Совместные покупки / Форум СП / Новый дизайн. Переезда на следующей неделе. Предварительный просмотр.

Новый дизайн. Переезда на следующей неделе. Предварительный просмотр.

1 2 >
 
#
X
19.01.2017 12:11
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
Добрый час!
Спасибо, что Вы являетесь посетителем нашего проекта. Мы развиваем и совершенствуем наши сервисы, стремясь сделать Ваше пребывание у нас приятным, удобным и эффективным.

В новом дизайне мы постарались предусмотреть все Ваши пожелания за последние 3 года.
Переход на новый дизайн – важный, ответственный и сложный шаг, подготовка к которому длилась много месяцев. Просим Вас отнестись с пониманием к возможным непредвиденным ситуациям и сбоям в первое время. Мы предпримем все возможные меры для того, чтобы их не допустить.

Приглашаем Вас на предварительный просмотр Ссылка

В случае возникновения проблем при работе СП, пожалуйста, напишите о них в этой теме. Все ошибки мы будем стараться оперативно устранять. В данной теме также будем объяснять, как работают новинки.

Оставайтесь с нами, дальше будет еще интереснее!

С уважением, администрация "СП Детки!"
Отредактировано МаМуся 19.03.2017 18:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 12:58
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
МаМуся
Для просмотра всех функций участника, можно пройти под логином "Тестовый" и паролем "Тестовый".

не могу войти
Пожалуйста, введите верные имя пользователя и пароль. Помните, оба поля чувствительны к регистру.
Отредактировано неМестная 19.01.2017 12:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 13:04
Дата регистрации: 22.09.2009
Дней на сайте: 5323
Авторитет: +6
offline
МаМуся, у меня тоже не получается зайти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 15:15
Дата регистрации: 24.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +20
offline
Модератор
неМестная, Nattochka, поправила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 16:34
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Отметить интересующие позиции в каталоге возможно только при просмотре карточки (т.е. нажать кнопку Заказать и там уже Отметить)
при нажатии кнопки Отметить из самого каталога, кнопка не меняется, и понять, что ты на неё нажимал, невозможно надо изменить как то её внешне
В корзине - Заметки для себя - визуально такое поле большое, а если пишешь текст, то видимо выходит слишком мало текста
например пишу "СТОП 1 раз в месяц", в корзине вижу
стоп 1
раз в...


останется "старая" платформа на Детках?
если на Детках не останется раздела СП, то надо перенести темы из форума СП и ссылки на новой платформе изменить
на новой платформе ссылки на Как заказать? Как оплатить? Как получить? ведут на существующие страницы
ссылки в Правилах СП - 500 - Внутренняя ошибка сервера


надо создать прямую ссылку на каталог СП из обсуждений
слишком много действий надо сделать: войти в профиль орга, перейти СП, найти закупку
или обязать организаторов во втором сообщении закупки писать ссылку на закупку

пожаловаться модератору - зачем копировать полный текст сообщения???
это же "полотно" если ещё и на орга жалуешься, да ещё и в первом сообщении кнопочку нажать
пусть будет просто написана название закупки, ник орга, и поле для комментарий участника (а уже модератору будет доступен текст сообщения с жалобой)

ещё пошарюсь, напишу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 17:34
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
неМестная
надо изменить как то её внешне

Кнопка "отметить" не сработала, а вообще, она отображается на странице "Товары" - около фото. На странице всплывающего товара. На странице самого товара, в корзине и на странице "Просмотренные"
Выглядит так:



неМестная
В корзине - Заметки для себя - визуально такое поле большое, а если пишешь текст, то видимо выходит слишком мало текста

Я поняла про что вы. В заметки можно поместить много текста, но на странице "Корзина" видно только анонс. Если выводить весь текст, то страница расползется, ширина колонки ограничена, постарались вместить все самое нужное.

неМестная
останется "старая" платформа на Детках?
Все данные? или прежний дизайн?
Данные будут перенесены, дизайн новый.

неМестная
а новой платформе ссылки на Как заказать? Как оплатить? Как получить? ведут на существующие страницы
ссылки в Правилах СП - 500 - Внутренняя ошибка сервера

После обновления эти страницы будут заполнены корректно.

неМестная
надо создать прямую ссылку на каталог СП из обсуждений

Это предусмотрено.
Можно гулять по этим вкладкам, и они всегда будут на месте.


Вот я в теме "Обсуждение" и на этой же странице переход в "Товары" и "Условия"


неМестная
пожаловаться модератору - зачем копировать полный текст сообщения???
А откуда программа знает что вы хотите написать модератору? Или я не так поняла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 19:10
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
МаМуся
Выглядит так:

у меня она выглядит так
в каталоге

в карточке товара


МаМуся
Можно гулять по этим вкладкам, и они всегда будут на месте.


не увидела

ещё не везде успела погулять

МаМуся
А откуда программа знает что вы хотите написать модератору? Или я не так поняла?

я не в курсе как модератор на Детках видит жалобы
но для участника сойдет и ссылки ввехру на сообщении орга в жалобе
а модератору в жалобе уже показывать полный текст сообщения, на которое поступила жалоба

не надо. всё нормально

может это у меня глюк
когда в Сборе заказов подвожу мышку к названию закупки, у меня всплывает профиль орга
и я частенько попадаю на карту


с правой стороны горизонтальное меню
его полностью не видно
даже бегунок вверх-вниз на странице не даёт увидеть меню полностью
это то что видно на экране


в Корзине Просмотренные
можно убрать из автоматического просмотра описание товара?
слишком много места занимает

в Корзине, Заказанные, Заказы по закупке - нет кнопки добавления Заметки себе
Отредактировано неМестная 19.01.2017 19:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2017 09:53
Дата регистрации: 22.09.2009
Дней на сайте: 5323
Авторитет: +6
offline
МаМуся,моё субъективное мнение:
1. "личные сообщения" и "корзина" в правом верхнем углу и таким мелким шрифтом вообще не заметны сейчас. В старом дизайне сверху по центру сразу бросались в глаза при открытии новой страницы
2. Из-за огромных картинок теряется название СП и ОРГа. Я привыкла ориентироваться на название и на проверенных ОРГов.
3. Фон так и планируется белым? Очень неудобно, глаза начинают болеть минут через 10. Я, как имеющая проблему со зрением, долго не смогу проводить на сайте, а значит заказов будет меньше...
4. Меню так и останется справа? Привыкнуть, конечно, можно, но слева привычнее. То, что автор сообщения теперь отображается слева - это логично и удобнее, но зачем надо было мудрить и переносить расположение меню?
5. Не увидела кнопку "Хочу заказать". Не по глазам или ее нет? Upd: В другой СП нашла эту кнопку. Почему она не во всех СП отображается? От чего это зависит?




6. Сейчас в корзине в разделе "Темы форума" отображаются Опросы, обсуждения, пристрой и хвасты. В новой корзине вижу только Обсуждения. Понятно, что с введением нового формата пристроя, ссылка на тему пристроя будет не актуальна, но ссылки на опросы и хвасты может оставить?
7. Добавлю. Кнопка Выход рядом с Корзиной очень неудобна, если заходишь с телефона. Надо очень прицелиться, чтоб попасть в Корзину.
8. Нельзя сделать кнопку "Подписаться" на темы как раньше? Сейчас она почти сливается с основным текстом, еле найдешь.

PS: такое впечатление, что новый дизайнер приверженец минимализма во всём
Отредактировано Nattochka 20.01.2017 12:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2017 11:19
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4659
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
1. Не очень удобно, что выбор форумов справа, а не слева.
2. Очень не нравится, что картинки в каталоге растянуты (в Кемерово все картинки в каталоге нормального размера и качества, а в Югре большинство картинок растянуты и размыты). Возможно я категорична, но лично у меня не возникает желания заходить в закупку и заказывать видя не красивые картинки товара.
3. Чисто белый фон тоже неё очень удобно.
4. Хотелось бы чтобы в новой версии каталог закупки был полностью заполнен (на телефоне не удобно заходить на сайт поставщика, смотреть и выбирать, потом заказывать в СП). Сейчас, если католог не заполнен, то сразу выхожу, потому что даже если что-то нужно очень-очень, но в каталоге нет примеров товара с ценами, то это надо идти на сайт поставщика, а с телефона это не удобно, да и не факт что устроят цены.

Дополню.
5. В новом дизайне пристрой виден хорошо, а вот тему хвастов не нашла. Сейчас очень удобно, что в корзине темы обсуждения, пристроя, хвастов и опросов. Я например, стараюсь оставлять отзыв в течение недели как получу заказ, поэтому удобно из корзины перейти в тему хвастов. Опросов вообще не увидела.
Отредактировано Рыжая_Лиса 22.01.2017 06:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 14:15
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5776
Авторитет: +182
offline
4. Хотелось бы чтобы в новой версии каталог закупки был полностью заполнен (на телефоне не удобно заходить на сайт поставщика, смотреть и выбирать, потом заказывать в СП). Сейчас, если католог не заполнен, то сразу выхожу, потому что даже если что-то нужно очень-очень, но в каталоге нет примеров товара с ценами, то это надо идти на сайт поставщика, а с телефона это не удобно, да и не факт что устроят цены


у меня есть поставщик картинки которого можно неделю сидеть, заливая каталога, выискивать в интернете, да и то не все есть прайсы с картинками...есть поставщик тупо прайс...на сайте нет и половины...я сама знаю как с тел или планшета тяжко заказать если надо качать прайс
орги это сами понимают, но, увы, не всегда это возможно сделать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2017 09:45
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +4
offline
неМестная
[quote=МаМуся]

может это у меня глюк
когда в Сборе заказов подвожу мышку к названию закупки, у меня всплывает профиль орга
и я частенько попадаю на карту


с правой стороны горизонтальное меню
его полностью не видно
даже бегунок вверх-вниз на странице не даёт увидеть меню полностью
это то что видно на экране



У меня тоже всегда так же, это страшно нервирует
Отредактировано elenkar 23.01.2017 09:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2017 11:04
Дата регистрации: 03.09.2008
Дней на сайте: 5707
Авторитет: +30
offline
МаМуся, Хотелось бы иметь возможность изменить заказ.Сейчас чтобы изменить размер,цвет и т.д. приходится отменять и заказывать товар снова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2017 16:03
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4659
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
В Кемерово получше посмотрела и не увидела внизу каждого сообщения "лайков", то есть в новом дизайне не будет их?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2017 17:50
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
Nattochka
1. "личные сообщения" и "корзина" в правом верхнем углу и таким мелким шрифтом вообще не заметны сейчас. В старом дизайне сверху по центру сразу бросались в глаза при открытии новой страницы

Если корзину дополнительно поместить как катающуюся вкладку по правой стороне, будет лучше?

Nattochka
2. Из-за огромных картинок теряется название СП и ОРГа. Я привыкла ориентироваться на название и на проверенных ОРГов.

изменим шрифт на более яркий.

Nattochka
3. Фон так и планируется белым? Очень неудобно, глаза начинают болеть минут через 10. Я, как имеющая проблему со зрением, долго не смогу проводить на сайте, а значит заказов будет меньше...

Это вопрос общего раздела, пока не подскажу.

Nattochka
4. Меню так и останется справа? Привыкнуть, конечно, можно, но слева привычнее. То, что автор сообщения теперь отображается слева - это логично и удобнее, но зачем надо было мудрить и переносить расположение меню?
Сторона для меню на всем сайте единая, придется привыкать.

Nattochka
. Не увидела кнопку "Хочу заказать". Не по глазам или ее нет? Upd: В другой СП нашла эту кнопку. Почему она не во всех СП отображается? От чего это зависит?

Если ОЗ включает кнопку, значит она есть, если ОЗ залил весь товар в каталог, значит ее нет.

Nattochka
6. Сейчас в корзине в разделе "Темы форума" отображаются Опросы, обсуждения, пристрой и хвасты. В новой корзине вижу только Обсуждения. Понятно, что с введением нового формата пристроя, ссылка на тему пристроя будет не актуальна, но ссылки на опросы и хвасты может оставить?
В Югре нет активных СП, соответственно нет Опросов, хвастов и пристроя. У нас они останутся

Nattochka
7. Добавлю. Кнопка Выход рядом с Корзиной очень неудобна, если заходишь с телефона. Надо очень прицелиться, чтоб попасть в Корзину.

Подумаем над этой проблемой.

Nattochka
8. Нельзя сделать кнопку "Подписаться" на темы как раньше? Сейчас она почти сливается с основным текстом, еле найдешь.
На темы форума или на СП? Я сейчас обнаружила что не на всех страницах отображается подписка. Записала этот вопрос.


Твоя_малышка
1. Не очень удобно, что выбор форумов справа, а не слева.
Расположение останется как есть.

Твоя_малышка
2. Очень не нравится, что картинки в каталоге растянуты (в Кемерово все картинки в каталоге нормального размера и качества, а в Югре большинство картинок растянуты и размыты). Возможно я категорична, но лично у меня не возникает желания заходить в закупку и заказывать видя не красивые картинки товара.
В Югре все залито до переезда, в Тюмени так будет первый день. Далее все картинки в каталоге будут нормального размера и качества.

Твоя_малышка
3. Чисто белый фон тоже неё очень удобно.
Вопросы общего раздела Ссылка

Твоя_малышка
4. Хотелось бы чтобы в новой версии каталог закупки был полностью заполнен (на телефоне не удобно заходить на сайт поставщика, смотреть и выбирать, потом заказывать в СП). Сейчас, если католог не заполнен, то сразу выхожу, потому что даже если что-то нужно очень-очень, но в каталоге нет примеров товара с ценами, то это надо идти на сайт поставщика, а с телефона это не удобно, да и не факт что устроят цены.
В этом направлении плотно двигаемся, но есть СП в которых часто меняющийся ассортимент и заливка каталога бессмысленна. В т.ч. для стимулирования организаторов, в карточке СП вкладка "Фото" на первой странице СП.

Твоя_малышка
Дополню.
5. В новом дизайне пристрой виден хорошо, а вот тему хвастов не нашла. Сейчас очень удобно, что в корзине темы обсуждения, пристроя, хвастов и опросов. Я например, стараюсь оставлять отзыв в течение недели как получу заказ, поэтому удобно из корзины перейти в тему хвастов. Опросов вообще не увидела.

Опросы и хвасты в процессе работ отцепились, вернем.

elenkar
когда в Сборе заказов подвожу мышку к названию закупки, у меня всплывает профиль орга
это не глюк К профилю планируется добавление информации о деятельности ОЗ

elenkar
с правой стороны горизонтальное меню
его полностью не видно
Какой у вас браузер и версия?

Шоколадк@
МаМуся, Хотелось бы иметь возможность изменить заказ.Сейчас чтобы изменить размер,цвет и т.д. приходится отменять и заказывать товар снова.
Редактирование не планируется. Проблема в том, что вы можете работать с организатором одновременно, если вы отредактируете, а ОЗ в тот же момент отправляет заказ поставщику, ОЗ может отправить без изменения.
Теоретически, это сделать можно, но тогда будет лишний статус заказам, лишняя рассылка в корзины. Проще через отказ.

Твоя_малышка
В Кемерово получше посмотрела и не увидела внизу каждого сообщения "лайков", то есть в новом дизайне не будет их?
вопрос сюда Ссылка Возможно уже ищут и возвращают.


Спасибо всем за вопросы и предложения. Продолжаем просмотр нового дизайна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2017 08:59
Дата регистрации: 22.09.2009
Дней на сайте: 5323
Авторитет: +6
offline
МаМуся, спасибо за подробные разъяснения.

МаМуся
Если корзину дополнительно поместить как катающуюся вкладку по правой стороне, будет лучше?

Возможно, будет лучше. Еще бы представить, как это будет выглядеть. А как раньше посередине сверху нельзя?

МаМуся
На темы форума или на СП? Я сейчас обнаружила что не на всех страницах отображается подписка. Записала этот вопрос.

Я смотрела и то, и другое. Вроде везде отображалась подписка, где смотрела, но повторюсь, в старом дизайне, где эта функция отдельной кнопкой, понятнее, в новом не сразу разберешь, куда нужно нажать, чтобы подписаться на тему или СП.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 23:58
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
Nattochka, спасибо за тест
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 14:13
Гость (217.118.*.*)
вообще ничего не отображается в корзине
Отредактировано модератором MamaKuzy 02.03.2017 14:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 09:07
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
MamaKuzy, можно ссылку, на корзину? что вы заказали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2017 17:46
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +12
offline
МаМуся, посмотрела сайты Кемерово и Югры и не понравились, ничего не понять. Оставьте пожалуйста все как есть, сейчас удобно очень, все понятно, цветовая гамма спокойная, все по разделам, а там все намешано до кучи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2017 09:11
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
svetli4ok, на новой платформе цветовую гамму "Тему" можете выбрать сами, хоть каждый день меняйте
Вариантов будет много.

По расположению. Первое время непривычно, но функционал стал более расширенным и более комфортным, к тому же, еще не все новинки внедрены, многое еще впереди.
Ответить на это Цитировать
1 2 >


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
LubaMira,
Алена27,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
кровинушка,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
luna_il,
Настюша@,
Лианна,
qqq@@,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
julietta,
miss.krilova,
катюнечка,
kochka81,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
antoninak,
shilkova72,
Olga_D,
Санда,
ooo,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
Julia_S,
svetlana9696,
fjulia20,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
tigress,
lenyska,
OksanaG,
sabrina3452,
svetamed,
Lyda.volkova,
oksanamama,
olga_20,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Танюсик1987,
alsushka,
Evachka,
vsr,
Ирэн2011,
poite2004,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
@@@Регина@@@,
all68CC,
yilo,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
nata.200489@@@,
vlana,
oSludnikova,
68akmabz20,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Регина@Катя,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Elenashaih,
натали.alex,
Пузатенькая,
Lena_72,
romashka-7-,
Марина7919,
bystrenok,
Настена_А.,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи