Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Правила парковки и остановки с детьми-инвалидами.

Правила парковки и остановки с детьми-инвалидами.

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
19.01.2017 00:48
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Нюшенька
Несколько раз парковалась около Леруа и ни кто слова ни сказал-хотя была без ребёнка. Там есть и детский мир между прочим где бывают скидки) А так в правах вожу заламинированную справку -когда останавливают сразу отпускают)


а вас там на парковке леруа проверяли? или вы просто парковались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 00:51
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Acden


Ну представьте ситуацию. Вы поехали в Леруа за специальным столиком для ребёнка-инвалида. Это относится к обслуживанию ребёнка-инвалида? Да, значит, получается имеете право и без него купить что-то для целей ребёнка. Но это просто мои рассуждения, за точность не ручаюсь!


так вот кто точно может сказать правду? чтобы на штраф не нарваться. или в гаи на горячую линию звонить за разъяснением?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 06:44
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Буквально года два назад привезла я бабушку 95 лет, инвалида 2 группы, в поликлинику на рентген. Место для парковки инвалидов у самого входа в поликлинику. Это логично. Пришлось мне даже дамочку, припарковавшуюся на этом месте, попросить место освободить, т.к. больше даже машину поставить некуда было. Пока я завела бабушку в больницу, прошло минут 10-15. Если бы это было в центре города, а не в Заречном, то меня вполне могли бы уже эвакуировать за это время. Вопрос. Как бы я доказывала, что привезла инвалида? Кто бы мне машину обратно к поликлинике привез? Как бы я бабушку обратно без машины домой доставила?

Сейчас у меня в любой момент может такая ситуация с папой случиться, нужно в больницу отвезти, сопроводить хотя бы до регистратуры или гардероба. Как быть? У папы есть машина, можно при наличии инвалидности на него знаки получить? Кто и где их выдает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 06:58
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +158
offline
самаясчастлива9, Просто припарковалась на инвалидное место и пошла на глазыринг в Леруа ( всё мечтаю что нам папашка начнёт алиметы платить ) а потом в детский мир сходила для Аннушки кое что прикупила.
У меня значок с двух сторон приклеин поэтому я всегда на инвалидное место паркуюсь-если их мноо и я без ребёнка , а если с ребёнком то вообще всегда) иногда даже перекрываю другие машины без значка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 07:26
Гость (178.72.*.*)
самаясчастлива9, я сама не очень понимаю. Т.к. в комментариях к ПДД прочитала, что без ребёнка преимуществ этих нет. Девушек тут без ребёнка на стоянке для инвалидов не проверяли.
В правилах не могу найти этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 08:13
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4815
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
чтобы купить наклейку "инвалид", документы предьявлять не надо, мы просто в автомагазине купили стоит копейки, проблемы будут у того кто с наклейками ездит но без документов инвалида, парковаться можно без ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 09:08
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +4
offline
Гость (178.72.*.*), можно парковаться даже если ребенка с вами нет, главное чтобы были знаки на машине и документы в порядке. Уже много раз написано, что ребенка не обязательно возить (в правилах про обязательное наличие ребенка не написано). Вот если вы везете взрослого инвалида, тогда да, обязательно его наличие (и то не для всех групп).
Знак продают в магазине запчастей или можно на цветном принтере распечатать (я так сделала) - никаких документов для покупки не надо.
В Тюмени нет никакой базы машин со знаком Инвалид.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 09:33
Гость (5.141.*.*)
Имею инвалидность, прописка московская. В Москве надо обязательно подавать документы, для того чтобы машину внесли в базу машин -'инвалидов', плюс обязательно наклейки на машине и можно парковаться, даже наличие инвалида в машине не обязательно.
Очень интересно как это происходит в Тюмени? Пока поняла, что никакой базы у нас нет
И еще очень интересно, есть ли наклейки, которые можно временно наклеивать, когда я езжу, а потом отклеивать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 09:44
Гость (5.141.*.*)
Гость (5.141.*.*)
Имею инвалидность, прописка московская. В Москве надо обязательно подавать документы, для того чтобы машину внесли в базу машин -'инвалидов', плюс обязательно наклейки на машине и можно парковаться, даже наличие инвалида в машине не обязательно.
Очень интересно как это происходит в Тюмени? Пока поняла, что никакой базы у нас нет
И еще очень интересно, есть ли наклейки, которые можно временно наклеивать, когда я езжу, а потом отклеивать?


Есть на присоске.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 10:00
Гость (178.72.*.*)
Mari_R, спасибо за разъяснения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 10:19
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5805
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
У нас в машине знаки на присосках всегда в бардачке лежат, ну и документы с собой конечно. И не зависимо кто за рулем - я или муж,когда едем с ребенком или за ребенком в школу, магазин, больницу, то ставим знак когда паркуемся на инвалидном месте. Если есть общие места то не ставлю знак.
В выходные у Кристалла часто инвалидные то места все заняты "инвалидами " на огроменных внедорожниках Сыниша сказал, что когда вырастет то будет работать на эвакуаторе, чтоб этих наглецов увозить на штрафстоянку
Что и говорить, по нечищенным парковкам пешком с нашими ногами далеко не уйдешь, а ведь и нашим деткам и в кино и в магазин и в кафешку хочется как и всем ребятишкам. А если есть места для инвалидов и мы имеем право ими пользоваться то надо это делать. А мамочкам с огромными колясками и тяжелыми детками тоже не позавидуешь. Мало того что натягаешься , так еще и нанервничаешься с горе-водителями не соблюдающими ПДД.
А по поводу включения в реестр. Так ведь мы и не против, но это уже не наша проблема, а ГИБДД. В правилах этого не написано, а закона на местном уровне нет. Но считаю, что город у нас не большой и поэтому остро проблема не стоит, поэтому и не делают пока так как не имеет смысла.

Кстати знак купили в Зеленом береге.
Отредактировано Loy 19.01.2017 10:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 10:20
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5470
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
самаясчастлива9

так вот кто точно может сказать правду? чтобы на штраф не нарваться. или в гаи на горячую линию звонить за разъяснением?


А что именно разъяснить?

Вот это?
самаясчастлива9
а если есть наклейка. справка. свидетельство -но нет ребенка. родители без ребенка могут там парковаться? или только с ребенком можно? разъясните мне плиз.

Конечно, можно без ребёнка. Вы что, когда нет ребёнка обязаны отклеивать наклейку? Мы живём в правовом государстве - ребёнок не является доказательством, им является документ. Он у Вас есть? Всё, ГАИшнику есть чем ответить. Может вы подошли к машине, прогревать её, а ребёнок у Вас ещё с родственником/другом/подругой покупки в ТРЦ заканчивают - что, думаете гаишник будет ждать? Нет такого в правилах чтобы ждать.

Вообще, машину с наклейками эвакуировать с места для инвалидов без вас НЕ МОГУТ! А вот если вы подойдёте и рядом будет ДПС, вот тогда и могут попросить документы. То же самое и у торговых центров - вы когда-нибудь видели чтобы там дежурили ГИБДД? Я думаю что там прецендент будет только если кто-то из инвалидов пожалуется что заняли его место машина без спец. знаков вот тогда туда приедет ГИБДД и эвакуатор.

Опять же, это всё моё ИМХО.
Отредактировано Acden 19.01.2017 10:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 10:22
Гость (178.72.*.*)
Loy,не знала как вам написать. Исправьте, пожалуйста, в названии темы с детьми-инвалидами. У меня чёрте чё получилось. Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 11:16
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4815
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
вот этих бы "инвалидов" без знаков гибдд эвакуировало бы почаще может быть и вышел бы какой толк с парковками. у меня одного такого муж заблокировал своей машиной, так много чего потом нового из своей биографии узнал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 11:43
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
еще хочу поднять один вопрос- может не совсем по теме. а как вы выбивали себе место парковки во дворе у подъезда? у нас во дворе есть одно такое место- взрослому парню инвалиду выделили. но часто на нем стоит чужая машина. знаю что в новых дворах уже сразу выделяют несколько мест для инвалидов. как здесь нам порешать? помогите советом- кто что делал и где был?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 11:46
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5470
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
Януля73
у меня одного такого муж заблокировал своей машиной, так много чего потом нового из своей биографии узнал

А на каком основании он его заблокировал?! Он хотел что-то другое узнать, нарушая ПДД? Заблокированная машина могла вызвать ГИБДД с эвакуатором.

самаясчастлива9, я думаю что это Вам стоит узнавать в обслуживающей организации, ТСЖ или что у Вас, т.к. они отвечают за территорию они и решают о распределении мест.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 11:55
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +184
offline
самаясчастлива9, обратитесь в ТСЖ, они согласовывают инфраструктуру прилегающей территории. У нас выделено одно место, инвалидов нет, но место на всякий случай обозначили, мало ли кому понадобится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 11:59
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
а можно на это место поставить ограничитель? типа ключа- блокиратора?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 12:33
Дата регистрации: 10.12.2015
Дней на сайте: 3031
Авторитет: 0
offline
самаясчастлива9
а можно на это место поставить ограничитель? типа ключа- блокиратора?

Точно скажут нет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 12:35
Дата регистрации: 10.12.2015
Дней на сайте: 3031
Авторитет: 0
offline
самаясчастлива9
еще хочу поднять один вопрос- может не совсем по теме. а как вы выбивали себе место парковки во дворе у подъезда? у нас во дворе есть одно такое место- взрослому парню инвалиду выделили. но часто на нем стоит чужая машина. знаю что в новых дворах уже сразу выделяют несколько мест для инвалидов. как здесь нам порешать? помогите советом- кто что делал и где был?

на 10 парковочных мест 1 место для инвалида. Идите и считайте сколько у вас во дворе мест
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Nata82,
korolyi,
len-67,
Olesya_Vazen,
BerTan,
Daniskin,
mima,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
папа_Билл,
Foxyann,
Ялька,
Lina.pam,
КатринМ,
hodorenko,
Ferrero,
lana.ru27,
keten2009,
9123969173,
Nazar72ru,
NadyaBazenova,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
WASV1483,
агриппина,
Елена13,
Lelis,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
d@shutk@,
ОьКа86,
natalia013,
Людушок,
_Олеся_,
neganeba,
тоник,
olich,
Mama@2_dochek,
trigger,
Julia85,
Mockingbird,
Екатерина1985,
софт,
weta_gv,
ERMA,
avnyakova29MZ,
leka2903,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Olika_sha,
YULKA,
Aksana77,
LMka,
olsens,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
'Татьянка',
Рыбонька36,
Marsik14,
@net,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
Sayusha,
versal13,
ирша,
Infiniti999,
гостья_18896,
Валентина@1972,
Танюша2903,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
Ninele,
sardelya15,
HaTa_72,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
pejo
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 168
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия