Главная /  Форум / Обучение / Разное / Владимира Путина впечатлили результаты проекта «5-100»

Владимира Путина впечатлили результаты проекта «5-100»

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
 
#
X
17.01.2017 11:20
Дата регистрации: 13.10.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: 0
offline
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе рабочей встречи с председателем Совета ассоциации «Глобальные университеты» Ярославом Кузьминовым дал положительную оценку результатам реализации проекта «5-100», участником которого является 21 ведущий вуз страны, в том числе Тюменский государственный университет. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

Как сообщил Ярослав Кузьминов, за два года реализации проекта по повышению конкурентоспособности российских вузов, объем НИОКРов на одного преподавателя в университетах вырос в полтора раза, и сейчас составляет миллион рублей на человека.

"Это очень большая цифра, примерно в четыре раза выше, чем в среднем по российским вузам. Вузы проекта в прошлом году обеспечили 27 процентов всей вузовской науки России. Перед началом проекта был 21 процент", – отметил он.

Оценивая ход реализации проекта «5-100», Владимир Путин отметил «качественное изменение ситуации» в борьбе за интеллектуальный капитал.

"В целом показатели очень хорошие, и приятно, что мы движемся по направлению к реализации тех планов, о которых, собственно говоря, раньше и говорили", – подчеркнул президент.

Главу государства особенно порадовал показатель роста количества студентов, которые учатся в удаленном доступе, через интернет, с помощью современных компьютерных технологий.

В Тюменском госуниверситете в настоящее время создано восемь онлайн-курсов по следующим дисциплинам: «Экологическая паразитология»; «Историческая география»; «Расходометрия в нефтегазовой промышленности»; «Философия»; «Физическая культура»; «Концепции современного естествознания»; «Правоведение»; «Психология и педагогика». Общая численность слушателей, записавшихся на онлайн-курсы ТюмГУ, составила 4967 человек.

Напомним, ТюмГУ вошел в проект по повышению международной конкурентоспособности российских университетов «5-100» в 2015 году. В защите программы вуза перед экспертной комиссией принимал участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, он же возглавил Наблюдательный совет ТюмГУ.

"У Тюменского госуниверситета на фоне реализуемых в регионе крупных инфраструктурных проектов есть потенциал развития и по самым разным направлениям. Серьезными заделами могут стать сферы информационных технологий, робототехники и мехатроники, химического анализа, биоинженерии, математического моделирования производственных и логистических процессов. Сегодня это крайне актуально и, главное, реально востребовано экономикой", – подчеркнул глава региона.

По словам ректора ТюмГУ Валерия Фалькова, в рамках проекта вуз ставит перед собой задачу повышать потенциал преподавателей, менять рекрутинговую политику – выйти за пределы региона и страны, совершенствовать инфраструктуру, научную деятельность, внедрять новые управленческие практики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 12:05
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Другой
По словам ректора ТюмГУ Валерия Фалькова, в рамках проекта вуз ставит перед собой задачу повышать потенциал преподавателей, менять рекрутинговую политику – выйти за пределы региона и страны, совершенствовать инфраструктуру, научную деятельность, внедрять новые управленческие практики.

На самом деле за истекшие два года университет не нашёл средств даже для того, чтоб например победители всероссийского конкурса дипломов среди выпускников-бакалавров официально приняли участие во многих научно-практических конференциях, где принимали участие победители подобных конкурсов из ВУЗов других городов, где университеты позиционируют себя крупными ВУЗами страны.
Также университет с треском провалил распиаренную стажировку выпускников бакалавриата и специалитета, в отличие от - к примеру - УРФУ. Университет обошёлся тем, что попросту предложил студентам непедагогических направлений (при этом при университете в Тюмени есть свой лицензированный и аккредитованный педВУЗ, студенты которого изначально получают стипендии вдвое больше студентов непедагогических направлений) практически всем дружно выйти на преподавательскую работу в школах и "закрыть" собой бреши тюменского школьного образования... Которые как раз-таки и должны были закрыть выпксники педагогического института!
В Екатеринбурге студенты непедагогических специальностей были распределены на стажировку на реальные предприятия, никто их в школы рассовывать на стал. Многим студентам по итогам стажировки были предложены на этих предприятиях реальные рабочие места, и они там работают. Конкретно знаю выпускников энергетического института и одного из гуманитарных.
Так что, автор, - не надо! Обещать - не значит жениться(как раз то, что происходит в стенах родного универа)! И расхваливать наш универ по чьему-то заказу - тоже не надо. Он ежегодно не одну сотню выпускает, и РЕАЛЬНО обучавшимся там студентам, в том числе отличникам-научникам-олимпиадникам, есть что порассказать, особенно после смены ректора...
Во всяком случае не при ректоре-чиновнике, которому наш университет нужен лишь в качестве стартовой площадки к новым высотам, повыше нашего городка, сможет быть повышен статус нашего университета.
Отредактировано strogajamama 18.01.2017 12:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 12:30
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4877
Авторитет: +9
offline
"Главу государства особенно порадовал показатель роста количества студентов, которые учатся в удаленном доступе, через интернет, с помощью современных компьютерных технологий."

Это вообще... Это дистанционная форма обучения, когда непонятно кто, непонятно кому через интернет без какой-либо идентификации и проверки плагиата шлет якобы задания
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
korolyi,
Nata82,
helenamama,
BerTan,
любаничка,
Мира77,
Devochka_Mi,
skynet_com,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
СтреКоза,
mima,
oskolok,
папа_Билл,
mama2014,
Ялька,
Foxyann,
Lina.pam,
Ferrero,
hodorenko,
РишаСергеевна,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
агриппина,
Бонавентура,
Елена13,
WASV1483,
Lelis,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
тоник,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
ОьКа86,
neganeba,
trigger,
Mama@2_dochek,
Julia85,
olich,
_Олеся_,
Mockingbird,
Екатерина1985,
софт,
ERMA,
weta_gv,
Olika_sha,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
yl_4enok,
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
@net,
moskvina.marysa,
Marsik14,
versal13,
LenoK_SC,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
MLN,
гостья_18896,
ирша,
Валентина@1972,
Ninele,
Infiniti999,
Tesh,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Ljuda,
Танюша2903,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
katerina87,
RishA29,
pejo,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 185
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия