Главная /  Форум / Беременность и роды / Кто болел в первый триместр ОРЗ и гриппом. Как беременность развивалась дальше и каким родился ребен

Кто болел в первый триместр ОРЗ и гриппом. Как беременность развивалась дальше и каким родился ребен

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
30.09.2013 12:39
Дата регистрации: 15.07.2011
Дней на сайте: 4667
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Гость (195.161.*.*), - тобишь автор))
я болела и на первом триместре и на третьем,первую и вторую беременность.чем лечилась-ничем.Как говорил мой папка,если лечить грипп он пройдет за неделю если не лечить то за 7 дней.
когда совсем тяжко было (был момент с повышением темп.до 39)пила чай с малинкой и молочко с медом.ну и пропотеться,только не под теплым одеялком,а под простынкой.(кто сейчас подумал-а как же ребеночек?ему же там тоже жарко-душно,не переживайте!он себя там прекрасно чувствует!иначе зачем ему околоплодные воды?они регулируют и температурку ему.)
Так же не слушайте тех кто говорит что мед сильный аллерген!людей с аллергией на мед всего 2%!!!а людей с аллергией на лекарственные препараты намного больше!
Добавлю,через пару недель после рождения у нас появилась молочница в ротике,без какого либо страха я лечила ее медом!и все прекрасно!!!(только мед у нас свой,не покупной)
кстати,для любительниц лекарств-есть чай(растворимый)ИНСТИ противопростудный,типо натуральный,из травок)))его многие хвалят.
А вообще если лечиться,еще и будучи беременной,то лучше натур продуктами.
Желаю Всем НЕ БОЛЕТЬ и ЛЕГКИХ РОДОВ!!!
Пы.Сы.:Детки родились здоровенькие.(ТТТ)

не по теме немного...может кому вещички на пузико надо?или крема разные...смотрите альбомы!много за них не попрошу))все в идеальном состоянии!
Отредактировано XoTTaбыЧ 30.09.2013 14:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 23:42
Гость (78.25.*.*)
Врач на узи в 29 недель написала увеличение левой лоханки почки на 6 мм.Говорит что это из за того что переболела орз в первом триместре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 23:48
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5786
Авторитет: +289
offline
Гость (78.25.*.*)
Врач на узи в 29 недель написала увеличение левой лоханки почки на 6 мм.Говорит что это из за того что переболела орз в первом триместре.
не переживайте вы так, у каждого второго это увеличение. всех пугают. 99% родили - и нет ничего. Врачи наши - лишь бы запугать до кошмариков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 23:56
Дата регистрации: 01.06.2013
Дней на сайте: 3980
Авторитет: 0
offline
ну да, конечно не стоит так пугаться, но все таки мочу надо приносить по требованию, мало ли что, у меня тоже ставили это увеличение, даже потом сказали что у ребенка на узи в 31 неделю почка правая типа увеличена, а пришла другая врач и сказала, что мне просто не так датчик поставили и все размеры в норме!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2013 19:12
Гость (178.91.*.*)
Девочки вы такие молодцы!=)Вы мне так вселили надежду,что все будет хорошо!Спасибо вам большое!Я сама переболела простудой в первом триместре,но не долго все 3 дня!все мой любимый,который меня лечил!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2013 19:46
Дата регистрации: 14.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +11
offline
мне кажется, не бывает беременных, которые могли бы проходить всю Б, ни разу не заболев - все таки ЖК - та же больница, и не подхватить какую-нибудь заразу просто нереально, тем более на фоне сниженного иммунитета. по своему опыту скажу, что и в первую Б болела 3 раза (1 - совсем рано, до 10 нед, 2 - во втором триместре, 3 - почти перед родами ротавирус схватила). из лечения ничего лекартсвенного, только травки незапрещенные, обильное питье, промывание носа. дочка родилась ровно в срок, здоровенькая. вторую беременность тоже переболела так же 3 раза, но третий раз прям жутким гриппом, просто ужасным! с темп 40, которая держалась 5 (!!!!) дней, и еще неделю - около 38, со страшнейшим трахеитом, последующим бронхитом, короче жуть. вот тут я уже начала и сироп от кашля пить (стодаль вроде) и биопароксом брызгать, еще что то мне выписывали. на 34 неделе все таки началась отслойка, экстренное КС. уж не знаю, связано ли это было с гриппом или нет, но еще раз отмечу, что это был прямо ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ тяжелый грипп! так что, девочки, не вешать нос и не переживать! все у вас будет хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 13:04
Дата регистрации: 08.12.2010
Дней на сайте: 4886
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Кэтрин85, у меня температура до сих пор 37,4 с начала беременности, срок 15 недель. В 8 недель болела циститом, пила антибиотик флемоксин. А еще не зная о беременности лечила свой хр. тонзиллит, на сроке 3-5 недель. А сейчас постоянно болит горло, полоскаю морской солью, брызгаю гексорал. Не знаю, как это все отразится на ребеночке( Но первый скрининг выше нормы, надо идти к генетику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 03:02
Дата регистрации: 23.10.2013
Дней на сайте: 3837
Авторитет: 0
offline
По поводу почек - у меня у самой одна почка больше другой, узнала я об этом, когда была уже совсееем большой девочкой. Объяснили это, кстати, тем, что, видимо, еще на стадии внутриутробного развития почка стала делиться, но не доделилась)) - как-то так примерно. К слову сказать - почки пашут так, что можно было бы и потише... И никогда, кстати, не беспокоили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2013 12:57
Дата регистрации: 08.02.2012
Дней на сайте: 4459
Авторитет: 0
offline
PersonaGrata
мне кажется, не бывает беременных, которые могли бы проходить всю Б, ни разу не заболев - все таки ЖК - та же больница, и не подхватить какую-нибудь заразу просто нереально, тем более на фоне сниженного иммунитета

Полностью согласна, наверное, это исключение, если за все 9 месяцев человек умудрился ни разу не заболеть, даже если все время сидеть дома и никуда не выходить- есть родственники, которые могут "притащить" вирус с улицы. Я тоже болела пару раз за беременность, самостоятельно не лечилась, гинеколог мне назначала виферон в свечах, биопарокс (горло очень болело), жаропонижающие не принимала, т.к. температуры высокой не было, врач говорила, что можно будет, если температура поднимется, парацетамол выпить. Главное, больше отдыхать, пить жидкость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2013 12:30
Дата регистрации: 08.12.2011
Дней на сайте: 4522
Авторитет: 0
offline
я болела гриппом 3 недели...больше недели с температурой под 39,5 не знала что беременна...пила и антибиотики и сильнодействующие лекарства.....карапузу сейчас 2 года....все хорошо....но лучше не болеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2013 12:40
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +80
Разместил рецепт
offline
На пятой неделе случился острый пиелонефрит, собственно, о беременности узнала за несколько минут до приезда скорой. Неделя температуры 39, курс антибиотиков, даже об аборте задумывалась, грешна, сейчас даже подумать страшно! Девочка здорова, красива и умна, ттт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 04:04
Гость (83.149.*.*)
Ой,девочки, спасибо вам большое. .. 8-ая неделька и горло ножом режет. Испугалась за малыша. Очень надеюсь, что все будет хорошо! !!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 06:01
Дата регистрации: 17.01.2013
Дней на сайте: 4115
Авторитет: +10
Разместил рецепт
offline
Я не знала, что беременна, заболев принимала - мукалтин, он противопоказан на ранних стадиях беременности, а после того как узнала о беременности лечилась только цитрусовыми, медом, теплым чаем с лимоном. При первых симптомах простуды (при обеих беременностях) просто напросто всегда ела УДАРНУЮ дозу цитрусовых, желательно перед сном, ттт на этом все мои болячки и заканчивались, утром просыпалась здоровой, но потом только поддерживала себя витаминками и цитрусовыми. Детки, Слава Богу!!!!! Оба здоровы!
Отредактировано ЮленС 09.12.2013 06:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 06:04
Дата регистрации: 17.01.2013
Дней на сайте: 4115
Авторитет: +10
Разместил рецепт
offline
Кстати, знакомая во время беременности заболела свиным гриппом. Врачи заставляли аборт сделать-отказалась! Родила абсолютно здорового мальчика
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 20:44
Дата регистрации: 27.12.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: 0
offline
Не переживаете я уверенна, что болеет каждый второй, я болела на 8 неделе, был жуткий насморк болело горло кашель, полоскала рот промывала нос аквамарисом, и не боитесь иногда брызгать нос отривином например мне врач разрешила, это лучше чем испытывать дефицит воздуха. На 12 неделе на узи было все отлично!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2013 00:53
Дата регистрации: 22.03.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Поддерживаю на счет не переживать. Я гриппом болела, но не отразилось. Да и вообще полбеременности с соплями, и герпес вылазил периодически. Родились здоровые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2014 11:43
Дата регистрации: 07.11.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +2
offline
Всем привет, тоже одолели болячки, из 16 недель беременности 3 раза успела переболеть ОРВИ, последнее закончилось гайморитом (прописали атибиотики). Ставила и свечи Виферон и нос мазью мажу, но вирусы липнут, герпес после каждой простуды вылезает, то на губах, то в носу. УЗИ по первому скрингу в норме, но показатель крови свободная бета-субъединица ХГЧ выше нормы, отправили к генетику на прием. В не беременном состоянии болела не часто, занималась спортом, ходила в бассейн. В бассейн пришлось не ходить из-за постоянных болячек. Пытаюсь записаться к иммунологу на консультацию, не знаю просто что и делать.... Очень переживаю за ребеночка.... Девочки кто так же сильно болел, что делали? не отразилась ли это на детках?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2014 12:15
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +24
offline
Всю вторую беременность бесконечно болела ОРЗ с выходом в ларинготрахеиты и синуситы. Умудрилась переболеть даже за неделю до родов. В последнем триместре уже даже антибиотики местно принимала. Ребеночек родился абсолютно здоровый (9-10 баллов по Апгар), роды прошли идеально Главное- настрой мамочки и положительные эмоции. Удачи и счастливых родов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2014 20:00
Гость (217.118.*.*)
Заболела, температура 38, 7 третий день((((Вызывала скорою делали капельницу парацетамол, глюкоза, рибоксин, супрастин, аналгин, аскорбиновую кислоту, , преднизолон это все уколы(((((Температура так и держится, очень переживаю(((((У меня 6 акушерских недель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2014 08:46
Дата регистрации: 25.09.2012
Дней на сайте: 4230
Авторитет: 0
offline
Болела, но все прошло отлично!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
nremen,
LenaK,
Милка,
Галюнька,
zaya25,
Timoshkina_mama,
askimj,
Золотце,
Almira1,
ВИКТОР,
cna13ru,
lkostousova,
горнадежда,
tu_cherjuv,
доктор,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
carengina.lil89,
Рафис,
EWGENIYA119,
roza500500,
Юлька_Димка,
Масюта,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
Vasilisa25,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
dennis,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
dominik72,
sveta_fit,
kisohcka,
masha85,
8АФИНА8,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
olyaomsk,
Marfa25,
Charlie,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
ndgum25,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
ann98774556,
Ольгин,
Margo89,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Antonina8808,
Олечка83,
Sonya555,
беккер,
kitten,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
gnom112007,
zapsib,
danilovaalena,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
ПВ-Порт,
Viktoria7223,
МамаДочки,
torby,
Настя25@,
art,
Марина_пепрн,
Юлита,
A_Tatyana25,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 221
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия