Главная /  Форум / Беременность и роды / Беременные зачем вы рано становитесь на учёт и постоянно ходите в поликлинику?

Беременные зачем вы рано становитесь на учёт и постоянно ходите в поликлинику?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 >
 
#
X
13.01.2017 10:12
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +23
offline
Если вы на приме сидите, то не стыдно вам говорить всем вновь пришедшим, рожать или на аборт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 10:41
Гость (185.41.*.*)
Автор темы бред какой-то пишет. Еще бы написал зачем мы все живем Девочки-беременюшки не слушайте никого. Вставайте на учет как можно раньше. Во-первых, вероятность выявить отклонения гораздо выше, ибо анализы сдаются раньше. Например, гормоны щитовидной железы. Не помню точно какой из них, но до 3 месяцев его повышение может спровоцировать выкидыш, если вовремя не начать принимать снижающий его гормон препарат. Такое было у знакомой. К сожалению в 3 месяца случился самопроизвольный выкидыш. Кроме того, от пониженного прогестерона тоже никто не застрахован. Пока не сдашь анализ и не сходишь на прием, ничего не узнаешь, а ведь его низкое содержание тоже ведет к выкидышу. На ранних сроках этот гормон должен быть на контроле. Вот почему иногда так много лежит в больнице женщин на ранних именно сроках на сохранении. Кто подсуетился вовремя, тот спас ребенка, а кто отнесся безответственно - не факт. Во-вторых, все работающие женщины с момента постановки на учет в ЖК, находятся под защитой Трудового кодекса РФ. Ни уволить, ни собственно наказать, ни заставить работать в ночное и вечернее время (для тех кто работает сменами), ни отправить в командировку, ни запретить взять без очереди ежегодный оплачиваемый отпуск, ни привлечь к работе в сверхурочное время, ни отказать в переводе на легкий труд, ни.... можно много еще чего перечислить, НО работодатель связан по рукам. На все нужно либо письменное согласие самой беременной, либо ее просьба, либо основательный сразу стоит запрет в ТК РФ работодателю на совершение определенных действий. Сама по себе справка о наличии беременности без постановки на учет у грамотного работодателя не прокатит А бегать каждый раз в больничку за подтверждением беременности, да и потом это придется делать платно, надоест самой беременной (да и кто ее отпустит в рабочее время?). Вообщем очень скептически работодатели относятся к подобным справкам без постановки на учет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 10:42
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4846
Авторитет: +19
offline
По мне так наоборот излишне всем подряд назначают дюфастон, сохраняющий даже беременности с патологиями, которая по природе своей должна была "отбраковаться" на ранних сроках, как бы печально это не звучало. Поэтому никакого естественного отбора, дети рождаются чахлые, больные
Я всегда думала, что со вторым пойду на учет вставать недель после 20. Но вторая Б. случилась поздно, у меня хроническое давление, ничего не помогает. Пришлось идти сдаваться в 8 недель. Но у нашей сельской ЖК наблюдение что есть что нет, только что числишься у них на учете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 10:59
Гость (90.151.*.*)
А что такого то? Кто в какой хочет в такой срок и встает на учет.. Я встала в 4 недели, не жалею, ни сколько!! У меня родились близнецы, сохраняли долго, но оно того стоит!! Сейчас моим деткам 15 лет!! Не жалею, ни сколько, что рано стала ходить на приемы.. Удачи вам автор!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 11:17
Гость (185.41.*.*)
б@рб@риска, достаточно случаев, когда патологии на более поздних сроках не подтверждаются методами дополнительно проведенных анализов! Кроме того, не исключена просто ошибка, чисто человеческий фактор. Естественный отбор происходит без вмешательства человека в природную среду организмов! А как узнать что патология на ранних сроках, если не проверить человеком??? Никак! Поэтому в данном случае нельзя говорить о естественном отборе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 11:26
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4846
Авторитет: +19
offline
Гость (185.41.*.*)
б@рб@риска, достаточно случаев, когда патологии на более поздних сроках не подтверждаются методами дополнительно проведенных анализов! Кроме того, не исключена просто ошибка, чисто человеческий фактор. Естественный отбор происходит без вмешательства человека в природную среду организмов! А как узнать что патология на ранних сроках, если не проверить человеком??? Никак! Поэтому в данном случае нельзя говорить о естественном отборе!
я говорю о природном естественном отборе. Когда некачественный нежизнеспособный эмбрион погибает в форме выкидыша. Природа лучше знает, что нужно сохранять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 11:28
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3759
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (185.41.*.*),
Гость (185.41.*.*)
б@рб@риска, достаточно случаев, когда патологии на более поздних сроках не подтверждаются методами дополнительно проведенных анализов! Кроме того, не исключена просто ошибка, чисто человеческий фактор. Естественный отбор происходит без вмешательства человека в природную среду организмов! А как узнать что патология на ранних сроках, если не проверить человеком??? Никак! Поэтому в данном случае нельзя говорить о естественном отборе!

У меня в третью беременность обнаружили низкий прогестерон ( предыдущие две не сдавала гормоны) от дюфастона и утрожестана отказалась - т к знаю чем это черновато впоследствии для ребёнка, если мальчик. И ничего, выносила без угроз и сохранений. Мы все индивидуальны, а нормы усреднённые. Советовалась с врачом пенсионного возраста, молодые все грозили выкидышем. Медицина наука не точная. А большинство молодых врачей , если не все , инд подход применять не умеют. У них стандарты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 11:40
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
б@рб@риска
я говорю о природном естественном отборе. Когда некачественный нежизнеспособный эмбрион погибает в форме выкидыша. Природа лучше знает, что нужно сохранять.


Есть две причины выкидыша -
некачественный нежизнеспособный эмбрион

и проблемы с вынашиванием у матери. По вашему, если организм женщины требует помощи, но при этом эмбрион здоровой и качественный, то ему все равно погибнуть дать нужно?
Гормонами помогают как раз женщине, а не эмбриону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 11:43
Гость (217.118.*.*)
Eya,
б@рб@риска
Когда некачественный нежизнеспособный эмбрион погибает в форме выкидыша. Природа лучше знает, что нужно сохранять.

Если эмбрион нежизнеспособен, дюфастон его не спасет.
Я лишь могу сказать спасибо врачам, которые "не надеялись на природу", а просто спасли 2 мои беременности. Дети, кстати, не чахлые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 11:49
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Елла
Гость (185.41.*.*),
Гость (185.41.*.*)
б@рб@риска, достаточно случаев, когда патологии на более поздних сроках не подтверждаются методами дополнительно проведенных анализов! Кроме того, не исключена просто ошибка, чисто человеческий фактор. Естественный отбор происходит без вмешательства человека в природную среду организмов! А как узнать что патология на ранних сроках, если не проверить человеком??? Никак! Поэтому в данном случае нельзя говорить о естественном отборе!

У меня в третью беременность обнаружили низкий прогестерон ( предыдущие две не сдавала гормоны) от дюфастона и утрожестана отказалась - т к знаю чем это черновато впоследствии для ребёнка, если мальчик. И ничего, выносила без угроз и сохранений. Мы все индивидуальны, а нормы усреднённые. Советовалась с врачом пенсионного возраста, молодые все грозили выкидышем. Медицина наука не точная. А большинство молодых врачей , если не все , инд подход применять не умеют. У них стандарты

Для девочек тоже чревато. До сих пор расхлебываем. Дочери скоро 20.

По раннему учету, да, я тоже из-за выплаты рано пошла . Правда, от части анализов отказалась и ни одной таблетки не выпила, витамины аналогично. С младшей дочерью пила, аллергия с рождения. Узи трижды за беременность. Не критично, считаю. Ну а дальше ЗОЖ и отказ от прививок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 11:51
Гость (185.41.*.*)
Елла, нужно уметь отличать закономерность от везения! У Вас обошлось -хорошо, но в большинстве случаев все не проходит так гладко из-за низкого прогестерона. Мне в 5 недель предложили или лечь на сохранение или лечиться дома. Муж настоял на первом варианте. Когда я приехала в больницу брать направление на сохранение, врач сказал, что за последние пару дней ему трое знакомых звонили с проблемами на ранних сроках. На момент моего уже обращения у двоих не удалось сохранить беременность: отказ в приеме препаратов (люди себе сейчас сами диагнозы ставят и лучше врачей видимо знают что пить можно и нужно, а что нет) и отказ лечь в стационар! А я легла, пролежала дней 10. Да, кололи может чем надо и не надо. Я не доктор, я не разбираюсь! Сказали надо, значит надо! Для меня важен конечный результат, а не методы и приемы в его достижении - это пусть врачи делают! После выписки тоже дюфастон пила. Да я на многое готова, чтобы сохранить жизнь своему ребенку и как-то неуместно ставить себя в знаниях выше врачей. Другой вопрос что они люди и не все они в достаточной степени грамотные! Так тут правильно нужно сформулировать проблему - это найти "своего" грамотного доктора, пусть хоть и за плату! Я пока лежала в больнице, общалась и с медперсоналом, и с женщинами на сохранении. Потом вышла, еще в нете кучу инфо перелопатила. В итоге выбрала себя врача и пошла к нему наблюдаться платно! Сказать что довольна им?! Не знаю, тоже есть вопросы и мнение неоднозначное, но проверить врача на компетентность, не обладая соответствующими познаниями и образованием, просто невозможно, поэтому приходится действовать на доверии, интуиции, также переспрашивать у тех, кто у него наблюдается или уже родили, периодически читать отзывы и прочеее.... то есть я постоянно веду какой-то как - бы контроль со стороны над ним... Поскольку применить простой закон "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!" невозможно, то здравый смысл и интуиция в помощь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 12:09
Дата регистрации: 06.10.2013
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +1
offline
Если вы собираетесь рожать, пройдите анализы все до зачатия, а не во время беременности ходить и выявлять проблемные места. Это стресс постоянный, вы идете на узи, анализы и внутри переживаете, что если вдруг что-то не так. Поберегите и пожалейте себя и своих маленьких детей. Еще никому лучше от облучения не стало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 12:11
Дата регистрации: 06.10.2013
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +1
offline
и запомните если один врач поставил диагноз, перепроверьте его у другого врача, возможно даже у двух врачей. Врачи такие-же люди, и им свойственно ошибаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 13:21
Дата регистрации: 10.01.2017
Дней на сайте: 2661
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Может я больная какая то. Но я еще до зачатия начала жк посещать. И как только 2 полоски на тесте увидела то побежала на учет вставать срок был 6 недель. И сейчас каждый месяц на прием хожу и анализы в срок. Мне важно знать что с ребенком все ок. К слову с дочей встала на учет в 13 недель и половину беременности меня на скорых катали на сохранение.
Отредактировано erinka1990 13.01.2017 13:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 14:15
Гость (188.18.*.*)
б@рб@риска, немного неверно. Некачественный нежизнеспособный - тогда регресс. Выкидыш - это чаще проблема организма мамы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 14:22
Дата регистрации: 12.01.2017
Дней на сайте: 2659
Авторитет: 0
offline
Я в три месяца вставала на учет, врач еще тогда орала, что я поздно пришла, хотя там они нормально ничего не делают, только на диету постоянно сажают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 14:23
Гость (5.141.*.*)
Автор троляка, решил позлить беременяшек...Приемы она ведет)))))))
A_lena7, каие последствия?? Можно поподробнее? Мне прописали тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 14:58
Гость (188.18.*.*)
Гость (5.141.*.*), первая беременность на дюфастоне с 4 нед до 22 нед. Дочке 16 лет. Абсолютно здоровый, физически, психически развитый человек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 21:09
Гость (5.140.*.*)
Гость (5.141.*.*)
Автор троляка, решил позлить беременяшек...Приемы она ведет)))))))
A_lena7, каие последствия?? Можно поподробнее? Мне прописали тоже.


Почитайте ниже пост.
Там и отказ от прививок и может еще что было, но проблему увидели в дюфастоне.
Миллионы детей рождаются нормальными и абсолютно здоровыми на фоне приема дюфастона.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 21:34
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3759
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (185.41.*.*)
Елла, нужно уметь отличать закономерность от везения! У Вас обошлось -хорошо, но в большинстве случаев все не проходит так гладко из-за низкого прогестерона. Мне в 5 недель предложили или лечь на сохранение или лечиться дома. Муж настоял на первом варианте. Когда я приехала в больницу брать направление на сохранение, врач сказал, что за последние пару дней ему трое знакомых звонили с проблемами на ранних сроках. На момент моего уже обращения у двоих не удалось сохранить беременность: отказ в приеме препаратов (люди себе сейчас сами диагнозы ставят и лучше врачей видимо знают что пить можно и нужно, а что нет) и отказ лечь в стационар! А я легла, пролежала дней 10. Да, кололи может чем надо и не надо. Я не доктор, я не разбираюсь! Сказали надо, значит надо! Для меня важен конечный результат, а не методы и приемы в его достижении - это пусть врачи делают! После выписки тоже дюфастон пила. Да я на многое готова, чтобы сохранить жизнь своему ребенку и как-то неуместно ставить себя в знаниях выше врачей. Другой вопрос что они люди и не все они в достаточной степени грамотные! Так тут правильно нужно сформулировать проблему - это найти "своего" грамотного доктора, пусть хоть и за плату! Я пока лежала в больнице, общалась и с медперсоналом, и с женщинами на сохранении. Потом вышла, еще в нете кучу инфо перелопатила. В итоге выбрала себя врача и пошла к нему наблюдаться платно! Сказать что довольна им?! Не знаю, тоже есть вопросы и мнение неоднозначное, но проверить врача на компетентность, не обладая соответствующими познаниями и образованием, просто невозможно, поэтому приходится действовать на доверии, интуиции, также переспрашивать у тех, кто у него наблюдается или уже родили, периодически читать отзывы и прочеее.... то есть я постоянно веду какой-то как - бы контроль со стороны над ним... Поскольку применить простой закон "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!" невозможно, то здравый смысл и интуиция в помощь!

Причём тут везение? У меня не было никаких проблем с вынашиванием кроме анализа, в соответствии с которым меня решили пролечить. Причём анализы я сдала в тот же день, как мне выдали направления, а результаты мне озвучили спустя две с лишним недели , на сл приёме. Как вы думаете, имеет смысл лечить анализы двухнедельной давности? А вашим детям я желаю, чтобы не было у них последствий от всех этих гормонов, которые врачи щедро выписывают направо и налево. Как витамины практически. Попейте/поставте - хуже не будет. А какие последствия будут у ваших детей потом, их не волнуют. Это не они расхлебывать будут
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
nremen,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
zaya25,
LenaK,
Золотце,
askimj,
горнадежда,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
ВИКТОР,
lkostousova,
sgsirotkina,
cna13ru,
Viking1980,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
sohoroom,
carengina.lil89,
roza500500,
Юлька_Димка,
Малышаня,
filinskies,
Масюта,
kdu.91@mail.ru,
kriss-iydina,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
carengina.lili,
@lena888,
8АФИНА8,
Капризуля2013,
masha85,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
dominik72,
fofanova,
Mela_rull,
ОльгаМульцина,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
snake,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Ольгин,
ndgum25,
Marinavnukova1,
беккер,
Antonina8808,
Sonya555,
Margo89,
Олечка83,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
zapsib,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
JuliaNik,
danilovaalena,
Татьян_ка,
BUDU_mamoy,
Боровикова83,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
a.i.pereverzew,
76bizon76,
К@теська,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
МамаДочки,
Юлита,
torby,
Настя25@,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 239
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия