Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Нужна помощь. Нашла у ребенка в телефоне заметку

Нужна помощь. Нашла у ребенка в телефоне заметку

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
12.01.2017 21:29
Гость (178.72.*.*)
А вы ему высказывали, что он изменился в худшую сторону? Он и сам мог написать, некоторые подростки пишут нарочито неправильно. Нет, видимо, уверенности, что его любят, загнобили. Или новые друзья могли повлиять. Попробуйте позвонить хотя бы на телефон доверия, проконсультируйтесь у психолога о дальнейших действиях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2017 21:59
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +21
offline
Я бы не стала звонить на телефон доверия, а сразу занялась бы поиском психолога. Обращались к Альфие Кабировой по другому вопросу, правда, но в случае проблемы пошла бы также к ней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2017 22:14
Дата регистрации: 12.11.2016
Дней на сайте: 2716
Авторитет: +1
offline
Тоже рекомендую Альфию Кабирову . Грамотный психолог с богатым материнским опытом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2017 23:34
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
На герцена, 74 бесплатные психотерапевты и для детей и для взрослых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 14:49
Гость (87.254.*.*)
KatikaDetki
На герцена, 74 бесплатные психотерапевты и для детей и для взрослых.

Пойдете на герцена 74 - окажетесь на всю жизнь в базе психиатрической больницы со всеми вытекающими, с диагнозами по классификатору, с причинами обращений.
Идите просто к психологу хорошему и настраивайте отношения в семье на уважении, принятии и доверии, а не командно-административном принципе.
Перечитайте то, что написал ваш 10ти(!) летний ребенок. Это то, что он на самом деле чувствует. Ему некому этим поделиться а в себе держать не может уже - доверил это бумаге-заметке в смартфоне.

Скажите к вопросу грамоте: ваш ребенок читает книжки?
Или смартфон и контакт это то, чем он занят всегда?

Анонимность в психологии
Психологическая помощь анонимна, то есть вы не обязаны сообщать мне ваши личные данные, только имя, которым вы хотели бы, чтобы я вас называла.
Собственно, «анонимная психологическая помощь» — слегка «масло масленое», потому что если «психологическая» — значит никакие социальные метки человека роли не играют, и в паспорт ему никто не заглядывает, а интересуются совсем другими, душевными вещами. Психологическое пространство — это пространство, где человек недоступен для «опознания», какой-то социальной идентификации, «фиксации». Это одна из причин, по которой психологи не работают с людьми, с которыми их связывают еще какие-либо отношения и о которых они что-то заранее знают (со своими друзьями, знакомыми, родственниками, непосредственными коллегами, соседями и т.д.). Запрет на двойные отношения (т.е. сочетание терапевтических отношений с еще какими-либо) звучит, кажется, во всех вариантах этических кодексов. На эту тему я как-нибудь напишу отдельно.
Да, есть ситуации, когда анонимная психологическая помощь невозможна, так как психолог изначально узнает личные данные клиента при обращении или знаком с ним, — это работа школьного психолога, психолога в организации, в поликлинике или больнице, а также обязательная психотерапия (или анализ), которую проходят у своих старших коллег начинающие психологи при обучении. В частной же практике, которой я занимаюсь, когда человек обращается за помощью самостоятельно и вне каких-либо предписанных рамок, нет никаких источников, которые навязывали бы мне лишнее знание о вас, — я знаю лишь то, что вы сообщаете о себе.
Анонимная психологическая помощь обеспечивает безопасность клиента, так как в пространство психологической работы тогда попадает только то, что имеет отношение лично к вам как к человеку. Порой встречи с психологом являются чуть ли не единственным местом, где можно почувствовать себя не социальной единицей, носителем роли, маски, функции, — а собой.

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 14:54
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +127
offline
Это уж совсем безысходная по деньгам должна быть ситуация, чтобы идти на Герцена с реальной проблемой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 15:09
Дата регистрации: 30.08.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +4
offline
Гость (5.141.*.*)
SHOP
Через кейтмобайл можно сидеть инкогнито.
Больше общайтесь с сыном выберетесь с ним на горки,лыжи,с собаками полезно пообщатся.может у вас родные есть с питомцем дружелюбным.
Но не сидеть и искать в компе

Не знаю, что такое кейтмобайл, сейчас посмотрю.
У нас у самих три дружелюбных питомца (собаки). Сижу и ищу в компе, потому что сына дома нет, он к бабушке в деревню уехал, телефон дома забыл, вот я и нашла там то, что нашла.
Гость (178.72.*.*)
Автор, а вы бьёте сына? Почему он про это пишет..

Было пару раз. потому что есть вещи, которые для меня неприемлемы. В нашей семье, семье моих родителей всегда было основное правило - уважение к взрослым, и родителям в том числе. Я не позволяю ему выставлять мне зубы и когда он совсем теряет границы, то может получить оплеуху. Последний раз месяц назад, он просил деньги, я ему отказала. Он сказал, что пойдет воровать в магазин, и так вызывающе, ну и что ты сделаешь, получил оплеуху. До это та же история. И один раз получил от папы, когда так же попробовал с ним поговорить, но там он хорошо получил. Один раз получил от старшего брата, когда по дороге в школу ехали и он снова стал мне грубить, я их у школы высадила ,а он ему по дороге люлей навешал. С тех пор он не так вызывающе разговаривает и предупреждения понимает, когда я ему говорю, что нельзя так с мамой разговаривать, он успокаивается.
Я поняла, что без психолога мне не справиться.
Его друзья между собой обсуждают, что он сильно изменился.

вы хотите , что бы ребенок вас уважал. это правильно. но чтобы уважение было для начала оно должно быть взаимным. оплеухи - это ваша большая ошибка. с ребенком надо разговаривать, бить нельзя. он озлобился и обиделся на вас на брата и на отца. он чувствует свое бессилие, у него появилась неуверенность в себе, скорее всего отчаяние и не чувствует поддержки. и так как вы взрослый человек в семье и вы родитель, вы и выстраиваете отношения. в ваших руках сейчас все еще исправить. если будете продолжать в том же духе, то ситуация может усугубиться, и исправить что-то будет очень сложно. вам с ребенком нужно проговорить все те случаи когда вы ему давали оплеухи и когда его отец бил и брат. на словах спокойно объяснить, что вас не устраивает в конкретных его поступках. обязательно сказать, что вы его любите и за него переживаете. что бывает злитесь, но любить от этого не перестаете и т.д. Вот честно, бить - это путь в никуда. вы его этим унижаете и оскорбляете и получаете в ответ агрессию. конечно с детьми нелегко, но раз уж стали мы родителями, то надо учиться и взращивать детей.
Отредактировано митса 13.01.2017 15:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 15:12
Гость (5.141.*.*)
Гость (5.141.*.*), а вас били в детстве? давали вам оплеухи? как вам нравилось? за что вы так со своим ребенком? это как-то унизительно и подло - бить детей. а уж отцу-то совсем позорище.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 15:24
Гость (87.254.*.*)
Автор, подумайте о том, что это напряжение может найти выход не только на странички заметок, а, например... в окно, или что то подобное.
Что за семейка у вас? 10 летние дети вконтакте сидят безконтрольно, им надо деньги на непонятные нуждуы, о которых вы не знаете, старшие младшим отвешивают подзатыльники, а вас волнует дисциплина, стабильность и "традиции уважения к старшим" - вы в какой то всеобщей лжи живете с культом личности родителей? Вы теряете ребенка.
Если бы вы этой заметки не нашли - то всё хорошо? Вы до заметки не замечаи ребенка и его душевных волнений и накоплений? Главное чтоб вам не дерзил?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 15:33
Гость (178.72.*.*)
Меня б отец за воровство так наказал, вообще б сидеть не смогла, наверное. Если бьете, он точно должен понимать за что. Не потому что не сдержались, не нашлось слов, чтоб объяснить, а конкретный щелчок по носу за конкретный поступок. А так получается вся семья против него, самого маленького, надо не надо рукоприкладство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 15:34
Дата регистрации: 05.08.2009
Дней на сайте: 5371
Авторитет: +9
offline
В центре Дзержинец телефон 39-01-44 бесплатная психологическая помощь для детей и родителей


Отредактировано oka0979 13.01.2017 15:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 15:42
Дата регистрации: 05.08.2009
Дней на сайте: 5371
Авторитет: +9
offline
 
#
X
13.01.2017 16:31
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +127
offline
Так воровства и не было... Было хамство. Ударить можно 1 раз за нечто из ряда вон выходящее. Оплеуха за оплеухой по каждому поводу кроме отторжения и обиды не вызывает ничего. И знаете... почему ваш старший сын позволяет себе воспитывать младшего оплеухами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 17:31
Гость (5.141.*.*)
Marita
Так воровства и не было... Было хамство. Ударить можно 1 раз за нечто из ряда вон выходящее. Оплеуха за оплеухой по каждому поводу кроме отторжения и обиды не вызывает ничего. И знаете... почему ваш старший сын позволяет себе воспитывать младшего оплеухами?

Воровство было, был серьезный разговор после этого, никто его за это не бил. Его не избивают дома, сейчас он вообще как заповедный, все пожелания исполняются, никто ничего делать не заставляет и ситуация все хуже и хуже.
Гость (87.254.*.*)

Что за семейка у вас? 10 летние дети вконтакте сидят безконтрольно, им надо деньги на непонятные нуждуы, о которых вы не знаете, старшие младшим отвешивают подзатыльники, а вас волнует дисциплина, стабильность и "традиции уважения к старшим" - вы в какой то всеобщей лжи живете с культом личности родителей? Вы теряете ребенка.

Я где-то написала, что дети бесконтрольно в ВК сидят? Или про нужды непонятные? Нужды как раз таки понятные были и не разрешенные.
И да меня сильно волнуют "традиции уважения к старшим" (неужели это я так написала), потому что ребенок стал грубо разговаривать со старшими. Я думаю это бы волновало любого родителя.
ПС: деньги нужны были на чипсы и газировку. Помимо изменения в поведении у него резко изменились привычки и резко упал аппетит. До этого ел всегда все, сейчас не могу заставить. У него с желчным проблемы были, от чипсов ему плохо становиться. Но он готов назло маме употреблять их пачками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 18:12
Гость (87.254.*.*)
Гость (5.141.*.*), Не вы к чипсам приучили и газировке? Ии это тоже традиции семейные у вас?
У меня дети наверно пробовали пару раз чипсы за 10 лет, и если в нашей семье чипсы это не еда, то ни в каком виде и ни под каким соусом они не появятся на столе, кто бы что ни хотел и как не капризничал по этому поводу.
Гость (5.141.*.*)
У него с желчным проблемы были, от чипсов ему плохо становиться.

в 10 лет уже проблемы с желчным - я не завидую вашим пищевым традициям. Так и до язвы дожить можно. Это ж сколько негатива и невысказанности накопилось у парня за его 10 лет
Походу у вас всё запущено гораздо больше, чем предполагать можно.
Дуйте к психологу и прежде всего не с ребенком, а сперва сами сходите и себя услышьте на приеме у психолога.
И меняйте прежде всего себя и свои воспитательные привычки модели общения с ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 18:58
Гость (188.186.*.*)
Гость (87.254.*.*),
Судя по всему "воспитательные привычки модели общения" с людьми вырабатывать нужно в первую очередь Вам, т.к. это Вы накинулись на меня, совершенно не зная, какие продукты мы покупаем и под каким соусом. Так же могу Вам сообщить, что проблемы с желчным могут быть с рождения, такая физиологическая особенность, перегиб желчного пузыря, чтоб в другой раз Вы прежде чем кидаться на людей пытались хотя бы уточнить суть проблемы.
Ну и чтоб совсем вопросов не было: мы не покупаем чипсы, соки, шоколад, печенье, сосиски,колбасу, майонез, кетчуп, фарш и полуфабрикаты в магазинах.
Причину всего, как мне кажется, я понимаю, думала, получиться без психолога справиться, но мне его не вытянуть без специалистов. Нужно еще понять, что это за запись, сегодня он возвращается из деревни, будем выяснять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 19:41
Гость (188.18.*.*)
Гость (188.186.*.*), напрасно Вы рассчитываете на психологов. Специалисты по вытягиванию денег. Вы всё правильно делаете. А здешние куры Вам насоветуют, ага.
"воспитательные привычки модели общения"
Гость (87.254.*.*), сама-то хоть поняла, что написала? Ко-ко-ко...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 19:57
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +21
offline
Гость (188.18.*.*), у ребенка суицидальные мысли, а вы говорите, что автор все правильно делает... Легко так под гостем написать - а что, безответственность за свои слова никто в интернете не отменял, правда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 20:27
Гость (84.119.*.*)
Применять физические наказания к 10- летнему ребёнку.?А словами нельзя донести то, что нужно? Автор, муж вас бьёт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 20:41
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +25
offline
Автор, моя мама единственный раз дала мне подзатыльник и я это запомнила, я была уже взрослая, лет 9 было где-то. Маме 59 лет и она извиняется до сих пор за тот случай. Потому что это ваша вина. Вина родителя. Вы уже от безысходности руку поднимаете. Это вас надо воспитывать. Скорее всего к ребенку внимания ноль. Мало времени с ним проводите, отсюда такая агрессия. К специалисту надо вам, а потом уже ребенку
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
Алена27,
diananana,
bonit,
ksunchik6222,
Svetlyi,
LubaMira,
minckay18,
Rea85,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
DinaraX,
VANGARY,
кровинушка,
MyOtherSelf,
luna_il,
Настюша@,
julietta,
Лианна,
St@s,
miss.krilova,
Гришина_мама,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
nata20041983,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
Ната0207,
svetlana9696,
Санда,
ooo,
shilkova72,
Julia_S,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
Guzel30,
sandi.shutenova,
zarubina,
grinctal,
sandu_naiman89,
tigress,
Olga_D,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
Ирэн2011,
Evachka,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
poite2004,
vsr,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
nata.200489@@@,
all68CC,
yilo,
glukho,
vlana,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
Мисс,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
sneg,
NENIKA_I,
68akmabz20,
Ню-ся,
tanusa,
Регина@Катя,
Elenashaih,
Пузатенькая,
bebeka,
натали.alex,
romashka-7-,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 212
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия