Главная /  Форум / Общий / В каком банке выгоднее открыть вклад в рублях?

В каком банке выгоднее открыть вклад в рублях?

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
« 1 2
 
#
X
13.04.2017 17:30
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +45
offline
ключевое здесь на мой взгляд - НЕ СТРАХУЕТСЯ
и любые рейтинги не должны успокаивать, тем более Вы отдаете свои деньги на очень длительный срок.
Про контроль государства - так просто убили. НПФ - тоже все застраховано-перезастраховано, и такой контроль государства, что просто мрак. А люди свои пенсионные деньги получить не могут. Вот Вам например, тоже наше любимое государство гарантировало-гарантировало сохранность,
да ка-то не получилось :( Ссылка
Я так понимаю, Вы отдаете деньги в доверительное управление, а они начисляют Вам % в случае получения доходности. Или у Вас таки вклад с фиксированной ставкой и на руках договор вклада?
Акцентирую Ваше внимание - если у Вас на ИИС будут числиться ден. ср-ва, то в случае банкротства Вы ничего не получите. Если ценные бумаги - то да, они числятся на депозитарии, и в этом случае, конечно, "остаются за Вами".
и по поводу 13% - знаете, для многих 13% и 4% - это очень большая разница, тем более еще и побегать надо - счет открыть, потом декларацию подать...
И вообще мне, конечно, все равно куда Вы деньги отдаете, хоть на поле чудес их закапывайте. Я все это написала, хоть и время жалко было, чтоб Вы тут других "не заблуждали" относительно доходности Ваших вложений, и чтобы люди, вдохновленные Вашим примером, осознавали все риски
Отредактировано Эка 13.04.2017 17:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2017 17:41
Дата регистрации: 21.01.2015
Дней на сайте: 3393
Авторитет: +2
offline

Отредактировано ЯАнюта 14.04.2017 09:21
 
#
X
13.04.2017 17:49
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +45
offline
ЯАнюта, нет, СОВСЕМ не так. средствами на ИИС Вы распоряжаетесь самостоятельно. Говоря по-простому, Вы можете приобрести как высокодоходные рисковые бумаги, так и низкодоходные государственные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2017 19:48
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Эка, я вроде написала что это не вклад.
Банкротство банка здесь не будет иметь когда мне отношения, так поняла. Это другая структура - УК.
Что значит побегать? Я так же как и обычно при открытии вклада в новом для меня банке, пришла, открыла счет, подписала доки, деньги в кассу. Декларацию каждый год итак подаю, можно и электронно ведь даже..
Про проценты 13 и 4 они для всех разные, в чем вопрос?
Замечательно, что вы много написали. Это нужно и полезно.Не хочется, но перейду на личности. Себя я не считаю замечательным финансистом, не могу разбираться с бумагами, акциями и т.п. Для себя, я решила, что это лучше вклада. Доходность с моих денег получилась кстати такая же, как если бы я положила их на вклад под 13 процентов годовых, судя по калькулятору вкладов.
Вряд ли кто то на основании только моих слов сразу убежал отдавать свои деньги не изучив вопрос.
Вопрос темы был о вкладе, куда можно положить деньги и получать доход, в таких темах неизбежно появляются грамотные люди, для которых это работа. Они могут и акции и облигации купить и на этом заработать. Я не такая. Я поделилась тем, что прочитала хорошим вариантом для чайников. Вы расписали , что это не так. Я уже рискнула. И проверю, что будет через 3 года ) Отпишусь, если тема останется. Так то в другой хотела, там тоже писала про вклады, но не нашла )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2017 20:55
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Эка, ну да, это и было примерно 3 года назад. жаль, что теперь не так(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 15:40
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +45
offline
lenta_us
Банкротство банка здесь не будет иметь когда мне отношения, так поняла. Это другая структура - УК.

Хорошо, тогда так. При отзыве лицензии у брокера Вы рискуете потерять деньги, лежащие на счете, если они у Вас лежат "деньгами" (это именно Ваш случай, как я понимаю). Если они лежат "бумагами" (числятся в депозитарии), то риск потерять их есть (при отзыве лицензии) только в случае, если брокер будет мошенничать (ну, например. продаст их без Вашего распоряжения), что крайне маловероятно.
Постарайтесь все-таки вникнуть в выделенное жирным, если деньги Вам таки будет жалко, если отзыв лицензии будет иметь место
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 15:43
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +45
offline
lenta_us, Неважно, что Вам говорят сотрудники банков, это же не их честнозаработанное
Специально для Вас Ссылка
Начало статьи:
Надёжность брокера — немаловажный фактор, особенно, в неспокойное время. В новейшей истории России было несколько случаев банкротств брокеров, когда бумаги или средства клиентов были похоронены под руинами брокерской организации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 16:13
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +45
offline
lenta_us
Добавляю: про деньги мертвым грузом. Это не так, на эту сумму начисляют проценты как и на вклад. На итог сумма получится больше чем с любого вклада.

все-таки, напишите, пожалуйста, есть ли у Вас бумага, в которой четно прописана %-я ставка, по которой Вам будет выплачен доход?.. Вот прямо чтоб было написано, что каждый год Вам убдут платить, скажем, 8% годовых, невзирая ни на какие обстоятельства?.. Просто я с подобным никогда не сталкивалась, т.к. при составлении договоров инвестирования доходность жестко не регламентируется, т.е. доход выплачивается в зависимости от фактической дододности инвестиционной деятельности брокера. О чем всегда есть приписочка маааленькими буковками: доходность не гарантируется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 16:17
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5296
Авторитет: +2
offline
Немного запутано тут вышло про ИИС. Сейчас планируем открыть ИИС, но чтобы это было максимально эффективно и безопасно нужно учесть ряд моментов. 1. Нужно сразу покупать бумаги, например низкорисковые облигации федерального займа (8% приблизительно), держать деньги на ИИС без покупки бумаг небезопасно, они не застрахованы (хотя открытие и крупный банк, но мы живем в России). 2. Выгоднее если каждый год пополнять на сумму до 400 тысяч или сумму годового дохода (чтобы получить вычет, если доход нижет). 3. Реинвестировать вычет, который получите . 4. Также некоторые брокеры позволяют выводить доход от облигаций на другие счета (не ИИС) и его вы тоже можете инвестировать туда же. Так мы и планируем сделать.
Отредактировано музка 14.04.2017 16:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 16:44
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Эка
lenta_us
Банкротство банка здесь не будет иметь когда мне отношения, так поняла. Это другая структура - УК.

Хорошо, тогда так. При отзыве лицензии у брокера Вы рискуете потерять деньги, лежащие на счете, если они у Вас лежат "деньгами" (это именно Ваш случай, как я понимаю). Если они лежат "бумагами" (числятся в депозитарии), то риск потерять их есть (при отзыве лицензии) только в случае, если брокер будет мошенничать (ну, например. продаст их без Вашего распоряжения), что крайне маловероятно.
Постарайтесь все-таки вникнуть в выделенное жирным, если деньги Вам таки будет жалко, если отзыв лицензии будет иметь место

Я понимаю всё что вы пишите ) Риски и ужасы описаны. А как их нивелировать нет.
Отредактировано lenta_us 14.04.2017 16:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 16:46
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Эка,
Эка
lenta_us, Неважно, что Вам говорят сотрудники банков, это же не их честнозаработанное
Специально для Вас Ссылка
Начало статьи:
Надёжность брокера — немаловажный фактор, особенно, в неспокойное время. В новейшей истории России было несколько случаев банкротств брокеров, когда бумаги или средства клиентов были похоронены под руинами брокерской организации.

Их честно заработанное тоже там есть) Но я полностью согласна с началом статьи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 16:55
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Эка
lenta_us
Добавляю: про деньги мертвым грузом. Это не так, на эту сумму начисляют проценты как и на вклад. На итог сумма получится больше чем с любого вклада.

все-таки, напишите, пожалуйста, есть ли у Вас бумага, в которой четно прописана %-я ставка, по которой Вам будет выплачен доход?.. Вот прямо чтоб было написано, что каждый год Вам убдут платить, скажем, 8% годовых, невзирая ни на какие обстоятельства?.. Просто я с подобным никогда не сталкивалась, т.к. при составлении договоров инвестирования доходность жестко не регламентируется, т.е. доход выплачивается в зависимости от фактической дододности инвестиционной деятельности брокера. О чем всегда есть приписочка маааленькими буковками: доходность не гарантируется.

Да нет, я же писала данные за прошлые периоды, указанные банками. Естественно, я понимаю, что проценты сверх вычета не лимитированны.
У меня как то складывается впечатление, что я как будто придумала какую то схему по обману форума, а вы пытаетесь меня разоблачить. И каждый пост- а вот все таки, а вот где же то. Было бы информативнее, как знающему человеку, написать нормальный пост о плюсах и минусах. Причем более кратко, чем вы обычно писали и оставить ссылку для тех кто заинтересуется. Вот например как пост Музка. * Еще бы к нему инструкции как сделать самим ))
Отредактировано lenta_us 14.04.2017 16:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 17:11
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Эка, давайте создадим отдельную тему про иис?
Я туда свое скопирую, вы свое. И потом наилучший вариант использования. Тема то хорошая, но новая
Отредактировано lenta_us 14.04.2017 17:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2017 12:44
Дата регистрации: 29.05.2017
Дней на сайте: 2534
Авторитет: 0
offline
В Россельхозе знаю вклад под 7,25% годовых, у брата там такое вложение. А я открывал в Бинбанке «ежемесячный доход» -8,2%, там есть ежемесячная капитализация + автоматическая пролонгация, мне кажется в Бине несколько лучше условия) хотя судить не буду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2017 14:12
Дата регистрации: 03.04.2017
Дней на сайте: 2590
Авторитет: 0
offline
я в Сбербанке открывала, мне кажется это самое надежный банк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 11:47
Дата регистрации: 31.05.2017
Дней на сайте: 2532
Авторитет: 0
offline
А я рекомендую посмотреть как пример Альфа банк, многие им довольны, да и я слышал, что там выгодные ставки и условия предлагают.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
@nata@42,
мамонька,
tanya1548,
мамаариши1,
Румия,
Varenka1982,
tata6,
Даниэлина,
кукуня-я,
31Alisa,
алондра,
marisecret,
kva6nya,
-цветочек-@-,
мот2016,
yakovlevais,
rusja,
alisaumut,
olga_75,
Colnze,
stepanovakris,
Antony,
kostenkova,
Чайка_Оливия,
EvVa,
Alexandr_S,
Dinna5,
nik.asya,
sobra,
_Искорка_,
irinka9909,
sopolia,
Звёздочк@,
krisskot,
VER@87,
VinogradovaLada,
Ульенс,
Olessya,
valechkat,
381289,
cjcbcrf,
olga-nick,
OIGA19,
ala,
Jetta,
Yanka0605,
viktory_666,
Gawriil,
ТАТЬЯНА_g,
Shulik,
adidaskiss,
l_tasha,
pnmrnko,
Мариша,
Nati2,
Olga_G,
Roza,
МамаМаксимки,
Тиунова,
OIGA190,
MilaS,
LenaEgor,
Хельга1981,
Солнце5555,
Сеpж,
Nady870605,
lenuchka,
Fyenka,
Morozzka,
tanyzlakova,
Алена693203,
Simka1983,
Н@стя87,
Мирабелла,
Александра83,
basara,
aza6969aza,
bomhik,
LAKI85,
Ev_Va,
Eva4444,
черкашин,
0льга,
Levada_72,
lenok_2015,
valnason@bk.ru,
22gold,
vlad1vmire,
anna_langepas,
maratromanov,
493949ru,
Funiki,
Kulema83,
Naivnay,
Alenk@,
Rozzo4ka,
Fanya,
Saha8905,
dasha90,
Dimasik2015,
Rania,
viva2016,
Ива,
EkaterinaPark,
anastasia_gay,
KotoFot,
ЕлочкаЕлочка,
danaya,
Nadegka,
Lenusha,
Л.Любовь,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 135
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия