Главная /  Форум / Районы, кварталы... / ЖКХ / Дом на гарантии у застройщика, промерзает стена в комнате, подъезд в середине дома(((Что делать????

Дом на гарантии у застройщика, промерзает стена в комнате, подъезд в середине дома(((Что делать????

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 >
 
#
X
09.01.2017 13:46
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +2
offline
Бонька, в шапке пишете кому и от кого и желательно с номером телефона, потом посередине слово -претензия, а после с красной строки все что хотите от них, а в самом конце я ссылаюсь на ст 29 защиты прав потребителей и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 13:51
Дата регистрации: 07.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +7
offline
Ооо знакомый дом!!! Не знаю откуда у вас такие проблемы... У нас в квартире в этом доме всё отлично! Когда квартиру покупала-я знала,что это их единственный дос. Про другие объекты ни слова не было сказано. Отделка вполне приличная. Бычков не было. Замечания устранили быстро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 14:07
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +2
offline
Glad, у нас в доме еще несколько квартир проблемных, хотела бы объединится, может слышали у кого еще проблемы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 14:12
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +2
offline
Glad, у них в офисе на стенах висят их стройки, может когда получали документы, то видели. Их единственный дом под этим названием, сейчас они на московском тракте строят, но под другим названием, даже табличка висит уже не "Новая недвижимость" фишка фирмы наверное, по большому счету все это не важно, что с этой бедой то делать?!жду от них ответа, но они сегодня не очень настроены на работу, звонила им уже..Видать мне так повезло, у вас какой подъезд?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 14:14
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
у меня так было
при этом за пару дней сииильнейших морозов всё плесенью покрылось

кирпичное исполнение дома
застройка идет в виде бутерброда: кирпич - утеплитель - кирпич
обычно утеплитель кладут не самый хороший
и уже через год, утеплитель ссыпается вниз

нам повезло
застройщик попался добросовестный
пришли зимой
разобрали весь угол до утеплителя, пропенили, и обратно кирпич сложили, прошли все стены пропиткой от плесени
в течении недели-полторы все работы были произведены
мы дома не жили
и отмывала я потом всё в течении пару месяцев

зато и окна перестали плакать, и угол не промерзал

а вот в тюмени застройщик пск дом так ничего и не сделал
я писала заявление на свою квартиру где то через два года после сдачи дома в эксплуатацию
мне обещали утеплить стену летом-осенью
я ждала, осенью тишина
пошла в УК, где мне сказали, что я обязана собрать подписи со всего подъезда
я поругалась с УК, обещали на сл.год включить утепления стен в моей квартиры в план работ застройщика
и когда застройщик в других подъездах дом по местам стыков обшил сайтингом, а наш подъезд обошел стороной
я опять пошла в УК, где мне сказали, что моё заявление потеряли, и вообще я обязана была опять собрать подписи по всему подъезду, да и вообще прошло уже 5 лет с момента застройки, и гарантия на дом закончилась, а у УК нет денег утеплять дом

так и промерзает всё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 14:16
Дата регистрации: 03.02.2014
Дней на сайте: 3706
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Сделайте отдушину ( в стене дырку и поставьте вытяжку) .у вас конденсат собирается и как правило он в самом холодном углу. У нас так же,только у нас частный дом. Когда окна открыты,то всё сухо,только закрываем и через пару часов снова углы плачут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 14:24
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5587
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ctrekOzza
Круиз, где офис у вашего застройщика? они отстроив один объект переименовываются, сейчас они на московском тракте строятся так теперь они - альтаир или антар, что-то созвучное, если офис на Н.Федорова, то это и есть мой застройщик

это не они...дом на карской точно не имеет к ним ни какого отношения...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 14:27
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +2
offline
неМестная, в прокуратуру на них, у меня то пока дом на гарантии, то я с застройщиком переписываюсь, подожду как они отреагируют и в жилищную инспекцию и госстройнадзор по совету Eya чуть выше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 14:32
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +2
offline
Круиз, может как то по фамилии их вычислить, наша - Козяр А.Н.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 15:17
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4667
Авторитет: +10
offline
Консультант
Пишите претензию, очередную, и если никак не помогает, то вариант один, делаете экспертизу, определяете в чем причина, сколько стоит устранить это, и идете в суд, требуете деньги. При хорошем раскладе (если есть, что взять с застройщика), получаете деньги и делаете уже сами, что толку просить исправить, если результата нет а так и будут ходить перекрашивать, пока гарантия не кончится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 16:54
Дата регистрации: 07.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +7
offline
ctrekOzza, про проблемы в доме слышу впервые. У нас в этой квартире одна проблема-соседка,которая стучит по батареи постоянно,потому что её раздражает плач младенца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 17:12
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: +46
offline
Glad
ctrekOzza, про проблемы в доме слышу впервые. У нас в этой квартире одна проблема-соседка,которая стучит по батареи постоянно,потому что её раздражает плач младенца.
Glad
ctrekOzza, про проблемы в доме слышу впервые. У нас в этой квартире одна проблема-соседка,которая стучит по батареи постоянно,потому что её раздражает плач младенца.

повесьте ей объявление на дверь, что если ещё раз постучит, то прилетит ей в бубен не хило...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 17:17
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2929
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
тётенька,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 18:02
Гость (92.240.*.*)
ctrekOzza
Помогите советом как с ними бороться и куда обращаться, уже за 3года согласна вернуть квартиру застройщику, пусть они сами в ней живут, либо судиться, но что я выиграю?! очередные обои

проведите экспертизу, посчитайте ущерб
претензию направьте застройщику
нет ответа на претензию - в суд
ваше дело простое, суды такие иски удовлетворяют без проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 18:04
Гость (92.240.*.*)
ctrekOzza
неМестная, в прокуратуру на них, у меня то пока дом на гарантии, то я с застройщиком переписываюсь, подожду как они отреагируют и в жилищную инспекцию и госстройнадзор по совету Eya чуть выше
зачем вы теряете время и ходите по инстанциям????
так и проходите и срок гарантии 5 лет пройдет
а так бы давно уже приставы на счет застройщика наложили арест, вам бы все исправил в квартире застройщик , еще и заплатил ущерб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 18:05
Гость (92.240.*.*)
Круиз
ctrekOzza
Круиз, где офис у вашего застройщика? они отстроив один объект переименовываются, сейчас они на московском тракте строятся так теперь они - альтаир или антар, что-то созвучное, если офис на Н.Федорова, то это и есть мой застройщик

это не они...дом на карской точно не имеет к ним ни какого отношения...
имеет, это одно лицо (Физическое как понимаете, юридическое наименование меняет), только это жена умершего мужа сейчас компанию возглавляет.
И дом на Карской как раз их и на Мысу их же дом и на Широтной.
Отредактировано модератором Googlя 09.01.2017 18:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 18:07
Гость (92.240.*.*)
ctrekOzza
Glad, у них в офисе на стенах висят их стройки, может когда получали документы, то видели. Их единственный дом под этим названием, сейчас они на московском тракте строят, но под другим названием, даже табличка висит уже не "Новая недвижимость" фишка фирмы наверное, по большому счету все это не важно, что с этой бедой то делать?!жду от них ответа, но они сегодня не очень настроены на работу, звонила им уже..Видать мне так повезло, у вас какой подъезд?
так надо смотреть может новая фирма является правопреемником старой, в любом случае времени уже у вас воз было 100 раз экспертизу сделать и взгреть застройщика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 18:09
Гость (92.240.*.*)
я опять пошла в УК, где мне сказали, что моё заявление потеряли, и вообще я обязана была опять собрать подписи по всему подъезду,
вас УК обманывает жесть как, подписи вам нужно будет собирать тогда, когда пройдет 5 летний срок гарантии и вы все огрехи застройщика будете исправлять сами и суд вам откажет т.к. вы пропустили срок гарантии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 18:54
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
У нас так было в квартире на Гольцова, 10, ПСК Дом. Писала много, они отвечали что нужно проветривать, в итоге добила. ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! Запенили нам стену снаружи. Бурили сначала дырочки, потом запенивали. Мастер, кто делал, говорит, там была всюду пустота, поэтому все промерзало. Очень много баллонов пены потратил. А главный инженер их сказал. что при строительстве за всеми работягами не уследишь. Кто-то не положил утеплитель-образовалась пустота и все. Проблема решилась. Больше не промерзало. И не мокрело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 19:50
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +2
offline
Рафаэлло
Круиз
ctrekOzza
Круиз, где офис у вашего застройщика? они отстроив один объект переименовываются, сейчас они на московском тракте строятся так теперь они - альтаир или антар, что-то созвучное, если офис на Н.Федорова, то это и есть мой застройщик

это не они...дом на карской точно не имеет к ним ни какого отношения...
имеет, это одно лицо (Физическое как понимаете, юридическое наименование меняет), только это жена умершего мужа сейчас компанию возглавляет.
И дом на Карской как раз их и на Мысу их же дом и на Широтной.

Про Широтную незнаю, а вот на Федорова точно, вот и сказали что раньше владельцем муж был и все было отлично, рядом с нами тоже дом их из красного кирпича, Беляева 37, так там даже их прораб живет, у них тоже там все отлично. но наняли другого подрядчика на наш дом- ужас, у нас на 9 этаже тепло, зато на первом этаже нашего же второго подъезда очень холодно, люди в первую же зиму продали квартиру и убежали в жк абсолют
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
EVA_8,
Samira10,
Kudra,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
fistashka_orex,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
VMS,
LUBA3991,
shnaps,
Кристина84,
Veta77,
olga.galka,
nadya,
mama_Katya,
Zuhrik,
sun_lapteva,
hosman-28,
Нави,
Бэрри-Сэти,
Alice94,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
fun_english72,
Милашка888,
zhenya.maltseva,
skazzzka72,
Олечка-1913,
K_Darya,
Romadzilla,
Ирина-28,
максим,
Артемочка,
ja_marusja,
zzМаРиНоЧкАzz,
StrakhovAnna,
tata0000,
Sonya777,
Ирина666,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Трикота,
Mary_Potany,
Мерико,
Анюта-84,
oksanika3,
Leon,
Mari86,
spirid,
marysenkap,
Лана88,
MVasileva,
Кошк@81,
кожина,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
klimama,
racyxa,
Татьяна73,
Аничек,
Yulia-2310,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Nat-Egorova,
Bay,
Белая-лилия,
MaximEv,
Лидия,
bodyazara,
lubimaya,
Лилия111,
Sonya79,
oksanita1,
muska,
RodinaGalina,
ниношка87,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
Арина09,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 164
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия