Главная /  Форум / Беременность и роды / Уход за младенцем, гардероб, приданое в роддом и на первое время. Для тех, кто все забыл или не знал.

Уход за младенцем, гардероб, приданое в роддом и на первое время. Для тех, кто все забыл или не знал.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
06.01.2017 23:41
Дата регистрации: 08.08.2016
Дней на сайте: 2811
Авторитет: 0
offline
Нам вот вот будет год, поэтому все свежо в памяти, как никогда) в роддом и комплект на выписку брала 56 размер, остальную одежку на размер-два больше. Ползунки-кофточки лично мне не пригодились, так кучу нового и отдала подруге, мне удобнее были комбезики, слипы. Внизу кнопки расстегнул, памперс поменял, плюс ничего на спинке не задирается. Пеленки тоже купила, и фланель и трикотаж, не пригодились, ребенка я не пеленала, он у меня свободолюбивый парень) чепчики неудобнл, шапочки лучше, царапки слетают, посоветовали на ручки одевать носочки - супер, рекомендую. Еще мне понравились спальные мешки, было два, поменьше и побольше. Купили мы красивую дорогую люльку...со всякими причиндалами...сейчас понимаю - деньги на ветер. Кроватка тоже есть, в ней не спит. Жду, когда подрастет, она делается шикарным диванчиком. Надеюсь, будет спать. Что я бы сейчас купила сразу? Это, однозначно, стул для кормления с положением лежа. Вместо шезлонга. Ибо стул нужен намного больше времени, чем шезлонг, шезлонг тоже деньги на ветер. Еще автолюлька. На фиг. Сразу хорошее кресло, которое идет от 0+. С положением для новорожденных, есть такие. Крема всякие модные намного хуже обычной цинковой мази! Они все на ее основе. А всякие опрелости убирает на раз два. Пеленальный стол! Пожалейте свою спину! Незаменимая вещь. Ванночка и горка. Для маминой смелости) я никаких трав не добавляла. Сушат кожу. Летом несколько раз с чередой мыла, была от жары потничка. Мне еще пригодился молокоотсос. Пользуюсь до сих пор. Молока когда было много - замораживала. Первые кашки в прикорм разводила своим молоком, очень полезно. Хранить его можно полгода. В роддоме пригодились рубашки с функцией кормления. Удобно. Вместо прокладок покупала трусики памперсы тена, для взрослых. У меня было кс, удобнее после реанимации в них было. Еще забыла - очень удобные простыни есть, которые не пропускают влагу, сверху нежная ткань, впитывают сразу и сухо. Очень классные, удобно, когда голопопили. На памперсах не экономьте, потом попу лечить труднее и дороже. Видела случаи такие. Для меня нет лучше японских, до сих пор только их покупаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 06:50
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +15
offline
Ой, я купила ещё ткань непромокайку, буду шить чехлы-простыни на нашу кровать и для маленького. Сверху типа махры, подклад из пленки, купила ткани на 2 комплекта на нашу кровать и 2 комплекта малышу в кровать, чтобы стирать. Поверх чехла простынь и если вдруг конфуз какой- все непромокайка и впитает.
Если кто в ладах с машинкой-рекомендую такие вот чехлы сшить на резинке вместо клеенки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 09:54
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Когда родился первый ребёнок, все время почти был на руках. Когда родился второй, то приобрели качель. Но она довольно много места занимает. И где поставил, там и стоит. Так что когда родился третий ребёнок, то я купила самую простяцкую прогулочную коляску с рук за тысячу рубликов и новую сумку-переноску. Коляску всю разобрали - постирали- лишнее отодрали. В неё переноску. Теперь катаю ляльку по всей квартире за собой. По всем комнатам, на кухню, на балкон спать (если мооз и не погулять). Большая коляска на наш крошечный балкон бы не влезла. Ещё снимают дуги с развивающего коврика и вставляю их в коляску. Ляльке хорошо: и играет, и мама рядом.
Отредактировано JulA 07.01.2017 09:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 10:06
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +12
offline
JulA
Когда родился первый ребёнок, все время почти был на руках. Когда родился второй, то приобрели качель. Но она довольно много места занимает. И где поставил, там и стоит. Так что когда родился третий ребёнок, то я купила самую простяцкую прогулочную коляску с рук за тысячу рубликов и новую сумку-переноску. Коляску всю разобрали - постирали- лишнее отодрали. В неё переноску. Теперь катаю ляльку по всей квартире за собой. По всем комнатам, на кухню, на балкон спать (если мооз и не погулять). Большая коляска на наш крошечный балкон бы не влезла. Ещё снимают дуги с развивающего коврика и вставляю их в коляску. Ляльке хорошо: и играет, и мама рядом.
есть люльки на колесах как вариант еще,они удобнее коляски,можно перекатывается из комнаты в комнату,очень удобно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 10:08
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +12
offline
И для меня важный момент,что бы кроватка была качающаяся,это обязательно,без нее не представляю как спать ребенку,.
Отредактировано мамадвойни1985 07.01.2017 10:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 10:09
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +12
offline
мамадвойни1985
И для меня важный момент,что бы кроватка была качающаяся,это обязательно,без нее не представляю как спать ребенку,.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 10:12
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +12
offline
Все мои детки спали с рождения в своих кроватках,не представляю как многие с собой кладут,у меня кровати стоят рядом с нашей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 10:13
Дата регистрации: 08.08.2016
Дней на сайте: 2811
Авторитет: 0
offline
Ох, забыла про бюстики для кормления. У меня их несколько, штук 7 точно, меняла иногда не по разу в день. И хлопковые без косточек и гипюровые на выход, разных цветов. И вкладыши. Надо было купить многоразовые, сейчас бы так сделала, а то мне пачки на пол недели хватало, нл у меня прям молочные реки были) я и спала в них, иначе вся я и постель мокрая. Из аптечки пригодились - бэйбикалм, вата стерильная, крем лисичка для массажа, вазелиновое масло от корочек, термометр инфракрасный, термометр для воды еще забыла. Так же в аптечке был нурофен, фенистил капли, глицелакс, еще ножнички и спиртовые салфетки для обработки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 14:17
Гость (31.163.*.*)
Интересно, на конец марта-начало апреля конверт на выписку покупать зимний или уже демисезонный? И как в него паковать ребенка? Можно без одежды? В пеленки и сразу в конверт? А шапочку какую?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 18:40
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +12
offline
Гость (31.163.*.*)
Интересно, на конец марта-начало апреля конверт на выписку покупать зимний или уже демисезонный? И как в него паковать ребенка? Можно без одежды? В пеленки и сразу в конверт? А шапочку какую?
мои зимние дети,мы в овчинный конверт,сначало в одеяло,потом в конверт.Весной димесезонный мне кажется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 20:19
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +4
offline
Автор, у всех списки разные напишу, что я собирала:
-документы
-халат, сорочки с легким доступом к груди
-шлепанцы
-ср-ва гигиены в роддом для себя, полотенца разных размеров для разных частей тела
-прокладки послеродовые и обычные (без сеточки)
-трусы одноразовые и обычные
-пеленки одноразовые
-бепантен (подойдет и ребенку и вам для смазывания сосков между кормлениями)
-бандаж по желанию
-вкладыши для груди одноразовые и многоразовые (кому какие удобны), у меня были и те другие, одноразовые удобно брать с собой и менять вне дома
-свечи глицериновые или другие средства
-бюстгальтеры для кормления

ребенку в роддом:
-мы не пеленались, сразу надевали кофточки и штанишки или слипы
-чепчики-шапочки по желанию, надевали только в роддоме
-носочки
-подгузы
-царапки с резинкой (если кофточки с открытыми ручками)
-салфетки влажные детские
-одежда на выписку

ребенку после выписки:
-кроватка, матрас, постельные принадлежности
-коляска
-автолюлька (Удобно спящего ребенка в ней выносить из машины или из дома, ходить с ней в обществ. местах)
-комод с пеленальной доской или без
-ванночка (нам пригодилась только 3-4 недели
-горка для ванночки (нам не пригодилась)
-круг для купания (ооочень пригодился), игрушки для купания (ребенок плавает и рассматривает)
-пеленки (использовали только для подкладывания при кормлении, т.к. молоко рекой текло или где-то подстелить, прикрыть ребенка и т.п.
-одноразовые пеленки для голопопенья, для поликлиники
-термометр для воды (по желанию, можно просто локоть использовать ))
-масло для тела (сильно сохла кожа)
-присыпка (нам не пригодилась)
-вата стерильная, ватные палочки
-перекись водорода 3%, зеленка
-детские глицериновые свечи или др средства
-свечи жаропонижающие от 0+
-ветрогонные средства (боботик, беби калм, сабсимплекс, эспумизан и др- кому что нравится и подходит)
-много влажных салфеток
-пустышки латекс и силикон (лучше пусть не пригодятся, чем не будет в нужный момент. У меня один ребенок не сосал их вообще, второй сосал только в роддоме и благодаря ей спал спокойно под ор детей)
-бутылочка с соской (тоже лучше пусть будет, и купите сами, какую нужно заранее, я брала противоколиковую авент) + ершик двойной для бутылочки и соски
-подгузы
-молокоотсос при надобности
-мобиль, погремушки, развивающий коврик
-конверт-спальник
-бодики, комбинезоны х/б , носочки, царапки, штанишки (распашонки не носили вообще, ползунки почти тоже, штанишки удобнее тем, что надольше хватает, не так быстро из них вырастали)
-одежда для прогулок

люльки, радионяни, ночники, подвесные карманы, качели, шезлонги- кому что нравится Ну и по одежде- каждому свое
Отредактировано Ленка-Еленка 07.01.2017 20:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 21:45
Дата регистрации: 27.01.2011
Дней на сайте: 4830
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
оба спали в кроватке,брала на кормление.Соски не использовали-дети не приняли их.Не пеленала совсем,только первого в роддоме,т к там против подгузов и прочего были.Подгузник только на ночь,днем в одежде.Одежда с рождения.Качель электронная очень выручала месяца 2.Развивающий коврик,дуга,шезлонг-все пригодилось,все использовали долго.Радионяня меня тоже выручала,я на кухне-малыш в комнате спит.Первого выписывали в одеялке(др городок)второго в Тюмени и в комбезе,т к ехали в автолюльке.Да и впринципе безопасность превыше всего.Удобны из одежды слипики,только в них спали-легко одеть и снять.В роддоме тоже в них были,т к в подгузе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 15:23
Дата регистрации: 16.07.2011
Дней на сайте: 4660
Авторитет: 0
offline
какая полезная темка!))
девочки подскажите, во что одеть ляльку, если сверху будет зимний конверт? а что под него одеть в роддоме?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 21:16
Гость (185.41.*.*)
Интересная темка! А где в Тюмени в розницу можно купить одежду для новорожденных, точнее где находятся "эти" магазины? Я пока все смотрю в интернете и никак не могу понять что дорого стоит, а что нет. Хорошо бы прицениться и может пару вещей купить на месте. Где народ покупает хорошие кроватки, комоды и коляски, ибо это одни из самых дорогих принадлежностей и что попало покупать не хочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 22:21
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4682
Авторитет: +17
offline
Гость (185.41.*.*), mothercare, h&m, nanan, все в Вояже, сейчас распродажи везде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 22:22
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4682
Авторитет: +17
offline
Next хорошего качество на малюток вещички
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 22:58
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5091
Авторитет: +8
offline
Рич фэмили на Московском тракте - все для детей; одёжки еще можно в Плюшевом рае, наше тюменское производство, у них несколько магазинов по городу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 23:24
Гость (188.18.*.*)
Ой, сколько разных советов. Как из этого выделить нужное именно вам? Ну раз тут многие отписались, напишу и я свои списки. Всё свежо еще в памяти
В роддом было 4 пакета. Первый в родовую - документы, ночнушка, тапочки моющиеся, носки, компресс.чулки на всякий случай вдруг КС (они просто у меня были, так бы отдельно наверно не купила), одноразовые пеленки 1 уп 90х60 см вроде размер( стелила на кровать, на пол, на мяч), гель Дианатал 3 шт ( пригодился, рекомендую), влажные салфетки, вода 0.33 л. 2 бутылки, орешки, термос с горячим сладким чаем, расческа, резинка для волос, гигиеническая помада, зарядка для телефона, ребенку подгузник (не пригодился), носочки и шапочку.
Перед переводом в послеродовое отделение муж принес из машины два пакета и забрал все что было в 1 пакете кроме зарядки, пеленок однораз.и расчески.
Второй пакет для себя - постельное белье, 2 полотенца (для тела и для лица), сорочка удобная для кормления, 2 бюстгальтера для кормления, халат с запахом, одноразовые трусы сеточкой хартман (взяла 6 шт), прокладки послеродовые и упаковку обычных олвейз желтых, через сутки после родов ими пользовалась, а не "лыжами", вкладыши в бюстгальтер взяла 4 шт. молоко пришло на 3 день (день выписки) поэтому как раз 4 шт мне было достаточно ( у сестры через 8 часов после родов уже с 1 размера грудь стала 4 и молоко лилось рекой), влажные салфетки ( пригодились нам обоим с малышом и туал.бумагу отдельно не брала), средство для подмывания младенца тоже нам на двоих позаглаза, зуб.паста и щетка (купила дорожный набор сплат он маленький удобный), крем для сосков Пурелан ( не пригодился)
Третий пакет малышику - подгузники 1 уп., 3 слипа (на руковах подвороты были и никаких "рукавичек" не надо было, 2 шапочки, крем под подгузник (пробник давали на курсах, в палате развернула ребенка, намазала попу и когда он покакал меконием всё легко смылось, больше никаких кремов на ребенка не наносила).
Четвертый пакет был дома, мне его передали в день выписки: платье, колготки, грация (чтоб живот поменьше был на фотках:lol косметика, ботинки и плащ, ребенку конверт и теплая шапочка.
Я лежала в платной палате, муж приезжал 2 раза в день, помню привозил шампунь и фен, еду и воду.
Так же брала пустышку авент, Микролакс - не пригодились.
Родила во вторник в 3:00, выписали в четверг в 15:00.

Из аптечки у нас: перекись, зеленка, вата, св.Вибуркол, эспумизан, но половины даже не израсходывали (приобретите всё равно) термометр инфракрасный.
Так же ват.палочки, салфетки детские влажные ( их я купила пачек 10 наверно)
Порошок для стирки белья Бурти , ополаскиватель - бэби лайн.
Средство для подмывания
Подгузники.
Ножницы для ноготков

Кроватка, бортики мягкие для нее ( используем её как манеж, т.к. сон совместный, но сейчас планирую убрать одну сторону у кроватки, поставить её к кровати и ребеночек всё равно рядом, но уже в своей кроватки), стульчик для кормления татамия супер просто положение с 0+ удобно просто!!
Мобиль в кроватку
Хорошее автокресло
Пеленки у меня только для того чтоб положить ребенка (не пеленала ни первую ни вторую)
Э\качель стоит без дела
Камод для дет.вещей.

Из вещей: купила 2 кофточки крокид и нам их до сих пор достаточно! и ползунков много ( теперь уже штанишки)
носочки - 4 пары
шапочка хб 1 шт
3 слипа (2 для сна, 1 для гостей так сказать)

Коляска 2 в 1 у нас
Игрушки\погремушки
Соска валяется в игрушках, бутылок нет, м\отсос не пригодился.
Бандаж не носила.
когда был 1 мес ребенку пошли к остеопату Ша*йта*ровой. Сказала, чтоб никаких кругов на шею для плавания, ребенку это только вред наносит.

Лучше не приучайте к укачиванию в кроватке и на фитболе, например. Пусть ребенок сам засыпает, поглаживания и песенка или стишок для нас лучшее снотворное.

Всего вам наилучшего



Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 10:50
Дата регистрации: 31.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (185.41.*.*), Умка и ангелочек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 11:49
Гость (185.41.*.*)
JulA
Гость (185.41.*.*), Умка и ангелочек


В "Умка беби" была. Хотелось бы комод и кроватку из массива дерева с продольным маятником. В Тюмени нигде не нашла. В Умке за 30 брать единственную кроватку, которая в нете 15 000 стоит, не хотелось бы.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
Sveta79,
anjo_branco,
мусся,
blondy,
Kiv1904,
vis,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
Ksuna3000.89.89,
kea-kev,
Lili1960,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
raemgulova,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
sakulik,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
larisa88,
leandr,
@_@-@_@,
Nata222,
Мамаляны,
Sнежная,
katunchik,
val84,
Aminochka00,
Елена.72,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
ivava,
Leno4ka1985,
Diana83,
lara.chereva,
luckynat,
shuna89,
Черепашка,
lbyf,
axarina2011,
Natusik78,
Pussja,
Юлия19041982,
mariha2009,
AnnB,
М_а_М_и,
Бонька,
19a04a,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
ksenyia@,
tanyxa77,
pilyla.91,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Айнагуль,
machulay,
Селиванова,
Семен,
Snewnaya,
Keffirr,
Nastenish,
nastiankas,
nataly_dixis,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 161
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия