Главная /  Форум / Беременность и роды / Уход за младенцем, гардероб, приданое в роддом и на первое время. Для тех, кто все забыл или не знал.

Уход за младенцем, гардероб, приданое в роддом и на первое время. Для тех, кто все забыл или не знал.

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
1 2 3 4 5 >
 
#
X
06.01.2017 16:11
Гость (31.163.*.*)
Девушки, очень прошу помощи
Седьмой месяц Б., пора готовиться к встрече.
Первому ребенку лет уже много (10), поэтому я совершенно забыла ВСЕ про лялек да и сейчас, наверное, многое изменилось
Не помню, как и в чем купать, как пуп обрабатывать, чем стирать, смазывать, что покупать нужно в роддом и на первое время (в том числе себе). Пеленками сейчас все еще пользуются? Пеленают? В чем выписываются? 10 лет назад мы в одеялко своего завернули да пошли Одеялко все еще живое и как новое
Коляску на первые полгода нам дадут попользоваться родственники. От цен на коляски в магазинах у меня нервный тик начинается
Кроватку покупать мы не хотим - все равно без дела простоит.
Какие полезные штуки могут пригодиться? Качельки, шезлонги, круги для купания, коврики развивающие или только пыль собирать?
В общем, много вопросов.

С первым я на курсы для беременных ходила и тут на ветке с девочками много общались, обменивались информацией. И, помню, себя очень уверенно и подкованно чувствовала. А сейчас что-то растерянно мне, не знаю где чего почитать, посмотреть. Поэтому что-то я боюсь этого времени, когда мне выдадут младенца, а я и не знаю, как с ним обращаться Как девочка малолетняя.
Сейчас ветки тут совсем тухлые, народ весь ВК и еще где-то сидит - не знаю почему. На курсы тоже не могу сейчас ходить - живем в небольшом городке, тут нет таких услуг.

Буду благодарна за ссылки на аналогичные темки или на другие источники по данной тематике. Тут тоже прошу рассказывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 16:58
Гость (188.18.*.*)
А мне кажется вы всё сами почувствуете как надо мыть, пеленать или одеть в комбезик и пр.. У меня 16 лет разница и как-то само всё вспомнилось как говорится - голова боится, а руки делают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 17:27
Дата регистрации: 17.06.2013
Дней на сайте: 3957
Авторитет: +7
offline
А я думаю такие советы были бы полезны всем. Я вот тоже абсолютно ничего об этом не знаю. И хотелось бы дельных советов от мамочек. И что за группа в ВК?
Отредактировано Paolla 06.01.2017 18:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 17:29
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
У меня кровать без дела не стояла, ребенок в ней спал, вернее даже 2 и третий там же будет.
я за пеленки, завернул и счастлив ,а мелкоту пока оденешь устанешь и в вечной панике, как бы не сломать чего.

качели шезлонги, слинги, там уже по обстоятельствам, я с первой чего только не набрала, а у 3го только погруемушечка еще куплена)


у меня сестра в группе ВК сидела, я тоже почитывала и ржала, все таки беременные ненормльные, особенно у кого первый ребенок, так смешно и дико, от таких мыслей, о чем они пишут) сидите спокойно, в роддоме расскажут и покажут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 18:42
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
У нас кроватка без дела не стоит спим в ней сейчас на 3,5года. У нас она со снимающейся боковой спинкой, очень удобно. Без маятников.
Пеленки нужны пару штук плотные, на весну, тонки на лето, но мне не пригодились, ребёнка пеленать первое время придётся, так как ручками будет трясти и себя будить. Не покупайте распашонки и ползунки, носочки, варежки-царапки бесполезно смалывают. Удобнее купить комбенезончики на кнопках с рукавчиками и сразу заворот с царапками , , по талии ни чего не давит. Всякие круги для купания все лишнее. Шезлонг удобен, просто ребёночка с собой на кухне держать, пока своими делами занимаетесь, как раз на первый год, пока не ходит. Потом вещь бесполезная. Если хотите быть мобильной , но без машины, то присмотрите слинг.
Подгузники , куда без них. На первые месяцы берите дорогие мэрисы . Потом можно взять попроще. Присыпку самую простую, дорогие и всяки джонсыбэби не берите, они очень аллергичный. Но это моё ИМХО
Ванночку простую, если надо будет потом докупите лежанку в нее , но нам не пригодилась, неудобная, а ванной пользовались долго.
Пару чепчиков на завязках.
Отредактировано kaymera 06.01.2017 18:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 18:46
Дата регистрации: 15.10.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +7
offline
у нас разница около 10 лет, я в первую очередь заранее покупала все для роддома (по списку который в консультации дают(прокладки маме, детское жидкое мыло, махровые носочки ребенку, 3-4 сорочки для мамы (в одной рожать, и каждый день в роддоме меняешь), 3-4 распашонки с отворотами на ручках малышу, чепчик, памперсы, если разрешены в роддоме, халат и гигиенические принадлежности) и купила все для дома: одежду малышу, средства гигиены (чтобы не бегать и папу не посылать за ползунками и кофточками, на первые 3 месяца точно) и аптечку для малыша собрала (присыпка, перекись водорода 3%, зеленка, крем под подгузник, травки для купания, ножницы, и др., информации много в интернете. Конверты современные деми и зимние, очень удобны (мне лично был удобен конверт с ручками, а ножки мешком, мы в таком и из роддома выписывались, потом в нем и гуляли). Лично мне очень пригодился стул для кормления с положением спинки для новорожденных, в нем мы с 2-х месяцев лежали, мобиль музыкальный, дуга развивающая (ее цепляла на стульчик) и развивающий коврик. Коляску домой не заносили, поэтому ребенок часто находился в стульчике. Покупала колыбель, в ней спал ребенок до 4-х месяцев, потом кроватка. Покупала эргорюкзак, но не пригодился, ребенок не хотел в нем сидеть.
Отредактировано любашик 06.01.2017 18:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 19:37
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +5
offline
Купала первые дни в слабом растворе марганцовки, потом иногда заваривала травки, ромашка и череду. Пупок обрабатывала только зелёнкой, но у нас с ним не было промлем . Присыпкой почти не пользовалась, но мы родились летом, в жару, и у нас была потничка на попе, поэтому очень пригодился крем Бепантен. Пеленала только неделю на ночь, но мы памперсы одевали только на ночь и на прогулку, поэтому пеленок было штук 10, подкладывала их под ребёнка. Кто то пишет не покупайте ползунки, да комбезики удобнее, но если в памперсах целый день, мы слипы одевали только на ночь, поэтому штуки 2 на размер хватало, ну и красивый на выход, а дома носили ползунки и кофточки на кнопочках, их удобнее переодевать, когда ребёнок пописает, у нас было штук 15 на каждый размер ползунков, кофточек штуки 4 хватало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 21:10
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +15
offline
Девочки, вы уже готовитесь-какие умнички, у меня 31 неделя и ещё конь не валялся тоже 10 лет между беременностями, все забылось...мы пеленали долго первого- спал хорошо, сейчас в коконы буду пеленать. Вот на счёт бутылочек-пустышек думаю надо их когда покупать до или после родов в ходу были чаще штанишки, ползунки не очень нравились
Надо бы уже чемоданчик собирать в роддом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 22:01
Гость (92.240.*.*)
У меня разница между детьми 6 лет, как первого так и второго забирали в одеяле из роддома.
Ничего лучше не придумали, одеяло используем до сих пор кстати.
Только у старшего это было тонкое одеяло из верблюжьей шерсти, а у младшей на синтепоне (родились в разные времена года).
Кстати, сказать готовится к появлению детей я начала еще с 6,6 месяцев беременности (старшим) и с 20 недель (младшей).
Люблю я так, чтобы все было как Я хочу и все готово, чтобы не гонять никого ни за чем, чтобы все предусмотреть.
А какой это кайф выбирать распашонки, комбинезончики, чепчики. Ммммм...

Травки не рекомендую т.к. сушат кожу малыша (череду, ромашку и т.п. не стоит покупать).
Присыпку тоже не стоит брать, т.к. мелкий состав присыпки попадает вам и ребенку в легкие.
Крем под подгузник навряд ли понадобится, если у ребенка не будет аллергии и если часто будет подгузник менятся.
В роддом нужно брать салфетки одноразовые на масляной основе, хорошо убирают меконий с кожи попки.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 22:13
Дата регистрации: 05.08.2014
Дней на сайте: 3543
Авторитет: +1
offline
Тааак все индивидуально, при таком обилии гаджетов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 22:19
Гость (31.163.*.*)
Настя83,
У меня кровать без дела не стояла, ребенок в ней спал, вернее даже 2 и третий там же будет.
я планирую ГВ, а это постоянно прыгать ночами - взять, покормить, переложить. Что-то я не готова. Первый ребенок был на бутылке, но спал плохо, три месяца мы попрыгали и забрали его к себе, до двух лет с нами и спал. А в кроватке спал кот
Настя83,
у меня сестра в группе ВК сидела, я тоже почитывала и ржала, все таки беременные ненормльные, особенно у кого первый ребенок, так смешно и дико, от таких мыслей, о чем они пишут) сидите спокойно, в роддоме расскажут и покажут.
я в общем-то поэтому и сижу никуда не вступаю, но вот именно практической информации и обмена опытом мне в этой ситуации не хватает.

kaymera,
Всякие круги для купания все лишнее.
у меня вот он наоборот в списке №1. Родственники пользовались - красота же. Запустили лялю в ванную, он там сам по себе плюхается сколько угодно. У мамы спина целее будет.

Шезлонг удобен, просто ребёночка с собой на кухне держать, пока своими делами занимаетесь, как раз на первый год, пока не ходит. Потом вещь бесполезная.
Шезлонг тоже записан у меня именно как кухонный атрибут.

Присыпку самую простую, дорогие и всяки джонсыбэби не берите, они очень аллергичный. Но это моё ИМХО
про присыпку-то я совсем забыла о ее существовании в принципе. Детский крем еще.
Бепантен в роддом и после.

любашик,
3-4 сорочки для мамы (в одной рожать, и каждый день в роддоме меняешь)
девочки, а в роддоме сейчас дают сорочки, пеленки? Свои тащить - это увеличивать количество багажа в роддом.

мама_Иленьки,
Девочки, вы уже готовитесь-какие умнички, у меня 31 неделя и ещё конь не валялся
сложно это назвать "готовитесь" У меня сейчас 27-28 недель, и пока даже мыслей нет в магазин пойти. Хотя бы списки в голове формить. У нас проблема в том, что покупать придется все и с разу - ехать в Тюмень в большой ТЦ. Здесь у нас негде разбежаться да и цены - ах.

АВТОР
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 22:46
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
В роддоме пеленки местные стирилизованные, и рубашки дают, но они учуханые
К слову о кроватке, раз она у меня со съемной стенкой, я Ее первое время поставила около кровати. И ночью подползала на кормёжку . И все были довольные
Наша кровать по высоте совпадала с детской

Ещё к слову об одежке. Нам надарили кучу одежды, но ребёнок родился очень крупный, поэтому все мелкое не подошло. Так что сильно не торопитесь с покупкой одежки и подгузников.
В роддоме сейчас дают подарки в которых есть несколько фирм и размеров подгузников , кремики и разные другие няшки
Отредактировано kaymera 06.01.2017 22:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 22:51
Гость (92.240.*.*)
У меня в роддоме была рубашка для роженицы 60 размера(какую дали), при том что я 42 размер ношу.
Ничего родила в такой, после родов переоделась во все свое новое и красивое - своё заранее приготовленное.
Отредактировано модератором Googlя 06.01.2017 22:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 22:54
Гость (92.240.*.*)
kaymera
В роддоме пеленки местные стирилизованные, и рубашки дают, но они учуханые
К слову о кроватке, раз она у меня со съемной стенкой, я Ее первое время поставила около кровати. И ночью подползала на кормёжку . И все были довольные
Наша кровать по высоте совпадала с детской

Ещё к слову об одежке. Нам надарили кучу одежды, но ребёнок родился очень крупный, поэтому все мелкое не подошло. Так что сильно не торопитесь с покупкой одежки и подгузников.
В роддоме сейчас дают подарки в которых есть несколько фирм и размеров подгузников , кремики и разные другие няшки
мне няшки после выписки из роддома не выдавали ни в первый ни во второй раз.
Пакет с няшками выдали на дне открытых дверей в ПЦ на Даудельной.
Отредактировано модератором Googlя 06.01.2017 23:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 23:16
Дата регистрации: 15.10.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +7
offline
В 3-м роддоме сорочки местные не предлагали, рожала в своей и в палате свои носила. В своих комфортнее. Для ребенка размер 56 см покупала только в роддом и на выписку. Остальную одежду большего размера брала. Мы родились крупные, и первые месяцы прибавляли в росте по 5 см и в весе 1,5 кг, но здесь индивидуально, все растут по разному. И начала готовиться тоже заранее, с 22 недель примерно, после 2 узи, чтобы на все время хватило, так как это было в радость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 23:23
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +12
offline
У меня первая необходимость-соски,бутылочки авент,соскодержатели,ванночка с лежачком,кроватки обязательно,чепчики вообще не пригодились ,распашенки с закрытыми ручками,ползунки,пеленки одноразовые не пригодились,только подгузники,клеенки в кровать,пеленальник мне вот пригодился,слипики,бодики,пеленки фланелевые вообще особо не нужны были,ситцевые немного и то пару недель,потом в слипиках.Первые покупки раньше 30 недель не делала,даже с двойней,косметика для новорожденных-крем Санасон и вся эта косметика,присыпка, влажные салфетки,пена для купания,жидкое мыло,палотенчики уголки,со второго месяца конверты с ручками,после ванны особенно,конверт на овчине в коляски если зимой,.Аптечка-крем Бепантен и мазь бепантен,зеленка,детский нурофен,зеленка,ватные палочки,газаотводная трубочка.,Дальше-грелка детская,термометр для ванны,увлажнитель воздуха,.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 23:26
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +12
offline
Маме в роддом-Тапочки,ночнушка свободная, пижама,прокладки послеродовые ,пеленки впитывающие,вода,чашка,ложка,трусики побольше,халатик утепленный если зимой,шампунь,детское мыло,полотенце,расческа,носки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 23:29
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +12
offline
Еще забыла добавить-Маме в роддом свечи глицериновые или микролакс,так как после родов в туалет сходить для меня была проблема прям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 23:32
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +12
offline
А вообще в первую беременность прям списки писала что новорожденному надо на 3 страницы,смешно потом было перечитывать,чепчики вообще не пригодились,детки их не любят .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 23:35
Гость (92.240.*.*)
Нам соски не пригодились, вообще никакие (было куплено несколько разновидностей).
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
Владлен,
Ирина-Даша,
grotova,
gulsam,
Аксиньюшка',
Борина,
Юленька21,
vasilisaklimova,
Золотая_Рыбка,
Yulia2007,
Люба1804,
lelya7460,
Марчелло,
amira12,
vladimir1999,
Man-tob,
_EkaterinaZag_,
Morey,
Alessio,
Катастрофа,
Шанель_5,
Бастрыкина,
Olimpica,
inari-tmn,
adelina,
АлександрБАЙГ,
Нюшенька,
НатальяКеллер,
Ланя,
ВераVera,
Ulyana,
kasunda,
ElenaSh.,
DRACENA,
Egorina,
Таня85,
Зинаида1952,
Макаронина,
Lutter,
мама_Зайчишек,
Paleshka,
1804tanya,
Alina08,
Натти,
Елена87,
anna51779,
ergenia,
Евва,
Золотая,
Иванна,
sergei2504,
Дашенька-Ангел,
алена05,
Yaanaa,
shutova,
pmari87@mail.ru,
рида,
KseniaVolk,
юленька1804,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
vik-shupikova,
ируся86,
ЛЕНА-МАМА,
Elenka66,
alexinho,
mouse13,
rosinka,
Linisa,
alexsan,
anna72,
rafaelo4ka,
Рая,
kiso-miso,
NatalyaS,
LISA95,
Vredina,
ksenya_ksenya_,
настена84,
Olcha,
ТатьянаНак,
8080,
KseniaKopytova,
МамаДвухДочек,
kisel1804_,
Бельская_Люда,
18041977e,
mamaOlenk@,
efimova,
Evgenia_s,
chika_72,
Magnoliia,
Олюня72,
ИринаЦысарь,
SERGAR,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 129
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия