Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Перелом плеча

Перелом плеча

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
25.01.2017 14:19
Гость (217.118.*.*)
luisa007, по полису? Или проявили инициативу и платно пошли? Наш врач не очень хороший человек. Злой и безразличный хам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 14:22
Дата регистрации: 21.10.2013
Дней на сайте: 3832
Авторитет: +6
offline
luisa007
Мне вчера сняли гипс и надели повязку Дезо
я именно эту повязку и имела ввиду.

Сходите ещё к другому травматологу с рентгеном. Узнайте когда Вам можно заниматься ЛФК, делать массаж и не затягивайте с этим. Локтевой сустав очень плохо разрабатывается.
Выздоравливайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 14:24
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Гость (217.118.*.*), по блату, скорее всего

Наш врач сказал мне, что еще ни разу не встречал людей, которые бы идеально делали свою работу. Ну с такой жизненной позицией сложно быть добрым
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 14:24
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +26
offline
luisa007
Сходила сегодня магнитотерапию. Ее назначают с самых первых дней перелома, почему наш врач даже ничего не посоветовал(

Я в 2014 году тоже ломала плечо, 2 мес. на б/л. Кроме слов "разрабатывайте руку" по окончании б/л вообще ничего не услышала. Ни о реабилитации, ни тем более о магнитотерапии. Врач Вялков, 2-я обл.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 14:39
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
NatalyK, это он!((((((((((
Вот и лечимся сами... как можем.


Как у вас все зажило? Сейчас не беспокоит? Разработали полностью сустав?
Отредактировано luisa007 25.01.2017 14:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 15:17
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +26
offline
luisa007, сначала была в ужасе, теперь уже руки двигаются практически одинаково. Но всё-таки ОН Вам рекомендовал реабилитацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 15:21
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
NatalyK, нет, не он. Это мама неугомонилась, пока сама все не разузнала.
От доктора вообще ни слова про физио или реабилитацию.

Значит и я разработаю) Ваш пример вдохновляет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 15:22
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +26
offline
luisa007, конечно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 16:49
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +10
offline
После месяца в гипсе еще и локоть не хотел разгибаться, кроме ванночек с солью ничего не посоветовали чудо-врачи))) А плечо иногда болит на погоду. И когда на лыжах катаюсь
А насчет кальция Никомеда - он усваивается не очень хорошо, т.к. в составе только карбонат кальция. Если есть возможность, то лучше приобрести хелатную или цитратную форму
Отредактировано Evelyn 25.01.2017 16:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 19:24
Дата регистрации: 05.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +7
offline
Сейчас хожу в клинику восстановительной ортопедии на Баумана, 32. Бесплатно, по направлению врача. Электростимуляция и ЛФК на тренажерах. Сразу же прогресс! Пойдете к врачу, попросите направление на реабилитацию. Но может не быть свободных мест на ближайшее время...
Отредактировано missmot 25.01.2017 19:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 20:37
Дата регистрации: 13.04.2015
Дней на сайте: 3294
Авторитет: +1
offline
Напишу свою историю перелома: В сентябре была в отпуске на родине в Челябинской области там и поломалась, перелом серьезный, потребовалась операция, почти 4 месяца на костылях. В Тюмень смогла приехать только в конце декабря, сходила на прием в травматологическую поликлинику, и мне сразу назначили восстановительную терапию. Все бесплатно, по полису. Хожу во вторую поликлинику. Реабилитация очень серьезная и основательная. За три недели прошла и магнитолазерную терапию, и массаж, и водолечение, и разумеется ЛФК. Одним словом, все лечение, которое было возможно мне провести (у меня металлическая пластина установлена, поэтому многие процедуры противопоказаны). Замечательное отношение медперсонала. Все процедуры под наблюдением врача. Консультации физиотерапевта и прочее....
Результат есть и очень хороший!!! Думаю, что занимаясь дома, принимая ванны с солью, делая зарядку таких бы результатов не достигла.

Про реабилитацию мне объяснили вполне понятно, что после травмы всем больным назначается курс восстановительного лечения и это бесплатно, в рамках обязательного медицинского страхования.

Желаю вам скорейшего восстановления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 20:48
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Evelyn, я только сегодня подумала про этот Кальций... стоит таких денег огромных, а по сути - конфетка мятная. Когда раньше принимала КальциД (недорогой препарат), то ногти отрастали сразу: крепкие, твердые. А тут три недели пью и эффекта на ногтях не наблюдаю. Вот когда искала этот Кальцид - не нашла в аптеках в округе, да и в центре тоже.

missmot, здорово! Я уже так хочу начать разработку руки( Просто бесит уже немощность моя. Особенно то, что не могу себе прическу делать - завишу от мужа - заплетет косу или я просплю и он на работу уйдет. И одежда... ношу огромную куртку мужа, в которой я кажусь толстухой. А чтобы снизу не задувало ветром, т.к. она болтается на мне, надеваю лыжные брюки и кажусь еще толще Беееесит!)

AnnaPenkina, спасибо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 20:50
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
lsoly, спасибо! Как вы сейчас себя чувствуете? Пластину будут убирать потом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 20:53
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
luisa007
А тут три недели пью и эффекта на ногтях не наблюдаю. Вот когда искала этот Кальцид - не нашла в аптеках в округе, да и в центре тоже.
Скорей всего потому, что сейчас у вас он транспортируется максимально туда, где был перелом. И собственно да долю ногтей остаётся самый мизер. Такое возможно?
Маме так и говорили и сестре доктора, когда ей рекомендовали определённое питание и определённые витамины во время и после переломов - то-то хорошо будет для кости, то-то для ногтей, а то-то подействует и на то и на другое.
Отредактировано strogajamama 25.01.2017 20:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 21:46
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
strogajamama, ну надеюсь, идет куда надо...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 22:03
Дата регистрации: 13.04.2015
Дней на сайте: 3294
Авторитет: +1
offline
luisa007, спасибо, чувствую себя хорошо, конечно, нога болит... Но это дело временное и поправимое. У меня не первый перелом, поэтому знаю точно, что все срастется; Как будет дальше покажет время - у кого-то вообще переломы не болят в дальнейшем, кого-то они беспокоят на перемену погоды... Ноги, как правило, потом реагируют на физическую нагрузку.... Но это не главное, главное не переставать радоваться жизни, находить положительные моменты в этой своей ситуации, и как уже многие здесь писали, не сдаваться!
Как уже отметила missmot, перелом - это пауза, которой мы должны воспользоваться, остановиться и подумать, для чего он нам дан.... Это ведь не спроста называется ПЕРЕЛОМ..... Ну а если думать лень, то просто, порелаксировать, от души полениться, почитать, позаниматься разной фигней, той на которую раньше не хватало времени.
Найдите источник позитива в себе, для меня, например, таким источником стали мои маленькие ежедневные победы! О! Сама дошла до туалета!!! Ура!!!... Или О! прошла без костылей три шага!!!.
Многое значит поддержка близких, но и нужно помнить, что мы не должны испытывать их терпение, по крайней мере меньше ныть....
Муж у меня авантюрист, на третий день после операции похитил меня из больницы и увез в горы. Через пару месяцев, собрал меня в охапку и повез в Уфу в художественный музей. Сейчас, когда я смогла вернуться в Тюмень и ходить без костылей, нас часто можно встретить гуляющими в Гилевской роще.... В общем жизнь хороша, если правильно на неё смотреть.... И я даже не знаю, огорчаться из-за перелома или радоваться...

Не падайте духом, не беситесь из-за своей беспомощности - наслаждайтесь вниманием мужа, ну когда он вам еще косу заплетет! А между прочим, заплетание-расплетание косы мужем носит сакральный смысл! "Когда мужчина расчесывает гребнем волосы своей жене, то этим он укрепляет семью, считалось, что такой паре не грозят проблемы в отношениях." - вот что по этому поводу поведал мне интернет.... Носите огромную одежду, бесформенные куртки и брюки - наслаждайтесь отсутствием дресс-кода.... В общем - лучше замечать маленькие радости, чем маленькие гадости.
Скорейшего Вам восстановления, выздоровления и всего самого замечательного....

P.S. Забыла сказать от сильных болей мне очень помогла продукция компании МэйТан. Пластыри и тигровый бальзам, и особенно травяная смола, жаль, что она больше не выпускается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 00:36
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
lsoly, пауза совсем не вовремя и очень нарушила планы. Я думала, закончу съемки и начну шить юбки - с лета фатин лежит, для меня и подруги хотела воздушные юбочки пошить. Летом не успела, сейчас тоже не могу)
У меня работа остановилась, даже за компьютером с одной рукой крайне медленно и неудобно работать(( Но я стараюсь, т.к. люди ждут свои снимки. А еще начала работать в студии, держать камеру одной рукой и нажимать кнопку приноворилась) Устаю, правда, быстрее обычного. Адаптация.

Я и по дому почти все сама уже делаю, даже готовлю. Не удобно, медленно, но как получается уж)
Ныть и просить помощи не привыкла, потому чрезмерная забота обо мне близких воспринимается с неловкостью, мне их так жалко, как они все переживают. То мама после работы котлет нажарит и везет ко мне.... на автобусе, по морозу. Прошу не делать так, но она не может - переживает. А я переживаю за нее - как она добралась, не упала ли на льду, например(

Не раскисаю, даже гулять хожу одна и иногда по гостям езжу - одеваюсь сама, без помощи, благо, вторая рука хоть и зафиксирована - кисть работает))))


Ваш муж молодец -не впал в расстройство, а наоборот бодряком вас поддерживает и выгуливает) Мой до сих пор чувствует вину свою, что не оказался рядом - не доехал до меня буквально несколько метров.
Отредактировано luisa007 26.01.2017 08:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 01:53
Дата регистрации: 13.04.2015
Дней на сайте: 3294
Авторитет: +1
offline
luisa007, Конечно же все паузы не вовремя - мы же живые люди и у нас как всегда куча дел и планов громадье. Вдвойне обидно, когда обламываются творческие планы, от работы над которыми получаешь удовольствие. Моя пауза тоже наступила не в тему - я ехала в отпуск к маме, чтобы сделать ей ремонт, завершить огородные работы, и мы с ней договариваемся, что сегодня идем за грибами, а завтра с утра начинаем драть старые обои..... ага... сходили по грибочки)))). Сейчас смешно...
А еще за пару дней до спадения с мужем не сошлись во мнениях - он рвался в отпуск в Волгоград, я хотела остаться в Сатке, мы немного поспорили, и решили провести этот отпуск порознь... Он уехал... И когда вернулся из отпуска, я уже готовая- на вытяжке лежу, ногу кверху держу...
Я помню, что перед ссорой говорила ему, что мое самое большое желание пожить подольше с мамой, так как она вообще одна остается, и мне её очень жаль. И я осталась жить у мамы! Как говорится: "Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться.

В вашей жизни много положительных моментов: И самый главный - то что вы не останавливаетесь - работаете в студии, работаете за компьютером, делаете работу по дому.... Пусть медленно, пусть непривычно - но делаете, Это победа!
Ваши близкие рядом, это здорово, и переживать за них и испытывать неудобство за чрезмерную заботу - это естественно и очень правильно - ведь на то мы и близкие, чтобы быть рядом переживать и сопереживать.
Я иногда говорю мужу: "Ты меня мало холишь и я у тебя какая-то малохольная!!!"

Так хочется всех-всех нас травмированных поломашек поддержать, пожалеть, обнять, настроить на позитив.... Пишите все, кому это сейчас необходимо - буду рада пообщаться и поддержать.
Можно перевести общение в VK Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 08:35
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
lsoly, вы такая позитивчик! Ваша страничка светится добром и счастьем! Добавляюсь)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 09:36
Дата регистрации: 21.10.2013
Дней на сайте: 3832
Авторитет: +6
offline
lsoly, Вы молодец! Я Вас понимаю. Это время правда дано чтоб остановиться и подумать. И на счёт мыслей и желаний полностью с Вами согласно, я тоже как подумала так и получилось. Я вот до сих пор думаю что зря не прислушалась своей интуиции, а включила логику. Всегда нужно доверять своему внутреннему миру. Это Вам


luisa007, Вам скорейшего восстановления
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
мусся,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
Kiv1904,
vis,
kroshka29,
blondy,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
kea-kev,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
Ивонна,
Lili1960,
tarasova85,
raemgulova,
Ksuna3000.89.89,
Lmmtmn,
Antonina19,
Alevtina1904,
sakulik,
Луч_Солнца,
leandr,
larisa88,
@_@-@_@,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
Nata222,
Мамаляны,
Sнежная,
katunchik,
val84,
Мама_Ромашки,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
_Ксюха_,
Елена.72,
mugsveta,
Diana83,
Leno4ka1985,
rus_86,
ivava,
lara.chereva,
Pussja,
axarina2011,
luckynat,
Natusik78,
Черепашка,
М_а_М_и,
Юлия19041982,
mariha2009,
Бонька,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
19a04a,
Pautinka,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
kissamur,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
Селиванова,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
Семен,
Ксюнькп@@@,
machulay,
Snewnaya,
nastiankas,
Keffirr,
nataly_dixis,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 192
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия