Главная /  Форум / Подростки / Реакция ребёнка на подарок под ёлочкой.

Реакция ребёнка на подарок под ёлочкой.

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
« 1 2 3 >
 
#
X
02.01.2017 21:26
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +8
offline
Нам 12 лет. Я долго выпрашивала, что подарить... Ответ один, ничего не надо. Подарили несколько настольных игр. Осталась довольна. Играли весь новый год.
Сейчас детям очень не хватает внимания. Совместное времяпровождение хороший подарок)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 21:49
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +5
offline
Почти целый месяц потихоньку выспрашивали, что хочется 2мальчикам почти 12 лет. В ответ слышали, что не знают, что хотят или то, что стоит больше 15000₽ (такие подарки даже не обсуждались). Поэтому стала потихонечку покупать в магазинах типа o'stin kids шапку прикольную, футболку с интересной надписью, толстовку с футбольной тематикой. Решила, что одежда лишней не будет, раз они сами не знают, что хотят. А перед самым Новым годом знакомые привезли из Барселоны из магазина футбольного клуба футболки с символикой. Честно думала, что это лучший подарок будет, но ошиблась))) сначала одежду не оценили, но 1.01 начали рассматривать и примерять, так шапка с прорезями для глаз как у Бэтмена оказалась вне конкуренции, еле заставила на улицу зимнюю шапку надеть. Знаю, то одежда не считается у детей подарком хорошим, но лучше так, чем выбрасывать тысячи рублей на игры-однодневки, которые потом в шкафу пылятся. А бабушка и дедушка подарили танковый бой с радиоуправлением из М-видео-играли только полчаса, 2 дня в его сторону даже не смотрят, а так хотели, так просили, 2000₽ на ветер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 21:55
Гость (92.240.*.*)
На НГ ничего старший ребенок (10 лет) не просил (на ДР получил все желаемое, а оно у него под НГ), то что под елкой нашел - всё понравилось.
Младшая (4 года) тоже особых предпочтений не заявляла, под елкой обнаружила подарок с любимой тематикой.

П.С. старший знает, что на все дорогие подарки ему будет отказ т.к. за понтами не гонимся, из последних сил ради подарочка тужиться в материальном плане не будем.
Отредактировано модератором Googlя 02.01.2017 21:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 22:16
Дата регистрации: 18.04.2006
Дней на сайте: 6594
Авторитет: +4
offline
Моему 10 лет, тоже не понравился подарок. Разревелся, сказал , что ждал другое. При этом молчал , как партизан, не говорил, что хочет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 22:18
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5668
Авторитет: +52
offline
Мой сын, 11 лет, получил наушники хорошие, тапки домашние (надо ему было ))) и карту в кенга-парк. Очень обрадовался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 22:26
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5612
Авторитет: +20
offline
Старший намекал на какую то игру -приставку,которая стоит 40тыс (???),не знаю правда ли такое существует или его друг,получивший такую приставку в подарок присочинил на счет цены,но заморачиваться не стала,кругом одни игры,глаза уже скоро выпадут. Купили ему принтер,постоянно надо в школу распечатки. И мышку беспроводную к ноуту. Мышке обрадовался так,что я даже удивилась. Дочери телефон подарили,за разумную сумму и набор для заплетания волос плюс мелки,счастлива. Младшая получила просимые месяц пони и куклу,валяются никому не нужные,второй день играет моей старой сумкой и кошельком...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 22:51
Гость (176.214.*.*)
Дети все разные... Моя в 11 лет попросила микроскоп хороший, племянница 11 лет попросила у родителей браслет "Пандора" кожаный и шармы к нему. Не угадаешь....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 23:07
Гость (5.141.*.*)
В прошлый год сын был наказан(дед мороз не приходил)в этом году тоже вроде как обозначили,что подарка не будет,но положили...одеколон,шапку,снуд,и две книги из серии метро. Когда разбирали подарки из под елки,даже не подошел,я спрашиваю,а ты? он говорит все равно ничего толкового не будет(((потом все таки взял,и остался доволен.
НО ПО ФАКТУ НЕ ДОВОЛЕН В ЦЕЛОМ...фейерверк не ярок,стол не вкусный,и мы тоже не интересные...списываю на возраст ...14 лет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 23:10
Дата регистрации: 31.01.2006
Дней на сайте: 6671
Авторитет: +7
Победил в конкурсе
offline
Дочери почти 13, подарили маркеры для рисования, большой набор, блокнот и книгу, всему была очень рада. Тоже до последнего не знала, что ей нужно, решили дарить по интересам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 23:31
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +6
offline
В 9 лет подарили куклу рапунцель. Потому что она очень любит мультфильм с данным персонажем. Уже 2 дня не выпускает из рук и повторяет, что года 2 мечтала о такой.
Книги, одежда и прочая атрибутика считаю должны даваться ребенку в повседневной жизни, как необходимые житейские атрибуты.
Доживем до 13, посмотрим что на подарок подойдет...смотря чем будет интересоваться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 23:44
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +4
offline
Дочке в декабре исполнилось 11 лет. Деда Мороза просила лего подарить. Довольна как слон!!! Сыну в декабре 7 исполнилось, заказывал часы GPS. Рад безмерно!!! Подарки за 15-20 тыс. не просят, т.к. сами понимают, что это дорого (а Дед Мороз не богач) и не стоит своих денег.
Отредактировано artem2009 02.01.2017 23:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 00:51
Дата регистрации: 27.07.2006
Дней на сайте: 6494
Авторитет: +6
offline
старшей (7), в письме написала, что желает набор Лего Эльфы (его цена в магазинах от 6тр) , младшая (5) заказала Беби Борна (а это 5тр) ... Дед Мороз пришел в заказанный день и час и вручил набор лего, но за 2.5тр (Шикарный дракон и небольшой замок) и пупс на качели, который пьёт и писает...Итог - старшая не довольна, не тот набор, ей нужен был большой замок эльфийской ведьмы (( (после того как собрали дракона успокоилась, довольна). А младшая сказала -Хоть это и не беби борн, но мне нравится, я его люблю. и спать легла обнимая пупса. Вобщем я опечалена, что-то делаю не так, старшей и айфон надо, эйдж тоже сойдёт ...(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 10:12
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4278
Авторитет: +21
offline
Мой письмо додумался написать за 2 дня до нового года, когда подарки уже куплены... то, что просил с лета (монополия с банковскими картами) валяется без дела, то, что сначала не понравилось даже не открывал, я открыла - замок из дерева собирать, собрал и играет уже третий день, расставил лего-фигурки и технику и ведет бои, а в письме попросил магнитолу. Получит на Рождество, я сама давно хотела ему ее подарить, знаю, что нужно, но раньше отказывался. Заказала небольшую и недорогую.
Самую большую радость доставила татуировка переводная, тигр...
Отредактировано Anjel74 03.01.2017 10:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 10:48
Гость (85.140.*.*)
Все зависит от окружения ребенка, т.е.какие подарки подарили друзьям и одноклассникам. Вот если там дарят айфоны, приставки дорогие, айпады и т.д., вот тогда и начинаются проблемы и обиды. Я против дорогих подарков принципиально, имею возможность, но дарить не буду, заработает вот пусть тогда и покупает. А иначе вообще вырастают потребители, только дай, да еще и требуют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 11:01
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2910
Авторитет: +6
offline
Гость (85.140.*.*)
Все зависит от окружения ребенка, т.е.какие подарки подарили друзьям и одноклассникам. Вот если там дарят айфоны, приставки дорогие, айпады и т.д., вот тогда и начинаются проблемы и обиды. Я против дорогих подарков принципиально, имею возможность, но дарить не буду, заработает вот пусть тогда и покупает. А иначе вообще вырастают потребители, только дай, да еще и требуют

Согласна на 100%, тоже айфон просто так бы на НГ не подарила, тем более что за пару недель до НГ уже был куплен совместно подарок- сумка с определенным желанным для ребенка принтом, тоже не самая дешевая (2,5 тыс.). Но айфон был куплен как вознаграждение за основательную работу - всю 2 четверть 7 дней в неделю, без выходных, изменилось отношение к учебе, произошел прорыв в ряде предметов. Считаю это достойное вознаграждение. И не жалею о дорогом подарке- вчера, 2 января, у ребенка уже было несколько часов занятий математикой, репетитор, спортзал. Учу своего ребенка, что всякому воздается по трудам его, кто много работает и учится- тот и имеет в этой жизни. Если будет такой же тренд в 3 четверти- поедем на ребенкино день рождения в Чехию (давно просит, д.р. как раз сразу после весенних каникул), и плевать сколько это стоит - не дороже денег.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 11:01
Гость (109.105.*.*)
Гость (176.214.*.*)
Дети все разные... Моя в 11 лет попросила микроскоп хороший, племянница 11 лет попросила у родителей браслет "Пандора" кожаный и шармы к нему. Не угадаешь....


Дети разные, моей 11 лет, попросила мебель игрушечную из икеи для своего большого дома игрушечного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 11:07
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6259
Авторитет: +47
offline
Ptichkina

Книги, одежда и прочая атрибутика считаю должны даваться ребенку в повседневной жизни, как необходимые житейские атрибуты.
Доживем до 13, посмотрим что на подарок подойдет...смотря чем будет интересоваться...


Дочери 12 будет, дедушка с бабушкой подарили книгу 1200 страниц, всего Герберта Уэллса. То, что ребенок был очень рад, это ничего сказать. Она большая поклонница творчества этого писателя и бумажных вариантов. Все произведения есть в электронной книге и просто так покупать бумажный вариант не хотелось, стоит книга достаточно дорого. Книга книге рознь.

Что касается подарков, то всегда рада ЛЕГО, но покупать его я не намерена. Собирается 2 раза в год, когда дарят и в начале сентября. А потом валяется весь год без дела. Тратить 3-5 тысяч на это не хочу.
Отредактировано Ssonya 03.01.2017 11:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 12:06
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4339
Авторитет: +46
offline
Анна0803
Гость (85.140.*.*)
Все зависит от окружения ребенка, т.е.какие подарки подарили друзьям и одноклассникам. Вот если там дарят айфоны, приставки дорогие, айпады и т.д., вот тогда и начинаются проблемы и обиды. Я против дорогих подарков принципиально, имею возможность, но дарить не буду, заработает вот пусть тогда и покупает. А иначе вообще вырастают потребители, только дай, да еще и требуют

Согласна на 100%, тоже айфон просто так бы на НГ не подарила, тем более что за пару недель до НГ уже был куплен совместно подарок- сумка с определенным желанным для ребенка принтом, тоже не самая дешевая (2,5 тыс.). Но айфон был куплен как вознаграждение за основательную работу - всю 2 четверть 7 дней в неделю, без выходных, изменилось отношение к учебе, произошел прорыв в ряде предметов. Считаю это достойное вознаграждение. И не жалею о дорогом подарке- вчера, 2 января, у ребенка уже было несколько часов занятий математикой, репетитор, спортзал. Учу своего ребенка, что всякому воздается по трудам его, кто много работает и учится- тот и имеет в этой жизни. Если будет такой же тренд в 3 четверти- поедем на ребенкино день рождения в Чехию (давно просит, д.р. как раз сразу после весенних каникул), и плевать сколько это стоит - не дороже денег.
Анна0803
Гость (85.140.*.*)
Все зависит от окружения ребенка, т.е.какие подарки подарили друзьям и одноклассникам. Вот если там дарят айфоны, приставки дорогие, айпады и т.д., вот тогда и начинаются проблемы и обиды. Я против дорогих подарков принципиально, имею возможность, но дарить не буду, заработает вот пусть тогда и покупает. А иначе вообще вырастают потребители, только дай, да еще и требуют

Согласна на 100%, тоже айфон просто так бы на НГ не подарила, тем более что за пару недель до НГ уже был куплен совместно подарок- сумка с определенным желанным для ребенка принтом, тоже не самая дешевая (2,5 тыс.). Но айфон был куплен как вознаграждение за основательную работу - всю 2 четверть 7 дней в неделю, без выходных, изменилось отношение к учебе, произошел прорыв в ряде предметов. Считаю это достойное вознаграждение. И не жалею о дорогом подарке- вчера, 2 января, у ребенка уже было несколько часов занятий математикой, репетитор, спортзал. Учу своего ребенка, что всякому воздается по трудам его, кто много работает и учится- тот и имеет в этой жизни. Если будет такой же тренд в 3 четверти- поедем на ребенкино день рождения в Чехию (давно просит, д.р. как раз сразу после весенних каникул), и плевать сколько это стоит - не дороже денег.

а сколько лет вашему ребёнку ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 12:23
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2910
Авторитет: +6
offline
тётенька, 14- подросток
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2017 12:50
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +81
offline
Гость (31.173.*.*),а кролик живой? Жалко кролика(
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
СолнышкO,
Lenycka_88,
Katty-ski-o,
mora-mora,
Frolic72,
МарсиДжейн,
TanyaArtushkina,
CBETuK,
rsdservis,
Dарья,
070555ноха,
Boomaga,
sova-rieltor,
Oksana1987,
shurkevich,
Sionik,
Испытатель,
Maniya,
Zevs,
МаринСанна,
katerina_460,
@фрик@,
Supermaman,
15026d,
Ариель,
fortuna777,
murka2010,
NoVo,
ksuuu86,
Светла,
MamochkaIrina,
Polina@Eva,
Nikuchechka,
Ирина787,
Ягодочка,
MNelyaRVVV,
Yuliya070592,
Julia_nails,
tatiana_shahova,
sherv,
Lali83,
-Belka-,
Asua,
@@@777@@@_,
cicilyana,
Тосиковна,
Юлллия,
rimmafa87,
НБ,
Евгуся,
treaty,
лана80,
Strekoza070587,
Карамелька7,
ElenaKr,
Gavrycha,
kropik2015,
veronika_em@mai,
Anna0707,
anna79,
Пена,
СПАРТАК,
МаXси,
Igda,
Lada-N,
гугу,
Lianita,
Anna0705,
okeana_,
NRW,
Романна79,
Олюшк@,
Грузоперевозки7,
JuljaKo,
Galun-chik,
пусик75,
Лен@zaharov@,
titanija,
Екатеиина,
himera,
natana22,
ТехнологииФасад,
anjv0lk,
evgeniaakrilova,
Iguana,
ариаша,
tanzilya88,
Ксюшенция,
svetlishek,
ЛИЛЮХА,
natali.su,
Настуся,
Sharova,
Мил@я,
ЯR,
Лана74,
lyubov8484,
JanayKA,
iraida786,
n_postyy,
snop81rtp,
Лида,
ЯOlenka,
chance2010,
gl004@mail.ru,
Iuly,
наде@жда,
BellaSvong,
MISS-ROSSIA,
Кыска,
op_zam,
СветуляКрасуля,
Мальвина111,
Francheska005,
svetlanka1974@,
LinaV,
nika04,
маня..,
натик30,
Ма_Ви,
NED,
morozova1966,
Natalya2016,
олеcенька,
ВладВерон,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 162
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия