Главная /  Форум / Беременность и роды / в каком роддоме рожать?

в каком роддоме рожать?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
26.12.2016 20:05
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5782
Авторитет: +289
offline
Рафаэлло, это в платной? а в бесплатных?
В платную не факт, что попадешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 20:50
Гость (31.173.*.*)
 
#
X
26.12.2016 23:50
Гость (188.18.*.*)
anfissca, про послеродовые не подскажу, так как лежала в платных палатах. А родовые точно без туалета и душа.
На даудельной целый этаж платных палат. Даже в период когда на мойку закрывают какой-нить РД и начинаются двойные приемы платные палаты всегда есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 01:50
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3363
Авторитет: +6
offline
рожала в 3 роддоме в 2003,во 2 в 2006,и на Даудельной в 2012.Больше всего понравилось на Даудельной,соберусь за четвёртой лялей,постараюсь попасть снова туда-же! А вот про 3 роддом вспоминаю с ужасом,уж точно не первородящей к ним идти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 09:07
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
А в 2010 так 3 нахваливали, все туда прям ломились, я как раз перед выбором стояла (тоже думала ,пойти их печать поставить, что бы скорая если что туда везла). Выбрала по прописке - 2ой. А что там так плохо то стало?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 09:22
Дата регистрации: 09.08.2016
Дней на сайте: 2811
Авторитет: 0
offline
Я считаю, что нужно выбирать врача,а не роддом. Я рожала во 2-ом, но только из-за врача, удобства меня не слишком интересуют. Если бы мой врач была в любом другом, не задумываясь поехала-бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 13:46
Дата регистрации: 22.04.2013
Дней на сайте: 4016
Авторитет: +1
offline
anfissca, в бесплатной - туалет и душ у нас был напротив палаты, неудобств не вызвало, потому как при надобности были всегда свободны и чисты.
Выбрала ПЦД по отзывам о врачах и оснащённости родовых, так же по рекомендациям знакомых. Рожала бесплатно, потому как начиталась что все доктора квалифицированные и случись него, Тьфу-тьфу, умеют реагировать. Но советовала бы на роды брать кого-то из родных с собой (маму, сестру, подругу), в случае если вы не сможете позвать акушерку или достать попить)
По питанию ....нас накормили на первые сутки капустным супом, малыши попили нашего молока и орали всем корпусом ночью!! сейчас смешно, а тогда было не до смеха! Поэтому, если выдастся счастливая возможность рожать ещё, то буду просить мужа принести отварного мяса и тд. чтоб молоко сохранить и с голоду не помереть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 15:07
Гость (188.18.*.*)
Да простит меня автор. Это из темы про 3 роддом. Хоть в одном роддоме было такое хоть раз? Такое отвращение к 3 РД
Моя сестра рожала в 3м роддоме в мае 2014 года. Первородка.....
На схватках, обычно осмотр каждые три часа... но о ней как будто забыли. Она в перерывах выглядывает в коридор - здесь есть кто? Ей со смешком - тута никого нет - мужской голос.
Понятно, что безызвестность хуже всего. Как там раскрытия, как малыш. Ведь воды у нее были зеленые!!! Вскоре пришла медсестра, нацепила ктг и спрашивает - ты по большому хочешь? При приеме, никто клизму ей не предлагал - сейчас не делают их, если только сам попросишь, да и вроде она дома на схваточках кишечник опорожнила. Нет - говорит - не хочу. Медсестра говорит - а надо. И засовывает ей на схватке палец в опу (пардон) Я о таком ни разу не слышала, скажите, это обычная практика? об этом просто никто не говорит просто? Сестра в шоке! Простите, тут прет со всех сторон, схватки уже день идут, воды отошли как 5 часов и такое.... Медсестра ушла. Когда пришла, сняла ктг и опять эту "процедуру" повторила. И сказала, ты пока у меня не по@решь, я так и буду к тебе ходить. Вышла в коридор и начала там с кем то ржать, с тем медбратом, наверно, что никак не может она опорожниться. Когда у сестры все же получилось из себя что-то выдавить, все уголком простынки прикрыли и ушли... лежи тут сама в своем же Так она промучалась до самого утра. К 11 часам у нее схватки практически прекратились... и никакой капельницы, ничего. Сменилась смена, к ней сразу пришли, осмотрели, сказали давай рожать. Все объяснили, как дышать, успокоили. В общем, как к человеку стали относиться. Но сил у нее рожать уже не было. Схваток нет, потуг нет, сил нет. Безводный период получился 16,5 часов, и это при условии зеленых вод. Ее прокесарили. У ребенка гипоксия, слава Богу, что все обошлось, сейчас бойкий и смышленый малыш, уже разговаривает.
Но делайте выводы. Не обязательно быть истеричкой, если нарвешься на такую вот смену, к тебе как к свиноматке относятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 15:25
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
alexandrova.80, а почему ваша сестра никому из родных не позвонила, ну что за детский сад то. Вы как родственники почему не интересовались? Чего там и как? У меня мама телефоны обрывала роддома, как я там. Хотя в жизни мне много чего приходится делать за нее, а здесь видимо, что ей не давало спокойно ждать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 15:31
Гость (188.18.*.*)
Настя83, это я прочитала в теме про 3 РД. Не дай Бог такое никому!!! Если бы с моей сестрой такое случилось то пипец бы пришел всему роддому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 15:45
Дата регистрации: 19.04.2015
Дней на сайте: 3288
Авторитет: 0
offline
alexandrova.80, моя подруга 2 раза рожала в 3 роддоме с разницей в 7 лет, в 2009 был ужас, а в январе 2016 выйдя из роддома она сказала - теперь здесь рожать можно )) персонал и отношение поменялись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 15:54
Гость (217.118.*.*)
alexandrova.80, у меня несколько знакомых рожали в 3РД. Все довольны. Одна там рожала всех 3х своих детей. Но она всех рожала с одним и тем же врачом. И она шла в 3РД именно из-за этого врача. А плохие отзывы есть о любом РД.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 16:57
Гость (188.18.*.*)
Лидуся_88, Tanya702, но только в 3 палец в опу суут !!!! Я на энергетиков рожала тоже из-за врача. Так бы на Даудельную поехала бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 17:57
Гость (5.141.*.*)
На Энергетиков самый хороший роддом, на мой взгляд. За плечами и Дауделька, и 2-й. Огромный плюс на Энергетиков, что палата на двоих и душ, туалет в палате,а после родов в душ бегали постоянно. Во втором душ был в коридоре..жесть, еще и забит был.
Рожала в последний раз в ПЦЭ, в 2016.Персонал понравился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 19:06
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +2
offline
Рожала в 2009 во 2-м.,2013 - ПЦЭ , 2016 - ПЦД.
Все роддомы на приеме родов оцениваю на 5 , все профессионалы , внимательны , первые два раза рожала с мамой, рожать надо идти с кем-то . Второй 2009 г. - сан . в коридоре . столовую надо идти , но педиатры , акушеры все внимательны, пеленки , рубашки и т.д. ПЦЭ все отлично сан. в полате , еду приносят, пеленки и тд
В декабре родила в ПЦД роды очень хорошо прошли , профессионалы, но потом начался анекдот: полате очень холодно , одеяла ребенку - нет , пеленок нет , ребеночка протирать салфетками и т.д. Перевели в другу и палату : тепло , но пеленок нет , одеялом своим укрывала.
В других роддомах сарочки каждый день меняли , было полотенце для груди , пеленок в большом количестве , салфетка для вытирания пеленальн. стола. - в ПЦД этого нет. А самое интересное я у них в первый день спросила о пеленках сказали все есть. Мне бы из дома привезли .В медицинском плане ПЦД лучше всех - профессионалы. После родов было лучше в ПЦЭ .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2016 06:58
Гость (217.118.*.*)
alexandrova.80, ну не все же мед сестры так делают в 3рд)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2017 09:37
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +10
offline
подниму тему
 
#
X
10.01.2017 09:46
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7152
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
7.01 сопровождала будущую мамочку как доула к родах в ПЦЭ, хотелось бы поделиться некоторыми моментами.
Берите в роды свое постельное, и по этому поводу есть бооольшая табличка в приемном отделении. Лучше не две простынки, а простыню и пододеяльник: он все-таки "потеплее" - на случай, если станет знобить (а в родах бывает).
В связи с карантином запрещены посещения родственников в послеродовом отделении, но на партнерские роды пускают. Справки стандартные - РВ, ВИЧ, флюорография. Партнерские роды бесплатны но, например, если вы рожаете с доулой или подругой, то после окончания родов она может уйти, и к счастливой мамочке поднимется муж, чтобы провести с мамой и малышом некоторое время в родблоке.
Возможно, нам просто повезло, но в родильном отделении все специалисты произвели наилучшее впечатление. Корректные, внимательные.
В палате тепло, но в 1 родовой от окон дуло :( возможно, просто ветер сильный был, в общем, горячий чай не был лишним, поэтому берите с собой термос.
Как и в других роддомах, с сумками вас не пустят - у вас должны быть пакеты, чистые, белые, новые. И хочу сделать акцент на том, что вам самой будет намного удобнее, если вы разложите вещи по разным пакетам: один для приемного и родильного отделений, другой для послеродового, и в него можно даже не заглядывать до перевода в послеродовое.
Санузел в палате есть. У нас был качающийся и несмывающий унитаз а на стене палаты часы с севшими батарейками, показывающие 8 часов все время но это мелочи. Свободная розетка для зарядки нашлась.
Что особенно порадовало: два часа после родов малыш сразу с мамой. Никто зайчику сразу не прочищает дыхательные пути без необходимости, не лезет в глазки, не взвешивают - обмеряют. Все манипуляции - через два часа, когда кроха и с мамочкой познакомился, и к груди приложился. Пуповинке какое-то время дали попульсировать.
Так что в целом впечатления от роддома самые позитивные.
Насчет послеродового ничего не могу сказать, пока мама пишет, что все ее устрасивает.
полный отзыв о родах в ПЦЭ Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2017 10:44
Гость (79.141.*.*)
alexandrova.80, вот честно - я бы просто пнула медсестру и сказала что это у меня реакция такая на прикосновения посторонних к попе. Сама рожала в 3 роддоме в 2013г - ничего подобного не было. Лежала в бесплатной палате на 4 человека, душ и туалет в коридоре, но всегда были свободны. В столовую ходили по очереди - кто-то за детками смотрел, кто-то ел, потом менялись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2017 16:58
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +3
offline
Lajsa, подскажите, пожалуйста, по распределению по пакетам
Постельное и термос разрешают сразу в родовую палату пронести? Многие говорят, что ничего в родовую не разрешают и все это в пакет "после", запуталась уже.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
Svetlyi,
LubaMira,
Lehrer,
minckay18,
мамаLiRiKa,
pussy72,
Dinara2012,
Rea85,
Лианна,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
miss.krilova,
St@s,
julietta,
Калючк@,
Гришина_мама,
antoninak,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
shilkova72,
Санда,
svetlana9696,
ooo,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
tigress,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
oksanamama,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
steel72,
alsushka,
olga_20,
Танюсик1987,
poite2004,
Ирэн2011,
Evachka,
nata.200489@@@,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
vsr,
glukho,
натуся-ns,
Natalia_R,
oSludnikova,
vlana,
стервушка,
Мисс,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
sneg,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
romashka-7-,
Пузатенькая,
Lena_72,
Настена_А.,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
натали.alex,
bystrenok,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 187
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия