Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Непрошенные советы относительно ребенка и как с этим бороться!

Непрошенные советы относительно ребенка и как с этим бороться!

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
« 1 2 3 4 5
 
#
X
09.01.2017 00:42
Гость (188.18.*.*)
Купчиха, ох как вы правы!!
Моя мама очень сдержана в советах, спасибо ей огромное, живем в разных городах, когда приезжаем к ней она никогда не указывала мне как и что делать. Сказала твой ребенок, сама всё знаешь. Спасибо ей огромное за это.
Но свекровь, это что-то с чем-то (((( к первой дочке я особо не допускала, так как советы положить в подушку и укачикать, посадить в 2.5 мес, пожевать котлетку, завернуть в марлю и дать 3 мес ребенку меня отталкнули, я выпучивала глаза и моргала, как выше писали.
Сейчас приезжала 2 раза. Ну что написать.....посадила ребенка и 3 мес не было, подкладывает под головку нашу подушку, всё настаивает поить сладкой водичкой, и постоянно гладит ножки и говорит: вот уже видно что кривые как у папы будут...надо было пеленать наверно...
И знаете, реакция сейчас по прошествию 16 лет уже не такая у меня, я просто улыбаюсь и прошу не садить и не подкладывать подушку потому что врач, которому я доверяю не рекомендует. Укутывает дитё так, что испарина на носике выступает. Естественно ,меня не слышат, но ведь она через 3-5 дн уедет. И конечно успокаивает то, что она ведь не хочет навредить.

Про болеющих детей на ГВ удивительно вообще. Мне кажется в этих семьях живут собаки, кошки и пр.живность которую так любят и если у ребенка появляется аллергия и угроза БА животное не убирают, оно продолжает жить в семье и у ребенка развивается асма. Аможет родители курящие. Так же аллерген не малый.
У нас коляска бебизен йойо. Когда я гуляла на улице только бабушки подходили и охали мол не холодно ли в ней ребенку ( в блоке 0+).
В одно время рожали с коллегой по работе. Ей 39 л. и у нее первый ребенок. Мы гуляли после роддома в хб слипе и осеннем комбинезоне, она одевала ребенку хб костюм, велюровый костюм, зимний комбез, ложила в конверт, потом в переноску ( как на фото выше)и переноску ставила в коляску, сверху плед.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2017 23:38
Гость (188.186.*.*)
Звирушка
Eya, "благодаря" советам старшего поколения - а именно врача-педиатра, старшего сына (22 года назад) удалось покормить только до 2 месяцев,и то 1 месяц из них я сцеживала, потому что в месяц на осмотре оказалось, что мой ребенок прибавил "всего" 400 грамм (никто не учел, что может быть погрешность у весов в роддоме и в поликлинике), мне сказали, что у ребенка уже скоро будет дистрофия, при том, что он был спокойный, спал по 4 часа, а ночью все 6, велели срочно кормить смесью и докармливать своим сцеженным молоком, а мне было всего 20 лет, и я слушала и верила, что они же лучше знают. На этом мое ГВ и закончилось.


И моё тоже! Сколько же вредных советов надавали нам педиатры в то время. И да, мы их слушались, врачи же! Молодым трудно понять. что в то время нам даже информацию больше негде было взять: интернета не было, а книги только советские с такими же рекомендациями, как у врачей. Я вот все время думаю, они своих-то детей так же растили и кормили?
Так что тем, у кого тогда рядом хороший советчик оказался с собственным опытом, крупно повезло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 01:04
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5344
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Звирушка, и что? У вас есть другой опыт ГВ по требованию, который продолжался три года? А 22 года назад вы не были, к примеру, студенткой во время сессии, или других каких каких-то стрессов и тревог у вас не было? Питались вы правильно и обильно? Молоко, сыр, говядина, грецкие орехи, ни или еще что там рекомендуют, у вас были в рационе?
Как мне сказали 25 лет назад в роддоме, что молочная вы мамаша или нет, только природа и время покажет.

У меня летом родственница двойню родила, недоношенные прилично. Кормит строго по часам до сих пор, ей так удобнее и врачи настаивали, т.к. у детей был дефицит массы. ЗА пять месяцев догнали и перегнали ровесников. Причем девочка с первых дней на ГВ, а мальчику долго сцеживали, он грудь не брал, а потом брал, но пузырек больше любил. Отстали от него с ГВ, но все так же по режиму обоих кормят. Бутузы такие!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 06:19
Гость (79.141.*.*)
Eya, у меня есть есть опыт ГВ по требованию 2,5 года) а что Вы думаете что по требованию долго не кормят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 08:33
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5734
Авторитет: +127
offline
Гость (79.141.*.*), о другом речь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 10:08
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6359
Авторитет: +41
offline
Eya, у меня есть опыт ГВ по требованию до 1.3 года с младшей дочерью через 8 лет. А с сыном у меня молока бы хватило, но я в 2 месяца просто перетянулась и прекратила кормление, потому что у меня уже не было сил сцеживаться, молокоотсосов тогда не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2017 10:16
Гость (185.41.*.*)
Варванина00, спокойно реагировать надо на советы,если совет дельный,то следуйте ему,а если без толковый-пропускайте мимо ушей.Вступать в перепалки и огрызаться ни к чему.
Сами потом будете женщиной с опытом и увидите,если молодая мамочка делает что-то не так,вам захочется её поправить,из лучших соображений,а она может не совсем адекватно отреагировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 10:37
Дата регистрации: 13.01.2017
Дней на сайте: 2670
Авторитет: 0
offline
[b]Гость (85.15.*.*) Они не обиделись на вас? мои бы обиделись(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 10:42
Дата регистрации: 13.01.2017
Дней на сайте: 2670
Авторитет: 0
offline
[b]Гость (188.186.*.*) а в чем тут невоспитанность автора? Автор как раз молчит! Невоспитанные - те люди, которые лезут к чужому ребенку и в чужую семью, пусть даже это свекровь или мама. Они своих воспитали - теперь пусть дадут нам своим воспитать, как говорится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 10:49
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +289
offline
Eya,
Как мне сказали 25 лет назад в роддоме, что молочная вы мамаша или нет, только природа и время покажет.
25 лет назад все поголовно были "немолочные" и кормили с грехом пополам по 1-3 месяца детей. Именно потому что по режиму. А сейчас все поголовно "молочные" и кормят долго, если делают все правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 11:47
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5344
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Ну я себя лично к "немолочной" отнести не могу, и других знаю, кто своего ребенка кормил и для соседского сцеживался. А советы в то время старшее поколение как раз давало, что не нужно этих врачей слушать, ребенка мучить, корми, когда просит. Только кто же их слушал тогда? Все же умные были, как автор темы, хоть и растерянные.

А со вторым ребенком мне как раз все советовали ГВ свернуть после года. Мы в итоге прокормились до 2,8. ДО сих пор этот период вспоминаю с теплотой, но характер дочери был отвратный в это время, только во время кормления и можно было на нее полюбоваться.
Отредактировано Eya 13.01.2017 11:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 12:57
Гость (217.118.*.*)
Eya
советы в то время старшее поколение как раз давало, что не нужно этих врачей слушать, ребенка мучить, корми, когда просит.

вот именно, всегда бабульки советовали чуть пискнул ребёнок- "титьку дай"
так что, девушки, оказывается, старичьё-то иногда правильно может посоветовать
а я своего сына ещё "по Споку" выращивала
поэтому моё убеждение - лучшее, что может быть для малыша- режим питания, к которому он привык ещё в роддоме с первых дней, и, соответственно, его пищеварительная система тоже
ночью сон здоровый по 6 часов, я так привыкла крепко спать, что на первое кормление меня муж будил, я не слышала попискиваний
но мне, возможно, повезло, сын был невероятно спокойным,
но и находился у меня на руках практически всегда, когда не спал-вернее, на левой руке, а правой что-то делала, может, поэтому спокойный и был

когда у меня буде(у)т внук(и), конечно, буду высказывать своё мнение, и если увижу угрозу здоровью (на мой взгляд) буду приставать так и помогать буду столько, сколько смогу, никогда не оставлю молодую маму с крошечным ребёнком, если она будет испытывать беспомощность
хотя для этого в первую очередь есть папа, конечно
Отредактировано модератором MamaKuzy 13.01.2017 12:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 21:53
Дата регистрации: 21.10.2015
Дней на сайте: 3120
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (5.140.*.*)
lu-lu28
Научила посылать, по своим делам.

Посылать посторонних людей? Через пару лет он Вас пошлёт

А что обидного если ребенок скажет идите по своим делам? А ему не обидно если пристал дед какой то в магазине, ты капризный, к тебе дед мороз не придет. 3 летнему сказать что дед мороз не придет, он 2 дня потом переживал. А если меня пошлет значит такая мать, заслужила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 22:08
Дата регистрации: 05.03.2016
Дней на сайте: 2984
Авторитет: +2
offline
anfissca
Eya,
Как мне сказали 25 лет назад в роддоме, что молочная вы мамаша или нет, только природа и время покажет.
25 лет назад все поголовно были "немолочные" и кормили с грехом пополам по 1-3 месяца детей. Именно потому что по режиму. А сейчас все поголовно "молочные" и кормят долго, если делают все правильно.
anfissca
Eya,
Как мне сказали 25 лет назад в роддоме, что молочная вы мамаша или нет, только природа и время покажет.
25 лет назад все поголовно были "немолочные" и кормили с грехом пополам по 1-3 месяца детей. Именно потому что по режиму. А сейчас все поголовно "молочные" и кормят долго, если делают все правильно.

На чём основано ваше мнение? Разве оно не интернетовское? Вот я тоже родила 25 лет назад. Советчиков не было. Я даже не сомневалась ,что титьки исключительно для кормления предназначены. Месяц!!! ребёнка мучала. Сутки напролёт. Мне даже на ум не приходило ,что в титьках молока не может быть. Для чего же они тогда? Не спала. Муж на севере,свекровь на даче. Потом пошла на взвешивание. Ребёнок за месяц 100 гр набрал. Тут то я прозрела. Не будьте так категоричны. Ведь ваше мнение ,это только ваш опыт. И всё!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 23:06
Дата регистрации: 07.01.2012
Дней на сайте: 4504
Авторитет: +11
offline
Eya
Звирушка, и что? У вас есть другой опыт ГВ по требованию, который продолжался три года? А 22 года назад вы не были, к примеру, студенткой во время сессии, или других каких каких-то стрессов и тревог у вас не было? Питались вы правильно и обильно? Молоко, сыр, говядина, грецкие орехи, ни или еще что там рекомендуют, у вас были в рационе?
Как мне сказали 25 лет назад в роддоме, что молочная вы мамаша или нет, только природа и время покажет.

У меня летом родственница двойню родила, недоношенные прилично. Кормит строго по часам до сих пор, ей так удобнее и врачи настаивали, т.к. у детей был дефицит массы. ЗА пять месяцев догнали и перегнали ровесников. Причем девочка с первых дней на ГВ, а мальчику долго сцеживали, он грудь не брал, а потом брал, но пузырек больше любил. Отстали от него с ГВ, но все так же по режиму обоих кормят. Бутузы такие!

Поддержу с одним но: природа каждый раз по разному решает. У моих детей 3 года разницы. кормила я их одинаково. вот только старшая с моего молока не особо вес набирала. все врачи охали и ахали при взвешивании. А сын прибавлял очень хорошо, пока не начал ползать. потом, конечно, излишки быстро ушли...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 01:41
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +2
offline
Моя мама кормила мою сестру только ГВ до года . Это было 39 лет тому назад , с ней мама все делала по рекомендации врачей , по советским книжкам и т.д. Она , сестра , практически не болела , в отличие от меня. Все делалось по режиму.
Врачей обязательно надо слушать , но только грамотных специалистов. У меня тоже не получалось с ГВ , после месяца мучений , хотела перейти на смесь , но невролог объяснила , что в нашем случае оставить обязательно ГВ. Прикладывала к груди постоянно , пила жидкости много, и добилась молока стало хватать. Моя мама молочная , я нет от природы, но добилась хороший лактации .
Я сама удивилась над собой , когда вот в декабре родила третьего малыша и в роддоме начала советовать молоденькой соседке как ухаживать за ребеночком , она при выписки меня поблагодарила за помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 12:12
Гость (217.118.*.*)
lu-lu28
Гость (5.140.*.*)
lu-lu28
Научила посылать, по своим делам.

Посылать посторонних людей? Через пару лет он Вас пошлёт

А что обидного если ребенок скажет идите по своим делам? А ему не обидно если пристал дед какой то в магазине, ты капризный, к тебе дед мороз не придет. 3 летнему сказать что дед мороз не придет, он 2 дня потом переживал. А если меня пошлет значит такая мать, заслужила.

тут вы говорите о совершенно постороннем человеке, который, действительно, лезет не в своё дело
но в теме, в основном, речь о родственниках, чаще- мамах, свекровях, бабушках- т.е. женщинах, рожавших, вырастивших своих детей, имеющих опыт
иногда можно и прислушаться
но делать по-своему
Отредактировано модератором MamaKuzy 14.01.2017 12:16
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
СолнышкO,
mora-mora,
Katty-ski-o,
TanyaArtushkina,
Frolic72,
Dарья,
МарсиДжейн,
rsdservis,
Boomaga,
070555ноха,
shurkevich,
Oksana1987,
sova-rieltor,
Sionik,
Zevs,
Maniya,
CBETuK,
Испытатель,
katerina_460,
fortuna777,
Ариель,
@фрик@,
murka2010,
Supermaman,
NoVo,
Светла,
ksuuu86,
МаринСанна,
15026d,
Polina@Eva,
MamochkaIrina,
MNelyaRVVV,
Yuliya070592,
Ягодочка,
Ирина787,
Nikuchechka,
tatiana_shahova,
Lali83,
Julia_nails,
sherv,
-Belka-,
cicilyana,
Asua,
@@@777@@@_,
Тосиковна,
Юлллия,
лана80,
rimmafa87,
treaty,
Gavrycha,
Strekoza070587,
Карамелька7,
ElenaKr,
kropik2015,
Евгуся,
НБ,
Anna0707,
veronika_em@mai,
anna79,
Lada-N,
СПАРТАК,
Пена,
гугу,
Lianita,
Igda,
Anna0705,
МаXси,
okeana_,
Романна79,
Олюшк@,
NRW,
JuljaKo,
Ксюшенция,
Грузоперевозки7,
Лен@zaharov@,
himera,
natana22,
anjv0lk,
ТехнологииФасад,
tanzilya88,
пусик75,
Galun-chik,
titanija,
Екатеиина,
evgeniaakrilova,
Iguana,
ариаша,
svetlishek,
Настуся,
natali.su,
Sharova,
Мил@я,
ЛИЛЮХА,
ЯR,
lyubov8484,
Лана74,
JanayKA,
snop81rtp,
iraida786,
n_postyy,
BellaSvong,
gl004@mail.ru,
Лида,
ЯOlenka,
chance2010,
Iuly,
MISS-ROSSIA,
Кыска,
наде@жда,
LinaV,
Ма_Ви,
Мальвина111,
маня..,
СветуляКрасуля,
nika04,
Francheska005,
svetlanka1974@,
op_zam,
NED,
Natalya2016,
morozova1966,
натик30,
melamed,
олеcенька,
ВладВерон
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 140
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия