Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [35]
 
#
X
14.12.2017 23:51
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
Список, что нельзя ингалировать через небулайзер.

препараты, не имеющие ингаляционных форм (т.е. нет субстрата ПРЯМОГО воздействия на слизистую бронхов). Если в официальной инструкции не написано, что препарат можно использовать для ингаляций, использовать такой препарат для ингаляции через небулайзер НЕЛЬЗЯ! (привет мирамистину, бактериофагам и т.д.)
Воду из-под крана, или кипяченую воду (не стерильные растворы)
Сборы трав, отвары домашнего приготовления, настои и т.п. (тонзилгон, октенисепт, хлорфиллипт и т.д.)
Эфирные масла, вязкие субстанции
Минеральную воду типа Боржоми и Ессентуки (не стерильные растворы)
Метилксантины (эуфиллин и др.)
Системные глюкокортикоиды (преднизолон, дексаметазон, гидрокортизон)
Антигистаминные (димедрол, супрастин и др.)
Антибиотики предназначенные для в/м и в/в введения (цефтриаксон и др). Вот это очень опасно!
Противовирусные (интерферон и др.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 01:21
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
   Основные очень важные правила и факты по теме небулайзер.
Итак, строгие правила использования ингалятора:
!! использовать только разрешённые для ингаляции препараты и растворы (в инструкции фраза "для ингаляций").
!! Масляные растворы, сиропы и пр. могут вызвать некорректную работу аппарата, а то и вовсе сломать его – это, во-первых. Во-вторых, и я считаю это особенно важным!, высокий риск развития аллергии, и бронхоспазма. Небулайзер доставляет лекарство в самые нижние отделы бронхов. И вы не знаете, как себя поведет организм, при попадании туда лекарственного вещества. Это может вызвать сильнейший бронхоспазм или анафилактический шок.
!! ингаляции проводить только с назначения врача после осмотра ребёнка.
!! строго соблюдать дозировки, частоту ингалирования препаратов
!! физраствор для ингаляций строго стерилен и куплен в аптеке! Ампулу открыл - налил сколько нужно - остальное выкинул.
!! после каждого сеанса ингаляций части, которые соприкасались с лекарством и лицом ребёнка (небулайзерная камера с крышкой, насадка), должны быть промыты мыльно-содовым раствором, после этого промыть свежей тёплой кипячёной водой, высушить и убрать в чистый контейнер с крышкой.
После завершения курса ингаляций небулайзерная камера, отбойник, маска должны быть замочены в дезсредстве. (если небулайзер используется длительно, например при бронх.асме, то такую обратобку проводить раз в 3 нед)
Дезсредсво - это не Доместос, а специальные составы для дезинфекции медицинских инструментов. Приобрести их можно в магазине медицинских товаров, используйте строго по инструкции.
‼перед началом подготовки небулайзера к процедуре - вымойте руки с мылом.

И ещё немного фактов:
все, что находится в резервуаре ингалятора (лекарство, примеси, масла, микробы) - все прямиком попадёт в легкие. Поэтому соблюдайте пожалуйста вышеуказанные правила.
ингаляции не профилактируют и не лечат кашель и сопли, они назначаются для облегчения состояния, снятия угрожающих жизни синдромов (бронхобструкция, круп).
стероидные и некоторые препараты для ингаляций (н-р пульмикорт) разрушаются в ультразвуковом небулайзере.
ингаляции можно проводить с рождения, если есть показания.
ингаляции можно проводить при любой температуре, можно во время сна, можно во время ингаляции отвлекать играми и книгами, мультиками.
беспокойство ребёнка снижает количество дошедшего до лёгких препарата. Предварительно настройте малыша на процедуру.

У меня дезсредство Бэбидез, покупала в мед.технике.
Отредактировано mama_alexa 15.12.2017 01:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 11:24
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
Еще дополню про уход за небулайзером.
Обратите внимание на воздушный фильтр (в комплекте к небулайзеру всегда прилагаются сменные 3-4 шт. )
Если воздушный фильтр изменил цвет, или использовался в среднем более 60 дней, замените его новым. Просто снимите крышку воздушного фильтра с компрессора. Замените воздушный фильтр, и установите крышку обратно.
Используйте только воздушные фильтры компании производителя небулайзера, разработанные для данного прибора.
Не используйте прибор без фильтра.
Фильтры можно устанавливать любой стороной.
Перед тем, как вставить воздушный фильтр, убедитесь, что он чист и на нем нет пыли. Не нужно мыть или очищать фильтр.
Если воздушный фильтр намок, замените его. Влажные воздушные фильтры могут привести к закупорке.
Чтобы предотвратить закупорку крышки воздушного фильтра, регулярно мойте крышку. Не кипятите крышку воздушного фильтра.
Для приобретения дополнительных воздушных фильтров, а также других деталей небулайзера, свяжитесь с дилером компании (можно посмотреть в интернете, где находится официальный представитель в вашем городе).
Очистка и дезинфекция небулайзера - это простой, но очень важный момент. Не забывайте про него!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 11:32
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
Геосфера
mama_alexa, интересно ваше мнение по поводу прививок и диагностических проб типа Манту
Если уже комментировали данную тему, дайте, пожалуйста, ссылку на страницу.

Оба моих ребенка привиты в соответствии с Нац. календарем прививок + еще от гемофильной инфекции, менингококка и ветр.оспы.
У меня обязательные ревакцинации по истечению определенного времени. И у мужа и у родителей. Нас прям на работе уведомляют заранее, что, например, прошло 10 лет с последней прививки АДС-м, надо повторить.
Не помню, чтоб комментировала где-то тут на форуме прививки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 11:59
Гость (87.226.*.*)
mama_alexa
Геосфера
mama_alexa, интересно ваше мнение по поводу прививок и диагностических проб типа Манту
Если уже комментировали данную тему, дайте, пожалуйста, ссылку на страницу.

Оба моих ребенка привиты в соответствии с Нац. календарем прививок + еще от гемофильной инфекции, менингококка и ветр.оспы.
У меня обязательные ревакцинации по истечению определенного времени. И у мужа и у родителей. Нас прям на работе уведомляют заранее, что, например, прошло 10 лет с последней прививки АДС-м, надо повторить.
Не помню, чтоб комментировала где-то тут на форуме прививки

у вас или ваших родственников не было осложнений от такого количества чужеродного вещества в организме?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 12:18
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
Рафаэлло, неа. Все отлично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 13:05
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
Так как для лечения ОРВИ нужно создать благоприятные условия в помещении: прохлодно и влажно, напишу про увлажнитель.
Паровой увлажнитель работает по принципу «горячего» испарения. В названии все сказано: вода в емкости такого прибора подогревается, пар выходит наружу и увлажняет воздух.
Ультразвуковые увлажнители воздуха. Это, пожалуй, самый распространенный сейчас вид увлажнителей. Принцип их работы такой: вода, залитая в емкость, под воздействием ультразвуковых колебаний на поверхности разбивается на мельчайшие частицы, которые вентилятор выталкивает наружу. Пар, вырабатываемый ультразвуковым увлажнителем, холодный, иногда его называют водяным туманом. В некоторых моделях предусмотрена функция «теплый пар». который якобы обладает антибактериальным эффектом. Но, по мне, так это больше маркетинговый ход, чем правда.
Традиционные (классические) увлажнители воздуха работают по принципу «холодного» испарения. Вода заливается в бачок прибора, откуда она попадает на специальные испарительные элементы. Встроенный вентилятор засасывает сухой воздух из помещения и прогоняет его через испаритель. Таким образом происходит естественное увлажнение воздуха.
«Мойки воздуха» совмещает в себе функции увлажнителя и очистителя воздуха.
Принцип работы такого устройства можно считать уникальным, подобным своеобразному пылесосу, выполняющему влажно-механическую очистку воздуха.

Что нужно учесть при выборе увлажнителя:
Объем комнаты и производительность прибора. Часто производитель указывает объем воздушного потока, проходящего через фильтр. В таком случае покупать лучше тот, который за один час «пропустит» его через себя минимум 2 раза. Чтобы рассчитать объем помещения, где будет использоваться устройство, нужно площадь умножить на высоту потолков. .
Объем емкости для воды. Понятно, что этот параметр влияет на продолжительность работы прибора. Для бесперебойной работы в течение всей ночи, как правило, хватает 4-5 литров. .
Расход воды. Большинство моделей этой техники за сутки испаряют 8-12 литров воды, чего хватает для решения любых задач. .
Функции и автоматика. Очень удобен в использовании прибор, оснащенный функцией автоматического поддержания установленного уровня влажности, что позволяет не волноваться по поводу переувлажнения и избавляет от ручного переключения. Дополнительное достоинство – таймер, который включает прибор в заданное время или, наоборот, отключает через определенный временной промежуток. .
Уровень шума – обязательный параметр для увлажнителя, который будет стоять в детской комнате. Разумеется, чем он ниже, тем лучше, поэтому определенные марки имеют режим «sleep» (ночной режим). .
Сменные фильтры. Желательно сразу выяснить какие из них от чего очищают, как часто их надо менять, и где их можно купить. . .

Примечание по УЗ увлажнителю.
1 раз в неделю мойте емкость куда наливается вода с дезсредством, многократно ополаскивая под проточной водой. А так же основание, но его аккуратно чтоб не попала вода туда, где провода.
Если увлажнителем пользуетесь регулярно, то фильтр следует менять 1 раз в 2-3 мес.
Используйте либо дестиллированную воду, либо фильтрованную ( так будем меньше белого налета на горизонтальных поверхностях)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 22:58
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
Всем доброго времени суток. Когда первый раз написала тут в теме про противовирусное, даже и не думала, что меня "затянет" и мне станет интересно читать, изучать мед.сайты. Просто всегда знала, что противовирусные иммуномодуляторы не полезны. Незнаю откуда, нутром чувствовала, честно причестно. Мы же с вами в детстве выжили как-то без них и осложнения были при ОРВИ и грипп переживали. И эта назойливая реклама по телевизору нереально раздражает...как вы считает, разве это нормально - рекламировать таблетки, лекарственные препараты? Особенно когда это касается острой респираторной инфекции Грипп. Какой Анаферон при гриппе ?? Или еще такая "однобокая" реклама мол кашляете?? Тогда купите аааамбробене - натюрлих! И вот родитель слышит его ребенок закашлял, надо бежать в аптеке, ведь в рекламе говорили, что амбробене от кашля!!! это средство вылечит моего ребенка. Это ужас как неправильно. Так как кашель — это симптом заболевания и надо лечить болезнь, а не симптом. У детей в основном кашель связан со стекание соплей из носа-носоглотки. И Амбробене вообще "не в тему" тут. Потому что надо лечить нос.
И нет именно медицинской сан.просвет работы, а тупо реклама медикаментов.
Раз тему читают (очень радует 4-5 постоянных ) я попрасила помогать мне знакомого педиатра. Молодой доктор, с незабитой виферонами\лазолванами\мирамистином головой, которого уже не учили прописывать при любой сопле цитовир и изофру.
Еще раз хочу отметить, что я не противник лекарств. Я принимала и антибиотики и отхаркивающие препараты и пшикала в горло себе гексорал (кстати читая для вас я узнала что леденцы холс и мятная жев.резинка доказано ничем не хуже Стрепсился, Грамидина и пр.), у меня была аллергия и я пила противоаллергические таблетки, пила сорбенты и нурофен, еще какие-то лекарства естественно. Но все эти препараты принимались по показаниям. То есть антибиотик я пила при бактериальной инфекции, не потому что у меня 3-4 дня держалась температура, не потому что кашель длился 7-10 дней, не поэтому. У меня был конкретный диагноз, подтвержденная бактериальная инфекция.
Все лекарства, что вы принимаете или вашим детям назначают должны быть обоснованно назначены. Еще один важный момент. Всегда, ВСЕГДА спрашивайте диагноз. Выходя от врача с назначением, у вас должен быть написан диагноз!! Не стесняйтесь задать вопросы врачу. А зачем? А насколько это важно моему ребенку сейчас? На сколько оправдан прием той или иной таблетки? Если врач заинтересован вылечит ребёнка, а не тупо: сопли – полидекса, кашель – амбробене, красное горло –ооо мирамистин! Всё, идите! Он всегда ответит на ваши вопросы.
Помните «портянку», простите, бумажку на которой врач написал 2 мес.ребенку лечение - так вот лечение-то вообще не пригодилось. Мы поговорили с мамой, мама создала такие условия для малыша что его носик и горлышко не пересыхали от центр.отопления и ребеночек перестал кашлять. А представляете, что бы было если бы ему начали давать назначенный амбробене?
Следующий пост для тревожных родителей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 00:00
Дата регистрации: 08.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +21
offline
mama_alexa, подскажите, пожалуйста, а у вас есть медицинское образование?
Если есть, то какая у вас специализация? Вы практикующий врач?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 01:00
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +12
offline
mama_alexa
Геосфера
mama_alexa, интересно ваше мнение по поводу прививок и диагностических проб типа Манту
Если уже комментировали данную тему, дайте, пожалуйста, ссылку на страницу.

Оба моих ребенка привиты в соответствии с Нац. календарем прививок + еще от гемофильной инфекции, менингококка и ветр.оспы.
У меня обязательные ревакцинации по истечению определенного времени. И у мужа и у родителей. Нас прям на работе уведомляют заранее, что, например, прошло 10 лет с последней прививки АДС-м, надо повторить.
Не помню, чтоб комментировала где-то тут на форуме прививки

Спасибо. А как насчет пробы Манту у детей (или Диаскин-теста)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 01:23
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
Муррр, нет. Но у меня много врачей-знакомых и работа связана с медициной.
Меня как бы затянуло, понимаете. Начала читать, выделять для себя какие-то моменты, сразу вспоминать... вот так моего ребенка лечили, такое назначали...а оно совсем не нужно было...и тут так вообще и навредило если дала бы. Потом нашла страницы уважаемых врачей, начала читать их, полезнейшие сайты медицинские. Стало нереально интересно. И захотелось делиться тут. Всё подкрепляю ссылками на источник.
Не должно на одно и то же заболевание у разных врачей быть различное мнение
Я не призываю верить мне беспрекословно, но я надеюсь, что эта информация будет полезной. Давайте вместе искать полезную информацию. А то тут тема - советуемся, общаемся, а получается практически одни мои монологи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 11:00
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
Я-НЕ-ВЫДЕРЖАЛА-И-ДАЛА
Полезная информация от педиатра Ольги Лойко

Будь то по причине госпитализации ребенка вследствие осложнения ОРИ, либо по причине повторного осмотра "затянувшегося" заболевания, это до смешного частый ответ на мой вопрос
«по какой причине ребенок принимает антибиотик?».
В этот ответ входят вариации:
-наш врач всегда нам назначает антибиотик на 3 (5) день, если не выздоровели
-что вы, он никогда не перестанет кашлять без антибиотика
-просто не могла больше «ЭТО» выдерживать

Я ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ ВСЕ ЭТИ ОТВЕТЫ.
***Такая позиция дает иллюзию контроля над заболеванием у ребенка
***Повышает стойкость, с которой переносятся симптомы (как свои, так и ребенка)
***Защищает от приступов паники и тревоги, особенно ночью, что «злая бактерия в маске серого волчка вдруг ухватит ваше сокровище за бочок и утащит во лесок»

ПОНИМАЮ, НО НЕ СОГЛАШАЮСЬ , в чем и собираюсь объясниться.

📌 АБ не магическая защита, а средство, бьющее по цели, если она есть, найдена и названа (в некоторых редких случаях «слишком явно подозреваема»)!
📌 АБ не может быть профилактикой осложнений от ОРВИ
📌 АБ не ускоряет течение ОРВИ
📌 АБ не лечит анализ так называемый в народе «бактериальной крови»
📌 АБ даже не всегда нужен при отите и тонзиллите
📌 АБ не принимают на какой-то определенный день лихорадки. Нет никакого фиксированного дня, когда лихорадка лечится АБ. Если врач назначил антибиотик, «потому что 3,4,5 день», спросите мнение другого врача.
📌 АБ, как любой лекарственный препарат, обладает побочными эффектами, которые могут проявиться
📌 Бесконтрольное потребление АБ обедняет наши вооруженные силы в целом для медицины будущего. В случае настоящей необходимости мы рискуем проиграть, растратив прекрасное изобретение на пустяки.

Есть еще БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ, но малозаметные вопросительные пункты, о которых вы, быть может, даже не думали:

Вы и врач не знали, что лечили, но «это» прошло. Помог антибиотик или просто прошло?
Как понимать динамику, если развилось осложнение своим чередом вследствие ОРИ? Это антибиотик «не тот», раз не вылечил «это», или просто он был не к месту? Или подтолкнул развитие осложнения?
У ребенка понос. Это антибиотик подсуетил или ?
У ребенка сыпь. Это аллергия, реакция на антибиотик? А может вирусная экзантема? Про аллергию придется помнить, ведь повторное назначение этой группы препарата теперь может быть опасным.
Формирует привычку «нервничать» подобным образом. Прошлый раз «яневыдержала» и потом стало легче, сейчас не буду ждать и «яневыдержу» раньше.
Закрепляет во мнении, что «только так мой ребенок выздоравливает», причем не только родителя, но и ребенка (иногда даже врача).
***
ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ВОЛШЕБНУЮ ТАБЛЕТКИ ОТ ТРЕВОГИ?
«НЕ назвал – не осознал»
Назовите конкретные вещи, сеющие в вас смуту, когда вы смотрите на сопливое чадо, своими словами:

- я уже 2 часа играю с ним, а он все цепляется за юбку и ноет
- он спит только на груди, а я мечтаю помыться в душе третий день
- я неделю уже не сплю из-за его «нормального кашля»
-я хочу отправить его в сад, но другие мамы против наших соплей и кашля
-когда он кашляет, я прямо вижу, как сопли «спускаются вниз» и заполоняют все легкие
-зеленые сопли ползут в его мозг, а я здесь сижу и ничего не делаю

Не заставляйте себя НЕ думать о белой обезьяне, просто НАЗЫВАЙТЕ своими словами.

ВОЗМОЖНО,
1- уже на этом этапе, облеченные в слова мысли покажутся недостойными поведения «яневыдержала»
2 -позволит выделить настоящие «красные флажки» из запутанного клубка тревог и усталости

❗Сформулированная в слова родительская тревога - бесценная подсказка для врача в решении квеста «где прячется монстр».❗
Тревога родителя может стать ОЧЕНЬ важным инструментом для врача, ведь это вы проводите с малышом 24 часа в сутки.
Недаром, многие авторитетные ресурсы в руководствах пациентам (например, Ссылка , Ссылка ) указывают отдельным пунктом обращения к врачу-педиатру «необъяснимая тревога родителя».
Боюсь, что у нас такой пункт первый, в лучшем случае не единственный. Вероятно, потому, что на нашем пространстве мы сами сформировали «необъяснимую тревогу» и «беспомощность» пациентов в вопросах своего здоровья.

Поэтому, растите свою медицинскую грамотность, поэтизируйте тревогу в слова и пусть «янемоглатерпеть» больше не будет поводом, по которому ребенок получает необоснованное лечение для родительского успокоения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 11:19
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
angel1204
deemon
таблетки не залог того, что не случится осложнение.

К сожалению, да. Согласна абсолютно. Но ведь это вовсе не значит, что противовирусное никому и ни в какой ситуации не поможет. Я не считаю обоснованными такие выводы: принимали противовирусное, и всё равно было осложнение, следовательно - противовирусное бесполезно.
у моих детей противовирусные вызывают осложнения. Раньше я стеснялась говорить врачам, что мы не пьем противовирусные, сейчас не скрываю, сразу отстают услышав причину.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 13:03
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5396
Авторитет: +3
offline
KatikaDetki
angel1204
deemon
таблетки не залог того, что не случится осложнение.

К сожалению, да. Согласна абсолютно. Но ведь это вовсе не значит, что противовирусное никому и ни в какой ситуации не поможет. Я не считаю обоснованными такие выводы: принимали противовирусное, и всё равно было осложнение, следовательно - противовирусное бесполезно.
у моих детей противовирусные вызывают осложнения. Раньше я стеснялась говорить врачам, что мы не пьем противовирусные, сейчас не скрываю, сразу отстают услышав причину.

Можете поделиться, какие именно противовирусные вызывали осложнения? Тоже сейчас серьезно задумалась о приеме противовирусных детьми. В любом случае задам вопрос врачу сначала. У младшего тоже бывали осложнения при ОРВИ и приеме противовирусных. Но я никогда не считала осложнения последствием приема противовирусых. А может и есть эта связь? Не знаю даже теперь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 13:07
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5396
Авторитет: +3
offline
mama_alexa, вот еще какой вопрос возник. Вы писали про витамины тут уже. А меня еще интересует прием йодомарина и препаратов кальция детьми. Насколько это необходимо и целесообразно? Где почитать? И про витамин Д не нашла информации у вас в посте про дозировку. Вот прям конкретно мне интересно: сколько капель аквадетрима давать в зависимости от возраста? Или только врач тут решает?
Отредактировано angel1204 17.12.2017 13:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 13:30
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
angel1204, моим детям 9 и 12 лет, противовирусные не даю около 4-5 лет. Раньше назначались арбидол и анаферон, еще ...фероны разные.
Вирусное заболевание не надо лечить, надо организму помочь стать сильнее, он сам справится. Проветривание, влажная уборка, обильное теплое питье, хорошее питание, солевой раствор в нос. Наше лекарство- зверобой.
Отредактировано KatikaDetki 17.12.2017 13:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 13:40
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
angel1204, я бы это обсудила с эедокринологом (йодомарин и кальций).
На сегодняшний день, пока не принят проект по вит Д, профилактическая доза для ребенка с рождения и до 18 лет 500-1000 МЕ = 1-2 кап аквадетрим\вигантол в зависимости от региона.
Когда утвердят проект, там другие нормы. Я, кстате, их видела в теме про айхерб. Поищу чуть позже выложу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 14:25
Гость (90.151.*.*)
От температуры нам помогало - отвар коры ивы и обильное питье домашнего клюквенного кампота с имбирем без сахара, вместо него чайная ложка меда. От кашля также обильное питье и никаких конфет и сладостей и молока (каши на воде, фруктов побольше), тот же отвар ивы. Масло конопляное по 1 ч.л. 2-3 раза в день. Да и вообще поменьше кормить - особенно во время температуры, регулярное очищение кишечника (если ребенок не может или не хочет - клизма в помощь, либо сорбенты, эспумизан).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 21:25
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
Вот нормы из проектных рекомендаций.
Важные выдержки оттуда: давать, не прерывать, не превышать профилактическую дозу.
Если вы или ваши дети до 3х лет не получаютвит Д, прежде нужен анализ на 25 он вит Д.
Если есть подозрение на дефицит - дообследование ребенка, никаких лечебных доз без обследования и подтверждения дефиита
Размер родничка ВООБЩЕ никак не влияет на прием \отмену вит Д. Если педиатр\невролог отменяет ребенку вит Д по причине маленького родничка это совсем печально
Отредактировано mama_alexa 17.12.2017 21:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 21:46
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
Нашла очень интересный познавательный клинический случай. Хочу поделиться с вами. Ветрянка тоже своего рода орви.
Родители, кому педиатр при ветрянке назначал нурофен (ибупрофен)? нажимайте
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [35]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
Aksenya72,
askimj,
LenaK,
zaya25,
KSENIA1989,
Милка,
Almira1,
Золотце,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
cna13ru,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
roza500500,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
Малышаня,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
veronikai,
Olka86,
венера3,
kriss-iydina,
carengina.lili,
marita1985,
masha85,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
kisohcka,
dennis,
8АФИНА8,
fofanova,
Mela_rull,
dominik72,
olyaomsk,
milena2016,
snake,
ОльгаМульцина,
Charlie,
npilyugin,
Marfa25,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Ольгин,
ndgum25,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
kitten,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
zapsib,
Боровикова83,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
gnom112007,
72yulia79,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
К@теська,
76bizon76,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Юлита,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
Настя25@,
Alena72SK,
art,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 313
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия