Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 5

Областная физико-математическая школа - 5

Как стать счастливым человеком?
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [25]
 
#
X
27.02.2017 22:43
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +1
offline
Звирушка, дополнительные занятия имела в виду,турниры,да доброе слово в конце концов,вместо "распустить" и набрать других учеников. По мне так некоторых недопедагогов распустить и вместо них других взять,больше толка будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2017 22:50
Дата регистрации: 06.10.2016
Дней на сайте: 2730
Авторитет: +1
offline
[quote][/quote]Звирушка[/b], сложно-сложно, чего уж там! Они же подростки. Там вообще с самооценкой сложно. И у тех, кого берут, и у тех, кого не взяли. Другое дело, что тут не школа должна решать эти вопросы (дескать, вот вам призы-поездки-грамоты, чтоб вы веру в себя не потеряли). Во взрослой жизни ещё жёстче будет. Тут вся надежда на родителей. И эта проблема не решается на форумах, она решается в непосредственном контакте с ребёнком. У меня пока получается (не знаю, что будет в старших классах). Когда не будет получаться - буду просить помощи у всех. У учителей, у самого сына, на форуме, у специалистов. А обвинять учителей, школу, других детей (которых взяли на конкурсы) - вообще не вариант, это в решении проблемы не продвинет
Отредактировано berseneva_T 27.02.2017 22:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 14:04
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3138
Авторитет: 0
offline
Звирушка,
Звирушка
Демьяшка,
За детей даже обидно.
И честно говоря, немного начинает напрягать, что смысл учебы в нашей школе в итоге сводится к обязательным победам в олимпиадах и турнирах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 21:39
Дата регистрации: 06.10.2016
Дней на сайте: 2730
Авторитет: +1
offline
Знакомая прочитала сообщения на форуме, говорит: какая прелесть - родители переживают не о стоимости вещей для ребенка, не о том, что дети им дерзят, не о том, что детей из компьютера за уши не вытаращишь, а сидят и на полном серьёзе ссорятся из-за того, что их детям не хватило дополнительных занятий по математике. Где ещё найдешь такие диалоги!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 22:41
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6426
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
berseneva_T, улыбнуло!!! и правда здорово!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 00:18
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5572
Авторитет: +20
offline
berseneva_T, я ещё смешнее расскажу,ребёнка в школе нет,а двойка поставлена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 08:55
Дата регистрации: 02.03.2017
Дней на сайте: 2583
Авторитет: +1
offline
Елла
berseneva_T, не знаю как по вашему ребёнку, а по нашим уже в первый год обучения в середине сентября были выбраны дети, причём поступившие не с самыми лучшими результатами , их сразу стали готовить с Дюком на олимпиады дополнительно. Дети тоже имеют способность расцветать, когда в них верят и затухать от несправедливости. Вы реально считаете , что за две недели учебы раскрылся потенциал? Или у них сканер был?

как ВЫ точно сказали.
Девочки вдиалоге не участвовала, но вчера проняли слезы ребенка.
Вы тут рассуждаете об участии в марафонах , олимпиадах и тд.
У нас проблемы вдруг возникла на почве театра
В этом году классная назначила на главные роли тех же ребят, что и в прошлом. Я понимаю, что они по ее мнению одаренные в плане "театра". У нас в школе если уж одарен, то во всем!
Но это же не региональный конкурс, где ФМШ непременно должна победить. Почему бы не дать возможность другим детям проявить себя на сцене. Или я не права? И с 6 по 11 класс в спектакле у нас на главных ролях будут одни ите же?\
А как у вас. Просто не знаю чего сказать дитенышу.
Отредактировано немамаЯ 02.03.2017 08:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 11:08
Дата регистрации: 06.10.2016
Дней на сайте: 2730
Авторитет: +1
offline
Margo2008, я посмеялась, у нас тоже примерно такое было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 11:14
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6319
Авторитет: +41
offline
berseneva_T, у моей тоже. Ставят, потому что задание не сдано, выйдет - сдаст. А двойка видимо для того, чтоб не забыли сдать
Отредактировано Макадамия 02.03.2017 11:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 11:16
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 2979
Авторитет: 0
offline
Margo2008, я так понимаю, в какой день учитель проверил работу, на тот день и выставил оценку. Мы на прошлой неделе вообще не учились, работа над проектами была и репетиции, а оценки по некоторым предметам стоят...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 11:40
Дата регистрации: 06.10.2016
Дней на сайте: 2730
Авторитет: +1
offline
Мне интересно, почему многие пишут о несправедливом отборе. Посчитала лайки. (одна мама из нашей школы говорит, что лайкает с разных адресов, чтоб мнение весомее было). Но даже если и так - всё равно есть группа людей, кого вопрос, "почему ее ребенка не взяли" остро волнует. Этих людей больше трёх (внимательно посмотрела лайки). Поговорила с мамами в классе. Их больше трёх. И, вобщем-то, это хорошие мамы. И те, кто на форуме возмущается – это неравнодушные мамы. Это мамы, которые переживают за своих детей. Там правда есть большое желание участвовать, но у детей не всё получается. Мамы, которые готовы побороться за своих детей (хуже, если мамы не обращают внимание - у нас один ребенок проболел, в учёбе отстал, мама говорит, сам виноват, я за ним бегать не буду, мальчик вообще перестал что-либо делать). Это мамы, которые не стесняются своих сложностей. И глупо было бы отрицать проблему. Типа, "подумаешь, никуда не зовут, смиритесь, и проблемы не будет". Проблема есть, и она касается многих. Вот это я поняла. Но, блин, мне очень не нравятся методы, которые часто выбирают некоторые мамы. Типа, написать на форуме, что не тех берут, вот мой ребёнок - правильный, а те, кого взяли - это дети похуже, про них можно писать "не те, не правильно выбрали, учителя плохие, потому как посмели работать с кем-то, кроме моего ребёнка" Вот пока сообщения будут формулироваться в подобном духе, никто не будет слушать этих вобщем-то, неплохих мам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 11:45
Дата регистрации: 06.10.2016
Дней на сайте: 2730
Авторитет: +1
offline
И вот тут эти мамы ошибаются в двух моментах. Во-первых, ВООБЩЕ НЕ ПРАВДА, что те, кого берут, не сталкиваются с проблемой несправедливой оценки (я, если писать начну, сколько раз нам отказывали, хотя старший в предыдущей школе выиграл область – на Россию взяли левого мальчика (у него дикция лучше), и т.д. – тут листов на 15). И у всех так. И у зверушки, я уверена, девочка неоднократно должна доказывать право на участие и в учебе, и в спорте – там вообще не расслабишься, и у Демьяшки (сама видела) сын не раз оставался без заслуженных побед – те, кого тут называют «не тех взяли» сотню раз доказывали свою состоятельность, и половину из них терпели несправедливые поражения. Так это нормально. Формулировка «не тех берут, не те критерии отбора, почему одни и те же дети» - эгоцентрична, наивна и неэтична одновременно.
Второй момент связан с иллюзорной лёгкостью участия. ДЮК поставил требование детям прочитать 2 книги с математическими задачами (одна страниц 300-500 – я особо не вникала, сын всё сам делает), решить ВСЕ задачи прошлогоднего турнира (а их там что-то порядка 30 штук), и это кроме марафона. Ну не требование, а пожелание для тех, кто хочет добиваться результата. И это не гарантирует участия. Это только для того, чтобы этих детей рассматривали. У нас есть дети, которые сказали «я устал, я ухожу». На их место тут же «запрыгнули» другие. В этом плане учителя – вообще талантливые педагоги, поддерживают конкуренцию и дают возможности.
Но многие родители и дети согласны на эти условия, а всё равно остаются без допов. Мамы, видимо, не зная, что делать, пишут на форумах. Когда мой ребенок столкнулся с этой проблемой, нам надо было «заскочить на поезд». И это проблема многих. Мы с родителями попробовали следующие вещи (в скобках по пятибалльной системе – насколько это помогло)
1. Марафон (5 из 5)
2. Решение марафона старших классов (2)
3. Олимпиады (? не поняли, м.б. 5)
4. Нашли сами дополнительные олимпиады без школы и написали (4)
5. Отметки в школе – общая успеваемость (1)
6. Спросили у учителя – а можно мы тоже придём (5)
7. Роль классного руководителя (5)
8. Не реагировать, не растрачиваться на решение учителей (5)
9. Чтение дополнительной литературы (пока 2)
10. Участие в мат.конкурсах по желанию – а таких много (3)
11. Дополнительные занятия помимо фмш (не знаю)
12. Составление графика для ребенка олимпиады-нагрузка-задания, (5)
13. (это наше любимое) не пытаться объять необъятное – непременно участвовать
Если вы знаете ещё что-то - напишите, это очень нас поддержит, ведь проблемы мотивации и участия в допах у многих. Это наш опыт в этом году, возможно что-то изменится в следующем, какие-то способы будут более действенны. Писать на форуме, что нас не справедливо не взяли – мы не пробовали, не думаю, что это не потянет даже на 1. А если и после всего этого школа нас не заметит – так школе же и хуже, а у нас всё будет хорошо после такой проработки.
Отредактировано berseneva_T 02.03.2017 13:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 11:50
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6319
Авторитет: +41
offline
berseneva_T, моя не участвует в турнирах. Но я реалистка, я прекрасно знаю способности своего ребенка, поэтому я считаю, что все справедливо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 11:55
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5572
Авторитет: +20
offline
ksy1975
Margo2008, я так понимаю, в какой день учитель проверил работу, на тот день и выставил оценку. Мы на прошлой неделе вообще не учились, работа над проектами была и репетиции, а оценки по некоторым предметам стоят...
такое тоже бывает,видимо колоссальная загруженность у учителей в этой школе,могут и неделей позже оценку выставить. В мною написанном случае оценка выставлена за несданную работу именно-в день отсутствия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 12:09
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 2979
Авторитет: 0
offline
Margo2008, у нас тоже так было, ребенок болел, в этот день писали самостоятельную, поставили ему 2. Когда выздоровел, подошел к учителю, отдельно написал работу, исправили на 5
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 12:39
Дата регистрации: 10.06.2015
Дней на сайте: 3214
Авторитет: 0
offline
Смотрим с 9:30 минуты сюжет про школу

Уважаемые родители, есть ли информация по 7 классам как будут формировать хим-био класс?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 18:59
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +1
offline
Мамочки,чьи дети посещают репетиторов или вы дома сами занимаетесь,отметьтесь под постом сердечком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 19:06
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +1
offline
berseneva_T
Мне интересно, почему многие пишут о несправедливом отборе. Посчитала лайки. (одна мама из нашей школы говорит, что лайкает с разных адресов, чтоб мнение весомее было). Но даже если и так - всё равно есть группа людей, кого вопрос, "почему ее ребенка не взяли" остро волнует. Этих людей больше трёх (внимательно посмотрела лайки). Поговорила с мамами в классе. Их больше трёх. И, вобщем-то, это хорошие мамы. И те, кто на форуме возмущается – это неравнодушные мамы. Это мамы, которые переживают за своих детей. Там правда есть большое желание участвовать, но у детей не всё получается. Мамы, которые готовы побороться за своих детей (хуже, если мамы не обращают внимание - у нас один ребенок проболел, в учёбе отстал, мама говорит, сам виноват, я за ним бегать не буду, мальчик вообще перестал что-либо делать). Это мамы, которые не стесняются своих сложностей. И глупо было бы отрицать проблему. Типа, "подумаешь, никуда не зовут, смиритесь, и проблемы не будет". Проблема есть, и она касается многих. Вот это я поняла. Но, блин, мне очень не нравятся методы, которые часто выбирают некоторые мамы. Типа, написать на форуме, что не тех берут, вот мой ребёнок - правильный, а те, кого взяли - это дети похуже, про них можно писать "не те, не правильно выбрали, учителя плохие, потому как посмели работать с кем-то, кроме моего ребёнка" Вот пока сообщения будут формулироваться в подобном духе, никто не будет слушать этих вобщем-то, неплохих мам.
попробовала с двух ай пи адресов из интереса лайкнуть,не вышло,умеют жеж люди. О детях никто плохо не отозвался,дети это дети,какой с них спрос относительно озвученной проблемы? Вот компетентность учителей под вопросом,только как ни формулируй,никто прислушиваться не разбежится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 14:12
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +3
offline
Варфоломея, адреса, видимо, имелись в виду другие
Создавайте на детках себе семь аккаунтов, привяжите к семи разным почтовым адресам (один ник = один адрес) и лайкайте в своё удовольствие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 14:31
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3731
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Варфоломея
Мамочки,чьи дети посещают репетиторов или вы дома сами занимаетесь,отметьтесь под постом сердечком.

Так то не мало. Вообще формат школы не предусматривает репетиторов. Почему сторонние педагоги объясняют лучше? Ведь все лучшие собраны в ФМШ.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
VITA2016,
Королюлишна,
EVA_8,
dsv,
89220083672,
Samira10,
Oxana.,
@Стеклопласт@,
Kudra,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
olga.galka,
shnaps,
Veta77,
Кристина84,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
nadya,
marKISSa,
hosman-28,
Нави,
sun_lapteva,
mama_Katya,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
ooopsf,
K_Darya,
Svetlana_L.,
Милашка888,
skazzzka72,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
максим,
Олечка-1913,
Romadzilla,
tata0000,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Sonya777,
ja_marusja,
Ирина666,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Артемочка,
oksanika3,
Mary_Potany,
Трикота,
Анюта-84,
Mari86,
Лана88,
Leon,
Мерико,
MVasileva,
marysenkap,
spirid,
MishanyaVovchik,
Кошк@81,
klimama,
Yulia-2310,
krasota1701,
racyxa,
кожина,
Аничек,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
MaximEv,
Лидия,
Татьяна73,
Sonya79,
bodyazara,
lubimaya,
oksanita1,
ниношка87,
Лилия111,
muska,
migleyira,
skazzzka777,
RodinaGalina,
Арина09,
ВаленсияD,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (89)
Гостей: 220
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия