Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 5

Областная физико-математическая школа - 5

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
09.12.2016 19:35
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3757
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Звирушка, она спортсменка и этим все сказано. Боец. Мой, к сожалению, не таков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2016 21:08
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: 0
offline
Больше года не заглядывал на этот форум, но по совету коллег ознакомился с последними комментариями. Уважаемый пользователь stesha3452, печально, что у вас сложилось мнение обо мне, как о неустойчивом в эмоциональном отношении человеке. Ваше определение приводить не буду, поскольку оно граничит с оскорблением. Быть может, именно моя эмоциональность сыграла злую шутку: я поработаю над этой чертой характера. Полагаю, ваша дочь уходит с моих уроков удовлетворенной и оценками, и знаниями. Пользователь margo2008: количество указанных вами уроков биологии в 1 и 2 четвертях сильно отличается от реального. Равно как и тактика выставления оценок, ошибочно мне приписываемая. Если я правильно понимаю, ваш сын учится в классе 7.3; следовательно, у него к настоящему времени должны быть оценки за лабораторную работу по теме "Внешнее строение моллюсков" (мы работали с моллюсками из нашего моллюскария, в вашем классе это были каракулосы, ахатины и хеликсы), за работу по типу Иглокожие (цепочка фактов и ответ на вопрос в тетради) и за классную работу по вводному уроку по теме "Тип Членистоногие". Могут еще быть оценки за ответы на уроках, но сомневаюсь, что их у вашего ребенка много: при том объеме математики и физики, который усваивают наши дети, мы стараемся не загружать их сверх стандарта. Также сообщу, что ни в 1, ни во второй четверти не было контрольных работ, полагаю, ваш сын неверно истолковал итоговую на уроке рефлексию, назвав ее контрольной. Уважаемый пользователь аля74, вы можете не переживать из-за того, что по причине моих командировок, связанных с подготовкой к Всероссийскому конкурсу проектных работ, не проводились некоторые уроки: в рабочей программе предусмотрены часы для коррекции, и я намеренно распределил материал так, чтобы в 1 полугодии закончить с беспозвоночными, а во втором полугодии начать с бесчерепных хордовых. Так что ни знания, ни реализация ФКГОС не пострадают. Мы как раз сейчас работаем над Членистоногими, они замыкают тему Беспозвоночных. Для всех родителей, которые читают этот форум: лично мне сложно реагировать на сообщения здесь, так как я не являюсь пользователем Деток.ру, и сейчас я воспользовался любезными услугами другого пользователя.. Если у вас возникают какие-то вопросы, вы можете их задать лично в любой день; единственное исключение - вторник, с утра я работаю в медицинском университете, но и это не проблема, если будет необходимость, я приеду на встречу с вами. Равно и ваши дети, если у них есть необходимость отработать пропущенную лабораторную (они у нас очень интересные, связаны с микроскопами, живыми объектами), могут приходить в часы самоподготовки: я всегда, как и все мои коллеги, на работе. Искренне надеюсь, что в следующий раз мне придётся обратиться к этому форуму по более приятному поводу, чем ответ на смутившие меня и моих коллег комментарии. Так как вы не указываете ваших реальных имен, я не смог пригласить вас для беседы в школу. С уважением, Д.Ю.Трушников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 08:10
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +1
offline
veratr11, а сколько уроков биологии по Вашему мнению было в 1 и 2 четверти и сколько оценок на сегодняшний день у детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 09:50
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 3685
Авторитет: 0
offline
Дорогие беспокоящиеся родители! У всех учителей (как и людей, которые будут окружать ваших подросших детей в социуме, и уже сейчас окружают) разные подходы, особенности, характеры, требования. Это не изменить, это нормально. И чем лучше ребенок научится находить подходы к разным людям, искать компромиссы, проявлять гибкость, а где надо и настойчивость, и способность что-то наверстать самостоятельно, умение конкурировать, тем легче ему будет идти дальше по жизни.
Конкурентная среда в школе нормальная, справедливая , каждый может себя проявить, было бы желание и способности в том направлении, которое ребенок выбрал.
Если ребенок конкретно в стрессе, не самомотивирован, не справляется, переживает, комплексует, у него подорвано здоровье - конечно, надо переходить. Если ребенок всем или почти всем доволен, идет в школу с удовольствием, то эти немногие родители сами ищут проблемы, там, где их нет. Либо они изначально настроили себя неправильно - все свои задачи ( прогулки, спорт, творчество, саморазвитие, поездки, заполнение пробелов в учебе, формирование самооценки) решить силами школы. Давайте проявлять порядочность и гордиться своими нормальными детьми, которым повезло со школой и коллективом ( одноклассников и педагогов). Запустят спортзал и бассейн, вообще будет замечательно!!!
Отредактировано na2re 13.12.2016 10:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 13:37
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +3
offline
Звирушка
Anjel74, после 9 всех выпускают, а потом набирают 10-11 по результатам вступительных экзаменов. Это не потому, что этот 9 класс какой-то не такой. Через год и нынешний звездный 8 класс выпустят. Как сказала мне дочь, льготами при поступлении в 10 класс будут пользоваться отличники, победители и призеры олимпиад. Считаю, справедливо.

И нынешние 7-е так же выпустят, а наберут 1 класс
Anjel74, у Вас ребёнок в каком классе? Вы, наверное, так далеко и не заглядываете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 13:38
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +3
offline
veratr11, ДЮ, na2re, спасибо за мнение, интересно почитать взгляд со стороны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:10
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +21
offline
Camarillo
Anjel74, у Вас ребёнок в каком классе? Вы, наверное, так далеко и не заглядываете?

В 4 классе. Я заглядываю Меня как раз это меньше смущает, ну не пройдет, будем пробовать в другую гимназию, при наличии мотивации и желания у ребенка или вернется в свою школу. Меня смущает, что мы сейчас в хорошей школе, которая меня и сына полностью устраивает, прекрасно везде успеваем на все наши допы (музыкальная школа, спорт три раза в неделю, рисование, английский). Ребенок в зоне комфорта пребывает уже второй год)) И в то же время хочется максимально качественного образования, хотя в нашей школе по отзывам очень достойный педагогический состав в среднем и старшем звене, вот и ломаю голову
Отредактировано Anjel74 13.12.2016 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:20
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6345
Авторитет: +41
offline
Camarillo

И нынешние 7-е так же выпустят, а наберут 1 класс


Это что за новости? Первый раз поо такое слышу ни на одном собрании такого не звучало

Есть переводные экзамены, кто не сдаст, того не переведут. Но вот чтобы всех исключили и заново 8 класс набирали...
Отредактировано Макадамия 13.12.2016 14:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:22
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +1
offline
Anjel74, от добра добра не ищут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:25
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +3
offline
Anjel74
прекрасно везде успеваем на все наши допы (музыкальная школа, спорт три раза в неделю, рисование, английский). Не устраивала бы школа - другое дело.

Ну и правильно все делаете, развивайте ребёнка, растите его здоровым и умным
Вырастет увлечённым и интересным человеком ))
Лучшее - враг хорошего )))
Напоминает нашего девятиклассника, до Фмш были все те же допы))))

Еще дополню. Особое внимание чтению и разбору прочитанного, поможет лучше понимать и решать текстовые задачи
Отредактировано Camarillo 13.12.2016 14:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:26
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +3
offline
Звирушка
Camarillo

И нынешние 7-е так же выпустят, а наберут 1 класс


Это что за новости? Первый раз поо такое слышу ни на одном собрании такого не звучало

Есть переводные экзамены, кто не сдаст, того не переведут. Но вот чтобы всех исключили и заново 8 класс набирали...

Новость про всех 9тиклассников, и Ваша дочь ведь тоже дорастёт до этого
Сын ещё в прошлом году такую новость принёс
В школе от учителей слышал
То есть коснётся, когда 9й класс заканчивать будете
Не по итогам каждого года, только по окончанию среднего звена
Отредактировано Camarillo 13.12.2016 14:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:27
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +24
offline
Звирушка, речь о 9 классе. Для меня вот новость, что в 10 класс снова поступать надо. На первом собрании директор говорила, что дети будут учиться до выпуска, при условии сдачи переходных экзаменов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:31
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 3005
Авторитет: 0
offline
Звирушка
Camarillo

И нынешние 7-е так же выпустят, а наберут 1 класс


Это что за новости? Первый раз поо такое слышу ни на одном собрании такого не звучало

Есть переводные экзамены, кто не сдаст, того не переведут. Но вот чтобы всех исключили и заново 8 класс набирали...
Это уже какие-то домыслы начались, может хватит накалять обстановку? Я думаю, для самого руководства школы это тоже новость . p.s. Насчет 10 класса не спорю, это во всех школах. Тем более наш главный конкурент теперь гимназия при ТюмГУ.
Отредактировано ksy1975 13.12.2016 14:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:34
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +3
offline
ksy1975
Звирушка
Camarillo

И нынешние 7-е так же выпустят, а наберут 1 класс


Это что за новости? Первый раз поо такое слышу ни на одном собрании такого не звучало

Есть переводные экзамены, кто не сдаст, того не переведут. Но вот чтобы всех исключили и заново 8 класс набирали...
Это уже какие-то домыслы начались, может хватит накалять обстановку? Я думаю, для самого руководства школы это тоже новость .

Не нужно фразу из контекста вырывать)))) иначе сами себя даже не поймёте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:40
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6345
Авторитет: +41
offline
Camarillo, фух, ну вы испугали меня.... про 9 классы знаю, считаю, что правильно. Не пройдет в 10 класс в ФМШ, пойдет в гимназию ТГУ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:47
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +21
offline
Camarillo
Напоминает нашего девятиклассника, до Фмш были все те же допы))))

а во время ФМШ как стало?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:47
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +3
offline
Звирушка
Camarillo, фух, ну вы испугали меня.... про 9 классы знаю, считаю, что правильно. Не пройдет в 10 класс в ФМШ, пойдет в гимназию ТГУ.

Кстати, выложенный на сайте вступительный тест в гимназию при тгу легкий (как наш сказал)
Так что все шансы есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:48
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +3
offline
Anjel74
Camarillo
Напоминает нашего девятиклассника, до Фмш были все те же допы))))

а во время ФМШ как стало?

Ангийский и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 14:55
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6345
Авторитет: +41
offline
Anjel74, если вас устраивает школа, то действительно не надо искать еще чего-то (это я без сарказма). Не зря же говорят : лучшее - враг хорошего. У моей была проблема с мотивацией к учебе, была отличница, но я понимала, что толку от учебы нет, стремлений нет. И то, сколько было сомнений из-за спорта, даже отказались сначала от перевода. А у вас все так слаженно и хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 15:07
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +21
offline
Отпишусь в конце года, если тема еще будет, решились мы или нет и что из этого получилось
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Irlandia,
Fenja,
ВновьМама,
sashenka23,
@Светлана31-72,
vvold,
stasiya,
МишкинаМама,
IgorShimolin87,
Elle83,
Vel,
alenkka72,
mila-2380,
Data,
nikulina,
Polz@,
eekaterina23,
asta,
К_о_т_Я,
polison,
kristina969,
Umko,
Julyia,
-Кнопка-,
Антон04,
elena83alina,
Плесовских,
Ирина@,
Rina-Rina,
М@мулечка,
МамАндрю,
TV9,
Анастасия89,
Наталья_Хабалка,
Рыжая_Бестия,
alima,
elza88,
Naxi,
Дмитрий090,
veretelnikova,
LeNa,
nusha-82,
AkhtyshevaEA,
olga823,
LoveArt,
Samorukova,
lyusya,
remi,
nnnn,
liza020213,
dasa,
anchik,
Belka86,
MariyaGuseva,
Roman_Biketov,
olga230481,
Tasch,
Диша,
alfags,
Гранд-СВ,
Маркуша3,
Натали1988,
aigul_ka,
v132007,
РыжееСолнце,
magdalina282,
_Цыпа_,
Marina2304,
luntich,
Alena_L,
katerinaqroza,
Laandec,
Анна78,
Rhbcnbyjxrf,
T77,
LePar,
ninok_sh,
alenkay,
Maria_Tru,
Svetoch2304,
TIM12,
Svetlana2304,
мама-Ванюши,
лог,
nataliaosh,
kittinnik,
Dolinka,
Мила83,
Caxapok585,
Klava_davai,
mariasn.23,
Sabba,
katarinaostr,
pesika,
Babochka,
Inusik,
elena83.72.ru,
raspopowa.july,
АфонасьеваОльга,
OttOrI,
ieryu,
katushka,
Zhukovets,
Ванилька,
swewik,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (85)
Гостей: 124
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия