Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 5

Областная физико-математическая школа - 5

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
09.12.2016 12:54
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +9
offline
Демьяшка, а зачем ставить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 12:59
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6346
Авторитет: +41
offline
Stesha3452, неделя поездки в Казань мою очень расслабила. К тому же был выстроенный график, в выходные по возможности она учила все предметы на неделю. А тут вроде ничего не задавали, а потом проверочные оказались. Их действительно много на этой неделе, практически каждый день. Может и надо было дать им неделю втянуться, а потом уж проверочные давать, но тут и время поджимает, четверть-то кончается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 13:06
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Stesha3452, скажу, как было у нас в самом начале) тем более как раз в этом году только пришли.
Двойки, полученные в первой четверти, научили моих детей ответственности. Теперь они прекрасно знают, что не важно, по какой причине ты отсутствовал на уроке - задание должно быть сделано.
И я считаю, что это повышает уровень их обучения (не пропускает тему) и ответственности. На сегодняшний день ни одной не заслуженной двойки я не увидела. Не знаю, как будет дальше.
Зачем ставить? мне кажется, что только этот рычаг реально имеет влияние.

Но вот единственное, что я думаю - я пишу только со своего угла зрения. в школе много преподавателей, возможно, у кого-то и правда другая ситуация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 13:31
Дата регистрации: 26.06.2013
Дней на сайте: 3954
Авторитет: +3
offline
Stesha3452, Вы же второй год уже с нами, также было и в первый год обучения, мы это обсуждали, были двойки за забытую тетрадь, это только приучает к ответственности. Соглашусь с Демьяшка, и всегда (в нашем случае) учителя идут навстречу, дают возмлжность исправить - пересдать. мой часто болеет, еще чаще ему "не задано", ))) теперь узнает задания у одноклассников. Так было и в советской школе (по крайней мере, у меня).
Все же знаем, что оценки - не показатель. После этого пресловутого турнира, вчера - 2, 4 с минусом, 3. Это при том, что по некоторым дисциплинам, единственные оценки, т.к. они почти не учились. Готовились.
А учителя весьма лояльны, вчера открыла тетрадь по геом., и мой ужас, стоит 5 за решение задач, при этом, оформление чертежа - ручкой без линейки, "Дано" (как нас учили оформлять условия) и пр. - отсутствует, т.е. какой-то чертеж, три строчки решения и оценка. В моей школе, да и его гимназии, на один балл оценка ниже, т.е. требования к сути, к пониманию материала.
Ну и уж совсем: учителя не те, с детьми талантливыми работать не могут! Год до этого работали, а сейчас разучились. Соглашусь, могут возникнуть рабочие моменты по конкретной ситуации, конечно, кто из бывших отличников, ударников будет доволен 2, 3.
Вспомните свои прошлые школы, там с вашими талантливыми детьми работали, но почему уровень не устроил, ушла в ФМШ.
Вы ради интереса посмотрите на рейтинг вашей школы по мун.уровню олимпиады: по своей гимназии искали знакомые фамилии, детей - отличников, по матем., физике, англ.,русск., географ - с параллели седьмых классов нет ни одного участника, т.е. дети не прошли на мун.тур. По лит-ре самое высокое место - тридцатые позиции. Это к вопросу настоящих и бывших достижений, уровня преподавания.
Все дети разные, с разными способностями, изначально, при поступлении, в шестых (настоящих седьмых) рейтинг был от 150 до 60 баллов. это огромная разница и показывает индивидуальные способности детей.
Своему и себе говорю, что нужно сравнить с прошлыми своим успехами и достижениями, а не с другими. У всех одинаковые учителя, требования, оценки, а двойки получают абсолютно все.
И вернувшись в свою прежнюю школу, ребенок может и станет первым учеником, но зачем? Как же развитие, стремления. Сейчас многие накапливают потенциал, и он рано или поздно свое возьмет.
Опять простыню написала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 14:00
Дата регистрации: 26.06.2013
Дней на сайте: 3954
Авторитет: +3
offline
Stesha3452, да я на другие сообщения большей частью отвечала. Пытаюсь объективно представить " картину дня", конечно, для каждого родителя свой ребенок самый-самый, но это же не значит, что его другие неправильно оценивают. Например. для объективной оценки обычных успехов - учителя, показатель индивидуального уровня ребенка - олимпиада. При желании можно использовать и другие показатели, посмотрите, какое у ребенка было место на мун.туре , в началке и какое сейчас. Это я к вопросу о качестве и уровне образования, знаний и других составляющих процесса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 14:07
Дата регистрации: 26.06.2013
Дней на сайте: 3954
Авторитет: +3
offline
Stesha3452
аля74, Только жаль,что там работает биолог - истеричный мужчина), который не может владеть собой и своими эмоциями. Но мне кажется, он там ненадолго, еще пару выходок с его стороны и его попросят.


Кто попросит? Родители? Руководство? Я не знаю его особые выходки, оценить не могу, но хочу сказать, для тех, кто стремился к ДЮКу на занятия , где он требовал, "натаскивал". По словам сына : Д.Ю. еще ученик, по сравнению с ДЮКом.
Может быть Д.Ю. эмоционален, но есть ли реальные случаи применения псих.насилисия, унижения и т.д., т.е. того, что противоречит ФЗ "Об образовании"? Он другой, может иронизирует над учениками, меня больше беспокоит вопрос отсутствия уроков по биол, и связанного с этим качества знаний.
Отредактировано аля74 09.12.2016 14:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 14:52
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 3006
Авторитет: 0
offline
Хочу вступиться за Д.Ю., моему ребенку очень нравится на его уроках, с упоением рассказывает, что нового было на биологии. Правда, на хим-био переходить не планирует, говорит, что нравится физика. От учителя истории тоже в восторге. Рассказывает много информации по теме, которой нет в учебнике, Т.Г. умничка, умеет заинтересовать. Учитель рус.яз-лит В.Н. вообще молодец, сразу видно, учитель от Бога. Да что говорить, учительский состав весь сильный, считаю, что нам повезло с учителями. А то, что есть вопросы по английскому, то это не вина учителя, а сама программа кривая. В простой школе было так же, одна зубрежка. Хотелось-бы побольше разговорного английского, который обещали в начале.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 14:55
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5599
Авторитет: +20
offline
Stesha3452
аля74, да я всегда была за создание физико-математической школы, чтобы дети с хорошими способностями учились вместе. Только жаль,что там работает биолог - истеричный мужчина), который не может владеть собой и своими эмоциями. Но мне кажется, он там ненадолго, еще пару выходок с его стороны и его попросят.
я даже представить не могу какая будет его очередная выходка? Сжечь ученика?аля74, даже неприятно от такого сравнения. ДЮК это Педагог,а ДЮ истерик
Звирушка
Stesha3452, неделя поездки в Казань мою очень расслабила. К тому же был выстроенный график, в выходные по возможности она учила все предметы на неделю. А тут вроде ничего не задавали, а потом проверочные оказались. Их действительно много на этой неделе, практически каждый день. Может и надо было дать им неделю втянуться, а потом уж проверочные давать, но тут и время поджимает, четверть-то кончается.
мы не просили неделю каникул среди четверти,а уж если так сложились обстоятельства, то надо нести ответственность взрослым людям а не перекладывать на детей. Вчера учил до 12 ночи,пока силой не отобрала тетради,пусть хоть 0 ставят,ребёнок обязан ночью отдыхать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 14:59
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5599
Авторитет: +20
offline
ksy1975, сколько уроков биологии было в этой четверти? Два? А оценок сколько? Это кого ДЮ оценивает так ретиво? Способность к самостоятельному обучению? Английский,один достойный педагог но УА на всех не хватает. Про ВН по русскому согласна, педагог от Бога. А кому ОР досталась? Они в чем виноваты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 15:00
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 3006
Авторитет: 0
offline
Margo2008, нам повезло, у нас У.А.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 15:02
Дата регистрации: 26.06.2013
Дней на сайте: 3954
Авторитет: +3
offline
Margo2008, я "про сравнение" - к тому, что он не церемонится Совсем, методы и слова используются разные, которые некоторые люди не используют вообще. Я не жалуюсь, просто для сравнения. Люди разные нужны, люди разные важны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 15:06
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5599
Авторитет: +20
offline
ksy1975
Margo2008, нам повезло, у нас У.А.
и ВН по русскому? Вот и складывается у разных родителей разное мнение о школе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 15:15
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3758
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Нам, я считаю с ГА не повезло. Она очень специфичный человек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 16:18
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6346
Авторитет: +41
offline
Елла, вы математику имеете ввиду? Да ну... Я наоборот счастлива. Да, специфика есть, но детей очень тонко чувствует, знает когда похвалить, а когда прижать, всегда в точку.
Отредактировано Макадамия 09.12.2016 16:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 16:49
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3758
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Звирушка, ну для моего ребёнка это так. Да и не только. Хотелось бы учителя типа ВН, которого все дети любящим она ко всем подход знает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 16:49
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3758
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
 
#
X
09.12.2016 17:00
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6346
Авторитет: +41
offline
Елла, а результаты? Уровень преподавания у ГА очень высокий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 17:30
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3758
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Он её боится и лишний раз к ней не подходит. Мне это и не нравится. Результат - есть, но могло бы быть лучше. Ребёнок , имхо, наилучший результат даёт у любимого учителя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 18:54
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6346
Авторитет: +41
offline
Елла, это ещё раз лишнее подтверждение, что идеала для всех быть не может. Я вот сторонница как раз такого метода, иногда жёстко, но справедливо. Моя не боится ни одного учителя, кто-то может ей не очень нравится, но не боится, это видимо особенности психики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 19:34
Дата регистрации: 26.06.2013
Дней на сайте: 3954
Авторитет: +3
offline
Звирушка, нам тоже очень Г.А. нравится, да, сперва в 6 классе боялсяь, переживал, а в конце 6 класса он сказал, что она их любит, она большая молодец, не дает им расслабиться, не смотрит на былые заслуги. А результаты: все призеры и победители мун.тура по математике ее ученики. И во всех олимпиадах, конкурсах, где участвуют седьмые классы, победители ее ученики. Елла, может подойти к психологу и поработать с ребенком, и все получится.
Мне бы хотелось, чтобы она у меня и младшего учила.
Отредактировано аля74 09.12.2016 20:06
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
прекрасная,
Кристюша,
xromova,
petr_i,
Изольда,
N@t@li-78,
Fufel1994,
papasha,
NATKA2404,
Maremur,
Леночкина,
mamagnom,
zhannna2404,
Larets,
nadushka,
72юля,
a_newborn,
Telex_,
Jelita,
Innazevakina,
Lena.f,
Gorshok,
alika2404@gmail,
Pionerka88,
Нат@лья,
Oly24,
Artem1984,
svsela,
Пушина,
Irinaya,
Galina@2,
ВЕА1990,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
Mila.heppi,
нинэль55,
С@ШУНЯ,
raskaTG,
sologyxina,
WETA02,
sak36,
_Анастасия,
Мамоля,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Tasy,
мамаНастиВани,
Galka86,
ruzik,
Химичка,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
Честер,
Айголь,
tkoshina2,
cedia86,
Anet,
glazik,
Siryus,
Gra4eva,
Маришка1989,
leksi8,
mirta_05,
Артемида_24,
Омелия_белая,
mamatasa,
Галина_78,
Елена960,
Вероника2019,
RGym72,
Elenavakarina,
gyurza2236,
Svetisa,
Любаша75,
Mellisa2010,
Настена6442,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
Vzaimnochki,
Ksusha_u,
3vezdochka,
gum@batova-2,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
sas,
Shev777,
Vitaly72,
Джен,
@pulikovaes13@,
nata114,
Juice,
maxa72,
OKSANA1985,
Iqbal1991,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 132
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия