Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 5

Областная физико-математическая школа - 5

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
09.12.2016 08:01
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5601
Авторитет: +20
offline
Звирушка
Anjel74, после 9 всех выпускают, а потом набирают 10-11 по результатам вступительных экзаменов. Это не потому, что этот 9 класс какой-то не такой. Через год и нынешний звездный 8 класс выпустят. Как сказала мне дочь, льготами при поступлении в 10 класс будут пользоваться отличники, победители и призеры олимпиад. Считаю, справедливо.
сейчас такие правила? В 10-11 класс сын уже определился куда хочет,как бы доучиться до окончания 9го )))Camarillo, в эту школу не поступали дети без олимпиадного мышления и 99% давали результаты в прежних школах,значит здесь что то идёт не так,правильно? В раздрае я,не то слово,каждый день себя виню ,что дернула ребёнка метаться по школам,учился бы спокойно. И в фмш пришли к тому что было раньше,бесконечные контрольные, проверки,срезы,а материал даётся в оставшееся время. Особенно радует биология,в прошлой четверти было 4урока,из них один это две контрольные, в этой четверти аж два урока состоялось,боюсь представить объём даденных знаний по этому предмету..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 08:03
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5601
Авторитет: +20
offline
Заканчивается 2я четверть. Девочки, какие кружки на сегодня есть в школе? Пытаю ребенка-не знает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 08:33
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3760
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, проблема в том, что дети с нестандартным мышлением очень часть сложные и трудные с психологической точки зрения и учителя не готовы работать с такими детьми. Они всю жизнь работали в обычных, часто посредственных школах. А я бы сказала, что в Тюмени большинство школ таких. И им привычнее работать с отличниками и игнорить остальных. Да, отличники идут до определённого уровня, но какого то прорыва они не дадут. А нестандартные дети они очень плохо мотивируются , тем более при стандартном подходе к ним. Они часто не командные, у них всегда своё видение и свой подход ко всему. Это неудобно, сложно, непривычно. Им и педагогов надо нестандартных. Но, к сожалению, в Тюмени с этим плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 08:42
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6455
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Margo2008, почему не знает?
Как минимум идут шахматы и ансамбль по танцам, театральная студия. Идут еще какие-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 09:19
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 3008
Авторитет: 0
offline
Хотела бы затронуть тему школьных математических туров. Согласна, таблицу возглавляют ребята, постоянно участвующие в турнирах, но, согласитесь, было бы странно увидеть их в конце списка. Как уже писали выше, с ними идет огромная работа в течение года, где с ними тренируются, разбирают и решают сложнейшие задачи. Мой ребенок тоже пытается участвовать, но выше 16 места ни разу не смог подняться, "багаж" полегче. Нет опыта решения, а разбор этих задач приходится изучать самостоятельно, увы...
По поводу балласта, слово неудачное, но когда сам учитель говорит детям, что идеально было-бы из трех 7-х классов сделать два, а остальных распустить, звучит, по меньшей мере, странно. Некоторые дети смогли заявить о себе сразу, другим нужно время, чтобы раскрыться. Не думаю, что целый класс не успевает по профильным предметам.
Закончу на позитиве. Здорово, что в последнем мат.бою участвовали команды в новом составе. Да, турнир был, как некоторые высказались, простейший, но даже благодаря таким простейшим боям, ребята чувствуют себя полезными. Молодцы, поздравляю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 09:32
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5601
Авторитет: +20
offline
Демьяшка
Margo2008, почему не знает?
Как минимум идут шахматы и ансамбль по танцам, театральная студия. Идут еще какие-то.
хореография у него идёт в рамках школьной программы. Ещё какие то это какие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 09:40
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5601
Авторитет: +20
offline
ksy1975, я даже знаю кто говорит о роспуске одного из седьмых классов, только далеко не так корректно она выражается как вы. А ведь можно уволить этого посредственного педагога и на её место взять,ну пусть не второго Кугаевского,но хотя бы близкого по таланту ,педагога. Неустроев почему в завучах? Сильно много математиков в школе? Дак нет,без него один,Кугаевский. Мне непонятны действия руководства школы за последние месяцы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 09:50
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6455
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Margo2008, нет. Есть именно ансамбль, который идет помимо хореографии. На открытии ТЮМа дети выступали. Знаю, что идут еще секции, но мои дети их не выбрали, поэтому названия не знаю. Хотите, чтобы узнала?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 09:51
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6455
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Margo2008,
А про какого посредственного педагога вы говорите?
Ситуация на сегодняшний день примерно такая: в школе все плохо, педагоги плохие, никаких секций не ведется, раз вы не знаете.. А у кого если и все хорошо- так это заслуга не детей и педагогов, а статус и блат родителей. Я что-то упустила или не так интерпретировала?
Отредактировано Демьяшка 09.12.2016 09:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 10:04
Дата регистрации: 01.04.2007
Дней на сайте: 6235
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Я всегда смотрю на настроение ребенка! Ходит в школу с удовольствием, выполняет домашние задания хоть и допоздна, но с интересом, с увлечением. Научная среда, обстановка в школе подстегивает еще к более лучшим результатам. Есть к чему стремиться. В старую школу, к старому окружению точно возвращаться желания нет. Есть даже поговорка в каком рассоле огурец находится, то и сам таким становится. В ФМШ на мой взгляд, очень качественный "рассол". Педагоги очень заинтересованы в развитии учеников, и это радует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 10:06
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 3008
Авторитет: 0
offline
Конфетка, полностью с Вами согласна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 10:10
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +79
offline
Елла
Девочки, проблема в том, что дети с нестандартным мышлением очень часть сложные и трудные с психологической точки зрения и учителя не готовы работать с такими детьми. Они всю жизнь работали в обычных, часто посредственных школах. А я бы сказала, что в Тюмени большинство школ таких. И им привычнее работать с отличниками и игнорить остальных. Да, отличники идут до определённого уровня, но какого то прорыва они не дадут. А нестандартные дети они очень плохо мотивируются , тем более при стандартном подходе к ним. Они часто не командные, у них всегда своё видение и свой подход ко всему. Это неудобно, сложно, непривычно. Им и педагогов надо нестандартных. Но, к сожалению, в Тюмени с этим плохо.


Вы озвучили мое мнение, полностью согласна. К сожалению в физико-математической школе это как раз и наблюдается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 10:14
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +3
offline
Margo2008, а вы не думали, что сейчас идет накопление
И вскоре количество знаний перерастет в качество?
В 9 классе нормальные умные дети, все равно часть поступит обратно. Учителя и сами так говорят, ведь чему-то мы вас научим. Умые дети в других школах и умные дети в этой школе - не одно и то же, два года учебы не прошли мимо все равно. Ну а олимпиадники вообще наособицу стоят, они хоть где себя проявят, но в фмш им будет это значительно легче сделать
И есть два таких момента. Об одном говорят все время, о другом забывают
9ти классники 7 лет учились не так и не там, скажем мягко. Им нужно больше времени, чтоб восполнить пробелы
И они иногда в таких областях, что и не поймешь откуда что вылезет
И уже кажется, ну все вроде закрыли тему, а оно периодически проявляется
А второе - математический склад ума ближе к 8-9 классу видно, раньше умные дети успевают по всем предметам, профиль у них в голове выстраивается позже, поэтому такие непонятки в 7х классах
Исключение- яркий математический талант или гениальность, ее сразу видно
Отредактировано Camarillo 09.12.2016 10:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 10:23
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +3
offline
И балластом вообще никаких детей (хоть из какого класса) не стала бы называть
Любого ребенка из 9 класса в любой школе города примут с распростертыми объятиями
Дети все очень хорошие, хотя некоторые не явные математики и физики
Школе нужны олимпиадники как воздух, чтобы показывать результаты перед учредителем. И это нормально. Так и надо работать
слышала, что часть 7миклассников перейдут в хим-био классы в след году, когда откроется это направление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 10:27
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +3
offline
Демьяшка
Margo2008,
А про какого посредственного педагога вы говорите?
Ситуация на сегодняшний день примерно такая: в школе все плохо, педагоги плохие, никаких секций не ведется, раз вы не знаете.. А у кого если и все хорошо- так это заслуга не детей и педагогов, а статус и блат родителей. Я что-то упустила или не так интерпретировала?

Хотела бы тоже вас поддержать
Тоже не понимаю
Margo2008, вроде намерения благие у вас, а методы не совсем корректные
Не понимаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 11:55
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6348
Авторитет: +41
offline
Margo2008, вторая четверть не показатель, она выдалась очень раздерганная. Моя "звезда" за неделю умудрилась получить две "2"и три "3", чего с ней никогда не было, даже после поездок на соревнования. Но это же временно, сейчас все войдут в ритм, жизнь наладится ))) может быть у вас сложилось такое негативное видение именно после этой четверти.
Отредактировано Макадамия 09.12.2016 11:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 12:09
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5601
Авторитет: +20
offline
Camarillo, я говорю о том педагоге,который позволяет себе унижать детей,при этом не блеща талантами.
Звирушка
Margo2008, вторая четверть не показатель, она выдалась очень раздерганная. Моя "звезда" за неделю умудрилась получить две "2"и три "3", чего с ней никогда не было, даже после поездок на соревнования. Но это же временно, сейчас все войдут в ритм, жизнь наладится ))) может быть у вас сложилось такое негативное видение именно после этой четверти.
мне непонятно ,зачем была создан такой раздрай?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 12:22
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6348
Авторитет: +41
offline
Margo2008, это получилось из-за олимпиад и УТЮМа , плюс ещё поездка в Казань.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 12:44
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +9
offline
Звирушка
Моя "звезда" за неделю умудрилась получить две "2"и три "3", чего с ней никогда не было, даже после поездок на соревнования.

Вот ваша девочка, такая ответственная, отличница, выполняет все домашние задания и вдруг...плохие оценки в таком количестве. Почему это происходит? Может потому что учителям "в кайф" ставить двойки? Иногда кажется, что соревнуются, кто больше поставит двоек не по профильным предметам.
Не был, болел... пришел в школу и сразу получи "2,2,2 ",причем домашка и не выставлялась в нетшколе. Учитель же может просто сказать "ты не знаешь этой темы, но ты обязан мне её сдать тогда то и тогда". Но нет же, давай завалим двойками. И неважно, что самооценка ученика понижается и вера в себя.
Вы уже учитесь второй год в школе и психологически адаптировались. А вот представьте себе тех, кто первый год только в школе, пришли же практически отличники по всем предметам и вдруг "2, 2, 2".
Отредактировано Stesha3452 09.12.2016 12:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 12:49
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6455
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Stesha3452, а исправить 2 нет возможности?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mamiLena,
mama2-yx,
Dashkarevskaya,
26ana1983,
mashulka-vl,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
saxar_86,
Федя-NIKI,
mery26,
Настик,
Angel,
MOY,
stysha,
max26041984,
Natali_tmn,
Lele4ka,
bratenkova2016,
mama_masha,
Тигрище,
Svetok85,
Чернышова,
dimon01,
KetSon,
Ольга_РЕСО,
-Лана72-,
анютишна,
natchernovol,
evk0,
Соня84.84,
SARA26,
mizgagina,
anita858,
ДядяПаша,
Nata2000,
Anvara_ya,
bonechka,
М@няшк@,
RozoЧka,
alenhairad,
Верчик@,
scarabeia,
Мулька,
Леночка1981,
Yanusha,
uslug@,
Anna2604,
KatyaZiryanova,
Zerro,
Taurus,
Ивашка,
БЫСТРАЯ,
Vfif1986,
Конфетtea,
masha-bux,
angela,
tatka26,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
Альбина2604,
nev-77,
Donya,
anv,
Лариса2604,
svgtuning,
mary_1973,
onubis,
Sandr_a,
DotsNas,
Sandra_A,
sokolga,
Alenca,
otez_bogdana,
Olga_89,
Allo4ka,
Азаля,
lankas,
Li_Ly,
ШеферСветланка,
ВИЧКА7272,
Анюта77,
Малявкин@,
Ольга2604,
DarkNeo,
79220066923@yan,
windsummer,
teplyakova-o,
Evelyn,
Sнeжnоstь,
mbnv,
taniakopl,
Olga26041970,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 269
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия