Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 5

Областная физико-математическая школа - 5

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [25]
 
#
X
16.04.2017 17:08
Дата регистрации: 24.11.2016
Дней на сайте: 2703
Авторитет: 0
offline
Звирушка, читаю тему очень давно,вижу что ваши суждения неангажированы ,вы действительно считаете что мне опять нужно обращаться к руководству школы? Напомню ,что обращалась ,принимали радушно,обещали помочь,разобраться,но ничего так и не решилось спустя 4месяца. Вопрос был не в оценках. Может в этот раз сделать распечатки оценок за все всё время обучения в фмш ,собрать грамоты и достижения и идти в департамент?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 17:23
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +21
offline
Lizuha_dm, может быть, не к руководству, а к тем педагогам, кто ставит 2 и 3? С вопросом, что случилось, почему так понизилась успеваемость, где и какие проблемы, над чем поработать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 17:53
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6341
Авторитет: +41
offline
Lizuha_dm, это действительно странно, тем бы уже давно надо было пойти в школу и выяснить все на месте. Ведь все может быть, может быть это протест ребёнка, а против чего, надо разбираться. Какой смысл забирать документы, если ситуация неясна. Ведь это не учителя вдруг все ополчились против ребёнка и стали за хорошие результаты ставит 2 и 3.
Добавлю, что идти действительно надо не к руководству и даже не к классному руководителю, а к учителям, с конкретным вопросам - в чем причина плохих оценок и как эту ситуацию исправить. Вам надо понять в чем причина и действовать исходя из этой причины (ругать, хвалить, жалеть, устроить праздник, помочь с уроками и т.п). Вряд ли, если вы говорите, что ребёнок учился хорошо, проблема в усвоении материала.
Отредактировано Макадамия 16.04.2017 18:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 18:25
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Ну если я правильно поняла, то ребёнок и сам не в курсе- почему такая ситуация? Ну не может же такого быть, чтобы сразу все учителя стали двойки ставить? Меня бы конечно это тоже очень обеспокоило.. даже не знаю что бы делала..но в любом случае бы шла в школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2017 08:38
Дата регистрации: 15.10.2013
Дней на сайте: 3839
Авторитет: +1
offline
Lizuha_dm, Хочется вас поддержать. Писала я пост про "великого математика" Бронникова И.А. который собрал 21 лайк. Ну, надо сказать, что сходили родители к директору, где она сказала- решайте с ним сами и его позвала. Вот и всё, и дальше продолжается то же самое- репетиторы по математике, родители сами с детьми занимаются, объясняют все новые темы, так как он не в состоянии это сделать и экзамен устный и письменный. И вопросы по устному экзамену помогают родители искать, потому что он даже не удосужился назвать те учебники, где ответы можно найти. В наличие у учеников только один учебник, в котором 10% вопросов. Ну а что этот "великий математик" может -так это только стебать и гнобить детей. Понятно, что в конце учебного года неуспевающих, ненужных учеников попросят, так вот аналогично бы поступали со своими педагогами! Ну или через департамент действовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2017 09:40
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +9
offline
Видела вопросы для экзамена по математике в 6 классе, которые выдал И.А. Это вообще нечто! Там даже есть вопрос из программы 11 класса "Площадь сферы. Объём шара". Не говоря уже о том, что множество вопросов из геометрии 7, 8 класса. И это детям, у которых еще нет геометрии и знакомы они только с её основами. Т.е. упор делается на то, что дети самостоятельно должны изучить предмет без помощи педагога. И получается, что они изучают его с помощью родителей и репетиторов. Кстати, у него один ответ "Не тянете - уходите".
Очень нравится, как работает Г.А. Последовательно, от простого к сложному и с хорошими домашними заданиями. Больше всех на мой взгляд повезло 7-классникам.
У Кугаевского могут учиться дети определенного склада. Он ВООБЩЕ не задаёт домашних заданий. Всё должны усваивать на уроке и самостоятельно заниматься. Многие ли дети так добровольно будут решать то, что не задали? Это я обращаюсь к мамам 7-классников, которые выражали недовольство Г.А. и уверены, что у А.А. они бы учились лучше. Но в 8 классе действительно собрались дети в большинстве своём, кто решает всё своё свободное время и самостоятельно самообразовываются.
Р.S. Но когда на каникулы И.А. задал более сотни примеров, считаю отлично!, т.к. у учеников это формирует отличные навыки счета.
Отредактировано Stesha3452 15.05.2017 14:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2017 09:51
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +9
offline
sokrovische, да, многие вопросы по алгебре можно найти только в интернете. В учебниках 6-7-8-9 класса этого нет. Это касается теории чисел.
Отредактировано Stesha3452 15.05.2017 09:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 19:34
Дата регистрации: 09.10.2006
Дней на сайте: 6402
Авторитет: +14
offline
А кто то знает, когда в Тюмени вступительные экзамены?! Так зашифровали: ни на сайте ни в новостях дат не указано
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 19:43
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6341
Авторитет: +25
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
azazelo, Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 10:17
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Удачи сегодня всем поступающим!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 13:19
Дата регистрации: 01.05.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +11
offline
Демьяшка, Спасибо! Мы "отстрелялись" уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 21:40
Дата регистрации: 16.05.2017
Дней на сайте: 2530
Авторитет: 0
offline
Я думаю, что при сборе фактов от родителей противоправных действий И.А. можно будет обратиться в следственный комитет РФ. И.А. превратил государственную школу в свою частную контору за бюджетные деньги и пользуется покровительством директора школы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 23:56
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3753
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
pionerka1
Я думаю, что при сборе фактов от родителей противоправных действий И.А. можно будет обратиться в следственный комитет РФ. И.А. превратил государственную школу в свою частную контору за бюджетные деньги и пользуется покровительством директора школы.

Что за бред? Простите, конечно. Мой ребёнок на него не жаловался никогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 08:53
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Почему бы при приеме в школу не проводить психологическое тестирование родителей? Как основание можно взять эту тему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 12:17
Дата регистрации: 31.07.2009
Дней на сайте: 5376
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Почитаешь тему - так все плохо в ФМШ, учителя просто не адекватны, на детей наплевать. Боишься ребенка туда отдавать - неужели все так плохо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 12:29
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
tanuchka, я уже где-то раньше писала, что у меня были похожие чувства год назад именно из-за этой темы. Мои дети год проучились. Поэтому я и пишу
Демьяшка
Почему бы при приеме в школу не проводить психологическое тестирование родителей? Как основание можно взять эту тему.

Не могу никак понять- вроде детей именно к ФМШ подвожу, не к другой школе.. но проблем, описанных тут, не заметила ни разу..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 13:16
Дата регистрации: 02.03.2017
Дней на сайте: 2605
Авторитет: +1
offline
Демьяшка,
Демьяшка
Почему бы при приеме в школу не проводить психологическое тестирование родителей? Как основание можно взять эту тему.

Заметила по теме, что все мнения, которые не совпадают с Вашим, отметаются сразу, а Вы отвечаете в тоне на гране с оскорбительным.
В данном случае с Вами согласна: давайте тестировать детей, родителей, но тогда и учителей... Есть же понятие профессионального выгорания. Если после урока у учителя ребенок чувствует себя униженным, у него зашкаливает давление, носовое кровотечение, то любой нормальный родитель станет ненормальным.
Демьяшка
tanuchka, я уже где-то раньше писала, что у меня были похожие чувства год назад именно из-за этой темы. Мои дети год проучились. Поэтому я и пишу
Демьяшка
Почему бы при приеме в школу не проводить психологическое тестирование родителей? Как основание можно взять эту тему.

Не могу никак понять- вроде детей именно к ФМШ подвожу, не к другой школе.. но проблем, описанных тут, не заметила ни разу..


Все , я думаю , очень рады, что у Ваших детей не возникли подобные проблемы. Но , если в школе, в которой обучаются менее 200 детей, такие проблемы появились хотя бы у 10 ( а у стОльких они точно есть) , то это уже повод для беспокойства родителей и педколлектива (хочется в это верить).
Ну а Ваш сарказм... Дай бог, чтобы у Вас все было хорошо. Зачем Вы тогда вообще участвуете в этом диалоге? Те, у кого все ОК, сюда и не заглядывают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 13:45
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
немамаЯ, объясню.
Судя по тому, что регулярно одни и те же родители пишут о своих проблемах тут- проблемы у некоторых детей действительно есть. Мое мнение- если есть проблема, то надо ее решать. Прямо, открыто, через разговор с преподавателем, с директором и т.д. Но писать за спиной, прикрываясь непонятным ником считаю не красиво. И да, со стороны может сложиться впечатление, особенно у поступающих, что в школе кошмар-кошмар. Хотя на самом деле этого нет. Даже если из "200 у 10" есть проблемы разного рода.
Мне нравится школа, я слежу за новостями, подписана на новые сообщения в теме- поэтому я тут. Если же это тема только для проблем- то ее так и надо переименовать "проблемы учеников и общение родителей на эту тему. У кого все ок- просьба не заходить."
Я не отметаю чужие мнения- я высказываю своё.
Если у ребёнка возникают проблемы со здоровьем на фоне обучения- то тем более, мало писать тут- надо общаться с руководством.
Почему я ни разу не увидела поста о том, что "мы общались с директором и она нас не слышит/ не принимает и и.д"
Где конструктивный диалог?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 13:51
Дата регистрации: 02.03.2017
Дней на сайте: 2605
Авторитет: +1
offline
Демьяшка,
разумеется, общались с учителями, а когда не помогло , и с директором. Но проблемы то есть. И весьма непростые.
Говорить, что их нет - это неправда, говорить, что все плохо - это тоже не правда. Но хотелось бы , чтобы становилось лучше, а не наоборот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 13:54
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
немамаЯ, спасибо, что ответили! Я искренне желаю, чтобы проблемы были решены и всем абсолютно детям было комфортно в школе.
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
ОльгаДмитриева,
blondy,
kroshka29,
мусся,
Sveta79,
vis,
Kiv1904,
Ивонна,
fhbyf2007,
proshka,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
kea-kev,
tarasova85,
Lili1960,
raemgulova,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
КсенияФоменко,
Луч_Солнца,
leandr,
Мамаляны,
@_@-@_@,
larisa88,
sakulik,
katunchik,
_Ксюха_,
Sнежная,
Nata222,
val84,
mugsveta,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
rus_86,
lara.chereva,
Diana83,
luckynat,
ivava,
Natusik78,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
mariha2009,
shuna89,
AnnB,
Юлия19041982,
lbyf,
М_а_М_и,
Бонька,
ll.ss.matveeva,
ksenyia@,
pilyla.91,
AprilGav,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
Селиванова,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
Nastenish,
nastiankas,
Keffirr,
Пятачок,
Axa8-8,
nataly_dixis,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 171
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия