Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 5

Областная физико-математическая школа - 5

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [25]
 
#
X
03.03.2017 14:43
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 2980
Авторитет: 0
offline
Елла, а может проблема не в учителях? Что, если ребенок все перемены и самоподготовку рубится в телефоне, вместо того, чтобы делать домашнюю работу в школе или подойти спросить у учителя непонятный материал? А потом дома сидит и жалуется, что ничего не понял и решает до 12 ночи домашку. Я уверена, что с любым педагогом можно договориться, чтобы объяснили непонятную тему индивидуально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 14:48
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +1
offline
Camarillo, оно мне надо?
Елла
Варфоломея
Мамочки,чьи дети посещают репетиторов или вы дома сами занимаетесь,отметьтесь под постом сердечком.

Так то не мало. Вообще формат школы не предусматривает репетиторов. Почему сторонние педагоги объясняют лучше? Ведь все лучшие собраны в ФМШ.
поищите на предыдущих страницах пост мамы шестиклассника,19!!!! согласных с тем что математика ведётся плохо,это целый класс. Формат школы предполагает неимение времени на репетиторов,поэтому приходится тратить порой единственный выходной,а что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 14:50
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +1
offline
ksy1975
Елла, а может проблема не в учителях? Что, если ребенок все перемены и самоподготовку рубится в телефоне, вместо того, чтобы делать домашнюю работу в школе или подойти спросить у учителя непонятный материал? А потом дома сидит и жалуется, что, ничего не понял и решает до 12 ночи домашку. Я уверена, что с любым педагогом можно договориться, чтобы объяснили непонятную тему индивидуально.
естественно,в ребёнке,даже сомнений не было в таком ответе. Поэтому в школе вопросы и не задаём уже,а молча идём к репетиторам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 15:04
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 2980
Авторитет: 0
offline
Варфоломея, не могу говорить за всех детей, а сужу только по своему. С головой дружит, но не умеет себя организовать, все оставляет на последний день, поэтому бывают накладки, но в услугах репетитора пока не нуждаемся. Если возникают какие-то вопросы, то без проблем решает с учителем, никогда не отмахиваются, всегда идут на встречу, особенно, если видят желание ребенка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 16:10
Дата регистрации: 06.10.2016
Дней на сайте: 2730
Авторитет: +1
offline
Варфоломея, о каких репетиторах речь? по английскому языку или математике, или физике? и по каким причинам? Считаю, что репетитор по английскому - это хорошо, почему нет? языки вообще хорошо изучать в разных режимах (индивидуально, с погружением, в группе, с носителями языка и т.д.) Также, если предложат хорошего репетитора по тем предметам, которыми ребёнок увлекается, - почему бы и нет, если это занятия за рамками школьной программы. Ваша фраза "или кто дома сами занимаетесь" - вообще загадочна - многие дома сами занимаются. Для хороших результатов по математике полезно дома самим заниматься, особенно если есть возможность. Вот другое дело, если все лайки по поводу репетиторов по математике и в рамках школьной программы - это, конечно, катастрофа. Тут хорошо бы уточнить изначально, чтоб не все в кучу. Но если это по поводу того, что дети в классе не успевают усваивать школьную программу - то я под впечатлением...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 16:20
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6427
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Пишу и стираю текст. Пишу и стираю.
Одно не пойму - если в школе настолько плохо - то что тут держит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 17:05
Дата регистрации: 30.01.2016
Дней на сайте: 2980
Авторитет: 0
offline
По поводу участия в турнирах, школа нас слышит, наши дебаты читают! Подтверждение тому последний турнир в Вологде. От каждого класса поехал новый состав, что касается 7.3, то даже 2 команды! У ребят был шанс проявить себя как в команде, так и индивидуально. Поздравляем дебютантов! Ссылка
Отредактировано ksy1975 03.03.2017 17:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 17:08
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +1
offline
sokrovische
Тут в основном обсуждения родителей седьмых и старших классов. Хочу тоже оставить своё мнение, но о ситуации в 5-6 классах . veratr11 написала : "К любому учителю можно подойти в течение дня: в часы самоподготовки можно задавать вопросы по домашнему заданию, по непонятой теме. Очень много времени учителя посвящают допзанятиям с детьми. И двойки не торопятся ставить: всегда есть время получить хорошую оценку. Главное - желание ребенка". Могу сразу сказать что 5-6 классам не повезло с учителем профильного предмета. Иван Александрович, если еще в начале года мог как -то дополнительно отвечать ученикам, то чем дальше,тем страшнее, сейчас спокойно, в порядке вещей отмахивается и отправляет от себя подальше. Практически все темы дает им разбирать самостоятельно и это ученикам 10- 12 лет. Выстраивает из них " студентов". В связи с этим , все родители, а может и репетиторы, занимаются с детьми математикой сами,проходят все темы вперед, потому что что дают на уроке и как (самое главное) дети не понимают. Преподавание других учителей (Г.А,Неустроева В.С и прочих )в стартовой школе и лагере "Энергетик" очень понравилось и было понятно.Ваше обучение профильному предмету, с нашим -небо и земля. К сожелению, родители с этим вопросом не обращаются к директору, боятся скорее всего и своих деток прекрывают сами,что очень печально. Моё мнение конечно субъективное и хочу попросить прощенья, но я не один такой родитель,который так считает и с этим сталкивается.
sokrovische
Тут в основном обсуждения родителей седьмых и старших классов. Хочу тоже оставить своё мнение, но о ситуации в 5-6 классах . veratr11 написала : "К любому учителю можно подойти в течение дня: в часы самоподготовки можно задавать вопросы по домашнему заданию, по непонятой теме. Очень много времени учителя посвящают допзанятиям с детьми. И двойки не торопятся ставить: всегда есть время получить хорошую оценку. Главное - желание ребенка". Могу сразу сказать что 5-6 классам не повезло с учителем профильного предмета. Иван Александрович, если еще в начале года мог как -то дополнительно отвечать ученикам, то чем дальше,тем страшнее, сейчас спокойно, в порядке вещей отмахивается и отправляет от себя подальше. Практически все темы дает им разбирать самостоятельно и это ученикам 10- 12 лет. Выстраивает из них " студентов". В связи с этим , все родители, а может и репетиторы, занимаются с детьми математикой сами,проходят все темы вперед, потому что что дают на уроке и как (самое главное) дети не понимают. Преподавание других учителей (Г.А,Неустроева В.С и прочих )в стартовой школе и лагере "Энергетик" очень понравилось и было понятно.Ваше обучение профильному предмету, с нашим -небо и земля. К сожелению, родители с этим вопросом не обращаются к директору, боятся скорее всего и своих деток прекрывают сами,что очень печально. Моё мнение конечно субъективное и хочу попросить прощенья, но я не один такой родитель,который так считает и с этим сталкивается.
под этим постом 20 лайков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 13:13
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6427
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Я хочу поздравить весь прекрасный женский коллектив Физико-математической школы с весенним праздником 8 марта!!!
Оставайтесь такими же прекрасными, добрыми, увлеченными, заботливыми и пусть наши дети приносят вам только радостные эмоции!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 19:27
Дата регистрации: 24.11.2016
Дней на сайте: 2681
Авторитет: 0
offline
Мамочки может кто осведомлён насчёт апрельского сириуса? Кого отобрали? На основании чего отбирали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 19:31
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
Lizuha_dm, если я правильно понимаю, туда едут участники регионального тура олимпиады по физике, набравшие определённое количество баллов .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 19:52
Дата регистрации: 24.11.2016
Дней на сайте: 2681
Авторитет: 0
offline
Звирушка
Lizuha_dm, если я правильно понимаю, туда едут участники регионального тура олимпиады по физике, набравшие определённое количество баллов .
какое именно количество?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 20:18
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
По 7 и 8 классам 47 баллов (по результатам олимпиады Максвелл), насчёт остальных классов не знаю
На сайте Сириуса есть полная информация о критериях отбора, список олимпиад и конкурсов.
Отредактировано Макадамия 16.03.2017 20:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 21:50
Дата регистрации: 24.11.2016
Дней на сайте: 2681
Авторитет: 0
offline
Звирушка, не нашла о количестве балов,возможно невнимательно прочла. Хочу заявку отправить самостоятельно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 22:28
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
Lizuha_dm, вот ссылка на Максвелл Ссылка
не думаю, что в Сириус можно самостоятельно подать заявку. Вот списки Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 22:43
Дата регистрации: 24.11.2016
Дней на сайте: 2681
Авторитет: 0
offline
Звирушка, спасибо,прозрела. Самостоятельно можно,необходимо указать снилс и сканы дипломов,сертификатов,грамот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 23:11
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
Lizuha_dm, возможно, я в такие подробности не вникала, детям сказали, что попасть туда можно только по отбору.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2017 09:51
Дата регистрации: 24.11.2016
Дней на сайте: 2681
Авторитет: 0
offline
Звирушка
Lizuha_dm, возможно, я в такие подробности не вникала, детям сказали, что попасть туда можно только по отбору.
всех желающих не берут,конечно отбор. Для этого и необходимо отправить документы,комиссия примет решение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 08:23
Дата регистрации: 27.04.2013
Дней на сайте: 3988
Авторитет: +2
offline
Уважаемые родители чьи дети не первый год учатся в ФМШ, скажите, медосмотра в этой школе не будет? В нашей предыдущей школе весной приезжали узкие специалисты, осматривали детей, брали анализы, выдавали на руки заключения. А здесь как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 08:29
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +40
offline
S_Dali, зачем и для чего заключения? Тут нет медосмотров, медик- педиатр. Если заболел ребёнок и назначение сделает и справку напишет.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
mima,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
любаничка,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
oskolok,
skynet_com,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
агриппина,
keten2009,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
Бонавентура,
neganeba,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
felix2012,
Маргарин,
natalia013,
Людушок,
тоник,
olich,
Julia85,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
leka2903,
ERMA,
Olika_sha,
Aksana77,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
versal13,
Лена29031985,
Marsik14,
@net,
LenoK_SC,
MLN,
Валентина@1972,
ирша,
sardelya15,
Ninele,
Infiniti999,
гостья_18896,
Tesh,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Natik@1981,
Танюша2903,
neskazhu,
Мыша,
pejo,
Ljuda,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 195
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия