Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Клуб любителей кошек-21

Клуб любителей кошек-21

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
29.11.2016 15:19
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5057
Авторитет: +10
offline
janed72
ЛюблюКошек, а зря не встречали, есть еще умные бенгалы, мейкуны, девоны, бурмы ну и еще несколько пород может Вы не со всеми породами знакомы?

К чему такой снисходительный тон?
Встречала я кошек разных пород, но мое мнение непоколебимо - умнее тайца зверя нет И да, соглашусь, что к умным породам можно отнести всех кошек восточной группы, как то сиамы, тайцы, ориенталы, балинезы, яванезы, бурма, бирманские, бенгалы, сейшельские, сфинксы, сомалийские, абиссины, петерболды, вот из этих пород и стоит выбирать.
Отредактировано ЛюблюКошек 29.11.2016 15:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:24
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +60
offline
ЛюблюКошек, Ну а вот тут уже я не соглашусь, сколько сиамов не встречала, мои кошки на порядок умнее данной породы
Какой снисходительный тон? Прямо пишу, что зря не встречали. Как можно утверждать что какая то порода прямо самая умная, если Вы не знакомы со всеми породами?
Отредактировано janed72 29.11.2016 15:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:34
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5810
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Позвольте не согласиться, про умных и глупых. У родителей была настоящая сиамка, вот где характер. Не терпела никакого панибратства, и ненавидела крики в доме. Моей громкой бабушке реала ноги в кровь. Просто вылетала из за угла, передними лапами вцеплялась в ноги и задними до мяса рвала.
Считаю, что дело вообще не в породе, а в каждой конкретной кошке и её характере. И тут уж не угадать. Насчёт потеряшек - мой опыт положительный, и рекомендую всем. Животное очень отывчиво на ласку, если уже видели человеческую жестокость. Моя красотуля крошечная


Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:40
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +60
offline
Песня-ветра, ой, как мне нравится Ваша кошуля трехшерстная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:42
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5810
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
И ещё насчёт ума. Пожалобиться хочется, тем кто поймёт. Не было у бабы проблем, купила баба порося. Ой, то есть собаку. Теперь у нас не только две коши, но и собакен.
Сколько всего про собачий интеллект люди говорят. Теперь имея личный опыт общения с собаками, скажу, что кошки в разы умнее и интеллигентнее любой собаки. А ещё кошки более грациозные, более ловкие. Ни одна кошка не порвет хозяина просто в порыве нежности. А эта бандура как даст лапой или куснет от любви великой, и не поругать, ведь она не со зла. Маленькая она пока, конечно, но с котятами я таких проблем ни разу не знала. Им один раз показал где место, и все, без особых проблем. А тут - ой беда -беда...
В общем, кошатник я в душе, хоть убейте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:44
Дата регистрации: 07.12.2005
Дней на сайте: 6714
Авторитет: +19
offline
Дело конечно в каждой конкретной кошке, но есть определенные черты, характерные для породы, и они как правило на 95% будут соответствовать породе, если вы берете чистокровных и у заводчиков, которые заинтересованы в улучшении качеств породы.
Песня-ветра, ваша сиамка была скорей исключение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:45
Дата регистрации: 07.12.2005
Дней на сайте: 6714
Авторитет: +19
offline
Песня-ветра, а какая у вас собака?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:48
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5057
Авторитет: +10
offline
janed72
Ну а вот тут уже я не соглашусь, сколько сиамов не встречала, мои кошки на порядок умнее данной породы

Спорим, что мой тайский кот в разы умнее ваших?
janed72
Как можно утверждать что какая то порода прямо самая умная, если Вы не знакомы со всеми породами?

Как можно утверждать, что я не встречала кошек других пород?
Песня-ветра
У родителей была настоящая сиамка, вот где характер. Не терпела никакого панибратства, и ненавидела крики в доме. Моей громкой бабушке реала ноги в кровь. Просто вылетала из за угла, передними лапами вцеплялась в ноги и задними до мяса рвала.

Вот из таких рассказов и ходят легенды о злобности сиамских кошек. А кошки вообще противные создания, женщины, что с них возьмешь? Ни за что бы кошку не завела, для души надо брать мальчишек, коты они как-то более уравновешены
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:49
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +60
offline
Песня-ветра, оо, это что за собачка такая?
у меня было 2 собаки, двортерьер умнейшая собачка и английский бульдог- собака манипулятор после второй я тоже решила, что я больше кошек люблю, а иногда я прихожу к выводу, что больше всего я люблю ежей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:50
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Брать взрослое животное, с уже сложившимся характером - тогда сразу понятно, ласковая кошка или "бука".

Про породы. Где вы найдете чистокровных сейчас? Даже в питомниках за деньги продают часто уже совсем не то, что было выведено изначально в породе. От сюда и характер сложно угадать.
Вот сфинксы- они должны быть ласковыми, кошка-компаньон, но сколько я слышала про злых и агрессивных лысых!
Тоже самое и с сиамскими-тайскими кошатинками.

И еще, я не верю, что кошку можно воспитать умной. Или она сразу понимает или всю жизнь пакостит, при этом, точно зная, что так делать нельзя)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:51
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5810
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
janed72, спасибо, нам тоже нравится. Они обе у нас черепашки. Но Стеша меня покорила. Такой незлобивый и ласковый нрав, умничка. самом прикольное, что она ни разу собаки не боится. Строит её на раз. Собака скачет, прыгает, махина та еще (голден ретривер), а Стеше все равно, лапой дала по носу, и не забалуешь.
Старшая коша при этом просто игнорит собаку. Как будто пустое место, или просто обходит стороной. А мелочь именно строит собаку, и пытается даже играть, ест из её тарелки и пьёт. Собака в шоке от такой наглости.
Думаю, должны подружиться рано или поздно.
.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:53
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +60
offline
ЛюблюКошек, а где Вы прочитали, что я упоминала тайцев в сравнении с девонами?

Вообще то тайская и сиамская это две разные породы, и разные по характеру
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:53
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +60
offline
luisa007
И еще, я не верю, что кошку можно воспитать умной. Или она сразу понимает или всю жизнь пакостит, при этом, точно зная, что так делать нельзя)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:56
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Песня-ветра, он же у вас в коня вырастет Вы в квартире держите собаку?
Ретриверы они очень активные, веселые, с ними надо бегать)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 15:57
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +60
offline
Песня-ветра, аа, так она же ребенок еще клевая такая, взгляд детский еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 16:02
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5057
Авторитет: +10
offline
luisa007,
Кстати, тайские кошки - одна из пород, мало подвергшаяся селекционным изменениям, они, по сути, остались в первозданном виде, такими, какими их когда-то завезли в Европу. А при выборе котеныша, естественно, надо еще на его родителей смотреть.

luisa007
И еще, я не верю, что кошку можно воспитать умной. Или она сразу понимает или всю жизнь пакостит, при этом, точно зная, что так делать нельзя)

Генетика, конечно, штука сильная, но корректировать поведение все-таки возможно. Мой младший уличный подобрашка, хоть и породистый, но поначалу промашки с лотком имели место быть, подозреваю, что поэтому был выброшен на улицу, хотя не утверждаю, кошачья психика - дело темное. Так вот, 10 лет у нас живет, в лоток ходит без проблем, но поначалу рядом с ним даже громко разговаривать нельзя было, сразу начинал защищаться, а лучшая защита, как известно, это нападение.
Теперь ласковый ручной кот, но от нас, хозяев, зависело очень многое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 16:04
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5810
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
luisa007, ога, именно коник. Скачет. Все время. Очень жду когда с ней можно будет гулять и куда-то девать эту энергию. Мы собственно для того и брали её, чтобы расшевелить себя и всю семью, для более активного образа жизни. Собака в этом смысле дисциплинирует. И в плане порядка дома. Все что не убрано - будет съедено.

janed72, ну да, 3 месяца нашему конику всего.
Кошки - они для сибаритов и домашних людей, вот что я поняла. А собаки - это для экстравертов, очень активных людей. Пора становится активными, решили мы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 16:08
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5057
Авторитет: +10
offline
janed72
ЛюблюКошек, а где Вы прочитали, что я упоминала тайцев в сравнении с девонами?

Вообще то тайская и сиамская это две разные породы, и разные по характеру


Потому что зачастую все называют тайцев сиамами, они, конечно, кошки старосиамского типа, но не современные сиамы - это точно, рада, что Вы их дифференцируете
Думаю, что Песня-ветра, рассказывала именно о тайской кошке, сиамы все-таки реже встречаются, знаю немногих владельцев сиамов, тайцы более распространены, другое дело, что перемешивают их горе-заводчики, и получаются неведомы зверушки, зачастую агрессивные, как выше писала luisa007,
Именно поэтому я и рекомендовала автору в первом своем посте тайского котенка, но ЧИСТОКРОВНОГО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 16:08
Дата регистрации: 11.04.2007
Дней на сайте: 6224
Авторитет: +30
offline
Песня-ветра, присоединюсь к положительным словам о потеряшках. У нас также положительный неоднократный опыт поселения в доме подобрышей - и подъездных, и уличных деревенских. Видимо те, кто хлебнул "хорошей" жизни на улице, благодарны хозяевам за то, что бывает и другая жизнь - с профессиональным кормом и прививками в тепле и сытости


Вот наша кошь Азазель подъездная


Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2016 16:11
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5057
Авторитет: +10
offline
Песня-ветра
Кошки - они для сибаритов и домашних людей, вот что я поняла. А собаки - это для экстравертов, очень активных людей. Пора становится активными, решили мы

Ой ли Мой котопес с его трехразовыми прогулками в любую погоду даст фору любой собаке, собаку выведут минут на 15-20, а мне с котом приходится минимум по часу при хорошей погоде на улице торчать, сегодня вот сугробы по колено, но кот по ним плывет, и я рядом бегу на поводке.

SiSi,
Аааааа, первое фото отпадное просто
Отредактировано ЛюблюКошек 29.11.2016 16:13
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
KSENIA1989,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
zaya25,
Милка,
LenaK,
Timoshkina_mama,
Золотце,
askimj,
Almira1,
Галюнька,
ВИКТОР,
горнадежда,
lkostousova,
cna13ru,
sgsirotkina,
Viking1980,
доктор,
Масюта,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
filinskies,
Юлька_Димка,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
marita1985,
Vasilisa25,
венера3,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
dennis,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
fofanova,
8АФИНА8,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
olyaomsk,
BelimenkoAV,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marinavnukova1,
Antonina8808,
ndgum25,
Margo89,
Ольгин,
Олечка83,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
беккер,
Басяська,
kitten,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
NastasyaYa,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
Татьян_ка,
BUDU_mamoy,
Боровикова83,
danilovaalena,
JuliaNik,
ALTASON,
ksu89,
a.i.pereverzew,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
Юлита,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
МамаДочки,
torby,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 238
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия