Главная /  Форум / Тет-а-тет / Как в Тюмени принято искать работу?

Как в Тюмени принято искать работу?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
 
#
X
24.11.2016 22:00
Дата регистрации: 23.11.2014
Дней на сайте: 3435
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Подскажите, пожалуйста! У меня высшее образование, второе "бакалавр", есть несколько курсов... Стаж лет 10. Стала на учет в ЦЗН, каждый день по интернету рассылаю резюме, звоню... Результатов - 0. И это длится второй месяц, я в отчаянии! Ищу любую работу, только тяжелое не могу поднимать и в горячем цеху (кухне) работать, вакансий много... В чем моя ошибка? Помогите понять...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2016 23:25
Гость (188.186.*.*)
Оксана21974, На рынке труда огромная конкуренция, безработных очень много, в этом и главная проблема, все с трудом находят работу... А вы из какого города приехали? Там проще с поиском работы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2016 23:27
Гость (188.186.*.*)
Оксана21974, Я год искала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2016 09:27
Дата регистрации: 23.11.2014
Дней на сайте: 3435
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Я из Донецка, работала в Украине и в Беларуси, особых проблем не было, в течение месяца находила нужную, причем сама выбирала... В 2014 приехала в Тюмень, почти сразу предложили работу с клиентами, я около года отработала, потом уехала в Тулу.... В Туле только подработку нашла, но там своя специфика, так что нормально, главное, голодными не были... здесь мы с августа, но документы и регистрацию сделала в октябре, думала, что причина в этом, но уже конец ноября, все документы в порядке, а работу так и не нашла... Слышала, что здесь, в основном, принято устраивать к себе на работу знакомых, раньше с таким не сталкивалась...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2016 09:52
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7051
Авторитет: +40
offline
В Тюмени принято принимать постоянных работников, а не тех, кто сорвется в Тулу, Донецк или еще куда-нибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2016 19:38
Дата регистрации: 25.06.2016
Дней на сайте: 2855
Авторитет: 0
offline
В Тюмени в последнее время устроиться на работу практически не возможно. Прошло большое сокращение бюджетных мест, а как следствие и в коммерции тоже самое. Работодатели часто разместив вакансию, вообще никого не берут, обходятся внутренним перемещением. Годами вакансии выставлены на сайтах. Сама работала в такой федеральной структуре, где по 3-4 вакансии было постоянно. Сотрудники выполняли работу и получали за это доплату. А вакансии так и висели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 09:20
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +55
offline
В городе вообще полный трешак с вакансиями на сайтах. Липовые адреса, на телефоны не отвечают, если что и найдешь, не факт, что оплатят. Кругом, если верить объявам, только официанты, продавцы, водители такси требуются, а да, еще автомойщики и разнорабочие вахтами. В нашей последней жизненной ситуации только через знакомых получилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 09:37
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2842
Авторитет: +9
offline
когда я работала то раскрутилась очень хорошо, уже могла выбирать сама работодателя. и вот пригласила меня одна дамочка к себе в организацию на пол дня за хорошие деньги, обласкала как родную и я больше года безбедно отработала у нее , были и тортики на дни рождения сотрудников и в больницу меня отпускали . так вот прошел год и она мне заявляет, чтобы я за те ж деньги трудилась полный рабочий день.с моим опытом и квалификацией я просто офигела от такой наглости, я расслабилась там, что работу искать пока не надо и вот. муж сказал мне срочно валить от этой идиотки, он сам чувствовал себя даже оскорбленным.зачем человеку нужно было так поступать, заманивать меня зная, что я себя ценю высоко и за копейки работать не буду.
сейчас я не работаю но уверена за место под солнцем настоящая грызня.отдашь все нервы и здоровье "любимой работе" а деньга в целом обычные получишь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 18:53
Дата регистрации: 23.11.2014
Дней на сайте: 3435
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Как я Вас понимаю! Когда старался, учился, чего-то своими силами добился, тогда как-то обидно все перечеркнуть и пойти в уборщики... Представляете, я по контракту работала в Минске нач пто - мне пришлось разрабатывать проект демонтажа башни радиолокатора в аэропорту вместе со своим гл инженером и гл инженером аэропорта, поднимались на эту башню, все измеряли, рассчитывали... строила порталы оплаты на платных дорогах, башни мобильной связи, котеджный поселок, высотки и т.д. меня уважали и платили, кстати неплохо... А теперь мечтаю о зарплате в 20 тыс и более-менее несложной работе... лишь бы не физической (с двумя опухолями и больным сердцем 3 кг поднять трудно). Но вот что удивительно: на резюме никто не реагировал, пока 2 дня назад не додумалась прикрепить фото - минут через 15 перезвонили и пригласили на собеседование! В понедельник пойду, причем сразу 2 вакансии... пока 2... Встречают все-таки по одежке...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 19:10
Дата регистрации: 23.11.2014
Дней на сайте: 3435
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Ой! Это ж у меня вчера столько событий произошло, что кажется, прошло дня 2-3... Я еще побывала вчера на собеседовании в агентстве недвижимости, они берут, но... не предлагают даже минимального оклада, как-то это напрягло... так можно целый месяц звонить (за свой счет!), показывать и др., а в результате не только не заработаешь, но и в убытке будешь (проезд, телефон, показы, канцелярию оплачиваешь сам). Оклад дает спокойствие, а премии и бонусы мотивируют работать... У меня, помню, иногда премия превышала оклад
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
anjo_branco,
мусся,
Kiv1904,
vis,
Sveta79,
kroshka29,
blondy,
Ивонна,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
proshka,
sunbreathe1,
kea-kev,
evgenia_dov,
Lmmtmn,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Луч_Солнца,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Antonina19,
Alevtina1904,
@_@-@_@,
leandr,
larisa88,
КсенияФоменко,
katunchik,
Мамаляны,
sakulik,
Nata222,
Sнежная,
val84,
Елена.72,
_Ксюха_,
mugsveta,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Diana83,
ivava,
lara.chereva,
axarina2011,
luckynat,
Natusik78,
Черепашка,
Pussja,
lbyf,
Юлия19041982,
mariha2009,
shuna89,
AnnB,
Бонька,
19a04a,
М_а_М_и,
Pautinka,
malaya2013,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
AprilGav,
Ксюнькп@@@,
Mio,
evgenya196689,
ll.ss.matveeva,
kissamur,
Айнагуль,
DFazilov,
Snewnaya,
vozdux,
Семен,
machulay,
Селиванова,
nastiankas,
Keffirr,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (70)
Гостей: 152
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия