Главная /  Форум / Подростки / Ребенок ворует

Ребенок ворует

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
 
#
X
23.11.2016 12:39
Дата регистрации: 23.11.2016
Дней на сайте: 2704
Авторитет: 0
offline
не знаю даже что делать, ребенка поймали на воровстве. в семье никогда такого не было. на жизнь хватает, у нас никто в семье не был замечен за подобными проступками. не знаю даже, что повлияло, может возраст такой? или друзья надоумили, но общается с хорошими ребятами. Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 12:50
Гость (217.118.*.*)
vera_af, сколько ребенку лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2016 08:08
Гость (194.67.*.*)
vera_af, сама проходила через это... Обращались на Герцена к психотерапевту. Вообще вариантов такого поведения много, может быть не хватает вашего внимания и таким образом получает его. Может быть (если ребенок уже подросток) не даете на карманные расходы. Самое лучшее это поговорить с ребенком и обратиться к психологам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 17:33
Гость (212.76.*.*)
vera_af
не знаю даже что делать, ребенка поймали на воровстве. в семье никогда такого не было. на жизнь хватает, у нас никто в семье не был замечен за подобными проступками. не знаю даже, что повлияло, может возраст такой? или друзья надоумили, но общается с хорошими ребятами. Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями?
Это может быть протестное поведение ребенка, а может быть нарушением психического развития. Самый лучший вариант это обратиться к психиатру, если он скажет что отклонений нет, то будет достаточно просто Вашего общения с ребенком, либо пары занятий с психологом. Какого возраста у Вас ребенок? обратитесь в Академический центр семейной психологии и медицины! тел. 90-02-03,
если ребенок маленький, рекомендую обратиться к Волковой Юлии, если уже почти совершеннолетний, то к Зотову Павлу Борисовичу (замечательный специалист в области развития и данного поведения детей, но консультации проводит только со взрослыми).

Всего Вам доброго! Надеюсь, вы справитесь с этой проблемой!

:ng:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 17:58
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3362
Авторитет: +6
offline
мы это пережили...летом на детской площадке взрослая девочка подошла к моим деткам(они гуляли с друзьями) рассказала им,что сама давно и успешно ворует в магазинах и предложила им."-За то чипсов поедим!" расставила их на "позиции",кто отвлекает кассира,кто "на шухере",а кто непосредственно тащит."-А я вас здесь подожду!" Ну они и пошли....А потом уже,после звонка из магазина я это всё видела на камерах.О них то детки не подумали.Ну,потом,конечно было....взяв за шкирку деток(кого поймала)прошлась по их родителям,поделилась"подвигом"....мои год не появлялись на этой площадке.А вот где живёт та девочка я так и не смогла разузнать.На улице её поймала,прижала к стенке и напомнила про Уголовный кодекс. Так что,знаете...не всегда это психические отклонения,хотя один мальчик из той компании,чуть повзрослев,опять начал воровать в магазинах,и его мама уже водила к психологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 18:55
Дата регистрации: 23.11.2016
Дней на сайте: 2704
Авторитет: 0
offline
[b]Гость (217.118.*.*) 12
 
#
X
01.12.2016 18:59
Дата регистрации: 23.11.2016
Дней на сайте: 2704
Авторитет: 0
offline
Гость (212.76.*.*), Гость (194.67.*.*), хельга24, Ребенку 12. мы конечно поговорили, но он закрывается. Спасибо вам за советы! обязательно обращусь в специалистам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 19:24
Дата регистрации: 20.02.2007
Дней на сайте: 6268
Авторитет: +40
offline
vera_af, моему 11 лет. Рассказывал, как одноклассники приглашали его на это дело. Прибежал домой весь возбуждённый, говорит из Райта только. И рассказал, как все было... Когда сыну предложили взять любую шоколадку, он и рванул домой. Товарищ этот был у нас в гостях, сын с ним дружил. После этого стал меньше общаться, избегать таких ровесников. Воруют с первого класса активно. Энергетики и шоколадки.Дети из не бедных семей.
Как объяснил сын, им не хватает адреналина. За этим ощущением и идут на воровство. Не только в магазины. Снимают с автомобилей колпачки...
Узнала об этом, когда в третьем классе учился. В шоке была...
Иногда разговариваю на эту тему с сыном.

Не хочет ли сын адреналинчика? Говорит, что нет. С пяти лет он у меня загружен секциями, музыкальной школой и тп. На соревнованиях и выступлениях адреналина с лихвой. Кто узнает распорядок дня ребёнка, иногда меня критикует. И мама моя тоже.
Думаю, что энергия, направленная в полезное русло, делает из него человека хорошего. Мы для этого прилагаемых все силы.
Пришла к выводу, что найти занятие по душе. Серьёзное, где надо пахать, с годами сложно. В школьные годы затягивает комп с головой.

Будьте чаще с ребёнком. Когда работаешь много это сложно, конечно. Своего только в декрете хорошо и узнала.
Сходите к психологу. Только хорошему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 22:16
Дата регистрации: 23.11.2016
Дней на сайте: 2704
Авторитет: 0
offline
Таня_В, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 11:43
Дата регистрации: 07.04.2012
Дней на сайте: 4395
Авторитет: 0
offline
Ужас. Как вы воспитываете своего ребёнка? Пройдите курсы "Родители и дети"! Все узнаете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2016 13:30
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2954
Авторитет: 0
offline
vera_af, это может быть проявление протестного поведения у подростка. Когда он уже хочет бфть взрослым, как это сделать не знает, но его задача сделать все на перекор вам, сделать на зло взрослым! Обратитесь к психологу, как мимнимум психолог вам даст определение, с чем связана данная ситуация с вашим ребенком. В редких случаях может понадобиться консультация психиатра! Но если вас направят к психиатру, то не отказывайтесь! Лучше все на ранних этапах выявить! Я бы посоветовала вам Болдыреву Елену Александровну, тел 90-02-03! Она специализируется на взрослых и подростках, очень приятная женщина!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2017 20:39
Дата регистрации: 03.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +5
offline
Психические отклонения, психологи.... что за бред?? Если ребёнок начал воровать, это не психические отклонения, а скорее всего влияние нехороших друзей. Самое верное средство - навешать люлей. И таких, чтоб раз и навсегда запомнил, что это позорное дело. Ну и конечно после этого провести беседу. И естественно контролировать, с какими друзьями он общается. А вообще, многие родители заняты своей работой и своими делами, им некогда вовремя обратить внимание на своего ребёнка. А потом удивляются, как их дети стали наркоманами или что то подобное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 15:33
Дата регистрации: 20.02.2017
Дней на сайте: 2615
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Мне тоже кажется что это под плохим влиянием, а не психологические отклонения. Бывает из очень хороших семей, там где дети не лишены родительского внимания под уговоры друзей "а слабо", совершают кражу. Тут достаточно родителям обратить внимание ребенка что это не друзья, обсудить последствия (хотя дети сами понимают их). Ребенок скорей и так мучается угрызениями совести.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 15:56
Дата регистрации: 27.02.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: 0
offline
Могут старшеклассники заставлять принести им денег. Знаю несколько таких историй. Кто-то расскажет родителям, а кто-то украдет денег и принесёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 16:08
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Поговорить надо с ребенком, это от нехватки внимания, плюс могут буть "дружки", может наркоту покупает.
Что ворует ребенок, для чего ему нужны деньги.
Скорее всего может быть на почве нехватки денег, у ребенка может любовь, цветочек купить девочке, много соблазнов, может хочет покичится перед друзьями, а может подсел на препараты и теперь ему нужно еще, а денег нет. Многое может быть, это все решается в семье. Поход по врачам может усугубить и так закрытость ребенка.
Нужен разговор с человеком-авторитетом для ребенка. Нужно гасить это всё в зародыше. Рассказать о том, к чему приведет такое поведение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 19:31
Дата регистрации: 11.01.2016
Дней на сайте: 3020
Авторитет: 0
Разместил рецепт
offline
когда была маленькая то мы ради интереса с девчонками тоже подворовывали по магазинам хоть никто и не нуждался (заколки, наклейки)...потом переросло и даже не тянуло, честно стали жить вроде все, создали семьи и все ок. Епсли мальчики, то наверно еще больше в крови этот экстрим, желание адреналина. Поругать надо, но перерастет, не переживайте!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 20:50
Гость (217.118.*.*)
Может быть свозиться на экскурсию в Винзили в колонию для малолетних преступников, говорят очень действенно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2017 13:57
Дата регистрации: 25.11.2014
Дней на сайте: 3433
Авторитет: +1
offline
Гость (217.118.*.*), а что туда экскурсии водят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2017 14:39
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +9
offline
Была на семинаре поощрение и наказание у Сабировой Альфии. Так она сказала, что надо, чтобы ребенок пережил весь стыд и ужас, когда его за воровство поймали. Я с ней согласна. Т.е. смотреть по ситуации, но чтоб сам вместе с родителем вернул краденое и извинился. А родитель играл роль, что это вообще кашмар кашмаров. И что это недопустимо.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
anjo_branco,
Нэлли,
мусся,
Sveta79,
blondy,
vis,
Kiv1904,
kroshka29,
Ивонна,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
raemgulova,
Lili1960,
tarasova85,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
Луч_Солнца,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
leandr,
@_@-@_@,
larisa88,
sakulik,
Sнежная,
katunchik,
Мамаляны,
val84,
Nata222,
Aminochka00,
Елена.72,
_Ксюха_,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
rus_86,
Мама_Ромашки,
lara.chereva,
Diana83,
luckynat,
ivava,
Черепашка,
Natusik78,
axarina2011,
Pussja,
Юлия19041982,
shuna89,
lbyf,
Бонька,
mariha2009,
AnnB,
19a04a,
М_а_М_и,
Pautinka,
ksenyia@,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
DFazilov,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
machulay,
vozdux,
Селиванова,
Семен,
Snewnaya,
nataly_dixis,
Nastenish,
Keffirr,
nastiankas,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 142
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия