Кто живет в червишево

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
28.07.2013 23:34
Дата регистрации: 17.01.2013
Дней на сайте: 4108
Авторитет: +10
Разместил рецепт
offline
kotj28, сейчас новенькая девушка гинеколог, я только раз с ней сталкивалась, вообщем то не плохо. Ранее врач приезжала из Онохино.
Акушерка Лилия Николаевна- работает давно тут, мне очень нравится-замечательная женщина!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 15:33
Дата регистрации: 24.02.2008
Дней на сайте: 5898
Авторитет: +5
offline
Я вообще Червишево терпеть не могу). Переехали мы с родителями туда, когда мы с сестрой были детьми, закончила Червишевскую школу, поступила в ВУЗ сразу поняла, что знаний там как таковых не дают, очень слабые учителя у которых всегда были любимчики, т.е. дети их коллег, которых они тянули на медали ФУ!!!! противно вспоминать. Эти же медалисты потом в Вузах свои медали не оправдали. Мама конечно живет все еще там ей нравтся, а я при первой возможности от туда переехала вышла замуж, родила детей и живу довольная в Тюмени. К маме конечно приезжаем. Вообще не понимаю людей, который там еще и квартиры покупают(.
Отредактировано vlb2011 14.08.2013 23:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 11:49
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +3
offline
Девочки, а педиатр есть в Червишево? Кто своих деток водит оставьте отзывы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 13:12
Гость (213.87.*.*)
А я, наоборот люблю наше село. Родилась в городе , прожила пол жизни там и переехала в Червишево с родителями. Отучилась последние два класса именно в Червишево. Сейчас у меня своя семья и двое славных деток. НО НИ ЗА ЧТО!!! Я не перееду в город!!! Тут, самое главное-чистый воздух, а в город заезжаешь и сразу же начинаешь задыхаться от запахов, гари и выхлопных газов. В городе моим детям делать нечего, пусть хотя бы маленькими больше на ЧИСТОМ воздухе будут. Они еще успеют грязи и злых людей повидать. Тут, как то безопасней что ли, все друг друга знают, я конечно не оставлю и не доверю своих малышей непонятно кому, даже если мы 10 лет уже знакомы, но есть люди, которые себя зарекомендовали, и ничего что это соседка из подъезда или живет чз несколько домов от нас. В селе как то безопасней и машин меньше и если есть претензии можно сразу найти виновного и все быстро "исправится", потому как людям стыдно, ведь многих из них знает вся деревня, не говоря уж о директорах, управляющих, главах. В городе это зачастую дохлый номер-искать крайнего. Вот кто из нас, выпустит своего ребенка гулять одного в городе, даже если он уже первоклассник ? Может какая то без ответственная "мамашка", как я таких называю. Я вот к примеру ни за что своих деток не выпущу одних гулять в городе. А тут в селе, с этим проще. Очень много мамочек гулят со своими детками, где то и за вашим ребетенком по смотрят. Можно ту же соседку попросить приглядеть. Даже если вы сами гуляете и что то просмотрели, то любой кто что то увидел неладное, сообщит вам, а не так как в городе-все спрячутся по своим углам и молчат, мол и у самих проблем хватает. Тут в людях еще можно найти что то человеческое.
На счет "любимчиков" это да, что верно то верно. Из наших медалистов поступивших в институт половину отчислили уже на первом курсе, кого за неуспеваемость, а кого за наркоманию и пьянки. Знаю медалистов, которые и вовсе не смогли поступить (тогда еще не было единых государственных), потому они снова проверку "мнимых" знаний проходили в институтах... и как итог не поступили. Тут просто многие друг друга знают, дети друзей, дети родных. Ну, как же они (учителя) не будут завышать оценки деткам своих соседей и подружек (плохими же для них станешь, а они сплетен боятся, и на говоров) вот и "стараются" для того чтоб о них только хорошее говорили. На счет слабости учителей, я ничего плохого не могу сказать о большей части своих педагогов, благодаря им я сама поступила и окончила два института. Хотя я не медалистка, и окончила школу с парой троек. В отличии от медалистов я опиралась на свои знания полученные именно от учителей Червишевской школы. Не знаю, как уж сейчас обстоят дела, но мои учителя были очень грамотные, знали свою работу и умели правильно донести свои знания. Сейчас же, думаю, все решают деньги.
В дальнейшем, так же как и моя сестра, возможно я буду своих детей возить либо на дом.занятия в город либо основной мы выберем городскую школу. Сейчас не буду пока об этом говорить, время расставит все по своим местам. А пока, для моей ребятни жизнь в селе это то что надо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 13:27
Дата регистрации: 24.02.2008
Дней на сайте: 5898
Авторитет: +5
offline
При поступлении в универ пришлось полагаться на себя и репетиторов, но я поступила и отучилась пусть не с красным дипломом, но на 4 и 5. На начальном этапе обучения было тяжеловато например с немецким языком, т.к меня учила Дрогалева З.Д., а у нее уровень конечно низкий, и ёще пару предметов. Слава богу, что это было давно в 90 годах. На счет отпускать детей одних гулять я и к маме когда приезджаю в Червишево одних не выпускаю, сейчас очень страшно.
Отредактировано vlb2011 15.08.2013 13:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 14:12
Дата регистрации: 27.02.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +45
offline
Социальный климат мне в Червишево тоже нравится намного больше, чем в городе, но инфраструктра конечно нулевая - без машины жить в Червишево невозможно. Но с другой стороны, я не понимаю тех, у кого мало денег на жилье и в городе покупают себе квартиру в районе какой-нить Войновки или Лесобазы.. уж лучше Червишево, чем вид из окна на ТЭЦ-2, а по времени в пути до центра города от Червишево зачастую даже быстрее получается (в среднем, от моего подъезда в Червишево до въезда в город уходит 17-20мин на машине), чем от Тюменского мкр-на, т.к. нет пробок на трассе, а достроят развязку на Южном кольце, так может еще удобнее станет. Много нового жилья в селе вводят, значит, есть спрос, и новые дома все кирпичные 3-5 этажей, что на мой взгляд, лучше панелек-муравейников. Плюс вполне реальная возможность получить земельный участок на халяву, горожанам об этом только мечтать, а здесь за 3 детей землю дают спокойно.
Административные дела здесь тоже легче решаются - нигде никаких очередей, всё в одном здании (паспортный, социальный, военный стол, земельный отдел, приемная главы МО...), и не надо занимать очередь в 4-5 утра, например, на подачу документов на молодую семью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 14:15
Дата регистрации: 27.02.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +45
offline
Глобальный минус только один - отсутствие инфраструктуры для детей, т.е. детский сад, школа, мед.обслуживание - это все надо в городе устраивать, именно поэтому чтобы тут жить очень желательно иметь свою машину.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 14:20
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +3
offline
beliyYAR, Если прописка в Червишево, то соответственно и в садик и в школу нужно тут ходить, в городе не дадут место?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 14:29
Дата регистрации: 27.02.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +45
offline
Olua,
ну садик так же тут переполнен, как и в городе, т.е. садик дадут, если в очередь встать. Но главный минус садика в том, что нет продленки, он работает всего до 16.00, так что если работаете в городе и забирать ребенка некому, то это реально неудобно. Как вариант - коммерческий сад в городе. Но опять же, тут деревня и реально с кем-то договорится, чтобы забирали вашего ребенка из сада.

насчет школы не интересовался, но если бы мы постоянно жили в Червишево, то устраивались бы где-нить в городе в школу, а там уже как договоритесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 14:41
Гость (89.204.*.*)
Ммм, странно, Дрогалева преподавала у моего брата немецкий. Он благодаря полученным у нее знаниям успешно поступил, а потом его еще и в пример ставили перед всеми курсантами в военном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 14:47
Гость (89.204.*.*)
Вот именно , тут есть кого попросить, и сделают за бесплатно и даже "спасибо" не попросят. Заберут ребенка, да еще и по глядят хорошо за ним. А на счет продленки вон тут девушка писала, лишь два человека откликнулись. Чтоб создать продленку , хоть и чуток приплачивать. За деньги никто не откажется с детьми пару часов посидеть. Читайте выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 16:02
Дата регистрации: 24.02.2008
Дней на сайте: 5898
Авторитет: +5
offline
Гость (89.204.*.*),извините, но что-то мне не верится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 19:21
Гость (89.204.*.*)
vlb2011, резона врать для меня просто нету, ваше право верить или нет. И мало ли может он просто более способней, ведь и от ученика не мало усилий надо, так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 23:58
Дата регистрации: 17.01.2013
Дней на сайте: 4108
Авторитет: +10
Разместил рецепт
offline
Olua, педиатры хорошие, их два. На данный момент принимает Екатерина Петровна, она пока подменяет нашего постоянного педиатра. Видно сразу свое дело знает. Очень хорошо, толково и понятно все объясняет. На любой вопрос у нее всегда есть ответ. Всегда посоветует, как вводить прикорм, как обрабатывать пупочек, как лечить ребенка и тд., и тп. Вообщем человек знает все, относительно своей профессии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2013 16:39
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +3
offline
ЮленС, Cпасибо. А подскажите еще, ребенок прописан в Червишево, где нам полис сделать ему и страховое пенсионное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2013 21:37
Дата регистрации: 17.01.2013
Дней на сайте: 4108
Авторитет: +10
Разместил рецепт
offline
Olua, мы получали полис на обоих детей по адресу г. Тюмень, ул. Салтыкова-Щедрина 44 (расположен на пересечении улиц Малыгина - С.Щедрина, в одном здании с ТюмБИТ, вход со стороны Сбербанка), 1 этаж
Телефон: 8(3452) 79-02-45. Режим работы: пн.-чт. 9.00-18.00(без обеда); пт. 9.00-17.00 (без обеда); сб. 9.00-13.00
А страховое пенсионное в Администрации по Тюменскому району г. Тюмень, ул. Московский тракт, 115 там вроде на втором этаже находится кабинет соц.отдела. вы на первом этаже уточните у администратора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2013 21:39
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +3
offline
ЮленС, спасибо..Вы просто кладезь информации о поселке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2013 21:44
Дата регистрации: 27.02.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +45
offline
Olua,
полис ОМС сейчас можно получить где угодно, мы получали абсолютно не по прописке (вообще в другом регионе), так что открываете ДубльГИС и ищите офис любой желаемой Вами страховой компании, которая работает по ОМС (Югория, Согаз, ...), и обращаетесь туда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2013 08:38
Дата регистрации: 17.01.2013
Дней на сайте: 4108
Авторитет: +10
Разместил рецепт
offline
Olua, спасибо , просто прошла через все это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2013 13:27
Дата регистрации: 09.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Всем добрый день.

Хотим покупать 2-х или 3-х комнатную квартиру.
По ценам в Червишево не дорого и жилье новое. Подскажите те кто совсем недавно переехал, как вам живется, какие плюсы и какие минусы.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Аксиньюшка',
Владлен,
Ирина-Даша,
gulsam,
Борина,
Юленька21,
Люба1804,
Золотая_Рыбка,
vasilisaklimova,
Yulia2007,
_EkaterinaZag_,
vladimir1999,
Марчелло,
amira12,
lelya7460,
Morey,
Alessio,
Man-tob,
Катастрофа,
Шанель_5,
Бастрыкина,
АлександрБАЙГ,
inari-tmn,
adelina,
1804tanya,
НатальяКеллер,
Нюшенька,
kasunda,
ElenaSh.,
DRACENA,
Таня85,
Зинаида1952,
Egorina,
мама_Зайчишек,
Olimpica,
Ланя,
ВераVera,
Ulyana,
Lutter,
Макаронина,
Елена87,
anna51779,
Alina08,
ergenia,
Натти,
Paleshka,
Иванна,
Евва,
Дашенька-Ангел,
Золотая,
Yaanaa,
sergei2504,
алена05,
юленька1804,
рида,
pmari87@mail.ru,
Papa_rielt,
Elenka66,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
БАБАТАНЯЩ,
KseniaVolk,
vik-shupikova,
shutova,
Рая,
rosinka,
Linisa,
anna72,
rafaelo4ka,
kiso-miso,
alexinho,
ируся86,
alexsan,
NatalyaS,
ksenya_ksenya_,
Vredina,
LISA95,
Olcha,
настена84,
chika_72,
8080,
KseniaKopytova,
18041977e,
Evgenia_s,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
МамаДвухДочек,
Бельская_Люда,
efimova,
mamaOlenk@,
Magnoliia,
ИринаЦысарь,
Олюня72,
SERGAR,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 191
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия