Главная /  Форум / Планируем! / ЭКО. Стр. 124! Никогда не теряйте надежды! Пусть и выхода кажется нет...

ЭКО. Стр. 124! Никогда не теряйте надежды! Пусть и выхода кажется нет...

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
06.12.2016 00:40
Дата регистрации: 27.11.2015
Дней на сайте: 3070
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
ольгушик, нет, не сплю, могу утром часов до 10-11 поспать, если ночью плохо спала, а так нет, днем не люблю спать Надеюсь, все временно и это просто "прелести" беременного состояния!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 01:15
Дата регистрации: 27.11.2015
Дней на сайте: 3070
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
нАтАлкА_82
Alenka50505, ну какая максимальная стимуляция на одном Меногоне?! Во-первых,это устаревший препарат, который в Меркурии почему то любят, такое ощущение что его как закупили 25 лет назад с открытием Меркурия, так и реализуют по сегодняшний день. Во-вторых, при сниженном запасе овариального резерва колят обычно 2 стимулирующих препарата. Я бы сходила по другим репродуктологам


Киньте пожалуйста ссылку на какие-то исследования при которых было доказано и резюмировано, что Меногон- устаревший препарат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 01:22
Дата регистрации: 15.08.2015
Дней на сайте: 3174
Авторитет: +2
offline
Ох, этот меногон, тоже знаю не понаслышке минимум две истории с отличными анализами со стимуляцией на меногоне, но с плохим ответом яичников...
Котофейчик, я думаю, что имеется ввиду не официальная информация "меногон-устаревший, не использовать", а скорее то, что есть более современные препараты, которые дают более хороший ответ яичников. Также есть препарат хумог вроде. Его тоже давно не используют, ну устарел, есть лучше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 01:26
Дата регистрации: 27.11.2015
Дней на сайте: 3070
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Talin-a, ну тогда ссыль на исследование, где было доказано, что есть более современные, на которых лучше? Вот правда, девочки, скиньте, я тогда с вами соглашусь тут же!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 01:28
Дата регистрации: 11.05.2015
Дней на сайте: 3269
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Talin-a, знаю не понаслышке пару историй, с отличными анализами, но плохим ответом на Гонале! В чем секрет? Где его искать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 01:32
Дата регистрации: 11.05.2015
Дней на сайте: 3269
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Alenka50505, Очень жаль( Держитесь, крепитесь, не теряйте веры и рассудка перед печалью! У вас непременно все получится! Я вам желаю от всей души разобраться в причине с врачом, устранить ее и пойти в самый, самый, самый малышастый!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 01:34
Дата регистрации: 11.05.2015
Дней на сайте: 3269
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Девочки, посмотрела нас ЕВ на УЗИ Радовались вместе Завтра поделюсь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 01:37
Дата регистрации: 11.05.2015
Дней на сайте: 3269
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Сижу, мужа жду, повез моих за город, без него не спится вообще. Выходные были сумасшедшие, в хорошем смысле
Котофейчик, опять бессоница? Что не спишь с лялей? Мы папу ждем, а вы?)) Идите под бочок к своему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 01:49
Дата регистрации: 02.11.2015
Дней на сайте: 3095
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Про устаревшие не нашла ничего, видимо кто-то один сказал, все повторили и списали всё на это при неудовлетворительном результате стимуляции и всего остального, так проще. Если кто-то нашел, напишите, очень интересна и полезна тема для всех нас!

Приоритеты при выборе препаратов гонадотропинов для контролируемой стимуляции в программах ЭКО
Авторы:
К. В. Краснопольская
Отделение репродуктологии Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии
Т. А. Назаренко
Отделение репродуктологии Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии
А. Н. Бекетова
Отделение репродуктологии Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии
Эмбриолог Черкезов
Отделение репродуктологии Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии
Эмбриолог Бадалян
Отделение репродуктологии Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии
DOI:10.17116/repro201622144-49
Журнал: Проблемы репродукции. 2016;22(1): 44-49

Цель исследования — сопоставить эффективность оригинальных и дженерических препаратов гонадотропинов, имеющих различный состав (комбинация ФСГ+ЛГ или чистый ФСГ) и происхождение (человеческие или рекомбинантные), в программах ЭКО в неселективной популяции инфертильных женщин не старше 42 лет. Материал и методы. Проанализированы результаты ЭКО по показателям ЧНБСЦ и ЧНБПЭ у 695 больных бесплодием при назначении для активации фолликулогенеза 10 препаратов гонадотропинов разного состава и происхождения, относимых к оригинальным и воспроизведенным препаратам. Результаты. Установлено, что Меногону по эффективности в циклах ЭКО не уступали не только оригинальные гонадотропины (Менопур, Бравель, Гонал-Ф, Пурегон, Перговерис), но и дженерики, относимые к препаратам комбинированных высокоочищенных уринарных ФСГ и ЛГ (Мерионал, Хумог) и высокоочищенного уринарного ФСГ (Альтерпур). Лишь на фоне применения дженерика Фоллитропа имело место ухудшение результатов лечения по абсолютным значениям ЧНБСЦ и ЧНБПЭ, которые, однако, не имели достоверных отличий от аналогичных показателей в референтной группе. Выводы. Назначение в стимулируемых циклах Меногона, Менопура, Мерионала, Хумога, Бравеля, Альтерпура, Гонала-Ф, Пурегона, Фоллитропа и Перговериса сопровождается достоверно не различающимися результатами ЭКО по показателям ЧНБСЦ и ЧНБПЭ в неселективной популяции инфертильных пациенток не старше 42 лет. Из 10 тестированных в программах ЭКО препаратов гонадотропинов по критерию цена/качество в наибольшей степени выигрывает Хумог, относимый к дженерикам, копирующим оригинальные менотропины типа Меногона и Менопура. Относительно менее эффективным по анализируемым критериям эффективности ЭКО в сравнении с другими использованными препаратами гонадотропинов является Фоллитроп — дженерик, копирующий Гонал-Ф (α-фоллитропин).

Интересно, найдется кто-то, кто напишет: ой, да подууумаешь, исследование... Они ошиблись)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 02:13
Дата регистрации: 15.08.2015
Дней на сайте: 3174
Авторитет: +2
offline
Котофейчик, так вы можете и не соглашаться, это ваше право) я не обижусь
БлондинкО, к сожалению, и такое бывает( про гонал ничего не могу сказать, ни меня, ни моих знакомых им не стимулировали. Слышала только недовольства о меногоне и хумоге.
Отредактировано Talin-a 06.12.2016 03:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 06:50
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 4523
Авторитет: +1
offline
Котофейчик, Talin-a,

девочки, можно хоть успориться. И вспомнить тысячу историй)) у кого и как отвечали яичники. У меня 4 раза на гонале и менопуре каждый раз по-разному было. АМГ и ФСГ не менялись, как собственно и дозировки. А результаты от 7 до 18. И когда плохие, а когда хорошие или вовсе пустые. В чем был подвох, секрет, и что делала так или не так до сих пор не знаю.
Отредактировано psihea 06.12.2016 09:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 07:50
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4439
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Мила83, в личке
Отредактировано нАтАлкА_82 06.12.2016 07:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 08:03
Дата регистрации: 17.06.2013
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +7
offline
ольгушик
Paolla, -это уже на какой срок фотку выдают?как же рада за всех в такие моменты-хорошей легкой беремености

Фоточку дали на первом узи- через две недели после подсадки. Там очень хорошо видно плодное яйцо и малышастика (никак не могу его называть ооцит).ЕА сказала на память)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 08:04
Дата регистрации: 17.06.2013
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +7
offline
Alenka50505, очень очень жаль(((( ищите причину и снова вперед. Ваш малыш обязательно будет с вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 08:06
Дата регистрации: 17.06.2013
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +7
offline
InnaLove-1505, на комиссию взять себя)))) и ручкк- нужно будет бумаги заполнить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 08:55
Дата регистрации: 21.07.2016
Дней на сайте: 2833
Авторитет: 0
offline
psihea, БеверлиХиллз902,
споры на эту тему как и на тему центров были и будут всегда, и если программа без результата, то виноват и центр, и врач, и препарат
а если удачная, то этому врачу благодарны всю жизнь и за его здоровье молятся.

Вроде бы все логично, но такие разговоры подрывают веру, чего категорически делать нельзя, в протокол надо идти с убеждением, что все получиться, и не важно какой препарат используется, потому как врач с нами не будет советоваться что ему использовать,
только себе душу трепать. Организм настолько непредсказуем - достаточно и здесь примеров когда после ЭКО наступала естеств.беременность.
Как хотелось бы чтобы у всех 100% получалось, но статистику мы все знаем и это рулетка, поэтому лучше настраиваться на "мне повезет"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 09:57
Дата регистрации: 19.04.2015
Дней на сайте: 3291
Авторитет: 0
offline
и не важно какой препарат используется, потому как врач с нами не будет советоваться что ему использовать

Что значит не будет советоваться что ему использовать? Нет ну конечно, если мы сами язык в одно место засунем и будем не разбираясь ни в чем и не обсуждая с врачом ставить все что назначено, то конечно.
Меня например стимулировали в протоколе ТРЕМЯ! препаратами, в том числе Гоналом и описанным выше в статье как менее эффективный фоллитропом. Затем был перговерис. Про фоллитроп я молчать не стала и врач мне объяснила, что она основывается на многолетнем опыте и что ответ на нем в сочетании с гоналом хороший. Но при этом фоллитроп был всего три дня, дальше был гонал+перговерис. Слава Богу, созрело 11 фоликов из них всего 1 ЯК оказалась пустая.
Я согласна, что мы не врачи и выбирая врача мы ему доверяем. И схему стимуляции разных людей сравнивать нельзя, потому как врач выбирает препараты и дозировку основываясь на показаниях (возраст, гормоны, мониторинг узи, риск гиперы) и при этом врачу еще приходится лавировать между тем чтобы достаточное количество ЯК созрело и тем чтобы не накрыла гипера. Но с врачом надо разговаривать и спрашивать все интересующие вас вопросы! Иногда даже настаивать на своем, потому как мы сами чувствуем свой организм! И если к примеру, девушка зная свои показания и перечитав все просторы интернета включая и медицинские статьи и форумы и ответы различных специалистов делает вывод, что ей подходит длинный протокол, а врач настаивает на коротком не приводя никаких аргументов, то здравомыслящего человека это насторожит и он просто бежать будет от такого врача. Потому как грамотный врач всегда аргументирует свой выбор. А у нас в городе есть центр, где очень любят на коротких протоколах настаивать (не будем тыкать пальцем, кто сталкивался - знает).
P.S. Не хотела развивать тему, но не стерпела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 10:28
Дата регистрации: 21.07.2016
Дней на сайте: 2833
Авторитет: 0
offline
Лидуся_88,
если к примеру, девушка зная свои показания и перечитав все просторы интернета включая и медицинские статьи и форумы и ответы различных специалистов делает вывод, что ей подходит длинный протокол

так пусть такая девушка становится репродуктологом, если она такая грамотная у нас катастрофически не хватает врачей в этой и смежной отрасли!
Чтобы я не прочитала в интернете, а это помойка, куда слили инфу и рекламщики, продвигающие определенные препараты и услуги, и псевдоученые диванные и просто масса необъективной информации "с лавочки" это не делает из меня специалиста, который отучился лет 8-9, и через которого проходил не одна сотня человек в год. И не один врач не промолчал, когда у меня вопросы были.

Длинный протокол не гарантия успеха! и верно вы пишите
И схему стимуляции разных людей сравнивать нельзя, потому как врач выбирает препараты и дозировку основываясь на показаниях
и все и на этом точка!
нет у нас в городе маньяков-врачей специально делающих пациентам хуже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 10:50
Дата регистрации: 06.11.2015
Дней на сайте: 3091
Авторитет: +1
offline
Редко заглядываю, просто вал работы.
Услышала разговор в ПЦ между сотрудниками о том, что Нео-клиник в 2017 году не работает по квотам. Возможно я не так поняла и "слышу звон, да не знаю о чем он". Сама разрываюсь в выборе между Меркурием и Малышом. Минусы Малыша - много людей. Плюсы Меркурия - рядом с домом. Была на консультации -знакомстве в обоих клиниках, в обоих нам предложили из-за плохой СГ взять донора, но "вы можете в первый раз попробовать сами"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 11:51
Дата регистрации: 06.11.2015
Дней на сайте: 3091
Авторитет: +1
offline
FROAD
Услышала разговор в ПЦ между сотрудниками о том, что Нео-клиник в 2017 году не работает по квотам
кстати , пришла в голову мысль,что если это правда, то вполне возможно что будет уменьшение количества выдаваемых квот, ведь иначе центры просто не справятся с потоком
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
sashenka23,
Fenja,
Irlandia,
@Светлана31-72,
ВновьМама,
vvold,
stasiya,
mila-2380,
alenkka72,
Data,
IgorShimolin87,
Elle83,
Vel,
К_о_т_Я,
eekaterina23,
Polz@,
polison,
Umko,
МишкинаМама,
nikulina,
asta,
Антон04,
Julyia,
kristina969,
-Кнопка-,
Плесовских,
elena83alina,
Наталья_Хабалка,
Анастасия89,
Rina-Rina,
МамАндрю,
TV9,
М@мулечка,
Рыжая_Бестия,
alima,
Ирина@,
elza88,
LeNa,
Naxi,
Дмитрий090,
veretelnikova,
olga823,
nusha-82,
AkhtyshevaEA,
LoveArt,
Samorukova,
remi,
nnnn,
MariyaGuseva,
dasa,
anchik,
liza020213,
lyusya,
olga230481,
Belka86,
Tasch,
Маркуша3,
Roman_Biketov,
v132007,
РыжееСолнце,
alfags,
Диша,
Натали1988,
aigul_ka,
luntich,
Гранд-СВ,
magdalina282,
Alena_L,
Marina2304,
Rhbcnbyjxrf,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
Laandec,
Анна78,
alenkay,
ninok_sh,
LePar,
T77,
Maria_Tru,
лог,
Svetlana2304,
TIM12,
Svetoch2304,
Мила83,
мама-Ванюши,
nataliaosh,
Dolinka,
kittinnik,
Caxapok585,
Klava_davai,
mariasn.23,
Sabba,
Babochka,
katarinaostr,
pesika,
raspopowa.july,
elena83.72.ru,
OttOrI,
katushka,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
swewik,
Zhukovets,
Ванилька,
ieryu,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 138
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия