Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [26]
 
#
X
28.02.2017 00:01
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: +83
offline
Гость (83.149.*.*), и вас никто не проклинал. Просто подсказала вам один из широко разрекламированных интернетом способов "лечения". Прикиньте, - с реальными и СУГУБО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ отзывами!
Почитайте, - обогатитесь новыми знаниями, в следующий раз сможете и его продвигать, не только косточки, пшеницу и лимоны.
Отредактировано strogajamama 28.02.2017 00:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 00:14
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +40
offline
Гость (83.149.*.*), я писала про статью. Вас я обижать не хотела, если вдруг вы приняли мои слова на свой счет.
Гость (83.149.*.*)
как к этому относиться?
никак. Пропускать мимо. Есть множество якобы чудодейственных припарок, порошков , примочек и прочего которые лечат рак, а злые заговорщики это скрывают.
Особенно поражают призывы отказаться от медицины, операций и химии. Повторюсь но сжечь их хочется...
Не верьте этому. Нет 100 %лекарства от рака, так же как и не известны причины его возникновения . Увы.... Конечно когда нибудь будет известно почему он возникает и будет проще его лечить. Медицина и так неплохо продвинулась в лечении в последнее десятилетие.
И кстати про заговор корпораций.... если правда лекарство было, то никто не помешал им делать теже таблетки из лимона и продавать хоть по цене автомобиля. Только лекарства нет, как и заговора, а есть жулики и негодяи которые любыми способами пытаются нажиться на последней надежде человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 05:37
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5330
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
strogajamama, era111, вы что так на человека набросились? Я не увидела, что вам предлагают лечиться лимоном, статья как раз о том, как не допустить рака. Сомнительно, конечно, но что вам мешает попробовать. Или не пробовать. Ваш выбор. Я для себя решила, что в следующий раз, когда буду дочке грушу предлагать, у четвертинок (у нее передние зубы меняются, откусить сама не может))) сердцевинку вырезать не буду, пусть вместе с косточками жует. Сама я и груши и яблоки с косточками ем.
От цинги в свое время сырой картошкой спасались. Это скорее не лечение, а профилактика. Точно от сырой картошки новые зубы не вырастали.
Будьте добрее, только не говорите, что именно из-за болезни так реагируете. Я прошла через онкостационар 15 лет назад, к счастью заключение по оперматериалу пришло без ЗЛА, многое тогда переосмыслила.

Всем здоровья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 08:51
Гость (5.141.*.*)
strogajamama вообще злобная особа. Гость (83.149.*.*), не обращайте внимания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 09:48
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +3
offline
реально как-то некрасиво накинулись девочки .... можно же мимо пропустить.
кто-то возможно прочитает и задумается....
а вот то что ПАРФЮМ, по препарату Ронколейкин написала- это очень интересно, препарат медицинский, в аптеке продается, почитала , заинтересовало, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 10:33
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +40
offline
Eya, Лено4ка, Ну вот такие мы истерички
Никого из вас не смутило в статье Вы не поверите рак — это не "заболевание" рак это бизнес ! Рак лечится.
Рак — это всего навсего недостаток витамина B 17, и не более того.
Не соглашайтесь а химиотерапию, операции и приём препаратов с тяжёлыми побочными эффектами !

Нет? Все нормально? Откажитесь от лечения, сохраните деньги налогоплатильщиков на свое дорогое и годами длящееся лечение. Земля страдает от перенаселения, придите в себя- не лечитесь и умрите... будьте безнадежными больными .

Ну а если без шуток то я с детства помню про то что надо есть овощи-фрукты. Орехи и ягоды, и семечки от них. Пить зеленый чай. Здоровое питание никому еще не вредило. Но тут тоже не увязка. Где у нас без нитратов это все? Даже в сезон попадаются такие что слизью овощи покрываются если не в холодильнике оставить. Фрукты многие обработаны что бы не портились.Даже врачи говоря что надо срезать шкурку у фруктов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 11:39
Дата регистрации: 08.09.2014
Дней на сайте: 3514
Авторитет: +3
offline
Гость (83.149.*.*),

Вы не поверите рак — это не "заболевание" рак это бизнес ! Рак лечится.
Рак — это всего навсего недостаток витамина B 17, и не более того.
Не соглашайтесь а химиотерапию, операции и приём препаратов с тяжёлыми побочными эффектами !

Гость (83.149.*.*), у вас что, совсем совести нет? Размещая статью, не читали ее что-ли, не видели, что написано? Еще и отписываться совести хватает.

На операцию очередь 2-3 недели, на химию, в радиологию в очередь, к врачам не пробиться, сходите посмотрите какие сцены со слезами у администратора в регистратуре в поликлиннике при онкодиспансере.



Отредактировано 625022i 28.02.2017 11:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 11:45
Дата регистрации: 08.09.2014
Дней на сайте: 3514
Авторитет: +3
offline
.
Гость (5.141.*.*)
strogajamama вообще злобная особа. Гость (83.149.*.*), не обращайте внимания


Что под гостями-то все пишите? Да еще и оценки раздаете? Витаминки всякие из серии "приложите капустный лист" продвигаете?
Отредактировано 625022i 28.02.2017 11:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 11:52
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
era111
Eya, Лено4ка, Ну вот такие мы истерички
Никого из вас не смутило в статье Вы не поверите рак — это не "заболевание" рак это бизнес ! Рак лечится.
Рак — это всего навсего недостаток витамина B 17, и не более того.
Не соглашайтесь а химиотерапию, операции и приём препаратов с тяжёлыми побочными эффектами !

Нет? Все нормально? Откажитесь от лечения, сохраните деньги налогоплатильщиков на свое дорогое и годами длящееся лечение. Земля страдает от перенаселения, придите в себя- не лечитесь и умрите... будьте безнадежными больными .

Ну а если без шуток то я с детства помню про то что надо есть овощи-фрукты. Орехи и ягоды, и семечки от них. Пить зеленый чай. Здоровое питание никому еще не вредило. Но тут тоже не увязка. Где у нас без нитратов это все? Даже в сезон попадаются такие что слизью овощи покрываются если не в холодильнике оставить. Фрукты многие обработаны что бы не портились.Даже врачи говоря что надо срезать шкурку у фруктов.


Поддержу именно Наталью! Человек борется с тяжелейшей болезнью уже не первый год и ее реакция совершенно нормальная!
Может, простите за мой французский, вся предложенная чушь (я не про пользу фруктов), была бы полезна в другом обществе. Грустно читать такие глупости, когда за спиной ( я про себя) остались два тяжелейших года болезни, отчаяния, слез, жесткого лечения, общения с такими же "несчастными", когда те, кто лечился бок о бок с тобой на глазах умирали...Да, может и нервы уже не те и реакция болезненная на такие бредни.
Не надо здесь предлагать альтернативные методы лечения и уж, тем более, призывать отказаться от традиционного лечения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 15:29
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: +83
offline
Мне кажется, тему сознательно сваливают в срач и перевод на личности... Давайте просто больше не реагировать на подобных гостей или "свежезареганых" особ, а сразу сообщать Тане и модераторам. Таня не раз просила - вежливо и корректно, в отличие от меня - чтоб всякие целительские и сенсационные бредни в ней не публиковал никто.
Тем, кому очень хочется "об этом поговорить", ничто не мешает зарегистрироваться или под гостем создать свою собственную тему о том, что рака нет, и как у Высоцкого: "Это всё придумал Черчилль в восемнадцатоми году" и все научные методы лечения - "злыя происки врагов".
Когда-то ребёнок умирал от дифтерии (точно не помню, вроде от неё), - лет пять назад была куча публикаций, по ТВ программ об этом случае и ещё нескольких подобных, - так мама его практически до последнего вздоха поила ромашкой и календулой... В той деревне во втором десятилетии двадцать первого века не слышали жители ни о врачах, ни о прививках, ни о скорой помощи, ни о медикаментах! Ни о вреде самолечения! Потом родители ещё и удивлялись - почему уголовное дело заведено на них.
Вот пусть гость и ему подобные и сидят на форумах, где все лечатся лимонами, календулами, пусть живут в своём мире, где нет ни рака, ни СПИДа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 22:10
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +27
offline
Ого, пока я свои проблемы решаются, тут тааакие дебаты .
Девчата, давайте не будем ссориться, ладно?
По поводу всех этих витаминов -карнитинов-сод-хлорофиллов и прочих примочек - мы уже не один раз обсуждали . Когда онкология подтверждается, то однозначно, на мой взгляд, только современные доказаные медиками, проверенные и опробированные препараты и способы лечения.

Меня очень смущает, когда люди говорят - вот у меня 4я стадия, а я пил (прикладывал/мазал/...) вот такую травку, и у меня всё рассосалось. Ну вот не верю, ибо ни одного человека, лечившегося травами и вылечившегося именно от онкологии, не встречала. Вошедших в ремиссию, получивших заключение о здоровьи - да, встречала, но все они прошли лечение именно протоколами.
Вот глистов прогнать травами можно, а рак нет. Если да, то это не рак.

В заговор фармкампаний тоже как-то не верится, ибо им было бы гораздо выгоднее производить и продавать, и наживаться на лекарстве от рака, чем скрывать его - этож Клондайк.

По поводу косточек яблочных - я всегда яблоки ем целиком, с детства, остаётся только хвостик. Этож сколько надо тех косточек съесть.

На счёт Фейри - да, раньше чаще применяли натуральное мыло, соду, горчицу, больше натуральности было, но сейчас в воде больше всякой бяки, которая им только и смывается.

Аскорбиновая кислота онкологическим больным вроде не показана, а лимон в больших количествах может навредить и так страдающим желудку и почкам. Эх, если б всё было так просто, то ели бы мы лимоны вёдрами, да горя не знали. Я, кстати, вам больше скажу - с детства эту аскорбинку ела в больших количествах - мама медсестра, всегда был доступ к витаминкам, тот же ундевит, ревит - флакончиками целыми мной поедались за раз - в аптеке продавали без ограничений и стоили копейки.

Очень много знаю теперь людей с онкодиагнозом, которые до него вели очень здоровый образ жизни. И наоборот - масса знакомых, ведущих мягко говоря, не правильный образ жизни, но, слава Богу, не имеющих этот диагноз. Чаще встречается мнение, что это гормональные нарушения, которые привели к неспособности распознавать свои-чужие плохие-хорошие клетки, а что к этому привело непосредственно, непоняяяяяяятно .

Я так думаю, это чистой воды сглаз. И Баста!
Отредактировано tatkaM 28.02.2017 22:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 22:28
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +27
offline
У меня вот другой вопрос - по Авастину. Может кто что слышал про изменение рекомендованных сроков лечения им в качестве монотерапии?
Дело в том, что в последнюю капельницу мне озвучили в ООД, что есть новые рекомендации, согласно которым сейчас таргетную терапию авастином так длительно не делают. Хотя в инструкции к препарату написано:

Эпителиальный рак яичника, маточной трубы и первичный рак брюшины

В качестве первой линии терапии: 15 мг/кг один раз в 3 недели в виде внутривенной инфузии дополнительно к карбоплатину и паклитакселу (максимальная продолжительность химиотерапии 6 циклов), далее введение препарата Авастин® продолжается в виде монотерапии. Общая продолжительность терапии препаратом Авастин® - 15 месяцев. При появлении признаков прогрессирования заболевания или неприемлемой токсичности терапию препаратом Авастин® следует прекратить.

Короче, мне сказали, что будут решать вопрос об отмене.
Препарат мной переносится достаточно хорошо, тяжёлых побочек нет (проходила перекомиссию - анализы, УЗИ всё в относительной норме), онкомаркеры норма, по ПЭТ обследованию образований нет. Следовательно, согласно инструкции, лечение следует продолжать не менее рекомендованных сроков.
Я в замешательстве, чего теперь делать, куда бежать чтоб выяснить всё. Я понимаю, что препарат дорогой, но здоровье дороже. Да и если, не дай Бог, случится рецидив, то государство потратит на новое лечение в разы больше. А длительное применение таргетной терапии позволяет добиться излечения, на сколько я понимаю, ну или по крайней мере, стойкой ремиссии.
Отредактировано tatkaM 28.02.2017 22:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 22:34
Гость (5.140.*.*)
tatkaM, как у вас с МСЭ дела? продлили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 08:23
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +27
offline
Гость (5.140.*.*), да, продлили ещё на год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 08:26
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +27
offline

Всех с первым днём весны!
Добра, тепла, удачи, процветания, здоровья, благополучия!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 08:33
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +27
offline
Тёплые деньки не за горами, многим захочется обновлений, в том числе и во внешности. Не забываем о том, что во время и некоторое время после лечения необходимо с особой осторожностью приступать к процедурам омоложения/украшения....
Если маски, то без кислот, если пилинг - то щадящий, если крем - то увлажняющий...

Нельзя делать процедуры, которые ускоряют движение лимфы, поскольку именно лимфатическая система является чаще всего «дорогой», по которой перемещаются измененные клетки. Поэтому нельзя делать процедуры лимфатического дренажа, лучше избегать массажа. Увы, в том числе и расслабляющего, так как практически любой вид массажа подразумевает воздействие на лимфатические сосуды.

Не рекомендуется также использование аппаратных процедур — микротоковой терапии, ультразвуковых воздействий, процедур на основе дозированного вакуума (LPG и аналоги), а также лазерной терапии (если она не является частью лечения основного заболевания), радиоволновых методик воздействия и методов, основанных на температурном воздействии. В общем-то, не будет большой ошибкой сказать, что аппаратные методики в этот период лучше исключить.

То же относится и к методикам инъекционным. Большинство из них подразумевают эффект стимуляции глубоких слоев кожи, активацию способности клеток синтезировать новые вещества — во время терапии онкологических заболеваний это лишнее.

После достижения ремиссии и окончания терапии, в течение нескольких месяцев (до года), тактика остается прежней — восстановление, увлажнение, успокоение кожи. Это время восстановления для организма в целом, а кожа, как ни банально это звучит, — зеркало здоровья. В этот период у многих возникает желание срочно сделать что-то радикальное — прооперироваться, записаться на омолаживающие процедуры или инъекции. На самом деле стоит немного подождать: на фоне выздоровления и общее состояние кожи, и лица в целом будет постепенно улучшаться. Лучше в этот момент уделить больше внимания именно состоянию кожи — чаще пользоваться масками, ходить к косметологу на процедуры, исключив активный массаж и аппаратные воздействия.

Разумным будет обращаться только в официально работающие клиники с хорошей репутацией, где работают опытные врачи, не склонные к навязыванию ненужных процедур. Желательно также избегать травм, боли и повреждений — ваше тело и так прошло через непростые испытания, будьте к нему ласковее.
Стырено здесь: Ссылка

И, кстати, пора активно начинать пользоваться солнцезащитными кремами с более высокой степенью защиты
Отредактировано tatkaM 01.03.2017 08:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 08:46
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +27
offline
К вопросу о красоте: девочки, поделитесь, пожалуйста, кто как ухаживает за собой.
Может, есть проверенные контакты специалистов . А то за этот год мордалица стала несколько не айс .

Для роста волос я так и продолжаю делать маски с репейным маслом + куркума + масло бей - и уже дважды подстригалась, только единственно, кудрявиться волосы перестали, сейчас вот снова надо идти на стрижку.
Кожу лица очищаю мылом натуральным, кстати, очень понравилось, как оно избавляет от прыщей (у меня как волосы начали отрастать, так прыщи во всех частях и полезли). Так я им и голову и лицо и остальные запчасти мою - прыщи ушли (хотя вот дочке от подростковых прыщей не особо помогло, а может она просто не регулярно использует).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 09:02
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: +10
offline
Про излечение от рака напишу почти анекдотический случай
У отца одной моей знакомой был рак, из онкодиспансера его выписали домой умирать, привезли на носилках (это было более чем 30 лет назад, она училась в 10 классе).
    Он и так был не очень благополучный, а тут понял, что жизнь его заканчивается и стал пить, в буквальном смысле, водку, по бутылке в день.
    Когда я его увидела, прошло после этого лет 15, он был жив и даже работал дворником
По прежнему попивал и жизнь его закончилась трагически (его убили какие то бичи)...Я помогала с похоронами, тогда она и рассказала мне эту историю.
    Не знаю, как относится ко всему этому, но ни в коем случае не пропагандирую водколечение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 09:21
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5330
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
tatkaM
Я так думаю, это чистой воды сглаз. И Баста!


Может гормональнозависимые виды рака и вызваны сбоем гормональным, как в вашем случае. (((

А в соседней теме про больных деток прочла мнение, что "астма это невыплаканные слезы" и готова согласится и аналогию прочести в случае с папой моим, у которого трижды находили рак, трижды оперировали, когда-то химичили, когда-то так отпускали, т.к смысла в это не видели, но каждый последующий раз говорили, что это не МС с прошлого раза, а новые очаги. Так вот по срокам это как раз произошло вскоре после того, как убили его любимейшего сына, моего брата. Ну вроде бы все понятно, горе страшное, похороны, суды, жажда возмездия, приговор не оправдал ожидания. А потом пришло отчаяние, жизнь не мила. Жили только от дня рождения сына, до дня его смерти, и так по кругу. В итоге рак, один за одним, в течение пяти лет, только вроде поднимется на ноги и опять. Вырезаны шесть!! фрагментов кишечника!! Надежды уже почти не было. И вот в 40 полных лет я рожаю дочь, да к всеобщему изумлению в день рождения моего покойного брата! Преждевременно, неожиданно, но так легко и просто все случилось!! А у папы еще не прошло двух месяцев с последней операции, он кое как до роддома доехал, когда нас выписывали, чтобы на это чудо посмотреть. Вскоре пришла весть, что главный виновник всех проблем тоже уже на другом свете. И вот видимо тогда папу и отпустило. Выдохнул. Принял. Как-то успокоился. В прошлом году дочке шесть лет исполнилось, а папу с учета сняли с диагнозом "выздоровление".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 09:43
Дата регистрации: 27.11.2016
Дней на сайте: 2703
Авторитет: 0
offline
tatkaM, вполне возможно, что новые рекомендации вызваны жёсткой экономией бюджета. От своего врача химиотерапевта слышала, что авастин можно капать хоть всю жизнь, до прогрессирования заболевания, но это при 4ой стадии
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
@Светлана31-72,
sashenka23,
stasiya,
ВновьМама,
vvold,
mila-2380,
alenkka72,
МишкинаМама,
IgorShimolin87,
Elle83,
Data,
Vel,
nikulina,
Polz@,
eekaterina23,
asta,
polison,
К_о_т_Я,
Umko,
-Кнопка-,
Julyia,
kristina969,
Антон04,
elena83alina,
Rina-Rina,
Плесовских,
Наталья_Хабалка,
TV9,
МамАндрю,
Анастасия89,
М@мулечка,
Ирина@,
Рыжая_Бестия,
Дмитрий090,
alima,
elza88,
Naxi,
veretelnikova,
LoveArt,
LeNa,
nusha-82,
olga823,
remi,
Samorukova,
nnnn,
AkhtyshevaEA,
lyusya,
liza020213,
MariyaGuseva,
dasa,
anchik,
Tasch,
Belka86,
olga230481,
Диша,
alfags,
Roman_Biketov,
aigul_ka,
Натали1988,
Гранд-СВ,
v132007,
РыжееСолнце,
Маркуша3,
luntich,
magdalina282,
Alena_L,
_Цыпа_,
Marina2304,
katerinaqroza,
T77,
Laandec,
Анна78,
Rhbcnbyjxrf,
ninok_sh,
LePar,
Maria_Tru,
alenkay,
TIM12,
Мила83,
Svetlana2304,
Svetoch2304,
мама-Ванюши,
лог,
raspopowa.july,
kittinnik,
Caxapok585,
Sabba,
pesika,
Babochka,
mariasn.23,
elena83.72.ru,
OttOrI,
Dolinka,
nataliaosh,
Klava_davai,
katarinaostr,
АфонасьеваОльга,
swewik,
Inusik,
katushka,
Ванилька,
Zhukovets,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 140
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия