Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]
 
#
X
11.01.2017 22:06
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3081
Авторитет: +9
offline
маняня, не знаю как сейчас, раньше при косметологии были часы приема онколога, при удалении родинок-бородавок, если врач-космет. сомневался, то просил заключение онколога, позвоните в разные клиники, в т.ч и на Барн. (на сайте вдруг старая информация)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 23:17
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +22
offline
маняня, Муж наблюдается у дермато- онколога на Барнаульской. Удалил родинку подозрительную в гастроцентре, оказалась злокачественной, теперь наблюдают за другими.
Знакомая тоже ездили на Барнаульскую без направления, но на платный прием, предварительно записалась, приняли без проблем, но слава Богу, все отлично у нее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 23:30
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3807
Авторитет: 0
offline
strogajamama, Память, vladka, спасибо Всем!
На сайте медгорода указано, что проблемами кожи занимается общий онколог - позвонила - записали по дмс к дерматологу-онкологу!
Много хороших отзывов о Гетьмане - принимает только в Нео-клиник - записалась. Жду! Но ж.... чувствую, что вливаюсь в ряды борющихся с этой х.....!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 23:39
Гость (5.3.*.*)
vladka, Ну вы даете! Такой настрой!!!!! Даже еще у доктора небыли и накрутили себя уже! Так нельзя! Вы здоровы! Даже если представить что доктору родинка не понравилась,это еще ничего не значит! Только имея бумагу с подписью и точным диагнозом МОЖНО ненадолго впасть в отчаянье,а потом в бой! А у вас наоборот. Зачем изводить себя заранее? Вот увидите,тревога ложная,все хорошо будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2017 09:45
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +22
offline
Гость (5.3.*.*)
vladka, Ну вы даете! Такой настрой!!!!! Даже еще у доктора небыли и накрутили себя уже! Так нельзя! Вы здоровы! Даже если представить что доктору родинка не понравилась,это еще ничего не значит! Только имея бумагу с подписью и точным диагнозом МОЖНО ненадолго впасть в отчаянье,а потом в бой! А у вас наоборот. Зачем изводить себя заранее? Вот увидите,тревога ложная,все хорошо будет.

Думаю вы не мне хотели адресовать свое сообщение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2017 10:33
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +40
offline
Девочки кто получает препараты в онко ежемесячно. Как вы боритесь с тем что их иногда по паре месяцев невозможно получить?
Сами покупаете или ждете?
И у кого бы опыт возврата денег со страховой за купленное лекарство - которое выписали и не было в наличии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2017 11:42
Гость (5.3.*.*)
vladka, Извините,конечно не вам а маняня, . Извините!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 18:03
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +10
offline
маняня, у меня знакомой в Тюмени поставили после гистологии диагноз меланома, уже даже дату химии назначили. Тут друг ехал в Москву и предложил стекла завезти на Каширку на пересмотр. Итог: просто невус, никакой меланомы. Это было лет 5 назад. Живет, и в ус не дует. Так что раньше времени не настраивайте себя, Вас даже врач еще не смотрел
Отредактировано Evelyn 13.01.2017 18:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 21:37
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5878
Авторитет: +9
offline
У нас на работе коллеге ставили опухоль головного мозга (это в Тюмени), оперироваться ехал в Бурденко, оказалось что нет опухоли, какое-то воспаление..(нюансов не знаю)...Так что не накручивайте себе лишнего...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 21:02
Дата регистрации: 15.09.2014
Дней на сайте: 3508
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Как давно я у вас не была!И как приятно видеть ваши фото,Татьяна,то что вы уже окончательно и решительно на поправку!Вспомнился самый первый пост-грустный -грустный,растерянный....Как хочется благодарить Бога за такие истории жизни!И какая вы умничка,что вывели это на свет!Скольким людям ободрение!И вам ,наверное,тоже!
Будьте здоровы вы и все мы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 18:22
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +27
offline
ДобрыеРуки, спасибо на добром слове!
Очередной вдох-выдох.
Вчера забрала результаты планового ПЭТ КТ. На данный момент всё чисто, без отрицательной динамики.
Само обследование прошло нормально, а вот после него было как-то тяжело - после процедуры чувствовала себя как после химии - тошнота, рвота, сильные приливы, давление, краснота по всему телу. Но ради таких результатов можно и потерпеть.
Желаю всем, кто столкнулся с подобной проблемой, получать только хорошие результаты.
Отредактировано tatkaM 19.01.2017 18:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2017 09:43
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +1
Показать на карте
Di
offline
tatkaM, очень рада за Вас!!! Присоединяюсь к вашим пожеланиям и желаю всем скорейшего полного выздоровления и восстановления, а еще всем только хороших новостей, сил, терпения и крепкого-крепкого здоровья!!! Жизнь одна, цените каждый ее миг, берегите себя и своих родных
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2017 10:26
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Интересный сюжет рбктв о нашей онкологии и вообще в мире
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2017 16:01
Гость (109.194.*.*)
La-Vanda, случайно зашла на страничку. У хирурга-флеболога Комаровой Л.Н. оперировалась моя тётя, которая осталась результатом очень довольна. Врач оперировала под местной анестезией и сразу на двух ногах. Так что вот мой запоздалый отзыв.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2017 17:14
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4850
Авторитет: +14
offline
Гость (109.194.*.*), Спасибо,запоздалый отзыв тоже бывает полезным:лишний раз подтверждает сделанный вывод о враче.Сходила к Комаровой Л,Н,осталось довольна:все рассказала,объяснила,обсудили дальнейшее лечение по её профилю и по онко. До этого была у Цикман в ОКБ№2 :зашла,рассказала о проблеме,в ответ-а зачем ко мне пришли?Я - ,объясняю снова-вот вам таблетки-пейте.Сколько?-всю жизнь.Как совместить с химией и лучевой(можно,нельзя итд)-а что у меня спрашиваете,идите к химикам. и ничего,что меня к нему они и направили.Вот так и лечимся.
Прошла 6 курсов химии,с перерывом в два месяца из-за тромбоза(который,кстати,можно было избежать,прислушайся врачи к моим жалобам и будь я настойчивее),сегодня закончила 20 сеансов лучевой,завтра должны дать выписку и отправить ЖИТЬ. Очень хочу,чтобы все мои будущие походы в ОНКО,были только для профилактики.
Di, забрала к себе вашу картинку,будет моим девизом
Всем здоровья,сил на борьбу и ....все будет ХОРОШО!
Отредактировано La-Vanda 23.01.2017 17:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 02:01
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +27
offline
Di, спасибо

Редко что-то стала заходить. Сейчас прохожу квест под названием "переоформи инвалидность".
Проблема в том, что несколько упустила момент по срокам. Ни кто даже не подсказал (нет у нас в семье инвалидов), что много заранее надо было врачей проходить - аж в декабре. Но он у меня с январём выдался сложным каким-то - болела много, морально тяжело было (дядька у мужа умер от онко), дочь болела обе четверти безвылазно, финансы спели романсы, на работу не хотят ни куда брать, как про инвалидность узнают, сердечко халтурит, суставы ноют

В МФЦ в январе звонила, сказали: если Вы ни от чего не отказывались, то ни чего подавать не надо (заявления в МФЦ), всё продляется автоматически. А сегодня в диспансере новшества (а вчера ещё всё было по-старому): теперь с дневного отправляют в 214 к химикам, там оформляют, выдают рецепты, которые надо заверять на комиссии в 105 (115? уж забыла), а там запросили справку о ЕДВ (что от льгот не отказывалась), что она у меня ещё действительна в этом году. Я говорю, раз инвалидность до 29.02, то и справка наверно тоже до этой даты. Нет, говорят, не факт . Я до вчерашнего дня таскала все бумаги с собой, а вчера как раз выложила - накопилось макулатуры .

Спасибо, хоть онколог из нашей п-ки записала по нужным к комиссии врачам всех рядышком, по-быстрому обхожу, только очереди, будь они не ладны - ни когда по времени не попадёшь. Да и записывают не все жалобы, в заключении пишут - осмотрено, проверено, измерено, пропальпировано... А по факту - только окулист посмотрел, да онколог давление смерил, остальные даже не прикасались Карочиии, весело. Но всё это поправимо.

Девчата, у меня есть пара вопросов:
1. может кто знает, как рассчитывают льготу на коммуналку? 2я группа, должно быть 50%, но не более чем за 33 кв. метра. Где посмотреть схемы, формулы, обоснования, примеры рассчётов... Пыталась разбираться, но до меня не доходит, я ни как не могу понять, почему столь мизерные суммы компенсаций у меня. Квартира 127,8 кв.м., прописана одна. Вот если взять, например, взнос на капремонт 127,8*7,5=965,25 - полная сумма. Если считать по нормативу (как я понимаю) 33*7,5=247,5руб/мес - должна быть компенсация? Или эту сумму ещё на 50% поделить? По распечатке мне компенсируют по этой статье 135 руб. Как ни крутила не вышла на сумму компенсации по капремонту. Платежей на 84 тыс, а компенсация получилась 9 тыс. (11%?)

2. По инвалидности и этим ЕДВ и проч - надо опять по инстанциям бегать если группу переосвидетельствуют? И куда - в МФЦ, или опять сначала в ПФ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 13:26
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +22
offline
tatkaM, Татьяна, по коммуналке я тоже мало что понимаю, что-то перечисляют и ладно!
А вот по поводу продления инвалидности, да нужно было за два месяца до окончания группы проходить врачей и идти на МСЭ, это для того, чтобы потом опять не бегать в ПФ и МФЦ за льготами. Т.е. если вы заранее проходите переосвидетельствование, то все переходит автоматически, а если позже то придется побегать снова! Мне сразу сказали, когда я получила инвалидность впервые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 21:38
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +27
offline
vladka, спасибо за информацию. Жаль, что ни кто ни в МФЦ, ни в МФЦ сразу не подсказал. Ну да ладно, переживём.
С суммой по коммуналке я уже смирилась, и на том спасибо, тут важнее лекарство а ООД получать и капаться своеременно.
Сегодня в ПФ была, написала заявление по НСУ на оставшийся месяц, потом снова приходить после переосвидетельствование.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 21:47
Гость (188.17.*.*)
А я вот дура отказалась от всех льгот, теперь не знаю когда меня полечат, справка была до НГ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 00:56
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +1
Показать на карте
Di
offline
La-Vanda, спасибо большое

tatkaM, тоже редко заходить стала. Я инвалидность в начале декабря переоформила, по срокам уложилась. В МФЦ подала заявление на льготу по ЖКХ, на замену льготного проездного и на справку о льготах на лекарства на прошлой неделе только, до этого детки болели, никак дойти до МФЦ не получалось, к 7 февраля обещали все выдать. По льготе ЖКХ тоже в расчет не вдавалась, радуюсь тому, что платят В ПФ после переосвидетельствования я не ходила, только в МФЦ. Я вот еще такую тему хочу поднять...кто-нибудь накопительную часть будущей пенсии в НПФ переводил? Если пенсия не по старости, а по инвалидности, имеем мы право накопительной частью распоряжаться? Еще хотела спросить, девочки, как сердце поддерживаете? Всем здоровья
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
sashenka23,
Irlandia,
lennno4ka,
Fenja,
vvold,
@Светлана31-72,
alenkka72,
ВновьМама,
stasiya,
Elle83,
IgorShimolin87,
mila-2380,
kristina969,
Polz@,
polison,
К_о_т_Я,
Julyia,
Data,
Vel,
МишкинаМама,
nikulina,
eekaterina23,
asta,
Umko,
Антон04,
Наталья_Хабалка,
-Кнопка-,
elena83alina,
Rina-Rina,
Анастасия89,
М@мулечка,
Плесовских,
МамАндрю,
TV9,
alima,
Ирина@,
Рыжая_Бестия,
elza88,
Дмитрий090,
veretelnikova,
olga823,
nusha-82,
Naxi,
LeNa,
liza020213,
LoveArt,
Samorukova,
remi,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
MariyaGuseva,
anchik,
lyusya,
dasa,
olga230481,
Belka86,
Tasch,
Натали1988,
alfags,
Диша,
Roman_Biketov,
aigul_ka,
Маркуша3,
v132007,
РыжееСолнце,
Гранд-СВ,
luntich,
magdalina282,
Laandec,
Marina2304,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
Alena_L,
Анна78,
alenkay,
T77,
ninok_sh,
LePar,
Rhbcnbyjxrf,
Svetoch2304,
Maria_Tru,
TIM12,
Svetlana2304,
Мила83,
kittinnik,
мама-Ванюши,
лог,
Caxapok585,
Dolinka,
Babochka,
Klava_davai,
pesika,
nataliaosh,
Sabba,
katarinaostr,
mariasn.23,
OttOrI,
elena83.72.ru,
raspopowa.july,
katushka,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
swewik,
ЛюдмилаS,
Zhukovets,
Ванилька,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 145
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия