Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
02.12.2016 12:03
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5121
Авторитет: +22
offline
tatkaM
Девочки, расскажите, каким спортом вы занимаетесь сейчас?
Дело в том, что заныли-заболели-захрустели у меня кости-суставы, вся словно развалина. Особенно коленные суставы. Хочу в спортзал пойти, т.к. дома себя заставить не могу, надеюсь, если выкуплю абонемент, то по крайней мере, из-за потраченных денег уже буду ходить, а там и втянусь. Хотя, стоимость останавливает. Или лучше дома заставить себя двигаться, хотя бы на велотренажере?

Такая же история и у меня! После операции при физ. нагрузках стала задыхаться, а раньше всегда занималась спортом. Сначала было страшно заниматься, т.к. боялась, что разойдется шов от нагрузок, потом было некогда, да и чувствовала себя не очень. А вот сейчас вроде все хорошо, прошло 2,5 года после оперы, но как заставить себя заниматься спортом не знаю! Наверное нужно сходить на пробный урок и посмотреть выдержу или нет, а потом решить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 13:35
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Гость (5.140.*.*)
Но и светила могут ошибаться.
Да какой разговор... конечно могут. И просто хирурги ошибаются, и онкологи. Но я не это в виду имела. Просто так больную к Горохову из медцентра не станут отправлять... ну мне так кажется. Иначе дальше придётся вообразить, что они все в сговоре... т.е. врачи медцентра и наши ведущие клинические специалисты...
Но на это у меня не хватает духу, на такие жестокие фантазии, когда как минимум здоровье и вся дальнейшая жизнь человека, возможно, на кону стоит...
А в ООД надо идти как можно скорее, мне кажется, когда такой серьёзный вопрос стоит.
Отредактировано strogajamama 02.12.2016 13:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 13:39
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
tatkaM
Дело в том, что заныли-заболели-захрустели у меня кости-суставы, вся словно развалина. Особенно коленные суставы.

Ой, а может быть это с погодой неустойчивой связано нынешней? Конечно, спортзал никогда лишним не будет, но всё же и эту слякоть, высокую влажность, промозглость вперемешку с низкими температурами нельзя исключать. Тем более после хт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 13:59
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
offline
Лясечка, маме когда долго по врачам ходила без установленного диагноза, пока не попала на прием к Горохову. Он сразу же ее прооперировал, анализы отправил на гистологию. Когда рак подтвердился, то сразу же направление в онко.
Горохов же не онко хирург, я так понимаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 14:10
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
offline
tatkaM, Дело в том, что заныли-заболели-захрустели у меня кости-суставы, вся словно развалина. Особенно коленные суставы.

для суставов полезны виды такие виды спорта , как пилатес, йога, плаванье, стрейчинг.
Я для суставов пью хондроитин-глюкозамин комплексом.
Для нормальной работы суставов мне лично помогает растяжка регулярная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 15:03
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
strogajamama, болят постоянно, а на погоду просто ещё сильнее реагируют, более ярко и болезненно. Это так у меня побочка проявляется , вот к ревматологу попасть ни как не могу по мж. Может, кто путнего врача посоветует по этим делам ?

Я сейчас себя чувствую, словно поле картошки перекопала, собрала, сгрузила и выгрузила. всё болит, блин. Позавчера ещё свалилась на улице, убилась вся. Смешно так получилось - пошла новым путём (сократить дорогу решила), там тропка узкая перед п-кой, а на дорожке собачьи дела, я ещё поворчала - ну почему не убрать за своим питомцем, наступит же кто-нибудь, ну и пока обходила, свалилась сама в эту кучку Коленку в кровь разбила, а колготка целая, плечо болит, на бедре синяк, капец

ZaЯ, а эти хондроитины можно при онкологии? Онколог из п-ки по мж поливитамины то не разрешает принимать, велела наседать на заморозку ягодную, да травяные сборы витаминные.



Отредактировано tatkaM 02.12.2016 15:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 15:14
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
Ну а по поводу опытный хирург, или хирург-онколог - тут выбор в пользу последнего делаю в случае подтвердившегося диагноза, т.к. они не только само проблемное место удаляют, но и прилежащие ткани, соприкасавшиеся со злючкой, тщательно осматривают и очищают, а обычный хирург, пусть даже супер-пупер, может такой тонкости не знать, не придать значения, ну мало ли.... да и платно - не гарантия качественности, к сожалению.
Отредактировано tatkaM 02.12.2016 15:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 18:53
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
tatkaM, сама не могу к ревматологу попасть уже второй год! Динамят в поликлинике. Дважды обращалась к одному и тому же врачу, молодая правда, но знающая, в ОКБИЛ, но как только речь зашла о том, что мне положено бесплатно сделать несколько дополнительных исследований, так почему-то возникли трудности. Пока сама платно везде ходила, получала результаты какие-то и рекомендации. Как только прямо выделенная маркером самим ревматологом рекомендация попала в руки к врачам, так и затихло всё, больше года никаких шевелений. То нет реактивов для забора определённых анализов, то аппарат сломался нужный для визуального обследования, то врач в "большой больнице" в отпуске или на курсах. то своего терапевта участкового нет, а чужому так мои проблемы вообще никуда не упираются и жить не мешают((( Так и не записали!
Но я вот сейчас, когда проблему свою оперативную решу, - последние полгода я именно этим и занималась, - к весне пойду сама по заведующим и главным в поликлинике. Ревматизм делает своё дело - не хочется под пятьдесят протезировать клапаны сердечные, возраст уже считается сложный... А если не лечить ревматизм на постоянной основе, то придётся. К весне вытребую себе полное ревматическое обследование всеми возможными способами. Тем более, что ревматизм у меня подтверждённый, хронический, с детства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 20:10
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +40
offline
tatkaM, я чего то тоже сдала. Чувствую себя старой развалиной последние 1-1,5. Ломит кости, суставы. Настроение на нуле, глаза на мокром месте. Сплю плохо, приливы-отливы задолбали. Ночью плохо сплю, утром просыпаюсь с наполеоновскими , пока встала-умылась уже устала и ничего не хочется.
Я думаю что Тамоксифен о себе знать стал давать.
Все думаю удалять яичники или нет. Удалишь так еще хуже станет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 18:25
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
era111, я уже с приливами как-то нормализовалась, стало на много меньше, чем раньше. Пила ЦИ-КЛИМ всё это время, на другие препараты как-то не было нормальной реакции, сейчас уже 2й мес без пилюль этих вообще. Сон только по режиму: вовремя встала, вовремя легла, иначе не уснуть. Устаю в последние месяцы сильнее, чем при химии, на этой неделе квартиру решила украсить, так пол часа украшаю, час отдыхаю
Наташа, что врачи про яичники говорят тебе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 18:26
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 20:28
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +13
offline
tatkaM, ух ты, у вас уже совсем праздник!!! Молодцы!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 20:34
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +40
offline
tatkaM, Красота Тань Надо тоже с сыном на окна понаклеить и нарисовать к Н.Г.
Да говорят резать их надо, чем золодекс колоть лет 15. Его часто не бывает в наличии. И он подавляет гормоны на 70-90% , а мне лучше что б совсем гормон не было они только провоцируют клетки на рост.
Ци клим мне тоже нельзя. . Вообще ничего нельзя с женскими гормонами, и фито гормонами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 00:01
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +50
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Девочки, добрый вечер!
А во время химии всегда плохое самочувствие?
Я в прошлой темке писала, что у отца мужа рак желудка. Удалили весь желудок и часть пищевода в Питере. Сейчас капают химию, он очень плохо стал себя чувствовать, говорит сразу после операции лучше самочувствие было .... Даже есть не может сейчас .... А сказали 6 курсов нужно с интервалом 3 недели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 01:42
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
NaTTalina
tatkaM, ух ты, у вас уже совсем праздник!!! Молодцы!!!!

В прошлом году Танюша и Нового года не увидела как такового... Наслаждайся в этом и за прошлый год, и за этот!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 01:43
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +40
offline
Tinny, обычно у всех плохо переносится. У каждого конечно по своему, кому совсем плохо. Это и от самих препаратов зависит, они все разные, и от организма. Я например тяжело переносила 1 и 4 химию, другие были легче, особенно последние 2 вообще легко. Так покружило немного и все. А первую думала не переживу, было ужасно.
Пусть лечащий врач что то поддерживающее посоветует. Гептор, милдронат, церукал, чагу.... что ему можно, и нужно.
Пусть держится, все это надо перетерпеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 07:35
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
NaTTalina, начали по немногу украшаться, делаем себе настроение, чтоб по веселее было.

era111, Наташ, мне этот ЦИ онкогинеколог из ООД назначил (как и несколько других из этого ряда препаратов). Я спрашивала, не спровоцирует ли чего, он сказал, что столько препараты растительного происхождения, с малыми дозами можно в нашем случае. Попробуй сходить к нему (207 каб), посоветуйся.
Ещё я слышала, что спортивные нагрузки помогают организму вырабатывать эстрогены, не знаю на сколько это правда.
Отредактировано tatkaM 04.12.2016 07:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 07:52
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
Tinny, попробуйте поддержать организм дополнительно препаратами, мне на первых порах очень хорошо помог нек*сиум, гептрал. Плюс питание организовать - очень маленькими дозами, но очень качественное, вводите кисели, особенно овсянный, отвар овса, если можно, то свеклу сырую, льняное масло, семя льна, кунжут. Может кефир или йогурт пойдут. Пробуйте, что сможет принимать его организм, но аккуратно и по немногу. Может, любимые продукты пойдут на ура. Кроме того, тот же ЭМ*МЕНД в ООД назначают и выдают при рвоте. Если очень сильная побочка на наших препаратах вылазит, то требуйте замены препарата на импортные (они легче переносятся). В одной из тем я давала ссылку как добиться замены Ссылка Либо на сайте ракпобедим , раздел правовая поддержка, там есть консультация юриста с подробными шагами.
Главное, не опускать руки, не сдаваться, пробовать,перетерпеть эти сложные дни после капельниц, потом будет немножечко легче.
А вам, как родственникам, терпения, терпения и ещё раз терпения, если этот человек важен для вас. Я теперь понимаю, что сложно и тжело, но ради жизни дорогого человека можно постараться и найти в себе силы, борьба долгая и сложная, но всё преодолимо!
Удачи и здоровья!
Отредактировано tatkaM 04.12.2016 08:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 11:12
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +14
offline
Девочки,подскажите хорошего сосудистого хирурга(платного).У подруги после одной из химий возникла проблема с ногами,сейчас она весь курс прошла,впереди лучевая и надо как-то ноги восстанавливать.Ходила она к сосудистому по месту жительства ,хочу её к платному сводить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 13:27
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
La-Vanda, я готова порекомендовать Ефанова Юрия Михайловича, - опытнейший практикующий СС хирург, ещё в молодости начал специализироваться по проблемам периферического кровообращения помимо сердечно-сосудистых проблем, и продолжает совмещать. Один из лучших специалистов в Тюмени и области.
В Патрушево, в ОКБИЛ, можно идти по направлению от местного хирурга или кардиолога или терапевта, тогда это бесплатно будет, но ждать записи недели три.
Можно узнавать в их справочном, когда от ССХ ведёт приём именно он - ведут же и другие врачи, разное время, разные кабинеты - и идти на приём к нему. Платно принимают всех, и по-моему, без очереди.
Отзывов о нём в интернете достаточно, запрос можно сделать просто по ФИО с пометкой серд-сос. хирург.
Желаю вашей подруге скорейшего избавления от проблем.
Отредактировано strogajamama 04.12.2016 13:28
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
korolyi,
Olesya_Vazen,
len-67,
Daniskin,
Nata82,
BerTan,
skynet_com,
helenamama,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
Мира77,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
mima,
oskolok,
Lina.pam,
mama2014,
папа_Билл,
Foxyann,
Ялька,
Ferrero,
hodorenko,
агриппина,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
9123969173,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
Бонавентура,
mega-avto72,
Елена13,
Lelis,
Маргарин,
IrinaPavlova,
felix2012,
тоник,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
Julia85,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
ERMA,
avnyakova29MZ,
leka2903,
YULKA,
master86,
Aksana77,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
olsens,
versal13,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
ирша,
@net,
neganeba,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
МайорПэйн,
Infiniti999,
sardelya15,
Tesh,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Мыша,
Танюша2903,
neskazhu,
Natik@1981,
katerina87,
Ljuda,
JuljaIlina,
pejo,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 251
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия