Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
28.11.2016 11:37
Дата регистрации: 13.12.2006
Дней на сайте: 6338
Авторитет: +45
offline
tatkaM, здорово вы придумали нарядить кота Снеговиком )))). Ему, похоже, нравится... Я уже ёлку достала в коробке и постоянно эту коробку тормошу (ну типа она мне мешается, поэтому надо доставать, наряжать ). Подозреваю, что до Нового года моя ёлочка сменит несколько нарядов ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 11:59
Гость (188.186.*.*)
nsem, С четверга мажу Лиотоном,так Юрий Иософович сказал. С переменным успехом. То вроде лучше,то опять. Рука левая,сильно при глажке,уборке не задействована. Сказал вроде похоже с венами что-то или сосудами. Гимнастику делаю. Но тянет так.........ужас. Если в спокойном состоянии ,вообще все хорошо. Конечно лимфоузлов удалили 10. Я то все надеюсь что еще чуть -чуть и я опять как коза скакать буду,а получается ,то в одном месте то в другом что ноет. Да и страшно,чего это она у меня так тянуть начала,не было такого. Это я,(ч-к).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 12:01
Гость (188.186.*.*)
А рукав мне и не подобрать,у меня ручки-ножки тоненькие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 10:11
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
nsem, у меня больная левая рука, конечно, на нее идет меньшая нагрузка, потому что я правша. У меня на снег и грозу реагирует только шов после масты. В плечо левое чувствительность кожи вернулась недавно, в вот подмышкой полный ноль, коду вообще не чувствую
Отредактировано Лесик 30.11.2016 10:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 16:29
Дата регистрации: 02.07.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +27
Разместил рецепт
offline
Всем доброго здоровья! По поиску вышла на эту тему, может даст кто-нибудь дельный совет. Позвонила подруга и сбивчиво рассказала, что у нее обнаружили рак шейки матки, в платной клинике (Альтернатива вроде), я так поняла, диагноз поставили только на основании УЗИ, сказали, что там у нее какая-то характерная для этого "сеточка", показали белые пятна... из ее слов я поняла, что отправляют на операцию к Горохову, типа будут делать какой-то срез радионожом, что ли. Девочка, кстати, не рожала еще, 37 лет. И сказали, что смысла сейчас в онкодиспансер обращаться нет, зря время только потеряет, типа надо быстрей там все срезать, чтобы орган максимально сохранить. В общем, такая вот история, сама пытаюсь для нее информацию сейчас найти какую-нибудь. Меня вот интересует, неужели без анализов тканей уже рак поставить могут? И странно, почему в онко не отправляют, а сами поскорей хотят оперировать? а может и не рак у нее вовсе? может кто подскажет, какие действия может нужные надо предпринимать??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 16:38
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +40
offline
Лясечка, я бы бежала из этой клиники без оглядки. Рак ставят только после взятия биопсии. Выявляют стадию, какие раковые клетки, их чувствительность на лечение- ИГХ. Только на основании биопсии и игх принимают решение о дальнейшем лечении и операции. Раковые клетки абсолютно разные, по разному реагируют на лечение, от стадии тоже зависит тактика лечения.
И все при подозрении на рак направляются в онкодиспансер. Там есть все для лечения и диагностики.
Видимо с вашей знакомой просто решили денег срубить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 16:44
Гость (5.45.*.*)
В платной вам наговорят. Идите в спец клинику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 18:05
Дата регистрации: 02.07.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +27
Разместил рецепт
offline
era111, так вот я и удивилась, что ей прям сразу диагноз такой написали в заключении УЗИ - рак шейки матки. это кошмар какой-то, девчонка в истерике там бьется((( а записаться в онко можно самой по телефону? или там только по направлению записывают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 19:31
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +5
offline
Лясечка, Направление нужно обязательно, ну и паспорт полис
А записаться по тел можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 20:55
Дата регистрации: 07.11.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +8
offline
Лясечка, пусть она обратится в ЖК по месту жительства. Там ей сделают кольпоскопию и биопсию,и все по-человечески объяснят. Не ставиться онкологический диагноз по УЗИ. Скорее всего у нее эрозия шейки матки и ей за неплохие деньги хотят ее прижечь. Сестру мужа также развели в платной клинике, запугав онкологией, предлагая операцию вне онкодиспансера. Девчонка уж с жизнью попрощалась. На деле вышло все благополучно, биопсия рак не подтвердила.
Отредактировано Sun_Woman 01.12.2016 20:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 23:09
Гость (188.186.*.*)
Сейчас в ООД есть платный прием в день обращения,без всяких направлений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 23:12
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Девочки, вы все зацепились за слово Альтернатива, но по-моему упустили другое важное слово - Горохов.
Лясечка, ну, если на операцию направляют к Горохову, значит всё же случай из тех, которые считаются априори серьёзными. Запросто так Горохов, без чётких показаний никого оперировать не станет. На самом деле, как мне кажется, всё правильно делают врачи в данном случае.
Сказала она вам невнятно, - скорей всего положение такое, что сейчас с данными узи отправили к Горохову на приём и отбор. Он бывает в конс. поликлинике на Котовского, 55 по четвергам - тогда как раз сам Горохов принимает. Можно идти по напр. из своей ЖК, можно пойти плаьтно, через кассу, т.к. записи по направлению ждать надо не менее двух недель.
Горохов посмотрит сразу сам, и сам сразу же при необходимости назначит и кольпоскопию, дополнительные исследования - биопсию, узи повторное. И может быть даже в его присутствии всё это сделают.
Но тогда это будет всё сразу, быстро, по ходу дел, а не по цепочке: ЖК, потом запись, потом приём... Так месяц можно потерять! А случай неоднозначный! Потому сразу и к Горохову отправили, чтоб времени на всё это не терять, а решать с одним из лучших гинекологов-хирургов быстро и точно. Потребуется срочное вмешательство, - Горохов всё разъяснит и сразу предложит план действий, а не потребуется - даст свои рекомендации, заключения и отправит вашу подругу под наблюдение в ЖК.
Тут как раз наоборот ценна оперативность действий предпринятых, потом может уже нечего будет спасать, пока шель-шевель через ЖК всё по-новой.
Отредактировано strogajamama 02.12.2016 13:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 23:17
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Sun_Woman, радионож и Горохов это само по себе уже НЕ РАВНО "у нее эрозия шейки матки и ей за неплохие деньги хотят ее прижечь" и "запугав онкологией, предлагая операцию вне онкодиспансера".
Горохов - это Горохов, а обл. клин. больница - не шарашкина контора.
В этой ситуации время играет решающую роль. И степень квалифицированности врача, к которому человека оправили, не вызывает никаких сомнений.
Отредактировано strogajamama 01.12.2016 23:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 23:35
Гость (5.140.*.*)
Вышла из авторизации.
strogajamama, может и не совсем по теме. Но и светила могут ошибаться. Моей маме Горохов по ошибке удалил матку, после операции извинился. А потом рак МЖ. Возможно, как следствие. А была миома матки и молодая практикантка поставила правильный диагноз, в котором Горохов усомнился. Так тоже бывает.
И знаю случай из жизни своих знакомых, когда был рак желудка, который был поздно диагностирован. Обращались к профессору. А когда диагноз был правильно поставлен, время было упущено.
Жизнь меня тоже свела с Гороховым. Был поставлен в Меркурии диагноз регресс беременности, в Малыше диагноз не подтвердили, была на консультации у Горохова, поддержали и помогли в тот момент. Я не о том, что врач плохой, а о том что лучше в таких случаях перепроверить все. Так как и авторитетный врач может ошибаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 23:41
Гость (188.186.*.*)
strogajamama,Очень очень замечательный человек и доктор! Или Доктор и человек замечательный. Я с ним знакома,знаю. Но когда у Автора темы,был выбор Горохов или ООД ,я ей в личку писала (была у меня тогда регистрация),что оперировать ТОЛЬКО в ООД. Там ВСЕ.Там все будет ясно в течении 20-30мин. и объем вмешательства и дальнейшие действия. А на Котовского ,пока операция,пока гистология ,пока эта бумажная волокита,время уйдет. А если их в ООД не устроит объем операции? Еще раз делать? Пока девушка будет ходить туда -сюда время уйдет. Я за ООД. Там глаз "наметан",даже на осмотре. Хотя ,судя по рассказу,думаю что все хорошо будет у девушки. "Альтернатива"- та еще конторка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 10:03
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
.
Отредактировано Nataliana 02.12.2016 14:06
 
#
X
02.12.2016 10:43
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Nataliana, конечно, возможно. Обратиться надо в поликлинику по мж, они все оформляют, а потом отправляют на МСЭ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 10:58
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Лясечка, однозначно в ООД!
А.П., конечно, спец и светила, но даже в моем случае усомнился. Хотя, я вполне допускаю, что возможно не хотел пугать лишний раз, поскольку от его друга пришла, но к себе на операцию не взял, хотя мог. Ну и была у него со мной ошибка несколько лет назад, когда назначил удалить полип путём ДВ (он потом опять вырос в этом же месте, пришлось оперироваться снова, но уже у Лазарева). Горо*хова я уважаю, но он НЕ Онколог!
Подруга Ваша, с результатами из Альтернативы, пусть в ЖК по МЖ за путевкой идёт, либо сразу в ООД на срочный платный приём. Тянуть, даже в случае просто эрозии, нет смысла, как и в походах и платных операциях в разных местах. Не дай Бог, диагноз подтвердится, оперировать только в ООД!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 11:08
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Девочки, расскажите, каким спортом вы занимаетесь сейчас?
Дело в том, что заныли-заболели-захрустели у меня кости-суставы, вся словно развалина. Особенно коленные суставы. Хочу в спортзал пойти, т.к. дома себя заставить не могу, надеюсь, если выкуплю абонемент, то по крайней мере, из-за потраченных денег уже буду ходить, а там и втянусь. Хотя, стоимость останавливает. Или лучше дома заставить себя двигаться, хотя бы на велотренажере?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 11:46
Гость (188.186.*.*)
tatkaM, У меня и велотренажер есть ,и гантельки по 500гр. делаю гимнастику для рук ,утром скандинавская ходьба 2-3 раза в неделю.. На спортзал и бассейн нет времени. Но хочууууууууу!(ч-к)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
Алена27,
LubaMira,
Lehrer,
Svetlyi,
minckay18,
мамаLiRiKa,
pussy72,
Rea85,
Dinara2012,
кровинушка,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
St@s,
julietta,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
antoninak,
катюнечка,
qqq@@,
kochka81,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
Санда,
shilkova72,
svetlana9696,
ooo,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
fjulia20,
Zarina1234,
grinctal,
zarubina,
sandi.shutenova,
tigress,
lenyska,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
svetamed,
oksanamama,
OksanaG,
Evachka,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
poite2004,
GuzelkaMyzina,
all68CC,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
стервушка,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
sneg,
Алчона,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Elenashaih,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
bebeka,
bystrenok,
натали.alex,
Lena_72,
romashka-7-,
Марина7919,
Настена_А.,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 210
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия