Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
24.07.2017 19:14
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +2
offline
Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто знает действенное средство для повышения гемоглобина, пила ферлатум фолл но никаких сдвигов. Заранее благодарна за ответы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2017 21:02
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +27
offline
svetik--26, вот не знаю, болела ли опухоль или нет после химии - она была от меня отдельно , ну а если серьёзно, то меня сначала прооперировали, потом через 21 день химичили.
А волосы полезли примерно через 2 недели после первой капельницы, а ко второй я уже сбрила всё, т.к. болела кожа головы, а состригла - стало значительно легче. Окончательно облысела к третьей - аж блестела голова .
Тут ведь вот какое дело, как быстро полезут зависит и от лекарства - на сколько сильная дозировка, и от побочных эффектов (на что первее начнёт действовать), кроме того, на сколько силён сам организм - что в первую очередь среагирует на лечение . У кого-то вообще волосы остаются, у кого-то падать начинают после нескольких капельниц.
Я когда на первую капельницу притопала, девушка на соседней кушетке говорит - везёт Вам, у Вас слабенькая химия - вы с волосами, а я лысая. А медсестра ей отвечает - не переживай, у неё там с платиной по максимуму, через уже неделю облысеет . Так что это не показатель, а один из них, свидетельствующих о начале работы лекарства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2017 23:41
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +8
offline
tatkaM, юмористка и оптимистка 😁😁😁 молодец!!!! Я имею ввиду тех , кто химичился до операции😁 я просто хочу понять, если один и тот же препарат вливают , а побочки разные, соответственно кому то химия помогает, а кому то нет..... вот и пытаюсь разобраться насколько она помогает 😉 теперь о моем лечении: после красной химии показатели лейкоцитов снизились с 6 до 2 за 1.5 недели, назначили уколы 3 дня, железо и деринат. Сама исключила из питания сладкое уже 5 дней с большим трудом, только по утрам кашка с медом и все жирное и жареное, ем все запеченное, тушенное, варенное и кисломолочное, дополнила рацион отрубями, шрот расторопши, чагой, иногда абрикосовыми косточками и по утрам минералкой. Надеюсь, что в правильном направлении, дальше буду отписаться по состоянию. Девочки, вы куда все пропали? Пишите, как вы...
Да, кстати- сегодня прочитала, что яд бразильской осы помогает от рака, на базе научных экспериментов. Теперь, мне эта мысль не даёт покоя😁😁😁😁😁😂😂😂
Отредактировано svetik--26 26.07.2017 23:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2017 00:14
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5311
Авторитет: +40
offline
У меня опухоль не болела после химии. Но грудь краснела в этом месте.
Вчера проходила ПЭТ, жду результаты. Волнительно как-то....
Я нашла себе увлечение, гель-лак. Рисунки учусь делать, дизайны разные. Вот если пэт покажет что пока рано помирать, то закажу разных цветов для рисунка
А так вот еще чем занимаюсь.... делаю подарок.
Отредактировано era111 27.07.2017 00:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2017 22:07
Дата регистрации: 02.05.2017
Дней на сайте: 2544
Авторитет: 0
offline
Девочки, всем привет. Ничего не могла писать,такая депрессия была.
Пришла 31 ИЮНЯ(пятница) на химию, химику не понравилось назначенное лечение, сказал в понедельник на консилиум обсудим другое назначение. Я пожаловалась на головные боли. Записал на понедельник на КТ, сделала( во вторник за результатом надо прийти) и вечером поднимается температура. Звоню во вторник утром, говорю про температуру и спрашиваю результат КТ, что то им не нравится в орбитах глаз(мозг нормально всё), рекомендуют МРТ(МРТ нельзя, во рту железо)назначают КТ орбит с контрастом, подлечиваюсь маленько… приезжаю на КТ с контрастом …..блин… не стали делать, говорят посмотрели диск консилиумом ни чего страшного не увидели. Зачем лишний раз облучаться. Пока я тут с КТ ,да простудой у меня выкачивают лимфу и попадают в сосуд(в нашей поликлинике),образовывается гематома, всё затвердевает подмышкой
Еду на Барнаульскую, мне разрезают около шва, выдавливают от туда крови пол литра, запихивают в эту полость( где лимфа собирается) бинт, отправляют домой, прикладываю полотенце дома….полное крови. На следующий день опять на перевязку, бинт убирают, ложат туда гемостатическую губку. Вроде большая кровь останавливается, но всё рано подмокает повязка.
19 июля опять записана на химию….иду….спрашивают есть ли положительная динамика в ране…ЕСТЬ… с каждым днём лучше. Хорошо давайте ещё недельку, пусть под заживёт, переписывают на 26 июля. Приезжаю домой, вечером опять кровь побежала. Я на утро туда перевязали, на мои вопросы не отвечают, всё молча. Только говорят надо подождать, надо время.
К 26 июля опять вроде крови не видно. Еду 26(вчера)на химию. Оформляют на сегодня. Ощупывают меня, подмышкой левой лимфоузел увеличен, посылают на УЗИ….делаю. Приезжаю домой опять закровило. Думаю ну всё… больше не скажу ни чего(надо попадать срочно уже на химию). Сегодня приезжаю к врачу….по узи ни чего страшного, немного увеличен узел , но ни по нашему заболеванию…(может из за раны)Слава Богу. Про рану молчу. Наконец то сегодня первую прошла. Пока чувствую себя не плохо, чуть голова побаливает. Повязка на ране беленькая не промокла. Верю что всё теперь наладиться. Вот только не знаю как на кровь завтра ехать, вдруг плохо будет. Девочки кто капался амбулаторно, как кровь ездили сдавали …нормально себя чувствовали?

era111 молодец
tatkaM
svetik--26, вот не знаю, болела ли опухоль или нет после химии - она была от меня отдельно , ну а если серьёзно, то меня сначала прооперировали, потом через 21 день химичили.

У меня тоже отдельно была,уже на стёклах.
Меня сегодня муж насмешил.
Легла на кушетку,пишу мужу:Лежу под капельницей,пять часов капать.
Ответ:Лежу под телевизором,ещё три часа валяться.
Отредактировано live2 27.07.2017 22:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2017 23:12
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +27
offline
svetik--26, пока идёт ХТ, не рекомендуют дополнительно принимать другие яды, т.к. эффект от лечения может быть нарушен - у разных людей разная реакция на параллельное лечение хим.препаратами и ядами (все эти болиголовы, чистотелы, фракции и иже с ними) - может быть снижен эффект от лечения. Кроме того, нагрузка на организм колоссальная, зачем ещё усугублять состояние.
Люди химию получают, плюс самолечением занимаются, а потом врачей ругают - не умеют они лечить, и не докажешь им, что сами себе вредят. Поэтому, как сказал мой лечащий врач - сначала ХТ, а потом, месяца через 3, можно решать вопрос о лечении натурпродуктом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2017 23:23
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +27
offline
svetik--26, добавьте в кашку ягоды, можно заморозку, если свежих нет.- это натуральные витамины, + семя льна, орехи - жирные кислоты.
Запекайте яблоки, груши и картошку - это калий.
Много зелени сейчас - петрушка, сельдерей, укроп - грубая клетчатка для кишечника. Арбузы уже можно, но не в день ХТ.
Чаи натуральные - листья малины, смородины, вишни... + туда корица, куркума и имбирь.
Много гулять - умеренный шаг - обогащение кислородом.
Готовить блюда это немного муторно в такой период, со временем привыкаешь, приспосабливаешься, подключайте домашних, пользуйтесь благами цивилизации - мультиварка, МВ, посудомойка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2017 23:43
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +27
offline
И вообще, сейчас не тот случай, когда надо отказываться от помощи!
Да, ты сильная и привыкла справляться с трудностями самостоятельно, чаще помогаете другим, чем просите помощи себе.... Но позволь сейчас ближайшему окружению помочь тебе
Пусть близкие сопровождают на консультации, на лечение, на прогулку, помогают по дому, присматривают за детьми. Пусть будут рядом, когда вливают химию. Позвольте им быть полезными. Любой человек чувствует себя лучше, когда помогает другому. В данной ситуации лучше чувствовать себя будут обе стороны.

Не игнорируйте соцсети и интернет. Но обходите стороной сайты и рекомендации о том, как лечить онкологию подорожником. Ищите сайты, на которых размещена ПРОВЕРЕННАЯ информация о твоём заболевании. Не надо лечить свою болячку с помощью интернета, а надо узнавать о ней как можно больше.

Кроме того, ни каких исследований во второй половине дня, особенно перед сном. Всё, что ты хочешь узнать, подождёт до завтра! А вечером надо вовремя лечь спать, выспаться, а не прокручивать в голове всю ночь то, что ты узнала.

Не вини себя о том, что, например, курила, была злым боссом, не занималась спортом.... Нет смысла возвращаться к прошлому - оно статично. Просто прямо сейчас сделай то, что позволит почувствовать себя лучше, начни с малого! И главное - будь добра сама к себе! Делай себе приятное! Пойми, что ты сами по себе представляешь огромную ценность, береги себя! Продолжай, пожалуйста ЖИТЬ! Всё получится.
с сайта женскоездоровье.рф Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2017 23:53
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +27
offline
live2, тот ещё квест . Держитесь, всё наладится.
era111, Наташа, молодец! А я вся в вязание ударилась, крючок из рук не выпускаю.

Плюс ещё новый хвостик у нас в доме появился - очередной подобранец. Маленькая, чисто младенец - 6-тиразовое питание, горшок где придётся, игрушки на весь пол и все спят на мне Теперь 3 кошачьих и 2 собачьих. Мои ржут - дома человеков 3 - мужчина и 2 дамы, кот и 2 кошки, 2 собаки ... не комплект , теперь надо кобеля, чтоб всё симметрично .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2017 06:56
Дата регистрации: 02.05.2017
Дней на сайте: 2544
Авторитет: 0
offline
tatkaM,а почему нельзя арбуз в день химии.Я вчера два маленьких кусочка съела
Воду же рекомендуют пить не менее двух литров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2017 12:26
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +8
offline
tatkaM, это не самолечение, перед приёмов растительных трав, я проконсультировалась у моего врача, шрот расторопши- порошок растительный для чистки печени, чага - отвар общеукрепляющий (кстати от него у меня перестала болеть голова), отруби никому не мешают для здорового кишечника- восстанавливают микрофлору кишечника и очищают от вредных микроорганизмов,ну и минералка тоже... я же не начала на себе пробовать яд бразильской осы😁 да и спасибочки за советы по питанию 😉era111, какая вы молодец-рукодельница!!!! Как результаты пэт? У меня болит сама опухоль и лимфоузлы. Сегодня была у врача, после 3 уколов лейкоциты не поднялись, увеличили дозу дексаметазона с 8 до 12 в день+ дополнительно назначили уколы. live2, вы столько всего прошли неприятного, надеюсь, что у вас все будет хорошо. Допустили вас до химии? Не переживайте вы по поводу арбуза, просто перед приёмом химии предупредите вашего врача.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2017 14:33
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Была у врача у Кашина , вот что сказал : я сдавала кровь на рак молочных желез и яичников, сказал что это анализ брали чиоб узнать наследственное или нет. И месяц назад брали пункцию где узнали , что опухоль злокачественная , а вот второй анализ там какой который скажет какое лечение назначить еще не готов , записали на понедельник к заведующему , будут решать что со мной делать , еще у меня гемоглобин 78, говорят с таким гемоглобином на операцию не возьмут. А так все анализы хорошие.Короче меня всё бесит , не знаю что делать , да и не хочу ничего делать , у сына еще зубы режутся , ноет целыми днями . Хочу в какую нибудь норку забиться и недельку пересидеть
Отредактировано Мама-Ксюши 28.07.2017 14:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2017 14:34
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Ну и написала , надеюсь кто то, что то поймет , я сама не поняла что написала , всё в кучу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2017 22:59
Дата регистрации: 02.05.2017
Дней на сайте: 2544
Авторитет: 0
offline
Девочки,сегодня покраснело всё лицо,шея и грудь,даже более оранжевое.
это нормально или плохо?Самочувствие пока нормальное,.
Сдала сегодня с утра анализы,готовы после трёх дня,дозвонится не смогла узнать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2017 22:44
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +27
offline
live2, да ни кто не говорит, что нельзя арбуз . Наоборот, то, что переносится, то и надо. Просто поделилась тем, что мне озвучивали как врачи, так и люди, прошедшие подобное лечение. Не рекомендуют много, чтоб лекарство в первые дни не выводить, даже девочки в теме писали об этом.
У меня после Авастина сутки лицо красное, как после бани, особенно щёки, и горит. Вы в инструкции почитайте, может это нормальная побочка?

svetik--26, я про яды имела ввиду. А у меня вот с чагой не сложилось - может на неё индивидуальная такая реакция - голову обносит, как пить её начинаю. Пивные вот дрожжи сказали для иммунитета можно, а то жутко болючие подмышечные гнойники достали, весь траумель перевела на них, толку ноль.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2017 15:41
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость (176.214.*.*)
Врач назначила тамоксифен, сказала принимать лучше импортный, девочки тут хвалили новалдекс английский, но я так поняла достать его невозможно в Тюмени. Посоветуйте тот, что можно купить у нас в городе.

Я его пью,покупают мне его в Турции и на Кипре,он в Европе везде продается. Недорого. На него перешла потому что Тамоксифен Гексал пропал года два назад изза санкций. Видимо,появился уже, но мне нолвадекс нравится. По гинекологии все в порядке, без побочек. Еще финский тамоксифен хвалят.
Отредактировано Лесик 31.07.2017 15:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 19:15
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Сходила к Царёву на прием , назначил химию, скащал через 2 -3 химии опухоль уйдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 20:00
Дата регистрации: 03.08.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +1
offline
Может кто знает... Мне посоветовали жуков! Жук знахарь лечит рак аж на последних стадиях. Почитала в интернете... очень вдохновляет! У меня дядю умирать отправили, уже ничего не помогает!!! Помогите, у кого есть эти жуки! Кто может поделиться??? Последняя надежда. Он уже на наркотиках((( пластом лежит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 23:18
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +8
offline
tatkaM[/b], да видимо чага действует на всех по разному...Мама-Ксюши, у вас не гормонозависимый рак?, царев вам назначил такое же лечение, как и мне- после химии операция. Я в депрессии-У меня волосы выпадают.... остался комочек волос. Начала ло все раздражать начиная от нашей системы здравоохранения в т.ч.-онкология влили тебе яд и отпустили восвояси наблюдаться и лечится за свой счёт в поликлинику, где поток огромный, ходить туда каждые 3 дня, чтобы цеплять инфекции, что вообще недопустимо для онко больных! !!! Чтобы сдать кровь нужно просидеть там 2 часа очереди в духоте и в маске, в коридоре все 60 человек сидят! Удивляет: наблюдал один врач, химию назначает другой врач, на операцию отбор ведёт 3 врач и наблюдаться у 4 в другой поликлинике!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2017 12:20
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5311
Авторитет: +40
offline
Онко больные принимаются без очереди в поликлинике. Только об этом мало кто знает. Я ходила всегда без очереди, заходила в кабинет и говорила что после химии. И вообще инвалиды 1-2 групп в гос.уч обслуживаются вне очереди. Это по закону. Так что теже справки оформлять в мфц и пр. К аднимистратору подойти показать справку о инвалид. и все вас вызовут следующим.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
minckay18,
Svetlyi,
LubaMira,
мамаLiRiKa,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
MyOtherSelf,
DinaraX,
кровинушка,
Калючк@,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Гришина_мама,
qqq@@,
Санда,
Ната0207,
nata20041983,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
svetlana9696,
Julia_S,
ooo,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
tigress,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
zarubina,
lenyska,
grinctal,
sabrina3452,
Guzel30,
Olga_D,
alsushka,
Lyda.volkova,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
svetamed,
OksanaG,
steel72,
Танюсик1987,
Evachka,
glukho,
Ирэн2011,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
poite2004,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
oSludnikova,
стервушка,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
Алчона,
NENIKA_I,
Мисс,
Elenashaih,
68akmabz20,
Ню-ся,
tanusa,
sneg,
Регина@Катя,
Lena_72,
натали.alex,
bebeka,
Пузатенькая,
Марина7919,
Настена_А.,
bystrenok,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 103
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия