Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
28.06.2017 20:29
Дата регистрации: 28.01.2009
Дней на сайте: 5559
Авторитет: +12
offline
Гость (185.42.*.*), у меня также в выписке - свежая только морфология, а результат ИГХ переписан тот, который был известен еще до операции.
Какое дальнейшее лечение вам назначили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 20:33
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4846
Авторитет: +14
offline
Гость (185.42.*.*)
La-Vanda, простите за назойливость, но все же спрошу: у вас прям в выписке прописаны были результаты исследования онкомаркеров Ki-67? HER2 после операции?
Да,до операции у меня таких исследований не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 20:54
Гость (185.42.*.*)
La-Vanda, спасибо за ответ.
Vitaminka, мне назначили сначала химию, потом еще и лучевую. А я вот думаю, правильно ли назначено лечение? Как можно без свежих показателей онкомаркеров назначить лечение? Они нас там потоком гонят, может все таки должен быть полный ИГХ или я что-то не понимаю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 21:07
Дата регистрации: 28.01.2009
Дней на сайте: 5559
Авторитет: +12
offline
Гость (185.42.*.*), я не знаю
может из девочек кто подскажет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 21:11
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4846
Авторитет: +14
offline
Гость (185.42.*.*), Как-то на онкобуднях читала,что лечение(вроде бы) назначают по первому ИГХ.Может вам там узнать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2017 16:53
Дата регистрации: 02.05.2017
Дней на сайте: 2543
Авторитет: 0
offline
Девочки,всем доброго дня,здоровья.
Мне завтра на химию,а я не могу добиться не от одного онколога,что за химию мне назначили.Спрашиваю мне все отвечают "Вам это зачем?"
В интернете не могу такую найти.В выписке:6 курсов по схеме РА.Меня уже трясёт.
Надо настраиваться,а меня это угнетает.
Может кто знает что это за химия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 01:13
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +8
offline
Привет всем, девочки. Какие вы все молодцы!!!! А я сегодня, такая улыбака по жизни, взяла и впала дкпрессию- диагноз 3 стадия рмж с метозтазой в лимфы ...как жить дальше-только родила второго, первому 8 лет...что делать??? Не сплю ночами...заметила, что после биопсии опухоль стала прогрессировать- правильно говорят, что рак не любит кислород
Отредактировано svetik--26 30.06.2017 23:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 10:10
Гость (5.141.*.*)
svetik--26
Привет всем, девочки. Какие вы все молодцы!!!! А я сегодня, такая улыбака по жизни, взяла и впала дкпрессию- диагноз 3 стадия с метозтазой в лимфы ...как жить дальше-только родила второго, первому 8 лет...что делать??? Не сплю ночами...заметила, что после биопсии опухоль стала прогрессировать- правильно говорят, что рак не любит кислород

Держитесь! У моей мамы тоже самое(( Химия и облучение ей не помогли, на операцию было нельзя из-за очень высокого давления. После этого назначили гормонотерапию, в итоге опухоль остановилась в росте. Уже 8й год. А вы молодая, справитесь, так что не переживайте так сильно, это еще далеко не приговор. Только надо соблюдать диету, то есть банальное правильное питание, желательно от сладкого, жареного, животных и транс жиров совсем отказаться, пить много воды, далее после лечения подключить посильную физ. нагрузку, одним словом абсолютно здоровый образ жизни. И конечно же настраивать себя на выздоровление и не нервничать. Так что все будет, не отчаивайтесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 12:05
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +8
offline
Гость (5.141.*.*), спасибо большое за поддержку!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 18:22
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4846
Авторитет: +14
offline
svetik--26
...как жить дальше-только родила второго, первому 8 лет...что делать???
В первую очередь пожалеть себя,выреветься,вот прям повыть,поскулить если хочется,но только чтобы никто не видел и не слышал.Выплесните все свои переживания и боль,не держите в себе.И вперед, лечиться....Где-то через немогу,не хочу,устала и надоело....Ради детей и близки,но в первую очередь ради себя!Третья-еще не смертельно,жить можно и нужно.Прошлым летом мы с подругой(3ст с метастазамив лимфу и печень) по несчастью(познакомились на операции) уже вовсю проходили химии,потом куча побочек у меня и бяка в лифах(с операцией )у неё,потом лучевые...Думали этот кошмар никогда не кончится,а сейчас она отдыхает в Кисловодске,а я работаю в обычном режиме.Всё наладится,главное верить,терпеть и бороться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 18:30
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
svetik--26
Привет всем, девочки. Какие вы все молодцы!!!! А я сегодня, такая улыбака по жизни, взяла и впала дкпрессию- диагноз 3 стадия с метозтазой в лимфы ...как жить дальше-только родила второго, первому 8 лет...что делать??? Не сплю ночами...заметила, что после биопсии опухоль стала прогрессировать- правильно говорят, что рак не любит кислород

У меня тоже 3 стадия и мтс в лимфоузел был, диагноз поставили в сентябре 2013 лечилась. Живу и радуюсь жизни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 18:38
Дата регистрации: 28.09.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: 0
offline
svetik--26, держитесь!!! Конечно будут и слезы и отчаяние. Но это все пройдёт!!! Конечно-же вы вылечитесь. И будете вспоминать это как очередной этап жизни. У меня тоже двое детей. 10 и 7 лет. Прошлым летом столкнулась с этим гадким диагнозом. Лечение закончила в декабре. Позади шесть курсов химиотерапии и операция. Сейчас на гармонотерапии. После химии, во время операции не нашли даже следов опухоли. Поэтому лучевую не назначили. Сейчас живу, радуюсь жизни... хотя иногда конечно страх накатывает!!! Но уверена, все будет хорошо!!! Поэтому пострадать конечно надо, а потом в бой! Вам есть ради кого жить! Это точно не приговор!!! Хорошо, что обнаружили! Потому-что это действительно лечится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 20:52
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +8
offline
Ой, девочки, спасибо вам огромное за поддержку так вы обнадежали меня своими примерами, а то со вчерашнего дня не могу в себя придти -реву не могу уже, все мысли о детках. ...😭 нужна психологическая поддержка, в понедельник к химикам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 21:45
Дата регистрации: 28.09.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: 0
offline
svetik--26, все будет хорошо!! Самое неприятное от химии это было облысение! Остальных побочек особо не заметила. Но я себя настраивала, что это просто лечение!! Ни одного дня пластом не лежала. Хотя были периоды слабости и легкой тошноты, как во время токсикоза. А волосы потом отрастут. У меня в школе и детском саду знакомые родители даже не узнали, что я болела. Удачно подобрала паричок😀
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 22:33
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +27
offline
Всем доброго вечера!
А я только с отпуска
Забили на всё, бросили стройку и укатили на пивные процедуры в Прагу. И как оказалось, были правы - сегодня была на контрольном приёме у гинеколога в ООД, на мои жалобы по поводу болезненных прыщей в интимзоне, доктор пиво прописал . Две недели пролетели как один день: стоптали все ноги, прошли массу зАмков, соборов, насмотрелись разной красоты, были в Мюнхене, Вене, пожили в альпийской деревушке, погрелись, надегустировались разного пива из маленьких пивоварен...
И сразу в бой - сегодня контроль, в понедельник КТ, в четверг Авастин.

Конечно жаль, что в нашей группе прибавление, но это ЛЕЧИТСЯ! Да, сначала страх, обида, боль, слёзы, истерика ..., я тогда в первые дни даже завещанием озаботилась. Потом операция, химия, сейчас таргетная. Пока, слава Богу, живу. Как будет дальше - жизнь покажет, а сейчас не смотря ни на что, даже негативные мысли гоню от себя.

svetik--26, что делать - лечиться, отпустить от себя эту болячку и лечиться. Не давать ей ни одного шанса.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 23:04
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +27
offline
live2, Гептор, Гептрал - у всех по разному. У меня ни на том, ни на другом, ни на фосфогливе, печёночные показатели лучше не стали. Сейчас вообще ни чего не принимаю для печени. Надо смотреть по ситуации.
По поводу иммунитета - врачи опять же не советуют сильно его стимулировать, если нет к этому прямых показаний, иначе можно навредить. Сначала пробуйте "народные методы" - питание корректируйте, ешьте те продукты, которые переносите - сырая свёкла, квашеная капуста, кунжут, семя льна, льняное масло, куркума, имбирь, тыква, гречка, сало солёное, пиво (можно со сметаной), рыба, делайте домашние лимонады из ягод, запекайте яблоки, картофель. Я пыталась выкарабкиваться именно таким способом. Иммуностимуляторы за эти полтора года принимала - первые 2 месяца после операции (был сезон карантина по гриппу), потом 2 раза коротким курсом, когда подцепила ОРВИ.

По сердечным препаратам сразу ни чего не назначили, вот сейчас есть некоторые проблемы, но кардиолог опять же назначила лекарства курсами, поскольку, говорит, и так большая нагрузка от капельницы. В этот раз с ЭКГ сразу хотели в неотложку отправить. Поэтому, если кардиолог назначает, не отказывайтесь.

Гость (176.214.*.*), я не отказалась от сладкого, сахар я и так не ем, а вот шоколадные конфеты - моё всё. Иногда бывает выпечка домашняя, торты. Утром обязательно кусочек хлеба с маслом. Жарить мы перестали ещё раньше. Тушим, запекаем, варим, минимум обработки тех овощей, которые надо варить, много сырых овощей. Мясо, курица, рыба - ежедневно. Что совсем перестала есть, так это колбасные изделия.

Vitaminka, я покупала парик на Ленина, в Я-Маэстро, дорогой, натуральный, потом дешёвый в Квартале, но по итогу, практически постоянно ходила в платках - у меня достаточно шейных ХБ платков, косынок, вот их я и носила. Удобно, легко, красивый аксессуар, легко постирать и быстро высушить, за париком ухаживать дольше, лучше на себя время потратить. А чуть потеплело, и стало жарко голове, так вообще париться перестала - кому не нравится, пусть не смотрят, ибо мне пофиг. Почему я должна испытывать дискомфорт ради чьего-то эстетического удовлетворения? Мне и так фигово, зачем ещё создавать лишнюю проблему.
За этот период дважды были в Европе. "Своих" в толпе узнаёшь сразу , так там люди (девушки, женщины) вообще на заморачиваются на головные уборы, ходят так, как им в данный момент комфортно. Макияж, татухи - да, часто видела, а башка лысая, и это нормально.

Отредактировано tatkaM 30.06.2017 23:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2017 01:02
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +8
offline
twins75, спасибо большое💐 Девочки, мне царев назначил химию перед операцией, затем если будет положительная динамика -лимфоузлов не будет-удалять опухоль. Не знаю насколько правильно было принято решение...химия очень тяжёлая нагрузка на организм, как организм вынесет операцию? Была ли у кого нибудь такая же схема лечения? И ещё хотелось бы проконсультироваться дополнительно у другого онколога маммолога перед химией, посоветуйте пожалуйста хорошего врача в тюмени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2017 06:30
Дата регистрации: 28.09.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: 0
offline
svetik--26, у меня была такая-же схема. Сначала химия, потом операция. Прекрасно перенесла операцию. На следующий день бегала😀. И как уже писала, опухоль полностью исчезла. Во время операции ничего не обнаружили. А Царёв хороший специалист. В диспансере вряд-ли его мнение будут оспаривать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2017 22:52
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
svetik--26, в оод Царевым химики даже не спорят, он очень хороший доктор, вам повезло,что он вас лечит
У меня до операции было 7 химий, потом 2 лучевых, операция и опять 6 химий. Мой организм выдержал и справился. Главное правильный настрой на лечение!
Выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2017 00:47
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +8
offline
Девочки спасибо вам, что поддерживаете и делитесь своими примерами- мне это так помогает!!!💐💐💐 царев не лечит меня, я у него была на отборе на операцию - мне он показался грамотным специалистом, т.к. я впервые столкнулась с данным заболеванием, у меня паническая истерия видимо...и логические предположения вслух. Мне 14 на химию боюсь жутко. ..
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
anjo__branco,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo_branco,
kroshka29,
мусся,
vis,
Sveta79,
Kiv1904,
blondy,
Ивонна,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
evgenia_dov,
sunbreathe1,
proshka,
Antonina19,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
kea-kev,
Lmmtmn,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
leandr,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
Aminochka00,
larisa88,
@_@-@_@,
Sнежная,
_Ксюха_,
sakulik,
Мамаляны,
katunchik,
val84,
Nata222,
Елена.72,
ivava,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
Diana83,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
luckynat,
Natusik78,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
shuna89,
lbyf,
Юлия19041982,
Бонька,
mariha2009,
AnnB,
ksenyia@,
М_а_М_и,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
pilyla.91,
Mio,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
Семен,
Ксюнькп@@@,
kissamur,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Snewnaya,
Селиванова,
nataly_dixis,
nastiankas,
Keffirr,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 164
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия