Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
15.11.2016 20:41
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
nsem, я уже тоже начала готовиться, ручки чешутся как хочется дом украшать, осталось недельку потерпеть и ух, развернусь
.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 00:33
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
tatkaM,
tatkaM
era111, strogajamama, а давайте устроим флешмоб - намажем одинаковый палец (предлагаю средний) и показывать его болячке
лично я - ЗА!
Девочки, у меня хороший вечер. Даже в кафе пошли с мужем отметить это - Фёдоров сказал: наблюдаемся постоянно, лечимся постоянно, на самотёк не пускаем категорически... НО! НИЧЕГО НЕ БОИМСЯ - пока всё в пределы консервативного лечения укладывается, и онконастороженности не вызывает!
И вам всего самого доброго, девчата!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2016 23:14
Гость (109.105.*.*)
Милая Таня,дай бог здоровья вам.В тему зашла случайно и как оказалось я тожа Экошница,3 попытки,есть дети,мне 35,настороженно читала и страх накатил.....,яичник правый уыеличен, мультифоликулярные.Была киста 4см фоликулярная,за 2 цикла ушла,больше тьфу тьфу тьфу не было,И он стал увеличен,на узи была у трех спецов.Была у самого лучшего в Тюмени,ничего плохого,просто увеличен 5см а должен не превышать 4х,но у меня овуляция в нем все время идет,по два фолликула почти каждый цикл,и он с кровотокомЦДК.А левый вот без кровотока,не пойму почему один с кровотоком а другой нет?И больная овуляция постоянно,надо ли мне МРТ?Я что то испугалась.Все анализы хорошие.У вас что на яичнике было на узи?Кисты у меня нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 18:53
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Гость (109.105.*.*), если Вы доверяете своему врачу, то на счет мтр у него и спросите. Я ведь пошла на мрт, когда боли появились, а врачи ни чего не определяли, киста, как они говорили функциональная. Видать подкормили гормонами, стимульнули и я попала в этот 1% побочного эффекта.
Попробуйте сдать онкомаркеры, от него и начнете плясать.
А самое главное, не накручивать себя стресс - это самый плохой попутчик. Побольше положительных эмоций, активности, любви физической и душевной, и всё будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 19:20
Гость (109.105.*.*)
tatkaM, Господи,вы поправитесь ,я уверена,все время думаю о вас,у нас ведь тоже МФ.С какой попытки получили беременность?А сколько прошло с момента кисты и диагноза?Где то год?У меня вот нет в нем тьфу тьфу кисты ,но он увеличен немного,покалывает часто,это все после лапараскопии он так ктал,хотя на ней ничего не нашли плохого.Кстати 5 месяцев была лапара,яичники видели,все с ними ок было,совсем забыла,она заменяет МРТ?Если ее делали и все хорошо.А если бы вы раньше в больницу пошли то захватили бы болезнь совсем рано я так поняла?Как у вас сейчас дела обстоят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 19:30
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Гость (109.105.*.*), Б. с первой попытки. По времени киста-диагноз - даже и не знаю, т.к. её то видели, то не видели . В больницу я слишком долго не могла добиться нормального обследования по мж. Надо было сразу самой идти, но не брали без направления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2016 16:51
Гость (82.145.*.*)
Добрый вечер, всем участникам форума! Подскажите, пожалуйста остались лекарства и уколы после лечения, хотела бы отдать людям нуждающимся, где то может есть служба или тут в форуме можно написать? Все препараты с большим сроком годности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2016 16:57
Гость (82.145.*.*)
Добрый вечер, всем участникам форума! Подскажите, пожалуйста остались лекарства и уколы после лечения, хотела бы отдать людям нуждающимся, где то может есть служба или тут в форуме можно написать? Все препараты с большим сроком годности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2016 17:04
Дата регистрации: 02.04.2015
Дней на сайте: 3304
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, остались препараты после лечения онкозаболевания, отдала бы нуждающимся людям. Где можно разместить такую информацию или же есть служба куда можно отдать лекарства? Сроки очень хорошие, жалко просто лежат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2016 18:21
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Может напишет вам кто в личку... Запретили такие темы на форумах (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2016 20:25
Гость (188.186.*.*)
Девочки, у кого был РМЖ,есть ли у вас какие то неприятные,может тянущие боли в руке с оперированной стороны? Не мышцы вроде,не кости,а как будто вены или сухожилия? Отеков вроде нет. Выписали Лиотон. Руку не могу полностью выпрямить,что то тянет. В спокойном состоянии не болит,но гимнастику делать неприятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2016 20:33
Гость (5.1.*.*)
Гость (188.186.*.*), У кого какие симптомы были при РМЖ? По результатам маммографии или УЗИ что-то было видно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2016 21:02
Гость (188.186.*.*)
Гость (5.1.*.*), Нет,только гистология показала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2016 22:29
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), у меня нормально все с рукой, говорят, это еще от мастерства хирурга зависит при таких операциях. У меня перед дождем и снегом шов после масты ломит...Гость (5.1.*.*), у меня форма была отечная, поэтому по внешним признакам рвк сразу диагностировали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2016 02:11
Гость (5.1.*.*)
Лесик, т.е.,если форма не отечная,и ни маммография,ни УЗИ,не показали ничего,кроме ФКМ,то все хорошо или-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2016 07:00
Гость (188.186.*.*)
Девушки, всем крепкого здоровья и пожизненной ремиссии!
У меня после перенесенного РШМ 2 года назад развилась онкофобия не справляюсь....может кто подскажет хорошего психотерапевта работающего с этой проблемой? Устала так жить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2016 08:15
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 2950
Авторитет: +2
offline
У меня после операции (РМЖ),часто неприятные ощущения на шве и около.не болит,а как бы тянет,иногда неприятно рукой шевелить,хотя рука полностью рабочая.Опухоль прощупывалась,была небольшая,пункция-доброкачественная фиброаденома,через 4месяца онко 2ст. бывшая Лариска@,ник сменила)
Отредактировано Шеда 25.11.2016 08:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2016 11:38
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Гость (5.1.*.*)
Лесик, т.е.,если форма не отечная,и ни маммография,ни УЗИ,не показали ничего,кроме ФКМ,то все хорошо или-?
ну Лесик же не ясновидящая, чтоб ответить вам на такой вопрос... Идите на КТ.
У меня та же проблема. Ходила к Гольдману и Фёдорову, пока наблюдаюсь, по их заключениям оперативного лечения в данный момент не требуется. Но неизвестно, как фиброз поведёт себя в дальнейшем.
Фиброз - это вообще-то сама по себе очень серьёзная проблема, везде, где бы он ни возник. И он даёт и боли, и воспаления, отёки, и прогрессирует, и даже при глубоком фиброзе дело доходит и до деформации МЖ и оперативного разрешения этой проблемы. Так что фиброз это самостоятельное и сложное заболевание.
Конечно "лучше", чем РМЖ по прогнозу, но также, если процесс не удаётся остановить и стабилизировать, может привести и к частичной или полной ампутации мж. Если у вас точно есть фиброз - займитесь вариантами лечения, стабилизируйте состояние, попытайтесь добиться стойкой ремиссии, - у вас и фобия отступит тогда скорей всего.
Отредактировано strogajamama 26.11.2016 11:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2016 09:57
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость (5.1.*.*), не могу вам ничего сказать, я ведь не врач
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 11:28
Дата регистрации: 13.12.2006
Дней на сайте: 6337
Авторитет: +45
offline
Гость (188.186.*.*), Гимнастика через боль?! Наш человек :-)))
У меня когда начинается эта "ломка" в руке, то напоминаю себе пингвинов мультяшных - "Улыбаемся и машем" )))) Постоянно рука вверх и сжимаю-разжимаю кулачок, трясу, кровь гоняю, где-то массирую, где-то просто машу своей правой рученькой.
Лимфоузлы если у вас вытянули (читай, удалили), то болеть и тянуть будет и на погоду, и на давление, и после глажки утюгом, и после выпечки блинчиков, и после копки земли под посадку роз, и после уборки снега с дорожек, и после полёта на самолёте да после всего ))). Тем более швы есть - стянутость будет. Но к этому как-то привыкаешь. Просто знаешь постоянно, что у тебя есть рука. Я вот как-то раньше вообще не замечала отдельные части тела - был такой целый организм. После операции появилось понятие "правая рученька" чуть что, сразу напоминает о себе и порой не знаешь чего ей ещё нужно-то ... Еще сразу после операции невольно начинаешь сутулиться, перекос идёт такой компенсаторный, зажимаешься... от этого тоже боли. Вот сразу надо перестать себя жалеть и заниматься-заниматься-заниматься. Движение - жизнь, как бы ни банально звучала эта фраза.

Мне хирург посоветовала обязательно носить компрессионный рукав. Правильно подобрать помогут в любом ортопедическом салоне. Все измерят, примерят, покажут, расскажут. Но!!! Я пока не могу найти оптимальный для меня вариант. Пока есть два рукавчика у меня и оба просто прикрывают руку до подмышки ... Примеряю в салонах варианты, но даже те, что поддержкой через плечо вообще не впечатляют ((. Поддержка в виде резинки, шею тянет только. Мне вот хочется такой рукав, чтобы с полуперчаткой, пальцы свободны, но ладонь закрыта (без перчатки ладонь отекает) и вверху чтобы и подмышечную впадину стягивала (там прямо сдавить всё хочется). Подозреваю, что у немцев уже такое есть, до нас просто нет смысла везти - дорого. А вообще, когда рукав снимаю так кайфово ))) На уровне веры у меня убеждение, что рукав помогает и я себя сберегу от страшных-престрашных последствий лимфостаза.

Зарядка, гимнастика... после операции сразу выполнять упражнения было до слёз тяжело (в большей степени даже и не от боли, а от какого-то отчаяния, что это на-все-гда!!!). Сейчас утром как зубы почистить - потягушечки, растяжечки, зарядочка. Резких движений избегаю, а вот тянуться вообще удовольствие, мы с котом на пару "тянемся" (вообще заметила, что у кошек можно почерпнуть массу "упражнений" Под лопаткой такое впечатление, что онемевшая мышца. Массирую стараюсь тоже там. Хотя и неудобно. В дУше тоже "зарядку" делаю с мочалкой ... а потом когда вытираюсь и с полотенцем.

Еще рекомендуют водные процедуры расслабляющие... в бассейне, например. На спине... Плывёшь такая ручками перебирая. И зарядочка дополнительная. Потом звёздочкой полежать. Правда для меня это всё теория, на практике тону бревном, если расслабляюсь А так, врачи плавание рекомендуют. Еще лучше - аквааэробика!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo__branco,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
мусся,
Kiv1904,
vis,
blondy,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
proshka,
raemgulova,
evgenia_dov,
Lili1960,
kea-kev,
Ksuna3000.89.89,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
Alevtina1904,
Nata222,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
larisa88,
sakulik,
Мамаляны,
katunchik,
val84,
leandr,
@_@-@_@,
Sнежная,
Елена.72,
_Ксюха_,
Aminochka00,
Diana83,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
ivava,
axarina2011,
luckynat,
Черепашка,
Natusik78,
lbyf,
Pussja,
Юлия19041982,
mariha2009,
AnnB,
shuna89,
Pautinka,
Бонька,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
AprilGav,
vozdux,
ll.ss.matveeva,
kissamur,
DFazilov,
Айнагуль,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
Snewnaya,
machulay,
Семен,
Селиванова,
Keffirr,
nataly_dixis,
Nastenish,
nastiankas,
Пятачок,
Axa8-8,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 156
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия