Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [26]
 
#
X
23.05.2017 21:38
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
era111, вам по телефону в пенсионном ничего не скажут. Напишите жалобу в инет приемную у них на сайте, или, если позволяет здоровье съездите к ним
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 21:41
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4851
Авторитет: +14
offline
live2, Кт головного мозга делали один раз(операция в апреле,кт в октябре) и то,пока возмущаться не начала.В моем случае был один ответ "вам не положено",хотя РМЖ и коллегам по несчастью делали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 21:48
Дата регистрации: 28.01.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +12
offline
live2, у меня обследвания, как у вас. Тоже 30 госпитализация
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 22:39
Гость (5.3.*.*)
Девочки,liv2 b Vitaminka! Держитесь! Пусть все будет хорошо! Хорошо насколько это возможно. И всегда есть надежда на чудо. Я когда пришла на госпитализацию в отделение,сидела на кушетке,ждала оформления,и ревеееела. Почти в голос. Хотелось просто убежать. Как во сне все. А потом ....кругом женщины,и такие замечательные.....кто вяжет,кто читает,разговаривают.....как то легче стало. Самое тяжелое у вас это сейчас......ожидание и неизвестность.....а потом как закружит все....некогда будет мысли плохие думать. Отписывайтесь хоть иногда как дела идут. Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 08:45
Дата регистрации: 28.01.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +12
offline
Что взять с собой на госпитализацию? Какую одежду удобнее:халат или футболку и штаны? Что еще с собой брать: полотенце, кружку..... Какие чулки купить на операцию? Телефон есть где зарядить? Есть розетки в палате? Сколько дней лежать после операции? Такие вот глупые вопросы, но ответы на них хочется получить
30 госпитализация, операция 1. Что я там будут делать 2 дня? Все анализы сданы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 09:09
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4851
Авторитет: +14
offline
Vitaminka,Нормальные вопросы,лучше спросить и быть готовой,а не испытывать неудобства из-за скромности.Одежда-что вы больше любите.Мне удобнее были штаны и футболка:на перевязке не надо до трусов раздеваться(но это мои тараканы),кому-то удобнее в халате.Полотенце(я брала два,душ есть где принимать),кружка,ложка.Розетки есть,но не всегда удобно расположены,я брала удлинитель(пригодился),чулки брала там же в киоске,т.к. сама не догадалась,а врач не предупредил.В день госпитализации освоитесь,после обеда придет анестезиолог,побеседует,перед сном слабительное.После операции привезут в послеоперационную палату,с соседками по основной палате договаривались,чтобы телефон принесли.Заметила,что болезнь сближает,лишний раз просить не нужно,бегали друг друга навещали.Ночуете в послеоперационке и утром в свою палату.Лежала две недели(год назад),на днях знакомую выписали-8 дней(удалили матку и яичники).
Главное забыла:пластыри для перевязки COSMOPOR,большие и поменьше(по 4-5шт,точно не помню) и туалетную бумагу(это святое,куда без неё ),еще воду питьевую(небольшую бутылочку,потом сами решите надо ли вам).Родные смогут приходить к вам в палату первые 3 дня,потом сами спускаетесь.
Отредактировано La-Vanda 24.05.2017 09:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 11:15
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +40
offline
Vitaminka, не переживайте. Там хороший персонал, пациентки тоже. Я первый раз перед операцией очень боялась. А как поступила в палату...... ржали все как кони.
У меня убирали только саму опухоль в груди. Слабительное я не принимала, так все по часам работало. После операции я быстро от наркоза отошла. Через 3 часа уже в палату перевели. Мед. Сестра сама принесла мне телефон , книжку, я сказала спасибо и вырубилась
Душ и туалет рядом с палатой. Там секция на 2-3 палаты (на 1, 2, 5 чел)) и к ним душ, туалет.
Рядом с переходом в поликлиннику есть магазинчик, там можно купить воду, чай, выпечку. Ну цену как в обычных магазинчиках у дома, подороже сетевых. Но я воду с собой не таскала, там брала. Брала с собой йогурты и ряженку.
И конечно полотенце и т.бумагу возьмите.
Пластыри на перевязку я не брала, для ног были бинты. С ними наверно не так удобно как с чулками, но я их снимала как в палату переводили .
Когда ложилась на химию уже стакан и ложку не брала, брала в столовке, потом при выписки их отдавала.
Страшно конечно перед операцией, но все будет хорошо. Не мы первые и увы не последние.
Удачи вам и быстрее поправиться !

Кстати вспомнила что брала с собой ежедневные прокладки и влажные антибактер. салфетки и носочки на всякий случай.
Тапочки не забудьте. И еще там будет небольшой холодильник на секцию палат.
На выходные я домой отпрашивалась. И можно выйти прогуляться во двор , я ходила по району рядом с больницей.
Но первая операция у меня была тяжелая- я лежала месяц. Вторая с грудью 1,5 недели. После операции у меня например ничего не болело , а через 2-3 недели были неприятные ощущения.
Отредактировано era111 24.05.2017 11:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 14:38
Дата регистрации: 02.05.2017
Дней на сайте: 2548
Авторитет: 0
offline
Надо ли послеоперационный протез сразу(если мастоэктомия)?
Бюсгалтер специальный?(блин что они такие дорогие)
COSMOPOR обязательно такой лейкопластырь? у меня написано просто лейкопластырь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 15:51
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +40
offline
live2, я про мастоэктомию сильно не подскажу. Но когда сама лежала женщины говорили что протез многие получали бесплатно или им возмещали суммы по чекам. Надо это уточнить , т.к. есть какая то программа и что для этого нужно и в какие сроки ( но точно не сразу после операции).
С кем я лежала тогда у одной убрали одну грудь. А у другой уже вторую , была повторно операция. Они не носили бюст.
Так же если его будите покупать узнавайте цены- где то были намного дешевле чем в целом по городу, я к сожалению не помню адрес .
Может тут вам подскажут кто непостредственно с этим столкнулся.

Пластырь не обязательно такой, он просто удобнее чем другие. Я не брала вообще- мне на перевязках клеили тем что у них было. Но мне и не говорили что его нужно.
Отредактировано era111 24.05.2017 15:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 16:14
Дата регистрации: 02.05.2017
Дней на сайте: 2548
Авторитет: 0
offline
era111, мне тоже врач на приёме сказал радикальная резекцию.А я что то к мастоэктомии склоняюсь,думаю лучше всё уберут.Или без разницы?
Он мне сказал... если чему то появиться,то хоть резекция хоть масто без разницы.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 17:00
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 2955
Авторитет: +2
offline
.
Отредактировано Шеда 24.05.2017 17:01
 
#
X
24.05.2017 17:03
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +40
offline
live2, Ну я не врач , по этому ничего сказать не могу. Но считаю что правильно сказал
live2
если чему то появиться,то хоть резекция хоть масто без разницы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 17:46
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
live2, лично мое мнение, которое сложилось из общения с врачами, больными, что все же мастектамия дает больше шансов на то, что опухоль не вернется. Хотя, может появится в другой груди. Только повторюсь, это мой личное мнение и я не врач. Вообще, врачи пациентам предлагают оба варианта, если показана не исключительно маста, а пациентка сама решает. Вот только, когда я лежала в стационаре одной женщине с первой стадией предложили оба варианта, она выбрала масту и после гистологии Царев сказал ей, что она правильное решение приняла. А уж почему, не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 17:55
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4851
Авторитет: +14
offline
Лесик
Вот только, когда я лежала в стационаре одной женщине с первой стадией предложили оба варианта, она выбрала масту и после гистологии Царев сказал ей, что она правильное решение приняла. А уж почему, не знаю.
Скорее всего много зараженных лимфоузлов было,а как они "сработали",никто не знает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 18:50
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +27
offline
Vitaminka,live2,
я в костюме домашнем с бриджами была, т.к. жарко было в палате, а сейчас отопление выключили, так что смотрите. Удобнее, если верх расстёгивается - обрабатывать будет проще. Брала с собой лёгкий плед и подушечку (не могу спать на низких подушках), а пледом днём укрывалась, на плечи накидывала. Удлинитель брала, салфетки влажные вместо т/бумаги, вязание, книгу, воды много, т.к. не нравится кипячёная. Лекарства. Если есть проблемы со стулом, то свечи. Ежедневки. Тапки. Носочки хб. Бельё нижнее на смену.
Чулки я с перепугу выкупила дорогушшшие, с рисунком, белые в медтехнике всучили, воспользовавшись моей растерянностью, док потом сказал, что достаточно гольфы было взять, а не чулки, и самые простые, не заморачиваться.

Пластырь Космопор комфортней других, мягкий, тканый. У меня на лейкопластыри раздражение всегда, а на этот не было, но, блин, отрывать его мне было больно - следы оставались красные .

Не отчаивайтесь! Всё будет хорошо, вон нас сколько прошедших такие испытания, держимся, воюем, но не сдаёмся, и верим только в самое хорошее!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 19:01
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
La-Vanda, нет, у неё только опухоль была, ей даже химию не назначили. Может опухоль по составу была какая-то, фиг знает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 23:37
Дата регистрации: 02.05.2017
Дней на сайте: 2548
Авторитет: 0
offline
Лесик,La-Vanda,era111,tatkaM девочки спасибо большое за напутствия и подсказки.
tatkaM вам отдельно за созданную тему.Очень помогает,я вообще бы не знала что делать,куда бежать,как жить дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 21:10
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +27
offline
live2, на здоровье! Себя помню в это время, в полной жпрострации несколько дней, а потом всё закрутилось каруселью, некогда было сопли жевать. Спасибо моим друзьям, что волшебным пенделем по врачам погнали. И самое сердечное спасибище за моральную поддержку и советы форумчанок, вот где сила! Хорошо, если кому-то ещё пользу принесёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 15:26
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4395
Авторитет: +1
offline
live2, добрый день. После операции вам сразу понадобиться послеоперационный бандаж. Специальный после мастектомии, он идет с компрессионным рукавом. Врачи не все о нем предупреждают, но он очень пригодится. Я покупала в онкодиспансере в киоске. А так можно посмотреть спортивные топики, в них есть кармашки куда можно вставлять протез. Недорогие и выбора много в Весне на 30 лет. Временный легкий протез(внутри синтепон) покупала так же в диспансере-500р.стоит. С ним ходишь первые 2 месяца. До полного заживления, потом нужно носить тяжелый чтобы не было перекоса спины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 15:28
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4395
Авторитет: +1
offline
live2, вы сразу не берите космопор. Сходите на перевязку, вам медсестра скажет какие размеры нужно будет купить и количество. Они удобные и дышат. Лучше с ними чем бинты и пластыри.
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
xromova,
N@t@li-78,
Fufel1994,
papasha,
petr_i,
прекрасная,
mamagnom,
Maremur,
NATKA2404,
Леночкина,
zhannna2404,
72юля,
nadushka,
Telex_,
Larets,
a_newborn,
Jelita,
Innazevakina,
Lena.f,
Gorshok,
Pionerka88,
Oly24,
alika2404@gmail,
Нат@лья,
Artem1984,
Пушина,
svsela,
Irinaya,
Galina@2,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
sak36,
нинэль55,
_Анастасия,
sologyxina,
WETA02,
Мамоля,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
Tasy,
timofeyeva.nata,
мамаНастиВани,
ruzik,
Galka86,
Химичка,
glazik,
Честер,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Айголь,
cedia86,
tkoshina2,
Anet,
Siryus,
Gra4eva,
Маришка1989,
mirta_05,
Омелия_белая,
leksi8,
Elenavakarina,
Артемида_24,
RGym72,
gyurza2236,
Галина_78,
Вероника2019,
Елена960,
Svetisa,
mamatasa,
YanisCHE,
Любаша75,
Настена6442,
3vezdochka,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nata114,
@pulikovaes13@,
Shev777,
Vitaly72,
Джен,
Juice,
OKSANA1985,
maxa72,
sas,
Iqbal1991,
oksana04,
Женифер,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 131
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия