Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Онкология НЕ приговор! Часть 5. Если пациент хочет жить, то болезнь бессильна! Жизнь - череда мгновений, наслаждайтесь ими!

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
10.11.2016 21:49
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +27
offline
Часть пятая, своеобразный юбилей.

Почти год назад создала тему по своей проблеме. 29 ноября я узнала свой диагноз - аденокарцинома яичника. 9 декабря операция. 28 декабря - первая химия.
31 декабря - химозный новогодний праздник, когда вся семья за праздничным столом под бой курантов в едином душевном порыве наверное загадывала и сжигала на свечках желание о моём выздоровлении.
Практически год с этаким чернобылем внутри.
Год страха.
Год переживаний.
Год ощущений что всё это не со мной.
Год какого-то дурного сна или фильма ужасов.
Год, когда ты узнаёшь кто твои настоящие, а кто так, мимо проходил или просто рядом постоял.
Год, когда явственно понимаешь, как сильно хочется жить, любить, радоваться.
Год, когда многое начинаешь чувствовать и воспринимать особенно сильно, ярко, вкусно.
Год, когда остро начинаешь ощущать жизнь и понимать, что ты в этой жизни хочешь принимать непосредственное участие.
Год восьми химиотерапий и десяти таргетных.
Год практически еженедельных анализов (блииииин, наверно у меня вся кровь обновилась за этот год :lol
Год рентгенов, узи-шмузи, кт-мрт, проб, диагностик....
Год синяков, лопнувших вен, больного желудка, сопливого носа, ноющих и хрустящих суставов, выпавших волос-бровей-ресниц, кровоточащих дёсен.
Год дурноты,тошноты, ужасного послевкусия, слабости, сонливости, бессонницы, приливов.
Год сплошной круговерти, суеты и суматохи, и одновременно, режима капельниц и приёма лекарств.
Год, за который от переживаний сильно постарели мои родители, поседел муж, повзрослела дочь.
Год потерь.
Год, благодаря которому, жизнь меряется совсем другими мерками.
Год искренней любви, настоящей дружбы, заботы и доброты.
Год новых встреч и знакомств.

Совсем скоро новогодний праздник, которого я очень жду. Жду, как маленькая девочка, как в детстве. Уже сегодня готова поставить и нарядить ёлку, украсить квартиру, ведь в прошлом году мне было не до этого. Жду волшебства и Деда Мороза. Жду подарков. Жду радости. Жду хорошего нового года, в котором не будет места плохому. Жду, потому, что старый год уйдет вместе со всем тем негативом, что был в этом году. И всё, что случится в новом году будет только хорошим!

Кто битым был - тот большего добьётся!
Пуд соль съевший - выше ценит мёд!
Кто слёзы лил - тот искренней смеётся!
Кто умирал - тот знает, что живёт!(с)

Кому интересно, предыдущие темы здесь:

Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка






Отредактировано tatkaM 10.11.2016 21:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 22:26
Гость (178.72.*.*)
tatkaM, прям мурашки от вашего поста.
tatkaM, девочки, очень вам желаю здоровья и действительно счастливого и нового Нового года!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 22:28
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +27
offline
Поскольку в предыдущих частях многие озвучивали, что тема кому-то в чем-то помогла разобраться, кто-то нашёл ответы на вопросы, кто-то почерпнул информацию, то создала продолжение. Буду рада, если и эта часть будет на пользу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 22:29
Гость (93.93.*.*)
Да будет TAK!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 22:51
Гость (93.93.*.*)
tatkaM, Хотела отправить песню Татьяны Фоменко "Птица"-Не получилось Песня для всех в теме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 22:56
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 2950
Авторитет: +2
offline
tatkaM, С первого сообщения следила за вашей темой переживала за Вас и думала "не дай Бог"... Но не зря говорят,чего боишься,то и случается.Диагноз 17 марта,а 18 апреля мастэктомия и дальше все "прелести" химии.За этот год я поняла всю полноту выражения "главное-здоровье",болезнь показала кто настоящие друзья,а кто...не осуждаю,у каждого своя жизнь и каждый выбирает сам,нужые ли ему чужие проблемы,стоит ли на них тратить свою энергию.Благодарна тем,кто не отвернулся и поддерживает.Благодарна Вам,Татьяна,за тему,мне она очень помогла.И не только советами,но и морально.Читала и верила,я тоже справлюсь.Ждем Новый Год и верим в лучшее!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 23:27
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +1
Показать на карте
Di
offline
tatkaM, прорвемся! А Вы умничка!!! Спасибо за Вашу темку, за позитив, за дельные советы, за смелость, за все спасибо!!! Девочки, всем здоровья!!! Лучшее у нас с вами ещё впереди! Не нужно боятся боли,
Усталости и утрат,
Своей в этом мире роли
И самых крутых преград.
Иди по своей дороге
И смело смотри вперёд!
Сорви кандалы тревоги!
Не бойся того, что ждёт!
Глаза и шаги пошире.
Спокойно к своей мечте.
Без страха чугунной гири
Мешающей вверх лететь.
Споткнуться в пути не бойся!
Споткнувшись, смелей вставай!
Дай руку! Держись! Прорвёмся.
На старт! Выше нос! Шагай! (с)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 23:41
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Таня! И другие милые девочки из темы! Пусть уйдёт этот високосный и трудный год, и реально унесёт с собой все беды, которые были! И главное - навсегда...
Восстановления вам, все участницы темы, независимо от того, какая болезнь у вас была, восстановления, а при необходимости - сил и возможностей, в т.ч. финансовых, для дальнейшей борьбы. И пусть всегда будет кому поддержать вас.
И я жду нового года с надеждой и с небольшим страхом - в последнюю неделю старого года мне предстоит наконец-то избавиться от мучающей меня проблемы, и главное сейчас - не простудиться и не схватить вирус, чтоб анализы не ухудшились.
И также в ожидании приёма у онколога по поводу груди. Пока диагноз всё тот же - ФКМ, но увы, идёт развитие фиброза.
Здоровья вам, девочки, вновь обретённого и крепкого!
Отредактировано strogajamama 11.11.2016 15:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 17:29
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
tatkaM, подписываюсь по каждым Ваши словом, очень искренне написали, я прослезилась, все сущая правда в каждом предложении!!!
Здоровья всем нам!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 23:02
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +13
offline
Здоровья, сил, терпения и любви всем вам девушки!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 08:17
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +27
offline
Девчата, спасибо всем вам за поддержку и тёплые слова! Очень много они мне пользы принесли. Казалось бы, посторонние, не знакомые люди, а так искренне переживали и поддерживали! Мысль творит чудеса! Теперь я в неоплатном долгу перед вами, теперь всю оставшуюся жизнь буду просить у всевышних сил только хорошего и доброго для вас!
Болячка многое расставила на свои места, многому научила и дала понять главное - не надо оставлять жизнь на потом, надо жить здесь и сейчас, потому что этого "потом" просто может и не случиться. Я не хочу ей быть благодарной, не дай Бог ни кому такого пережить ни с собой, ни с близкими, но это был ооооочень жёсткий урок. Я прекрасно понимаю, что нет смысла загадывать наперёд, что ещё ни чего не закончилось, впереди ещё сложный и трудный путь, но искренне надеюсь, что смогу преодолеть и справиться с вашей поддержкой и Божией помощью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 10:01
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +40
offline
Танюша, прямо так хочется тебя обнять, крепко-крепко.... Все будет хорошо!!!! Вы с семьей столько преодолели уже!
Ты очень душевно и точно написала что пережила ты, твои близкие....
Я вот тоже смотрю как постарела моя мама за этот год..... Сын пусть он всегда был серьезным, но повзрослел заметно.
У меня и история началась почти как у тебя- 22 ноября.....

У меня в 20 декабря ПЭТ, жду его..... Опять что-то по УЗИ на резаной груди увидели.... под вопросом все пока. К маммологу через неделю пойду. Ну и операция на 22 декабря.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 10:45
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
era111, по датам мы с вами "коллеги". Как поеду на операцию, попрошу чтоб палец мне зелёнкой замазали - буду "болеть" за вас. А вы за меня замажьте )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 11:24
Гость (185.42.*.*)
Девочки, читаю Вас, Вы молодцы, сильные, столько пережили и преодолели... Татьяна в первом сообщении все расписали, за душу берет...
Здоровья Вам и Вашим семьям!

SvLV
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 14:43
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
era111, держитесь и верьте только в хорошее, я постоянно о вас думаю и очень переживаю. Сейчас так всегда, что-то не так увидят, будут отправлять для перестраховки. Пусть уж так лучше будет. Вы, вообще, большая молодец!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 21:46
Дата регистрации: 13.12.2006
Дней на сайте: 6337
Авторитет: +45
offline
Танечка, я уже писала, но повторюсь, вы большая молодец и очень смелый человек! Всё у вас будет хорошо обязательно. У каждой из нас есть свой Лысый Ангел! :-)


Он никогда не оставит нас... И с ним проще смотришь на жизнь. Кстати, на днях захотелось тоже Нового года и салата Мимоза! :-))) вуаля...


Всем желаю сил и волшебного, радостного настроения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2016 00:47
Дата регистрации: 05.01.2015
Дней на сайте: 3391
Авторитет: 0
offline
tatkaM, вы супербоец! и гипероптимист! ваш пост заставил прослезиться. от радости за вас, вашу семью, ваше счастливое и здоровое будущее! Окажись рядом с сестренкой 20 лет назад такой сильный духом и безгранично любящий жизнь оптимист, она бы просто не смогла оставить нас без своей веселой компании)) девочки, желаю каждой из вас здоровья, любви, тепла, поддержки! чтобы наши ангелы всегда были с нами!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2016 10:08
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +40
offline
strogajamama
era111, по датам мы с вами "коллеги". Как поеду на операцию, попрошу чтоб палец мне зелёнкой замазали - буду "болеть" за вас. А вы за меня замажьте )))

Конечно намажу
Легкой вам операции и быстрого восстановления!

Лесик, Спасибо большое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2016 20:36
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +27
offline
era111, strogajamama, а давайте устроим флешмоб - намажем одинаковый палец (предлагаю средний) и показывать его болячке
Гость (185.42.*.*), Лесик, nsem, leasing, спасибо за поддержку, она помогает и дает дополнительные силы. По крайней мере, я знаю, что благодаря этой теме несколько девочек пошли обследоваться, выявили проблемы, занимаются своим здоровьем, а значит уже не зря! Пусть все наши ангелы будут рядом с нами, пусть чЕрпают в нас силы и делятся с нами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2016 20:39
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +27
offline
nsem, я уже тоже начала готовиться, ручки чешутся как хочется дом украшать, осталось недельку потерпеть и ух, развернусь

Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
мусся,
anjo_branco,
Нэлли,
Sveta79,
proshka,
vis,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
sunbreathe1,
Kiv1904,
blondy,
fhbyf2007,
Ивонна,
kea-kev,
evgenia_dov,
tarasova85,
Lili1960,
raemgulova,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Луч_Солнца,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Antonina19,
Alevtina1904,
КсенияФоменко,
leandr,
larisa88,
Мамаляны,
sakulik,
@_@-@_@,
katunchik,
val84,
Sнежная,
mugsveta,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
luckynat,
rus_86,
Leno4ka1985,
ivava,
Diana83,
lara.chereva,
axarina2011,
Черепашка,
Natusik78,
Pussja,
Юлия19041982,
mariha2009,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
19a04a,
Бонька,
М_а_М_и,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
Pautinka,
tanyxa77,
kissamur,
ll.ss.matveeva,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
vozdux,
Селиванова,
Семен,
machulay,
Nastenish,
Keffirr,
Snewnaya,
nastiankas,
Axa8-8,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 187
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия