Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Социальные программы / Права многодетных семей!

Права многодетных семей!

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [47]
 
#
X
09.11.2016 14:53
Дата регистрации: 28.12.2011
Дней на сайте: 4474
Авторитет: 0
offline
Tanya702
На мой взгляд проблема не в том, что многодетным не на что жить, а в том что вообще уровень жизни падает ниже плинтуса. И не важно 1, 2, 3 или 5 детей в семье, бывают семьи где и одного ребенка содержать финансово трудно. Или что, только дети из многодетных в цирк хотят? У меня подруга инвалидность заработала. Детей двое. Никаких льгот по кружкам и секциям нет. Чем ее дети зуже многодетных? Или те же пенсионеры, мамы одиночки.


У нас детей четверо. Льготами не пользовались никогда и никакими, сами зарабатываем на достойную жизнь детям и себе. По мне, один работающий взрослый в состоянии обеспечить одного ребенка, так что мать-одиночка с одним ребенком ничуть не более нуждается, чем семья, где родителей двое, а детей трое-четверо. (Там на одного работающего иждивенцев приходится больше, как ни крути. Плюс дети отличаются тем, что обувь и одежду им приходится брать часто, так как они имеют привычку расти. Знаю семью, где старший ребенок - мальчик, а дочери-погодки одинакового роста. Получается, что с сына на дочерей одежду не надеть и со старшей на младшую. Одевать детей им реально сложно. В таких ситуациях, я думаю, помогать надо. Не обеднеет наше государство. Люди ему трех налогоплательщиков растят). Насчет инвалидов и пенсионеров соглашусь, если они не имеют других доходов. Но они как раз и пользуются льготами, так как получаются малообеспеченными. А вот льготы по кружкам и секциям лично меня волновали мало: лыжные гонки и волейбол посещали в спортшколах, а это бесплатно для всех; в музыкальную и художественную школы мои дети поступали по способностям на бюджет, оплата там просто смешная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 15:09
Гость (217.118.*.*)
Ukraina, как я поняла, Вы считаете что только многодетным семьям государство должно помогать?
Ukraina
Там на одного работающего иждивенцев приходится больше, как ни крути

можно 1 работающему получать 90 тыс и кормить трех иждивенцев.
А можно 1 работающему получать 10 тыс и кормить 1 иждивенца. Дело в количестве детей? Нет. Дело в количестве рублей, приходящихся на каждого из детей. Имхо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 15:14
Гость (217.118.*.*)
Ukraina
Не обеднеет наше государство. Люди ему трех налогоплательщиков растят)

Я думала люди в первую очередь для себя детей растят. Да и налоги честно платят в нашем государстве далеко не все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 15:18
Дата регистрации: 07.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +7
offline
Государство должно помогать малоимущим! Это верно! Да тут вон некоторые уже успели продать свои участки и купить квартиру ребенку. В то время как семье с одним-двумя детьми надо еще работать и работать для покупки квартиры ребенку. И всё равно жалуются,что им не помогают.
Да и какой может быть цирк,когда в стране денег нет. Экономическую ситуацию вообще оценивать кто-то собирается. !?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 15:24
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Glad
Экономическую ситуацию вообще оценивать кто-то собирается. !?
кто ? человек написавший
Тройка

Жить и не получать помощи , которое обещало нам государство?
вот кто ей что обещал? когда, где?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 15:27
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Ukraina
Не обеднеет наше государство. Люди ему трех налогоплательщиков растят).
Вы не видите разве что государство наше не обеднеет только если нежена несечина будет прогуливаться на неяхте несечина?! вы не понимаете в каком государстве живете.. + Что за налогоплательщики вырастут еще посмотреть/подождать надо...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 15:43
Дата регистрации: 28.12.2011
Дней на сайте: 4474
Авторитет: 0
offline
Tanya702, Вы, вероятно, пост не дочитали - как раз ниже написано о родителях-инвалидах и пенсионерах, малообеспеченных. Кто не может обеспечить и одного ребенка - собирают справки о доходах и пользуются льготами и пособиями. Вне зависимости от того, что они не многодетные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 15:49
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
ievar, Marita,
Я просто понимаю, что организации, предоставляющие скидку многодетным компенсации от государства не получают. Есть субсидированные билеты от государства на определенные мероприятия для многодетных семей, но, как правило, эти билеты за стены ведомств не выходят и до реального получателя не доходят (это из личного опыта). Поэтому государство может только рекомендовать коммерческим организациям предоставить скидку, а там уже на усмотрение руководства.
Кроме того, нужно понимать, что когда приходит многодетная семья, они покупают не один и не два билета, а как минимум 4-5, и поэтому скидку вполне можно сделать, причем не в ущерб самой организации. В театре, например, очень часто много свободных мест, про цирк не знаю, давно там не была.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 15:58
Дата регистрации: 06.02.2013
Дней на сайте: 4068
Авторитет: +8
offline
У нашего правительства деньги есть для всех кроме своих граждан, обидно. Ввели новые поправки дабы люди не могли оформить мизирные пособия. У меня старший сын отдаёт "долг" Родине, дак и там все платно, за счёт родителей, нашивки купи, перчатки РАБОЧИИ и то отправляли!!! Ребёнок заболел, а у них кроме пиницилина ничего нет, ребёнку после укола плохо стало, потому как неизвестно с каких времён у них эти остатки. Свои лекарства отправлем, если найдут ,заберут. Вода не фильтруется , прямо из реки, потому дают только кипяченную!! Их заставляют скидываться на бумагу для принтера, на ремонт казармы. И за чей счёт? За счёт родителей конечно. А у меня ещё два мальчика и две девочки, всех учим, лечим за свой счёт, и получается "долг " Родине" опять за счёт родителей. Бесплатные лекарства нам положены, вот только ни разу их не видели. Обидно, что вроде и область у нас не нищая, а выплаты хуже чем в той же Свердловской обл., где региональный мат.капитал не 40т а 100т, где до полутора не 6т ,а 10т.
Конечно детей мы себе рожаем, и рассчитываем на себя, но если государство везде говорит о помощи многодетным, а реально её нет, зато есть помощь другим странам. Слышала что для сирийцев бюджетные места выделили, им нужнее, а наши дети как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 15:59
Дата регистрации: 07.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +7
offline
ievar, оценивать экономическую ситуацию надо тем, кто в такое время просит льгот.Сейчас всем нелегко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 16:06
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Ssaa, цирк должен коллективу заплатить гонорар, поселить этот коллектив где-то и т.д. Вы не получите никаких скидок на коммерческие мероприятия того же театра, потому что им также надо заплатить гонорар, проживание, суточные и еще себе что-то заработать. И я думаю, что при наличии непроданных мест на представление цирк может разово пойти навстречу и предложить многодетным льготные билеты, также как филармония и театр. Но ставить им это в обязанность с мыслями, что они не обанкротятся, а вам надо, как-то странно, кто тогда должен все это оплачивать? Я к тому, что бесплатных льгот не бывает. Почему надо "вешать" на учреждения культуры обязанность предоставлять льготы? Пусть этим озаботится государство, и компенсирует льготную часть билетов или предоставляет какие-то плюшки за эти льготы учреждениям.
Отредактировано Marita 09.11.2016 16:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 16:26
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Ssaa
Поэтому государство может только рекомендовать коммерческим организациям предоставить скидку, а там уже на усмотрение руководства.
если после такой "рекомендации" предприниматель предоставит скидку многодетным, он (чтобы не потерять прибыль) поднимет общий ценник

Glad, да я это прекрасно понимаю, просто ваши (и мои) оппоненты в этой теме отказываются это понимать
Отредактировано ievar 09.11.2016 16:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 16:40
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
Marita,
я же писала про рекомендательный характер льготы, а не обязательный. Несколько лет назад такое постановление по Тюм. обл. было, я сейчас его не смогла найти. Но это касалось учреждений, предоставляющих образовательные услуги и спортивных организаций. Кто-то льготы предоставил, кто-то нет. Здесь тоже самое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 16:47
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Ssaa, поймите вы, что у культуры другие затраты, не такие, как в спорте и образовании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 16:50
Гость (217.118.*.*)
Ukraina
Tanya702, Вы, вероятно, пост не дочитали - как раз ниже написано о родителях-инвалидах и пенсионерах, малообеспеченных. Кто не может обеспечить и одного ребенка - собирают справки о доходах и пользуются льготами и пособиями. Вне зависимости от того, что они не многодетные.

Если доход хотя бы 5200 на чел., то о льготах и пособиях можно забыть. А инвалиду, имеющему рабочую группу, зачастую сложно найти работу с нормальной зарплатой.
Поэтому я считаю, что упор надо делать не на льготах для многодетных, а на повышении уровня прожиточного минимума и мрот. Имхо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 17:17
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5511
Авторитет: +51
offline
Tanya702, об этом давно говорят.Даже петицию создали по этому вопросу: Пересмотрите величину среднедушевого дохода в 5000 рублей в Тюмени для получения пособий!
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 17:52
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6419
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Леля@, что-то мало подписей Мы хоть и не многодетная семья и на льготы тем более никакие не претендуем, но эти 5 тыс меня тоже удивляют, мягко сказать Что такое 5 тысяч на человека в месяц? Даже питаться нормально нельзя, не то что одеться и на кружки сходить
Петицию подписала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 17:57
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2869
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Рассуждать что многодетным положено это глупо. Мать одиночка с одним ребенком работая санитарекой в садике,чем не заслужила все льготы?А семьи у которых 5 и более детей,у нихь есть муж,раз они рожают детей значит и средства должны быть на детей.Я рожала детей 5ых и не претендую на малообеспеченность и льготы в цирк,если мы с мужем родили,я взвешивала все свои силы,наши силы,а то рожают без ума,есть не чего а потом ноют государство должно.Пока такие мамаши ноют дети с голоду пухнут.Нет средств,родили одного,двух и хорош.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 18:13
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6419
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
мамапятерых
Рассуждать что многодетным положено это глупо. Мать одиночка с одним ребенком работая санитарекой в садике,чем не заслужила все льготы?А семьи у которых 5 и более детей,у нихь есть муж,раз они рожают детей значит и средства должны быть на детей.Я рожала детей 5ых и не претендую на малообеспеченность и льготы в цирк,

Понятия "малообеспеченность" и "многодетность" не синонимы. Санитарке маме-одиночке государство должно помогать как малоимущей, а семьям родившим много детей - другие льготы.
Государство разрабатывает социальные программы, говорит о социальной помощи - государство ОБЯЗАНО заботится о своих гражданах. И граждане должны знать и пользоваться всеми льготами, которые возможны, и вправе требовать от государства различные льготы и соц.программы!
Не надо рассуждать: "сами рожали, сами и справимся", нужно пользоваться всеми правами, как бы от нас их не скрывало наше правительство. Всякие налоги, "дурные" капремонты мы же платим, хоть и понимаем что можем и не дождаться никакого кап.ремонта, так и со льготами - есть, надо пользоваться! Нет - надо требовать

P.S. мы не многодетная семья )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 18:33
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +18
offline
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [47]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
Шелепузик,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
mima,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
Foxyann,
папа_Билл,
Ferrero,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
keten2009,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
WASV1483,
Бонавентура,
Елена13,
felix2012,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
ОьКа86,
Lelis,
Маргарин,
natalia013,
d@shutk@,
Людушок,
neganeba,
тоник,
Julia85,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Mockingbird,
trigger,
Екатерина1985,
ERMA,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
master86,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
Marsik14,
versal13,
@net,
MLN,
LenoK_SC,
Ninele,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
sardelya15,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Ljuda,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
RishA29,
katerina87,
pejo,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 285
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия