Главная /  Форум / Тет-а-тет / Выход из декрета

Выход из декрета

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
 
#
X
08.11.2016 00:32
Гость (2.94.*.*)
Наступает время выходить из двойного декрета (4 года дома отсидела). А я в огромных раздумьях: выйти на прежнюю работу: (вся специфика известна, соответствующее образование, огромная ответственность, невысокая зарплата) или же попробовать себя в другой сфере, в т.ч. в торговле (зарплата выше, специфику необходимо изучать с нуля, отсутствие опыта). Хочется денег, т.к. в деток нужно вкладывать (у мужа заработки средние). А я все голову ломаю. Прежнюю работу люблю, но зарплата там маленькая, а для детей всегда хочется все самое лучшее. Кто-нибудь менял кардинально после декрета работу? Хотелось бы услышать различного рода доводы. /Буду рада любым советам))) Всем добра)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 07:01
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +15
offline
Автор, вам к душе какая сфера деятельности? Та, в которой вы работали до декрета или вторая-куда планируете пойти работать. Расскажу вам на своём примере. После первого декрета поменяла сферу не сразу, через год примерно. Да, там самый большой плюс -белая и высокая зп, на этом её плюсы закончились, потому как она мне не к душе. На пороге второй декрет, выходить из которого в данную сферу не планирую. Поверьте, никакие зп не радуют, если на работу идёшь как на каторгу. Кардинально поменяю сферу во втором декрете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 11:07
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5066
Авторитет: +15
offline
Гость (2.94.*.*), я думаю, начать лучше с первой работы. Детки будут болеть, часто или редко, но будут, и даже если есть кому сидеть, в особо ответственные моменты все равно больничный с мамой понадобится. Как отнесутся к этому на новой работе, сможете ли вы освоить новую деятельность, отвлекаясь на больничные и прочее? Я говорю по собственному опыту, может быть у вас другая ситуация. И поверьте, детям не всегда нужно все самое-самое лучшее. Самое лучшее для них, это мама в трудный момент рядом. мне часто приходится решать вопрос, сидеть на больничном или зарабатывать, а сидеть будут дедушка-бабушка. В это раз решила, ну не куплю я дочери самое-пресамое лучшее платье на очередной праздник в детском саду, зато пять раз в день ей ингаляцию сделаю, чего деда забывает сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 15:44
Гость (176.214.*.*)
Гость (2.94.*.*), оставайтесь на старой любимой работе.
Я в своё время после 7 лет декрета с тремя детьми вышла на старую работу, где получала свои 20 т.р. Через год подруга предложила работу за 30 ближе к дому, но более нервную. Я согласилась и после этого сто раз пожалела. Быстренько сбежала в четвёртый декрет, скоро в пятый пойду)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 21:51
Гость (2.93.*.*)
Спасибо за советы, для меня это действительно важно. Просто немного обидно, что сфера образования так низко оплачивается в сравнении с другими. (когда после школы поступила в пед, о зарплате совсем и не думала, да это и не особо важно для 17-летнего подростка). А теперь выходит, что я с двумя образованиями (средне-специальное и высшее),а также огромной ответственностью по долгу службы и прочими рабочими издержками, буду получать меньше, чем знакомая с 1 годом училища на должности менеджера(((((а так хочется денег... Может быть я просто устала от декретной экономии (по другому это не назовешь). Тяжело самостоятельно взвешивать все за и против, муж советов не дает, а только одобрительно соглашается с моими доводами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 05:54
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +15
offline
Гость (2.93.*.*), не знаю какую должность вы занимали, но есть родные в образовании- нормальные зп, у некоторых более 40 рядовым воспитателем. Да,это очень тяжелая работа, где сложнее всего работа с родителями, нежели с детьми. Репетиторство? Не рассматривали? Но в вашем случае с маленькими детками, которые будут проходить адаптацию в дс, лучше иметь официальную работу с оплачиваемым больничным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 09:11
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2847
Авторитет: +9
offline
на старую работу конечно. больничные будут однозначно.раскрутитесь и потом уже меняйте работу.
я после 4 лет декрета выходила на работу. начальник сразу стал пользоваться тем ,что я "отдохнувшая" и откровенно плевал как в мусорку свой негатив. а я вышла на 13 тысяч на ноги встать да свалить оттуда через год на 25-30 тысяч ,вышла только потому что работа была рядом с домом. соки позволять выжимать из себя за 13 тысяч в мои планы не входило, а вот работа спорилась. короче ушла из-за конфликта психологического с начальником. сейчас еще 4 года просидела дома.)но если выйду на работу не позволю с собой обращаться как с девочкой на побегушках
Отредактировано Johannisbeere 09.11.2016 09:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 00:54
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5263
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Гость (2.93.*.*), у меня две знакомые в садиках воспитателями работают, у обеих меньше 40 в месяц не выходит. Просто надо в конкурсах постоянно участвовать, мероприятия проводить.
Сноха в школе учителем работает, тоже 40 имеет, правда нагрузка большая, но ребенка из садика всегда успевает забрать. Это низкая зарплата? По-моему, выше среднего по городу. Где менеджеры больше получают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 19:41
Дата регистрации: 16.06.2013
Дней на сайте: 3965
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Гость (2.94.*.*), не стоит пока менять, согласна с BlacMolly, сама такая же, год, как вышла, постоянно на больничных. Если еще два ребятенка, там вообще пиши пропало, болеют по очереди. Вы сначала на старой работе войдите в колею, а там и решите, сейчас же много педагогов работают и на себя, готовят по отдельным предметам для поступления, даже курсы перед школой есть. Если вам нравится ваша профессия посмотрите вокруг и подумайте, что можно сделать, что бы остаться в ней и работать себе на радость.

Успехов и здоровья деткам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2016 23:45
Гость (141.0.*.*)
Недавно писала о своем выходе пост "для дела"...поделюсь!

Рекомендовано к прочтению мамам! Мамам в декрете и не только! Решила поделиться опытом, вот если бы мне попался на глаза такой опыт, возможно я немного иначе поступила.
Так сложилось, и это намеренно 😊что из первого декрета я плавно перетекла во второй, без какого - либо перерыва. Конечно 6 лет декрета это я считаю, просто героический поступок))) поэтому когда второй декрет подходил к завершению я просто как пес, которого держали на цепи рвался на свободу, так я рвалась на РАБОТУ!!!! Мне жутко не хватало общения, каких-то выходов, работы мозгами…и т.п. …НО! Что значит работать в офисе, имея двух маленьких детей, я конечно даже малейшего представления не имела!
И вот, случилось! Вышла я работу! Общение, мозги работают, вот оно, то к чему я рвалась! Но, приятное ощущения эйфории от работы продержалось до первого больничного моего младшего сынули, который проходил адаптационный период в садике. На работе руководство на слово «больничный» вообще никак не реагировало, нет такого слова! Забудьте! Бабушки благородно согласились сидеть с больным малышом, как лечат бабушки – это отдельная история, вся связь была по телефону, «Ну как, сын?» бабушка: «да вообще хорошо, сегодня даже не капали в нос, насморка не наблюдаю»…прихожу домой, у дитя отек, дышит ртом…и т.п.. к бабушкам претензий нет, у них свое видение, и вообще они уже вырастили своих детей. Вот так каждый больничный «на телефоне», как у нормальной мамой душа рвется к дитю, мозги работать не хотят и вообще какая там работа((( Вскоре подобралась пора утренников… реакция руководства на слово «утренник» такая же как и на слово «больничный»… начинала судорожно обзванивать тетушек, бабушек, дедушек, чтоб хоть какие –то родные глаза мой ребенок увидел на утреннике, к которому с таким усердием готовился! А дома только один вопрос, с глазами полных слез: «Мамочка, почему ты пришла?»… А потом началась школьная пора у старшей дочки…и рев в трубку, что бабушка все не так заставляет решать…и приходилось делать днем уроки по вайберу, потому что вечером у нас дополнительные занятия…Примерно полтора года мне понадобилось прожить в этом мучительном состоянии, разрываясь между работой и детьми, чтобы понять, что жизнь моя заключается не офисном общении, и не в выигранных судах, а жизнь моя заключается в семье и детях!!! Они, мои дети, действительные ценители меня! Но если уйти с работы, опять будет не хватать общения, выходов, и вообще деятельности! Просто замкнутый круг, тогда подумала я. И вдруг, в этот самый момент, приходит сообщение, от очень хорошей знакомой, с предложением порекомендовать кого к ней в команду для работы, которая занимает 2-3 часа в день с доходом, который превышал мою зарплату. И я предложила себя))) И летящей походкой ушла с офисной работы и.... теперь я принадлежу семье, мои дети всегда под присмотром, я посещаю все их мероприятия, я активный деятель в школе и садике, у меня есть своя собственная жизнь, я обязательно раз в месяц посещаю общественное мероприятие в лучших конференц- залах города, причем не только Тюмени, где узнаю очень много нового, где общаюсь с партнерами за чашечкой кофе, делясь опытом, у меня ежедневное общение с людьми и обучение, у меня есть все, чего мне так не хватало, находясь в декрете! Немного жаль, что я позновато узнала о такой возможности зарабатывать, но я рада, что я вообще узнала о этом и воспользовалась этой возможностью. Для мам, которые в декрете, это просто уникальная возможность реализовать себя, не теряя вообще ничего. Хотя я, уйдя с работы государственного служащего со стабильной зарплатой, ещё ни разу, ни одной секунды не пожалела. Потому что сейчас я живу в гармонии с собой))

так вот, имейте ввиду что у вас теперь есть детки, и жизнь в офисе будет выглядеть иначе! И комфорт будет зависеть не столько от зарплаты сколько от отношения руководства к Вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2016 14:55
Гость (217.116.*.*)
Гость (141.0.*.*), добро пожаловать в орифлейм, эмвей или куда там еще вы заманиваете. Тьфу, надоели со своими тошнотворными "жизненными историями" успешных женщин
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2016 16:17
Гость (94.204.*.*)
Гость (141.0.*.*), уж не в Энерджи Диет ушли? Ваш пост похож больше на рекламу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2016 22:59
Гость (141.0.*.*)
Гость (217.116.*.*), пока Вас тошнит я зарабатываю деньги Заметьте я пишу умышленно под "гостем" и никого никуда не зову насильно, я действительно в МЛМ, и мне в мою команду нужны лучшие. я к тому, с чем я столкнулась работая в офисе и имея двух ребятишек. Поэтому, если понимающее руководство, то в добрый путь, работайте в офисе! А если такое, что ни на утренник, ни на больничный не отпускают...то можно и сменить.

Гость (94.204.*.*), нет, даже не знаю такую компанию. я ушла в орифлейм. и говорю об этом с гордостью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2016 23:44
Дата регистрации: 02.01.2013
Дней на сайте: 4130
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Гость (141.0.*.*), Сходила у меня знакомая в декрете в орифлейм....... стандарт: вся квартира в орифлейме, всем друзьям на все праздники орифлейм, приходите к нам работать...и.т.п. И заработала она: много шампуня, гелей для душа, полотенчики и прочее))) Чудо-заработок! Все бы так богатели))))
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
optometrist2009,
венера4,
ulana2011,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
Милка,
nremen,
KSENIA1989,
zaya25,
LenaK,
Золотце,
askimj,
lkostousova,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
ВИКТОР,
Viking1980,
cna13ru,
горнадежда,
мама-евгения,
sgsirotkina,
доктор,
sohoroom,
carengina.lil89,
roza500500,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
Масюта,
Юлька_Димка,
Малышаня,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
Vasilisa25,
Nadushke,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
@lena888,
Olka86,
Капризуля2013,
fofanova,
dennis,
masha85,
8АФИНА8,
sveta_fit,
kisohcka,
dominik72,
ОльгаМульцина,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
olyaomsk,
Marfa25,
npilyugin,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Ольгин,
ndgum25,
Antonina8808,
Margo89,
беккер,
Sonya555,
Олечка83,
zapsib,
Басяська,
Alena.Kislicina,
kitten,
MiGera,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
gnom112007,
NastasyaYa,
butusik,
Татьян_ка,
BUDU_mamoy,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
76bizon76,
К@теська,
Марина_пепрн,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Юлита,
Alena72SK,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
torby
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 176
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия