Главная /  Форум / Беременность и роды / Резус_Конфликт_группа поддержки. Часть 2

Резус_Конфликт_группа поддержки. Часть 2

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]
 
#
X
28.03.2016 09:13
Гость (178.46.*.*)
ledi_darling, высокие титры Ставить укол поздно, с титрами не ставят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 01:45
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3157
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Снова сдала сегодня кровь на антитела в Центре переливания крови, жду результат...
   Про укол имуноглобулина я говорю теперь уже, что ставить однозначно буду после родов...
Отредактировано ledi_darling 29.03.2016 01:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 08:01
Гость (178.46.*.*)
ledi_darling, после родов тоже поздно. Его ставят после родов в том случае, если антитела за беременность так и не появились. С ними смысла нет. Этот укол помогает предотвратить появление их в случае рождения резус положительного ребенка, если они уже есть, он их никак не убирает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 09:39
Дата регистрации: 01.05.2012
Дней на сайте: 4398
Авторитет: 0
offline
ledi_darling, я наблюдалсь у Аржави*циной в авицене, она мне выписывала ставить иммуноглобулин на 28 неделе(т.к. у меня не было антител,вам уже его ставить нельзя),причем мы не знали резус ребенка, чтобы защитить его,если вдруг у него положительный резус. В итоге не зря, у ребенка резус +. Иммуноглобулин после родов ставят роженице с отриц. резусом, которая родила резус положительного ребенка . После родов у меня одна только мысль и была: "какой резус ребенка?". В родзале мне объявили , что +, но это еще не точно, мол еще раз возьмут. Но последующие смены этого не делали и не собирались даже! Позвонила врачу и она мне сказала: "БЫСТРО СТАВИТЬ, время на исходе! "Тоже ставила. Замечу,что бегала я за мед.сестрами сама с просьбой мне его воткнуть: "Миленькие, пожалуйста,поставьте, в холодильник положите, у меня такая ситуация, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!"Купили сами естественно тоже. После родов иммуноглобулин ставят,чтобы защитить будущих детей в последующих беременностях. Мой вам совет, идите к хорошему врачу,наблюдать вас и даже ему постоянно напоминайте о своей особенности! Беременных много и врач просто забывает про ваш резус.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 18:54
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: 0
offline
у меня двое положительных детей, ни в одном роддоме мне не предложили укол этот, а я слишком поздно заинтересовалась этой темой, хотя с сыном я в 28 недель ставила укол, а вот никто не предупредил,ч то после родов тоже надо его, сейчас вот сдаю на титры, пока нету, надеюсь не будут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 22:56
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3157
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Забрала сегодня анализ крови на антитела в ЦПР. Результат на сегодня 1:1!!!! Представьте какая разница с результатом в поликлинике.(там было 1:16).Но в ЦПР меня заверили, что у них более точные результаты, т.к на дорогих материалах или аппаратах работают(что-то в этом роде, врать не буду не вникала в подробности)А поликлиники экономят на этом. Так что я теперь только там сдавать буду этот анализ. Главное , чтобы не рос показатель по титрам теперь. Медсестра также сказала, что 1:1, это может быть остаточное явление после прошлых беременностей. Так что я успокоилась, как никогда и весь день была в приподнятом настроении
Гость (178.46.*.*)Я знаю, что с титрами не ставят в 28 недель имуноглобулин.То есть мне точно уже не грозит его ставить. Но я думала, что после родов в любом случае ставят имуноглобулин,независимо от того, если даже малыш отрицательный рождается? Потому как это своего рода страховка на последующие роды, кто планирует. Надо поподробней изучить этот вопрос. Я пока точно не решила, по поводу третьего, но теперь я поняла, что нам отрицательным девушкам надо думать об этом заранее, чтобы меньше волноваться)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 23:04
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3157
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Солнечная1000[b][/b]согласна с вами по поводу врачей, но нужно и с себя ответственность не снимать и быть внимательной и дотошной в вопросах анализов и обследований., т.к никто о вас и вашем малыше не позаботится так, как вы сами.
    Просто только сейчас, когда я осознанно жду второго ребенка, я как то по другому ко всему отношусь.И эмоции, и ответственность другая)))Дай бог нам всем лёгкой беременности, лёгких родов и встречи с самыми родными малышами.
Отредактировано ledi_darling 29.03.2016 23:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 23:32
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 5087
Авторитет: +2
offline
Не хочу вас огорчать но пока наблюдалась в жк тоже сдавала на станции пк титры больше 1к 1 не было хотя в жк росли каждую неделю. Теперь наблюдаюсь в перенатальном они не доверяют их результатам а только своим, сразу сказали не тратить деньги. Сейчас умня огромный титр 1 к 524, 33недели если будет больше то срочное кесарево, пока делаю узи 1 раз в неделю и ктг через день. Очень страшно, надеюсь на лучшее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2016 00:00
Дата регистрации: 24.09.2015
Дней на сайте: 3157
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
[/bсердечко[b]]Я желаю, вам чтобы всё у вас было хорошо! Думайте только о хорошем исходе. А в какой поликлинике вы на титры сдаёте, или в ПЦ? А что Узи и ктг показывает? Есть серьёзные отклонения? Вы на сохранении лежите или просто сами ходите на узи и ктг каждый день?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2016 00:16
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 5087
Авторитет: +2
offline
До 22 недель наблюдалась в 12жк, потом перевелась в перенатальный. На сохранение была когда титры резко подскочили, но мне там тоже кроме ктг и узи ни чего не делали, понаблюдали неделю и домой, под наблюдение на Энергетиков, хожу туда почти каждый день то кровь сдаю то каг,узи -очень тяжело, нервы уже на пределе, сейчас пока вроде все нормально с ребёнком,но если какое-то ухудшение то срочные роды. Если срок маленький а титры большие то отправляют в Екатеринбург,со мной двое таких было их туда готовили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 08:31
Гость (178.46.*.*)
ledi_darling, если рождается ребенок с отрицательным резусом укол конечно же не нужно ставить. Но и с титрами его не ставят после родов. Это хорошо, что у вас 1:1! У меня на сроке примерно 20 нед, тоже в ЖК показало 1:8 что ли, пересдала на станции переливания крови их не было совсем! И только там всю оставшуюся Б сдавала. Паники нахлебалась, на том сроке с большими титрами и не прерывают уже Б и родоразрешать рано. Только внутриутробное переливание крови грозило. Но доходила норм.
сердечко, ужас какие титры на узи при этом все норм? Вы сейчас параллельно не хотите сдать на станции кровь перепроверить? Срок хотя бы уже боле менее. Держите в курсе нас, пожалуйста, пусть все сложится хорошо у вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2016 09:34
Дата регистрации: 12.01.2009
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +5
offline
Скажите пожалуйста, у меня срок 14 недель, кровь сдавала, в т.ч и на резус конфликт,когда вставала на учет, в 8-9 недель.Анализ хороший, титров нет. После меня врач ни разу не отправила сдать анализ, как часто нужно сдавать анализ на этом сроке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2016 13:14
Дата регистрации: 20.04.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +3
offline
tanina, мне на каждом приеме давали направление на сдачу крови на титры...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2016 16:45
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3634
Авторитет: +4
offline
tanina
Скажите пожалуйста, у меня срок 14 недель, кровь сдавала, в т.ч и на резус конфликт,когда вставала на учет, в 8-9 недель.Анализ хороший, титров нет. После меня врач ни разу не отправила сдать анализ, как часто нужно сдавать анализ на этом сроке?
сначала раз в месяц, потом раз в 2 недели. а так по большому счету да, каждый прием
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2016 20:12
Дата регистрации: 12.01.2009
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +5
offline
Стася-Ася, Kuk0Lka, спасибо!
Надо тогда самой ехать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2016 20:32
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +19
offline
сердечко, ужас. Желаю вам, чтобы все в итоге было хорошо!
Я писала ранее под гостем историю, что не знала резус сына и не в курсе ставили мне после КС иг или нет. Я поставила укол в 29 недель, сейчас уже 36, ттт, титры не появились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 09:10
Дата регистрации: 12.01.2009
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +5
offline
avariya, я тоже ничего не ставила после первых родов. Сейчас вторая беременность, на учет вставала когда сдавала,все нормально было. Переживаю теперь, будут нет титры, а врач не дает направление на сдачу крови.
Как мне говорили, ребенок в любом случае унаследует положительный резус. Дочь родилась, в карте написать положительная. Но нам приходилось сдавать кровь именно на группу и резус, как донор она положительная,а ей можно вливать только отрицательную кровь, вот так!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 12:03
Гость (178.46.*.*)
tanina
avariya, ребенок в любом случае унаследует положительный резус

Как это Ребенок может унаследовать как + так и - резус.
Странно, что можно ей вливать только отриц кровь. Резус положительным можно вливать любую, а отрицательным только отрицательную.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 12:27
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4165
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
tanina, у меня двое детей и у обоих мой отрицательный резус, а внучка родилась с положительным резусом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 16:57
Дата регистрации: 12.01.2009
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +5
offline
Гость (178.46.*.*), мне так говорили врачи. папа у нас положительный.

Гость (178.46.*.*)
tanina
avariya, ребенок в любом случае унаследует положительный резус

Странно, что можно ей вливать только отриц кровь. Резус положительным можно вливать любую, а отрицательным только отрицательную.

это не я придумала,а так написано врачами , а не мной!
Olga_89, а у мужа какой резус? У меня родители оба отрицательные, и я с братом оба отрицательные.
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
AndreyBurkov,
Dasha102,
пышка,
helenBogdanova,
mami_anechka,
Ewgenia,
klutik-2,
avdotka,
hokking,
Tatyanochka,
lemekhov.n@mail,
Анжелика_С,
Льдинка,
valentina_1605,
AnyutaVS,
slava83,
танечка2011,
Zanzibar,
MamaArtemiya,
Maya2005,
Nice_Mam,
Оля288,
Marishka72,
КусяМамаЛяки,
kaiti25,
Sanches72,
smuglena,
341229,
bci1983@mail.ru,
.Vasйа.,
ninochka_nino_9,
MUSIC-HALL,
k.natalla,
камаева020508,
klukvushka,
Lama86,
БарышняАнюта,
anjelikka2012,
Penka_2011,
milli-xxx,
энжи1234,
Таня16,
Гузель1605,
Tiggrra,
Auburn,
uliya_16,
coffee_latte,
ChokoЛадная,
Marija16051990,
SiSi,
yuliyashik,
MarinaIsaeva,
NastyaLench,
Kalina@.ru,
musya80,
Valya_Korkina,
лика,
Daria1979,
Djulia1605,
Jinger,
KupiVIP,
rusalochka_,
Михайловская_72,
Jychok,
Ксюха,
Shin_n,
ЗимКа,
Yana.Pliusnina,
Кончитта,
Vetlugina-L,
It4ildin,
karina02,
Lacrimosa,
redmaina,
Dashamba,
polik_2005,
russt1,
Matiss,
МамаИена,
Netty11,
lav@dkn72.ru,
Anna16,
Marina83,
СветикСемицветик,
Elena1979@,
reginaaaa,
mpl107
Деток(57)
Екатерина (Мама Ксека),
Егор (Родитель lana),
Сергей (Мама privetkina),
Егор (Папа helper64),
Роман (Мама Sithonia),
Виктория (Родитель maria_27),
дениска (Мама Akula),
Артемка (Мама zveruha-olga),
Марк Юрьевич (Мама ElenaEger),
Настенька (Мама fugo),
Полина (Мама Ирулик),
Демид (Мама Julia72),
Егор (Мама иРина_86.ru),
Евген (Мама TaNя),
Кирилл (Мама Брюнетка1О),
Илья (Мама SCEASTIE),
Майя (Мама anyefimova),
Даруня (Мама Nimfffa),
Марфа (Мама рада74),
Серёжа (Мама Nata_A),
Георгий (Мама Адель),
Алексей (Мама красик),
Мария (Мама mysehka_7),
Дарья (Мама лиинад),
Данис (Мама Liliya2011),
Кира (Мама Нюшка),
Димуля (Родитель Kery),
доченька Зоинька (Мама zainab),
Дочь (Мама ДИНАМО),
Юленька (Мама Irinka72),
Сергей (Родитель Sergey86),
Ратмир (Мама tatarka),
Екатерина (Мама ИняБу),
Дамир (Мама vilka),
Мария (Мама IVAN08),
Роман (Мама АнютаЕжонак),
Марфа (Родитель Margola),
Егор (Мама Егоринамама),
Рената (Мама NonStopka),
Михаил (Мама deleted__МАМА_КИРЫ),
Алина (Родитель ulia-mav),
Мирослава (Мама natalika28),
Ольва (Мама Phoenix..),
Фёдор (Мама Nineli),
Катя (Мама Юлия_Kon),
Ариадна (Родитель rinessa),
Даниил (Мама Чернобурочка),
Артем (Мама Оленька83),
Савелий (Мама glazkova_),
Роман (Мама romashka211),
Арина (Мама ариаша),
Мелания (Мама nissan),
Елизавета (Мама Anya30),
Матвей (Мама irinapetrnovak),
Роман (Мама Януля73),
Авелина (Папа папа_Билл),
Ангелина (Папа папа_Билл)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 218
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия