Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / Операция по удалению миндалин закончилась для ребенка комой

Операция по удалению миндалин закончилась для ребенка комой

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
20.11.2016 12:18
Гость (188.186.*.*)
mnn72, Набросились потому что ВСЕ кто был у него на приеме,получают направление на операцию. При минимальном,беглом осмотре. Он даже не слушает ничего и не спрашивает ,не объясняет. Ладно если просто молча,а то ведь еще и прикрикивает. Ему все равно,все стандартно. А операции больше дохода приносят чем простой прием.Вот и режет ,надо-не надо. Это раньше он один был известный самый,а сейчас много ЛОРов хороших.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 12:56
Дата регистрации: 07.12.2013
Дней на сайте: 3763
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Была на приёме у Зураба Чантурия года два назад.
Крайне неприятное впечатление от этого приёма. Ни один лор меня так грубо никогда не осматривал. Никогда к нему больше не пойду, даже если совсем выбора не будет. Лучше в другой город поеду. А ребёнка тем более не доверила бы.
Отредактировано Alena90 23.11.2016 13:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 13:05
Дата регистрации: 07.12.2013
Дней на сайте: 3763
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Ветреная
mnn72, Набросились потому что ВСЕ кто был у него на приеме,получают направление на операцию. При минимальном,беглом осмотре. Он даже не слушает ничего и не спрашивает ,не объясняет. Ладно если просто молча,а то ведь еще и прикрикивает. Ему все равно,все стандартно. А операции больше дохода приносят чем простой прием.Вот и режет ,надо-не надо. Это раньше он один был известный самый,а сейчас много ЛОРов хороших.


Лишь бы удалять. Замечательные врачи, ага. Лечить надо уметь! Удалять - не великая заслуга.

Всё детство мучалась с миндалинами, спасибо лорам, не оттяпали, вот уже 7 лет меня они не беспокоят. Организм, а тем более детский, имеет свойство самовосстанавливаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 13:17
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Сталкивалась с Чантурией лет 14 назад, когда он работал во 2 городской. Лежали там с 3-летним сыном, у него был гнойный отит.Очень человечный, остроумный, понимающий был доктор. Ребенок его единственного не боялся, на первой же "кукушечке" у него случилась истерика, Чантурия к нам пришел в палату и сказал, ладно, будем без "кукушечки", нервная система малыша важнее, составил нам индивидуальную программу, через неделю уже дома были. Я умудрилась заболеть там ангиной, он меня смотрел, лечение назначил, таблеток надавал и домой отправил, бабушка с внуком "долеживала". Мне он очень тогда понравился, как человек, как врач. В дальнейшем у нас не было никаких проблем со здоровьем, и с Зурабом Ильичем мы не виделись. Поэтому я просто в шоке от этой новости. Профессиональное выгорание?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 13:21
Дата регистрации: 07.12.2013
Дней на сайте: 3763
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
МашиКа
и сказал, ладно, будем без "кукушечки", нервная система малыша важнее


А что в этом такого сверхъестественного и очень человечного? Это обыкновенная нормальная реакция - прервать процедуру, если ребёнок истерит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 13:29
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Alena90, ну это один из примеров. Мне в целом он показался именно человечным, любящим детей и свое дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 13:43
Дата регистрации: 07.12.2013
Дней на сайте: 3763
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Понятно. Тем более 14 лет назад было. Люди меняются, и это факт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 17:12
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3523
Авторитет: +3
offline
МашиКа, мы к нему ходили тоже 11-12 лет назад и тоже он нам нравился именно в плане обращения с ребенком. Как то даже ласково, я бы сказала. Но мы были не согласны с его рекомендацией на операцию и ушли тогда к Федоровой, которая просто спасла моего ребенка..Как то, по необходимости, 3 года назад мы пришли к нему в Юнимед...и я была удивлена именно манерой общения с пациентом- какие то дерганья, резкий тон и этот минутный осмотр.потом назначения на бешеные суммы, с кучей иммуномодуляторов ( я вообще противник их назначения по поводу и без..) Вообщем, закрыла его тогда для нашей семьи, как врача,навсегда..
Отредактировано asset 23.11.2016 17:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 21:46
Гость (5.141.*.*)
Да,слышала от его коллег,что был прям очень хороший доктор...Но со временем приоритеты сменились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 14:38
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +36
offline
asset, а как не держаться ??!!!
Не вынес славы
Пьет страшно
И не просто выпивает а бухает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 19:03
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5511
Авторитет: +32
offline
Милашка82, это Вы про кого?кто бухает страшно???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 19:07
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +36
offline
Ну вообще пост о чантурии Про него и говорю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 20:17
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +18
offline
Интересно, кто пишет комменты, думают о чем-то или лишь бы написать? Ещё идёт изучение документов, рассматриваются обстоятельства произошедшего - а вот именно на Детках такие супер профи мамы собрались, видимо, одни врачи и юристы, что уже и виноватых назначили, и с грязью их смешали. Хотела промолчать, потому что столько чуши сразу в одной теме ещё не приходилось читать, что в разговор вступать не хотелось. Но все же решилась поучаствовать в обсуждении, потому что такая травля клиники, врачей - это давление на суд, заблаговременное формирование общественного мнения.
Итак, моё видение ситуации. Во-первых, никто никого силой к кому-то из врачей не тащит, у всех есть выбор. В данном случае кто-то где-то на медосмотре сказал родителям, что ребёнку нужно удалять миндалины. И эти родители сами, добровольно, пошли именно к этому врачу, поскольку он их устраивал как специалист. Во-вторых, выбор анестезии. Родители могли выбрать местную анестезию, но они выбрали вариант с общим наркозом - опять же руки им никто не выкручивал и не принуждал. Но я уже выше в посте писала, что теперь в целях избежать стресса у ребёнка родители предпочитают медпомощь под наркозом, к сожалению. В-третьих, во время осложнения от наркоза специалисты предприняли всё, чтобы спасти ребёнка, реанимировали - и не факт, что в руках у других специалистов в других клиниках всё сложилось бы более благополучно. В-четвёртых, никто из врачей никуда не уходил, потому что такого просто быть не может. Ну и в-пятых, вопрос: а кто-то близко знаком с работой реанимации? Все уверены, что во всех больницах врачи сидят в реанимации безвыходно? Так вот: такого в больницах нет, врачи только стабилизируют состояние, назначают терапию, а все эти назначения выполняют медсёстры, это уже их работа.
Можете начинать кидать тапками. Я такая же мама, как все на сайте, только особого ребёнка, как некоторые на сайте, и с медициной и реанимациями знакома достаточно. И считаю неверным трясти грязное бельё, выяснять, кто с кем и сколько пьёт, кто как с годами изменился и куда, и в какую сторону. Высказать сочувствие и слова поддержки Диме и его семье - это одно. А вся полившаяся грязь - это совсем другое. Кажется, что некоторые в конце уже и про мальчика Диму забыли, настолько увлеклись обличениями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 20:48
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +36
offline
Я в медицине работаю Не знаю не одного врача которого бы посадили все и всех списывают Как папу доктора интубировали двое пьяных анестезиолога Списали 80 летнего старичка и хоть засудись
если все писать то посадят меня
А к врачам хожу с опаской
Операция дело страшно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 23:14
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Милашка82, Вы знаки препинания вообще никогда не ставите? Невозможно читать этот набор слов.
Казнить нельзя помиловать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 01:32
Дата регистрации: 19.12.2009
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +7
offline
Лечимся у Зураба Ильича в Юнимеде несколько лет, и я, и ребенок.
У ребенка аденойды 2 степени, изредка бывают отиты, операцию нам он ни разу не предлагал, когда бывает обострение проходим курсы лечения по его назначению, лечение всегда помогает (я иногда в зачисимости от ситуации советуюсь с педиатром и исключаю из лечения интерфероны, но такое было пару раз, когда мы принимали фероны до лечения, назначенного Зурабом Ильичем).
В данной ситуации ни кого не защищаю и не обвиняю, думаю, что здесь вопросов должно быть больше к анестезиологу.
И еще...родители тоже бывают разные...я лично была свидетелем разговора Зураба Ильича и его пациентки, вернее ее мамы. Я находилась в соседнем кабинете на процедурах, а дверь между процедурным кабинетом и кабинетом где принимал Зураб Ильич была открыта. На прием пришла женщина с дочкой (девочке судя по разговору лет 5-6), девочка еле говорила...гундосила страшно. Мама девочки стала жаловаться на состояние дочери и просится на операцию по удалению аденойдов, Зураб Ильич говорит ей примерно следующее "Я ведь Вас направлял у аллергологу и на сколько помню у Вашей дочери сильная аллергия на животных, Вы исключили аллерген, кошку отдали? Мама говорит в ответ - нет не отдали, жалко... тут к разговору подключилась девочка - а у нас еще птичка живет и еще кто-то (не помню про какое животное еще девочка сказала)... на что Зураб Ильич спросил девочку "а крокодильчик в ванной у Вас случайно не живет?". Мама в ответ - но мы ведь дочке даем препараты от аллерги и на назонексе сидим... Зураб Ильич сказал маме девочки примерно так "Вам кошечку жалко, а как на счет ребенка? Что Вы от меня сейчас хотите услышать? Убирайте из окружения ребенка аллергены, лечите аллергический отек и потом будем смотреть, скорее всего ни какой операции и не нужно".
Я в шоке была от такой мамочки.... кошечку ей жалко....а то что ее ребенок на гормональных препаратах сидит нормально... И что в такой ситуации врач может сделать?
Еще раз повторюсь, по сложившейся ситуации - ни кого не защищаю и не обвиняю, очень сочуствую мальчику и его родителям, написала что бы все кому не нравится Зураб Ильич (или любой другой врач) иногда задумывались и над своим видением ситуации и поведением.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 09:41
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5511
Авторитет: +32
offline
Милашка82, Кошмар какой то, Вы что напару с ним пьете? совсем уже...если виноваты врачи пусть ответят, но столько негатива лить в сторону одного Чантурия, что только не приписали и в алкаши умудрились записать. Пусть отвечает по закону, по человеческому или Божьему НО ЕСЛИ ВИНОВЕН.... PS: ужасная ситуация, и виноваты в ней ВСЕ кто принимал участие а не один лор. (Свою дочь тоже не стала водить к ЧЗ, но это не повод при удобном случае напасть на человека : ведь ни его дети ни семья не виноваты ни в чем, а страдают прежде всего близкие).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 22:37
Дата регистрации: 07.12.2013
Дней на сайте: 3763
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
prostoмама
Ещё идёт изучение документов, рассматриваются обстоятельства произошедшего - а вот именно на Детках такие супер профи мамы собрались, видимо, одни врачи и юристы, что уже и виноватых назначили, и с грязью их смешали.


Начали "за здравие".

prostoмама
Во-первых, никто никого силой к кому-то из врачей не тащит, у всех есть выбор.


Это итак понятно, что силой никто не тащит. Зато теперь выбор очевиден - куда и к кому ходить явно не стоит.

prostoмама
В-третьих, во время осложнения от наркоза специалисты предприняли всё, чтобы спасти ребёнка, реанимировали - и не факт, что в руках у других специалистов в других клиниках всё сложилось бы более благополучно. В-четвёртых, никто из врачей никуда не уходил, потому что такого просто быть не может.


Cудя по этой части текста Вы достаточно подробно осведомлены, что же там на самом деле было. Сотрудник медцентра "Олимп", надо полагать?
Откуда Вы знаете, что там было на самом деле?


prostoмама
Высказать сочувствие и слова поддержки Диме и его семье - это одно. А вся полившаяся грязь - это совсем другое. Кажется, что некоторые в конце уже и про мальчика Диму забыли, настолько увлеклись обличениями.


Мда? А что же руководство медцентра не высказало сочувствия и слова поддержки семье Димы? Ни разу не вышли с ней на связь, только деньги вернули и всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 23:08
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +18
offline
Alena90, не угадали. Просто с возрастом накопились проблемы, приходится обращаться к врачам. Всегда стараюсь выбирать лучших, поэтому для себя выбрала эту клинику.
А судя по вашим выступления, вы из какой-то конкурирующей кампании? Так старательно растащили моё участие в разговоре по цитатам.
Вот я как человек несведущий, обращаюсь к вам, раз уж вы в курсе всей этой истории и знаете все подробности досконально: расскажите, как все было на самом деле? Я как бывший журналист, к сожалению, из-за болезни ребёнка несколько лет назад вынужденная оставить газеты и журналы, привыкла не доверять разному словоблудию на форумах и голословным обвинениям. Привыкла доверять только фактам - документально подтверждённым, а не бла-бла-бла, этот такой, тот сякой... Кстати, бывая на приёме в клинике, видела, что она оснащена видеокамерами не только в коридорах, но и во всех кабинетах. Так что наверняка весь процесс и операции, и реанимации имеется в записи.
На этом общение в теме завершаю. До тех пор, пока не будет официальных итогов проверки.
Мальчику Диме - здоровья! Пусть реабилитация пройдёт удачно и будет результативной! Родителям - сил, терпения и веры в восстановлении сынишки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 23:40
Дата регистрации: 07.12.2013
Дней на сайте: 3763
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
prostoмама
Alena90, не угадали. Просто с возрастом накопились проблемы, приходится обращаться к врачам. Всегда стараюсь выбирать лучших, поэтому для себя выбрала эту клинику.
А судя по вашим выступления, вы из какой-то конкурирующей кампании?
Так старательно растащили моё участие в разговоре по цитатам.


Растащила, да) Думать привыкла, и анализировать.

prostoмама
Привыкла доверять только фактам - документально подтверждённым, а не бла-бла-бла, этот такой, тот сякой...


Не думаю, что здравомыслие - повод для удивления или апплодисментов. Так давайте по фактам и говорить) Вы же, как я подметила, "за здравие" начали тему - ведётся следствие. Вот и пусть ведётся, зачем же утверждать ушли/ не ушли врачи ("никто из врачей никуда не уходил" - Ваши слова), и прочее, если наверняка не знаете?


prostoмама
Вот я как человек несведущий


Несведущий? А это кто писал? -
prostoмама
во время осложнения от наркоза специалисты предприняли всё, чтобы спасти ребёнка.
В-четвёртых, никто из врачей никуда не уходил



prostoмама
обращаюсь к вам, раз уж вы в курсе всей этой истории и знаете все подробности досконально: расскажите, как все было на самом деле?

На этом общение в теме завершаю.


Странно. Лукавство какое-то. Спрашиваете о подробностях, будучи непонятно на основании чего убежденной, что я их знаю, и тут же завершаете общение в теме. Где логика? Что ещё раз подтверждает вероятное Ваши причастие к организации.

prostoмама
Хотела промолчать


Лучше бы действительно промолчали.
Отредактировано Alena90 28.11.2016 23:44
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
VITA2016,
Королюлишна,
Oxana.,
dsv,
89220083672,
EVA_8,
Samira10,
@Стеклопласт@,
Kudra,
fistashka_orex,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
shnaps,
LUBA3991,
VMS,
Veta77,
nadya,
Кристина84,
olga.galka,
Zuhrik,
mama_Katya,
marKISSa,
Бэрри-Сэти,
hosman-28,
Нави,
sun_lapteva,
ooopsf,
zhenya.maltseva,
Svetlana_L.,
Alice94,
fun_english72,
Милашка888,
skazzzka72,
Ирина-28,
zzМаРиНоЧкАzz,
K_Darya,
tata0000,
Sonya777,
симка,
Bmp253lOt71sad,
максим,
Romadzilla,
Олечка-1913,
ja_marusja,
Ирина666,
Тани1979,
Артемочка,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Трикота,
Mary_Potany,
oksanika3,
Анюта-84,
Leon,
Mari86,
MVasileva,
Мерико,
Лана88,
marysenkap,
klimama,
spirid,
Кошк@81,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
racyxa,
Sonya79,
Yulia-2310,
GRITSAY_NADYA,
Белая-лилия,
Татьяна73,
Лидия,
bodyazara,
кожина,
Аничек,
Vika28,
Bay,
Nat-Egorova,
MaximEv,
lubimaya,
oksanita1,
muska,
ниношка87,
Лилия111,
skazzzka777,
RodinaGalina,
Nichka,
ВаленсияD,
migleyira,
Арина09
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 212
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия