Главная /  Форум / Общий / Анекдот дня - 16. С наступающим!

Анекдот дня - 16. С наступающим!

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [27]
 
#
X
02.12.2016 01:24
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +84
offline




Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 11:48
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 4485
Авторитет: +32
offline

Михаил Задорнов.
Особенности перевода с русского

   Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше, чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел, служа в радиоразведке на Тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
   Что-то было в записи, а в основном “живой” эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

***
- Где бревно?
- Хрен его знает, говорят - на спутнике макаку чешет.
Перевод:
- Где капитан Деревянко?
- Не знаю, но говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48.

***
- Серега проверь, Димка передал, что канадчик в твоем тазу з@лупу полоскает.
Перевод:
Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот - по форме похож на перевернутый колокол.)

***
- Юго-западнее вашего пятого, плоскож@пый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
- Юго-западнее вашего пятого военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких объектов.

***
- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

***
- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
- Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет-заправщик выпустил топливный шланг.

***
- У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла, у них береза орала.
- Гони его на х%й, я за эту желтуху не хочу п&зды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения “Береза”. Трам-тарарам… , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.
Отредактировано Elen_Beauty 02.12.2016 12:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 15:49
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +84
offline






Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 00:37
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +10
offline
Elen_Beauty, очень понравилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 14:07
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +84
offline




Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 14:24
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +84
offline


Отредактировано АнгелФкедах 03.12.2016 14:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 01:13
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +84
offline








Отредактировано АнгелФкедах 04.12.2016 01:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 01:21
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +84
offline
Милиционер стоит на посту и ругается матом., рядом с ним стоит маленькая девочка...
- Как вам не стыдно ругаться при ребенке!.. - (возмущаются прохожие)...
- А вы бы на моем месте не ругались?.. Она уже две недели ходит за мной и просит переспать с ее сучкой., ей., видите ли., нужна милицейская собака!...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 11:08
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
про Сургут в точку((( иногда так хочется быть лёгкой феечкой в платьишке и на каблучках, но как представишь, что на этих каблучках нужно будет изящно преодолевать обледеневшие тротуары.... напяливаешь толстые штаны и ботинки на резиновой подошве и вперед за орденами))))
Отредактировано Айрини 04.12.2016 11:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 14:01
Дата регистрации: 09.11.2016
Дней на сайте: 2719
Авторитет: +2
offline
1) Нью-йоркские бомжи вышли на демонстрацию против новых технологий. По их словам, в коробке из-под плоского телевизора вообще жить невозможно.


2) Жена говорит мужу:
- С этого дня ты будешь забирать сына из садика. Я сегодня чуть со стыда не сгорела! Пришла комиссия из районо. Дети ужинали. Воспитательница спрашивает: «Что надо сказать, ребята?» Все дружно поздоровались, а наш оболтус выскочил из-за стола, да как заорет: «Проходите, гости дорогие! Водку пить будете?»


3) Это было настолько давно, что в футбол еще играли летом, а в хоккей - зимой.


4) Две вещи делают меня несчастной - полное тело и пустой кошелек.


5) Что-то не хочу я сегодня прокрастинировать. Прокрастинирую-ка я лучше завтра.


6) И жили они долго и счастливо, а потом неожиданно возвратился муж из командировки.


7) Решил не бросать пить.
А то бросишь, подберет пацан какой-нибудь.


8) В этом году не повезло мартовским котам: холодно, а надо!


9) Хочу, чтобы у меня была своя частная клиника. Самой дорогой услугой в ней будет «Просто спросить».


10) Заказчик сказал, что мое предложение самое выгодное. Не спал всю ночь. Думал, где обсчитался.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 15:14
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +84
offline
Чубайс — самая распространенная в России кличка рыжих собак, котов, тараканов и прочих паразитов.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 17:02
Дата регистрации: 09.11.2016
Дней на сайте: 2719
Авторитет: +2
offline
У жены сильная ангина. Так жалко ее, бедняжку. По глазам вижу - хочет поскандалить, а орать не может.

От любви до ненависти один шаг, и сделать его надо гордо, во фраке, под марш Мендельсона.

Я вас достала? А теперь представьте, каково мне. Наедине с собой. 24 часа. 7 дней в неделю. И никуда не денешься.

Измена делает человека более счастливым, жизнерадостным и удовлетворенным, а что еще надо для спокойной семейной жизни?

Сказка о русалочке учит нас, что, когда влюбляешься - нужно срочно делать ноги.


Любимое время женщины - с 22:00 до 00:00. Дети уснули. Муж сидит за компьютером. И можно собрать игрушки, помыть посуду, протереть пол, допить утренний чай... Короче, ни в чем себе не отказывать.







Отредактировано Филона 04.12.2016 17:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 17:30
Гость (217.118.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 07:47
Дата регистрации: 30.07.2013
Дней на сайте: 3917
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 08:18
Дата регистрации: 17.03.2014
Дней на сайте: 3686
Авторитет: 0
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 13:45
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3962
Авторитет: +3
offline
Даже страшно представить что могло произойти с Васей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 22:22
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +84
offline




Отредактировано АнгелФкедах 05.12.2016 22:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 10:50
Дата регистрации: 20.04.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +30
offline
Лондонская гостиница решилась опубликовать переписку в газете Sunday Times, чем заслужила всеобщее уважение за самоиронию.

— Уважаемая горничная, пожалуйста, не кладите мне в ванную фирменное мыло вашего отеля. Я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. Пожалуйста, унесите шесть неиспользованных кусочков мыла с полочки под шкафчиком и три кусочка из душевой кабины. Они мне мешают.

Спасибо, С.Берман.

— Уважаемый номер 635, я не ваша обычная горничная. Она сегодня взяла выходной и вернется в четверг. Я забрала три мыла из душевой кабины, как выпросили. Те шесть кусочков я убрала с полочки, чтобы они вам не мешали. Их я положила на коробку с бумажными салфетками, на случай, если вы вдруг передумаете. Туда я положила еще три кусочка, так как по инструкции мы должны класть по три кусочка мыла в каждый номер ежедневно. Надеюсь, что теперь все в порядке.

Кати, горничная.

— Уважаемая горничная, надеюсь, что вы – моя обычная горничная. Кати вам, наверное, не сообщила о моей просьбе по поводу мыла. Вчера вечером, когда я вернулся в номер, выяснилось, что вы положили три маленьких мыла Camay на полочку под шкафчиком. Я буду в вашем отеле жить 14 дней, поэтому я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. То есть, те шесть кусочков мыла на полочке мне не потребуются. Они мне мешают, прошу вас их забрать.

Спасибо, С.Берман.

— Уважаемый мистер Берман, менеджер отеля мистер Грин сообщил мне сегодня утром, что вы звонили ему вчера вечером и выражали недовольство сервисом в своем номере. Поэтому я определила вам новую горничную. Примите мои извинения за причиненные неудобства. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь прямо ко мне. Звоните 11 08 с 8:00 до 17:00.

Спасибо. Элен, администратор.

— Уважаемая Элен, связаться с вами по телефону я не могу, потому что утром я ухожу в 7:45, а возвращаюсь только в 18:00. Именно поэтому я вчера вечером звонил мистеру Грину. Вы к тому времени уже ушли. Я его попросил что-нибудь сделать в отношении этого мыла. Новая горничная, которую вы мне определили, должно быть, посчитала, что я тут первый день, потому что она положила три кусочка мыла в шкафчик и, естественно, три – в душевую кабину. Всего лишь за пять дней пребывания у меня скопилось целых 24 куска вашего мыла. Не понимаю, зачем вы это делаете.

С. Берман.

15-1

— Уважаемый мистер Берман, вашей горничной Кати были даны инструкции, чтобы новое мыло она вам больше не клала, а все лишнее забрала. Со всеми вопросами, пожалуйста, обращайтесь ко мне по телефону 11 08 с 8:00 до 17:00.

Спасибо. Элен, администратор.

— Уважаемый мистер Грин, пропало мое туалетное мыло марки Dial. Из моего номера исчезло все мыло, включая мое собственное мыло марки Dial! Вчера вечером мне пришлось звонить на reception и просить принести мне мыло. Мне принесли четыре маленьких кусочка мыла Cashmere Bouquet.

С. Берман.

— Уважаемый мистер Берман, я сообщил нашему администратору Элен о вашей проблеме с мылом. Не могу понять, почему в вашем номере могло не оказаться мыла, потому что горничные должны каждый день класть в каждый номер по три кусочка. Обещаю вам все исправить. Примите мои извинения за причиненные неудобства.

Мартин Грин, менеджер.

— Уважаемая Элен, кто мог положить в мой номер пятьдесят четыре маленьких мыла Camay? Я обнаружил их там, вернувшись вчера вечером. Мне не нужны пятьдесят четыре куска мыла Camay, я хочу получить обратно свое мыло марки Dial. Вы понимаете, что у меня тут пятьдесят четыре куска вашего мыла? Все, что мне нужно, это мое мыло марки Dial. Пожалуйста, верните мне его.

С. Берман

16-1
— Уважаемый мистер Берман, вы жаловались на излишнее количество мыла в своем номере, поэтому я все унесла. Потом вы жаловались мистеру Грину, что у вас нет мыла. Я вернула все двадцать четыре кусочка, которые уносила, и добавила еще три новых, которые полагаются каждый день. О четырех кусках Cashmere Bouquet я ничего не знаю. Ваша горничная Кати наверное не знала, что я уже вернула вам ваше мыло, и поэтому тоже принесла двадцать четыре мыла Camay плюс три новых. Не знаю, почему вы решили, что наш отель дает клиентам большие кусочки мыла марки Dial. Однако мне удалось найти мыло Ivory, которое я также оставила у вас в номере.
Элен, администратор.

Уважаемая госпожа Элен, я хотел бы сообщить вам о состоянии запасов мыла в моем номере на данный момент. На сегодняшний день:

— на полочке под шкафчиком – восемнадцать кусочков Camay в четырех столбиках по четыре и одном по два;
— на коробке с бумажными салфетками – одиннадцать кусочков Camay в двух столбиках по четыре и одном по три;
— на бельевой корзине – один столбик с тремя кусочками Cashmere Bouquet, один столбик с четырьмя кусками Ivory и восемь кусочков Camay в двухстолбиках по четыре;
— в шкафчике – четырнадцать кусочков Camay в трех столбиках по четыре и одном по два;
— в душевой кабине – шесть кусочков мыла Camay;
— на северо-восточном углу ванны – одно мыло Cashmere Bouquet;
— на северо-западном углу ванны – шесть кусочков Camay двумя столбиками по три штуки.
Когда Кати будет убираться в моем номере, пожалуйста, попросите ее, чтобы все столбики были как следует выровнены. Передайте ей также, что столбики по четыре имеют тенденцию разваливаться. Осмелюсь внести предложение: все будущие поставки мыла осуществлять на пустой подоконник в ванной. Я купил себе большое мыло марки Dial, которое храню в сейфе отеля во избежание недоразумений.

С. Берман.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 13:24
Дата регистрации: 03.12.2015
Дней на сайте: 3061
Авторитет: +2
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 15:34
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +3
offline
Создадим себе новогоднее настроение. Коты и елки





Отредактировано На-та-лоч-ка 06.12.2016 15:36
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
Алена27,
мамаLiRiKa,
Lehrer,
pussy72,
Rea85,
Dinara2012,
VANGARY,
MyOtherSelf,
DinaraX,
кровинушка,
Настюша@,
Калючк@,
julietta,
St@s,
luna_il,
Лианна,
miss.krilova,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
катюнечка,
antoninak,
ooo,
nata20041983,
Санда,
Ната0207,
shilkova72,
Julia_S,
fjulia20,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
zarubina,
sandi.shutenova,
tigress,
Olga_D,
grinctal,
Guzel30,
svetamed,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
lenyska,
olga_20,
OksanaG,
oksanamama,
steel72,
GuzelkaMyzina,
Evachka,
Танюсик1987,
alsushka,
таняксюша,
poite2004,
vsr,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
Natalia_R,
yilo,
glukho,
nata.200489@@@,
стервушка,
vlana,
натуся-ns,
Мисс,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
oSludnikova,
Алчона,
68akmabz20,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
натали.alex,
Регина@Катя,
Elenashaih,
sneg,
bebeka,
Пузатенькая,
Lena_72,
Настена_А.,
bystrenok,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 168
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия