Главная /  Форум / Ровесники / 2010 год / Дружно годик отмечаем,на природе мы гуляем, в игры разные играем и шашлычЁчки поедаем!!!!!

Дружно годик отмечаем,на природе мы гуляем, в игры разные играем и шашлычЁчки поедаем!!!!!

Проект "Семейные выходные" стартовал на базе службы "Дети в семье"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
02.08.2011 10:08
Дата регистрации: 26.02.2009
Дней на сайте: 5584
Авторитет: +52
offline
С новой 29 страничкой нас мамочки
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Табличка


Предыдущая страничка ссылка



Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 10:35
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
ТНЧ,
Врача ждем, слюни рекою - за утро уже 3ю майку сменила Анютке. А главное, ноет и ноет - все ей не ладно

По поводу посещения развиваек: планирую начать водить Анютку в Монтессори на Одесской, iri подскажи куда ты Аришу водила, может передумаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 11:15
Дата регистрации: 05.12.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +2
offline
ТНЧ, умничка!!!
O_lesya, @ngelok, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ скорее!!! Были врачи????? что говорят???
у нас вроде ттт всё нормально... ттт... только проснулись рано (для нас рано.. 07-50...обычно мы пол 10-го встаем..)... и с ревом.... потом разыгрался и всё нормально стало.... что это было не пойму ... только перепугал меня очень...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 11:17
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Всем привет!
Юлечка, твоего Мишутку-карапуза с первым днем рождения! Мы вас любим и желаем всего наилучшего!!!
Девочки, на прошлой страничке про Аню и годовасие писали - мне кажется, что это единичный случай и можно решить его мирно и в виде исключения принять ее в нашу дружную компанию на годовасие. В конце концов, мы продукты еще не закупали, поэтому никто никуда не опоздал.
Малышей с новыми достижениями! У нас Соня тоже давненько уже научилась показывать, как она спит. А недавно начала кружиться вокруг своей оси, такая смешная
Олеся, ангелок, не болейте!
Надеюсь, что погода будет хорошей, потому что сдвигать мероприятие на неделю нам не выгодно, у нас там свой праздник
Про развивашки - почему нет, если мама не заменяет ими свои занятия с ребенок, а дополняет их. Плюс, если у ребенка мало общения со сверстниками, то там и этого в избытке. Только надо быть осторожнее с громкими названиями методик. Например, в Тюмени нет ни одного центра, аккредитованного по Монтессори (есть и такое), т.е. который имеет право называть свою рабочую методику Монтессори (педагоги выучены, игрушки в соответствии со стандартами системы и т.п.). Если будете водить ребенка куда-нибудь обязательно интересуйтесь, где учились и повышали квалификацию педагоги. Хотя, конечно, есть педагоги от Бога, но они не прячутся за звучные называния методик развития. Их можно найти только по рекомендации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 12:37
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Капуська, Девочки, на прошлой страничке про Аню и годовасие писали - мне кажется, что это единичный случай и можно решить его мирно и в виде исключения принять ее в нашу дружную компанию на годовасие. В конце концов, мы продукты еще не закупали, поэтому никто никуда не опоздал.
Я не возражаю.
А для нас, по ходу, годовасие отменяется - приходил врач, сказала что вирусная, а не зубы (хотя с них все началось). Горло, говорит красное и небко в пузыриках (которые бывают привирусной) - не приезжать же нам и не заражать остальных. Кому теперь денежку общаковскую мне перевести?
Товарищи-медики, через сколько дней мы будем не заразны? Может успеем оклематься?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 12:56
Гость (213.87.*.*)
Привилегии от SPshn.ru!
Магазин Yo mama-одежда для беременных и кормящих мам и детской одежды проводит Акцию!!!
Скидка 10-15% от самых низких цен в городе, т.е. по ценам Совместных Покупок!!!
Скажите продавцу, что Вы с SPshn.ru и получите скидку!!!
Адрес магазина ул.Широтная 27/1 тел 31-32-25 с 10-19 ежедневно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 13:39
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5233
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Всем приветик!!! Спасибо всем кто ответил про развивайки, буду методики изучать.
O_lesya, Ну воот, как так До годовасия еще целых 5 дней, я думаю успеете еще поправиться!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 14:12
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +6
offline
Всем привет! Юлечка, поздравляю тебя и Мишеньку с Годиком! Пусть его глазки всегда светятся счастьем, пусть везде слышится Мишенькин задорный смех, а Тебе быть самой счастливой мамочкой!
Вот и мы наконец отметили долгожданный годик у Димули!
Katerin@, O_lesya, Almira1, Glorija, Alisa80, Лисен@ок, iri, Irinka79, Спасибо, милые девочки за поздравления! Вчера так хорошо посидели в детском ресторане максим. Правда было нас три мамочки и три ребеночка. А с родственниками решили в эту субботу на даче отпраздновать. Детям нашим вчера в максимке понравилось. Там всякие игрушки, толокары, горка... А еще мы им заказывали из детского меню бульончики и блинчики. Уплетали так - как дома не едят. Вобщем, довольны!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 14:15
Дата регистрации: 31.10.2009
Дней на сайте: 5337
Авторитет: +10
offline
Мамулички привет!
@ngelok, скорейшего выздоровления!
Обожайка,
вот и у нас погодка испортилась, гроза и дождь
не переживай....спасибо за солнышко которое нам отправила,надеемся что в воскресенье нас погодка не подведет!!
Alisa80,
мы ходим!!!
уряяяяяяяяяя наши поздравления.
O_lesya,
Мы тоже заболели
блиннн,да что такое то Выздоравливаете давайте поскорее!!
ТНЧ, страничка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 14:23
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4886
Авторитет: +5
offline
Привет девчата! Погодка вроде налаживается, хотя кто его знает,у нас же все быстро меняется. Погуляли с дочей и уснула довольная.

ТНЧ, подпольщица объявилась

O_lesya, ну как же так вы? Может правда оклемаетесь до вс. Лечитесь быстренько давайте.

@ngelok у вас как дела с температурой?

Ой, девочки вчера забыла рассказать попробовали мы познакмиться с пальчиковыми красками, раздела Лизу, посадила на ватман и дала ей крышечки от банок, там было достаточно краски для первого раза и что вы думаете, конечно же мы потащили все это дело в рот, перемазались и так и не поняли, что с этим надо делать , подожду немного и снова будем пробовать. Отмывали дочу с папой вдвоем.

Всем хорошего денечка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 14:40
Дата регистрации: 19.05.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Девченки поздравляю вас всех с новой старничкой!!!
Ну все по порядку...вчера было некогда ..мы к году решили пройти всех врачей не откладывать на осень...а то потом опять проф осмотры в садике,школе,потом военкомат .Сходили вчера к окулисту,лору и отртопеду.Окулист нам поставила диагноз дальнозоркость и ориентировочно зрение +4,5 дала рекомендации.. раз не дала толком Виктория посмотрет,пойдем теперь в 1,5 года.
Виктория вчера научилась таскать за собой на веревочке машину музыкальную, а то до этого даже и не знали как подступиться к ней. Еще прикольно укладывает своих кулок-ляль у нас их 6..и всех называем по именам и приносит ту которую попрощу.А вот пожалеть их что плачет кукла Оля,Даша,Катя ,Лена и т.д мы смотрим открыв глаза да не особо понимает.
Лисен@ок
Девчули, вопрос дня: Умеют ли ваши детки есть ложечкой? И как вы их научили этому? Я своему даю иногда самому поесть, он немного попробует, а потом ложку выкидывает и руками наяривает.

Мы поначалу пробовали очень охотно мама только черпала..а сейчас и ложку нафиг не нужно и иногда даже еда
Элл
) O_lesya, согласна. Только ... можно подумать, что с новичками сделать. Они могли не сразу "въехать" в тему, а в ВК их не пускаем. Кто из "старичков" проворонил - его проблемы. А новичкам можно немного уступить [.

Согласна полностью.
@ngelok, какие молодцы..так много умеете..ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Лисен@ок, по поводу развивающих центров...если есть деньги то можно водить...так как помимо развития ребенок получает общения со своими сверстниками тоже не маловажный момент в развитие...только вот по началу надо определиться куда вести ребенка и что ему будет интересно..вернее какой метод ...их уйма..к примеру Николая Зайцева, Глена Домана, Сесиль Лупан, Никитиных, Монтессори, Занкова, Воскобовича...и конечно мама определить ,что лучше и важнее для своего ребенка.....а в центры я думаю обязательно надо ходить....вот ссылка кому интресно,мне понравилось ссылка
Alisa80, рада Тимошиным шажкам...наверное зубы
O_lesya, какая то эпидемия....выздоравливайте! Где вы вирус подхватили? Я тоже думаю,что может успеете оклематься главное,чтобы температура правда несколько дней не держалась!



Капуська
Девочки, на прошлой страничке про Аню и годовасие писали - мне кажется, что это единичный случай и можно решить его мирно и в виде исключения принять ее в нашу дружную компанию на годовасие. В конце концов, мы продукты еще не закупали, поэтому никто никуда не опоздал.

Спасибо за понимание Маша!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 14:41
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +17
offline
Девочки привет!! Сразу извиняюсь что пропадали, ну совсем замотала жизнь. Читать забегаю постоянно, а написать не хватает времени.
ВСЕХ ВСЕХ МАЛЫШЕЙ С ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!
РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ,ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!!!!

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

У нас все хорошо, Платон начал ходить, прям на следующий день после дня рождения пошел, смешно пока топает, как пингвин, уже пытается даже бегать от меня))))))
Зубы у нас рост свой прекратили, пока их 5,5 (потому что 6-й что то на середине роста остановился)
вчера ходили в поликлинику, поставили манту, в четверг пойдем опять на привику, и измеряться.

Очень жду годовасие общее, так как своим годовасием семейным осталась не очень довольна)))

O_lesya, вы чего разболелись то? обидно то как, ты в числе самых активных девчонок, и вдруг тебя не будет((((. до годовасия еще целых 5 дней, лечитесь и все будет ок, думаю что к 7 числу вы будете уже не заразны для окружающих

Капуська, я с тобой согласна, мы же дружные ребята, можно сделать исключение и пригласить на годовасие Аню.
Грейпфрутик, поздравляю с отмечанием))) молодцы какие, что в Максимыч сходили. А так какая то игровая зона есть для детей?

По поводу Монтессори. Племянника водили в Монтессори с 3 -х лет. Не знаю то ли это их заслуга, то ли генофонд хороший, но Сенечка у нас такой вопситанный, такой умный рассудитльный мальчик (сейчас ему 5), я как то скептически к МОнтессори относилась, но теперь думаю, что тоже надо будет отдать.

Я решила на работу выходить в сентябре, на пол дня. Сейчас тоже работаю, но не нормированно, мало времени на все остается, работаю в основном ночами до 5-6 утра, благо Платон у тром спит до 10. вот так и живем))))))))

и еще...Девочки, кто уже отучил ребенка от тити? какие есть методы? я измучилась вся. Пока меня нет и я черчу на кухне, мои мужики спят сладко, как только я ложсь рядом, всееее..капец начинается, платон мне даже перевернться на другой бок не дает, он все ест, ест, и ест, в общем просыпаюсь я вся съеденная (иногда боль даже страшенная, как все съедено). Мама говорит единственный способ это малыша отдать свекрови (посколькоу она живет отдельно) на пару дней, что бы он отвыкал. Но этот метод для меня сильно болезненный, как я без кровиночки свойе буду Может вы знаете способ по проще?? где наши мамули второродки? поделитесь опытом

Всех всех всех люблю и целую Вы часть моей жизни,девочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 14:50
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Приветик всем!
Спасибо всем за переживания! С утра у Алинки была тем-ра, даже не знаю сколько, тк вчера термометр умудрилась разбить, в обед поставила свечку и сейчас ттт все ок... Доча носится, танцует, мячи гоняет... А я как сонная муха, вчера кофе напилась - уснула только в 6 утра
O_lesya, лечитесь... нам тоже сказали, что иммунитет ослаб с зубами этими и вирус прилип к нам...
ТНЧ, страничка супер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 15:15
Дата регистрации: 18.01.2010
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +13
offline
Привет мамули!!!!!!!!!!!!
Чет мой ПМС задержался... вот и не писала пару дней, а то бы такого тут накалякала
ТНЧ, ух ты кто очнулся пропажа... в фитнес клубе поди зависаешь?
O_lesya, @ngelok, выздоравливайте давайте!!!! а то чего это удумали...
Alisa80, с хождением Тимошу!!!
На счет годовасия - мне пофиг мне теперь на все пофиг
Лисен@ок, Ох, Оль... я даже и не знаю. Хотелось бы походить куда-то, если бы только это действительно что-то давало... Даст или не даст - вот в чем вопрос (типа To be... are not to be...)...
даст-не даст, в смысле толк будет или нет
ой, чет прет меня...
Грейпфрутик, Димасика с прошедшим Днем Рождения!!!! Радостных улыбок малышу!!!!
Irinka79
Ой, девочки вчера забыла рассказать попробовали мы познакмиться с пальчиковыми красками, раздела Лизу, посадила на ватман и дала ей крышечки от банок, там было достаточно краски для первого раза и что вы думаете, конечно же мы потащили все это дело в рот, перемазались и так и не поняли, что с этим надо делать , подожду немного и снова будем пробовать. Отмывали дочу с папой вдвоем. Всем хорошего денечка!.

спасибо за отзыв... а я то все думала купить ладно, пока обошлись творением пригласительных))
anuta814, каким макаром определили тогда зрение, если она не давала???? вот врачи... так напишут, а ты потом бегай кипятком писай...

Золото, ничего ты, до 5ти работать... ты годовасие хоть не проворонь
А Платошу с хождением!!!
@ngelok, у нас на зубы была такая фигня... темпа высоченная, не сбивалась особо. потом резко сбили панадолом и все ок

А у меня мама сейчас гостит классно...
Еще, мы на массаж ходим, уже третий раз пойдем сегодня.
Также, сегодня манту поставили.
Послушали нас (врач другая, наша в отпуске), услышала шумы в сердце... Я сразу в панику Она сказала что и врач может ошибиться, и шумы могут быть физеологические... хотя по ЭКГ все хорошо.
дала ему сегодня горох перебирать... с бабушкой. Дак сидел все на пол со стола скидывал, потом на пол спустился, давай там его подбирать и кидаться им вот и развитие маторики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 15:23
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Золото, Может вы знаете способ по проще?? где наши мамули второродки? поделитесь опытом
iri тут подробно писала как отучать, у меня со старшей не было проблем в 11 месяцев отучила ,т.к. в 1,1 на работу вышла, а тут я до 1,5 собираюсь сидеть точно, но думаю, что отучать буду в октябре-ноябре, а может и не буду
Капуська, ТНЧ и Shunya, принимайте тогда ВК anuta814, иначе как она в курс войдет по годовасию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 15:50
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +50
Показать на карте
iri
offline
Девоньки, привет!
O_lesya, давай интенсивно лечи свою красавицу и в воскресение, чтоб как штык
Олесь, я такого не писала, ты это у кого-то другого прочла(я после старшей не успела на работу выйти)
По поводу развиваек, я лично была в двух: в Доме Буркова и в Кардее, и там и там мне очень понравилось, занятия комплексные(и информационное обучение и рисование-лепка и кукольный театр и подвижная пятиминутка и воспитание поведения в обществе(ролевые игры)) кстати и цены там пониже, чем в Монтессори.
А про центр на Одесской я только знаю, что основной костяк от туда ушел года 3 назад(организовали Розовую башню)а там остались не самые квалифицированные педагоги. Двое Арининых ровесников проходили туда месяц и ушли в Ступени. Еще много хороших отзывов от ровесников о центре Мария слышу, туда тоже уже пол года ходят человек пять и говорят, что раскрученные центры дают детям меньше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 16:19
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +17
offline
Shunya, спасибо за поздравления)) ну ты и правда в ударе
O_lesya, iri, девочки ткните меня в страничку,где вы это обсудили.Это оочень важный вопрос сейчас для нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 16:40
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
iri, писала-писала ... про то как сцеживать до облегчения и не утягиваться, вот точно помню - ты Марика хотела отлучать тогда
Золото, Танюш, давно дело было, слу ... ты спроси у консультантов по ГВ - они подробно объяснят - у меня старшая просто очень легко отлучилась, буквально - убрала титю и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 17:41
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Пригляделась я к Нюсеному ротику - унас там по ходу стоматит в месте где зубик вылезти должен, а дохтур и не заметила. Я ей про зубы говорила, она даже не посмотрела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 17:50
Дата регистрации: 13.11.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +1
offline
Мамулечки приветик!!! Оч. надеюсь что погода наладиться, что-то погреться еще охота!
Alisa80, Наверняка встречались, где-нибудь в столовой
Девочки, а прививки которые в год ставяться, корь и т.д. как переносяться, нормально, не так как АКДС?
Shunya, Саша, Женя играет щенком Фишпрайс??
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(112)
ЖАДНАЯ,
taly,
s.s.suhih,
ksenhcik,
Косички,
Lenusik-321,
нанана,
kira12061968,
Kaprizzz,
AiguLe4Ka,
mariya_donika,
Akulina,
Инна_Дима,
Olga72.ru,
Maria1982,
kiper12,
Julishna,
19822011,
Aнтон,
MarLin,
mamzya,
Rohn,
Olga2,
Юлена,
biryukova.art,
OlgaDonova,
Nadejka72,
Pan_ataman,
m_l_a_s,
Жанэтта,
руслан1206,
karimka,
Катюфка,
is.minnegul,
ЛубинаТатьяна,
Альбина79Тюмень,
Светик_семицветик,
m@Mark@,
Veron72,
nata-84,
MarikaDS,
ada_daria,
Angells,
gulchachakmakhm,
Ann_086,
Ларочка,
роми,
reyn_aline,
Kikimorenok,
ksenia120681,
irinka34,
Доминика1,
svetlana-76.,
2104,
m@Marka,
katerinka,
katrinka,
syomka2000,
Swetik@86,
Мама-хоккеиста,
Mybarak,
ОднА_ТакаЯ,
Lenkor_25@inbox,
Гуля_929,
Клубничная_,
stn1206@yandex.,
natanzs,
Franciska,
19821206,
Танюшка90,
Oleshna,
Margush@,
Татьяна-71,
kat_72,
assolka,
Begemot,
Steve,
Yulian4ik,
zoya1206,
ahhanna,
тома900,
jaataa,
alenka1206,
mvv77,
PandaАнна,
story,
sio,
mashulka,
Svetasweet_12,
Novikovatamara8,
Юлия,
churakova_inna,
lena-537,
mamAnika,
Ketnet,
Надежда7812,
Boska,
Анна_82,
RomaSkaN,
kaatjkka,
Мурррочка,
Влада_ма_Лизы,
mjaffj,
солнце72,
stella2011,
МаринаС.,
Lefanika,
Рыжая_Наташа,
И-ринка,
olga_1206,
маманадя,
БеГуЩаЯПоГрАбЛяМ
Деток(38)
София (Мама Iriska_1979),
Михаил (Мама Olushka),
Наталья (Мама Olushka),
Егор (Мама Olushka),
Дмитрий (Родитель 2mama),
арина (Родитель юлюсюся),
Ирина (Родитель MamaSvetlana72),
Дарья (Родитель маугли),
Плишка (Родитель кисКа),
Кирюшка (Мама MilaЯ),
Михасик (Мама Svetlaja),
Валерия (Мама Lero4ka),
Алексей (Мама r2008@list.ru),
Полиночка (Мама Lera77),
Глеб Федорович Редькин (Мама Марфушенька),
Георгий (Мама RSX_2004),
Кирилл (Мама Маугли),
Димошка (Мама Ири_Ш_ка),
Виктор (Мама ЕленаБ),
Родиончик (Мама Глазня),
Владимир (Мама Юли8),
Даша (Мама Burakovanatali8),
Руслан (Мама Yulya_B),
Маргарита Сергеевна (Мама Полюсик),
Ксения (Мама альфа),
Матвей (Мама натка-85),
Арина (Мама _Svetlana_),
Андрюша (Мама GrychMari),
Кирилл (Мама @Hadezda@),
Артём (Мама LUK_A85),
лев (Мама Sveta_85),
Кира (Мама YanaDmitrienko),
Акса (Родитель Преподаватель_а),
Георгий (Мама Mamochka_Anni),
Марк (Мама ELENA_26),
ангелина (Мама кипишь),
Олеженька (Мама Лянка1991),
Злата (Мама Tryufel)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 94
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия