Главная /  Форум / Планируем! / Тромбофилия,поделитесь опытом планирования и вынашивания

Тромбофилия,поделитесь опытом планирования и вынашивания

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > [40]
 
#
X
20.07.2017 22:32
Дата регистрации: 20.07.2017
Дней на сайте: 2471
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ольгунчик, спасибо! Для себя тоже решила, что буду раз две недели смотреть. А Платицына меня ещё не пугал, наоборот, говорит ещё не так все страшно)
Платный врач, видимо, неизбежен. И тут вопрос скорее в спокойствии моем и мужа, что в любой момент можно связаться с врачом

Подскажите, а Вы допплер где делали? Как я поняла, в Жк только на третьем скрининге его назначают, а мне надо будет раньше делать на втором
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2017 00:13
Дата регистрации: 25.11.2015
Дней на сайте: 3074
Авторитет: 0
offline
1901Ягуся, Доплер в любой платной клинике можете сделать. Я делала в Доктор А у Титоренко.

По поводу гепаринов и отслойки. У меня на 8ой неделе началась мазня. Врач сказал траннксам разово принять, а клексан не отменять ни в коем случает. Как я понимаю из за мутаций, крови как раз и происходят отслойки. Даже в самом заключении по генам у меня было написано про высокий риск отслойки.
Поэтому пила транексам и ставила клексан. Беременность удачно выносила))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2017 09:21
Дата регистрации: 20.07.2017
Дней на сайте: 2471
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Sveta__@, Ваш пример воодушевляет растите здоровенькими!
За информацию по доплеру спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2017 09:54
Дата регистрации: 19.07.2017
Дней на сайте: 2471
Авторитет: 0
offline
Sveta__@, подскажите, у какого врача гинеколога вы наблюдались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2017 13:25
Дата регистрации: 02.04.2015
Дней на сайте: 3310
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Kalliopa
киса2015, неправильно вы рассуждаете. Это рулетка. Одна Б будет идеальная, а вторая на уколах,таблетках и т.п. на генетику уже смысла нет сдавать, т.к. беременность уже есть, надо её сохранять. Вставайте на учёт к грамотному доктору и на консультацию к гематологу скачками со свежими анализы д димер, рфмк, фибриноген, коаулограмма,ачтв и какие там же, забыла уже я)) У меня первая беременность тоже без единого укола гепарина, а следующие никак уже(( Не раз уже писала ,что вопросы с кровью решаются с гематологом. Увы,не все гинекологи понимают это и отменяют все резко. У вас была мазня, сейчас все в норме? А кровь густая? Если да,то к доктору и быстрее. Анализы мониторить каждые две недели, если оно вам надо. И колоть,пить все,что врач назначит. Вообще беременность после Эко это отдельная песня. Она очень отличается от ест.беременности.
Спасибо что отписались.Сдала все анализы в ПЦ ,сегодня была у доктора,коагулограммма и агрегация идеальная,все в пределах нормы.Агрегация тромбоцитов 60,8%,норма до 75.ПВ13,3с.МНО1,03.Фибриноген3,92.АЧТВ33,6.Получается мою кровь разжижать нельзя,раз коагулограмма хорошая полностью.Но к гематологу схожу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2017 23:13
Дата регистрации: 25.11.2015
Дней на сайте: 3074
Авторитет: 0
offline
Bashlica
Sveta__@, подскажите, у какого врача гинеколога вы наблюдались?


У Неживенко. Планировала и вела у него
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 12:45
Гость (178.72.*.*)
1901Ягуся, я наблюдаюсь платно в Юнимеде, там делают допплер мне уже на втором скрининге сделали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 12:52
Дата регистрации: 13.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
1901Ягуся, 1901Ягуся, я наблюдаюсь платно в Юнимеде, там делают допплер мне уже на втором скрининге сделали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 15:32
Гость (178.46.*.*)
Я в ПЦ стою на учете, но по сути наблюдаюсь у Тверсковой.
Спросила в пц про допплер, сказали только по назначееию гематолога. Посмотрим, назначит или нет. Как раз в пятницу на прием к гематологу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 15:58
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +6
offline
Девочки, я правильно поняла, что у Тверсковой можно консультироваться по надобности, а у Неживенко и Карповой договор заключать на ведение Б.? Разово не консультируют?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 16:19
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
makex, консультируют, только ооочень дорого, у Неживенко 3000 стоит например. Проще уже у него вести беременность тогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2017 10:08
Дата регистрации: 20.07.2017
Дней на сайте: 2471
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ольгунчик, спасибо! Гематолог сказал допплер можно будет в любом месте сделать, буду иметь в виду, что там есть тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2017 14:26
Гость (176.59.*.*)
У меня по анализу выявлено 8 мутаций. Моя гинеколог говорит, что это очень много. Обычно 1-2. Планирую беременность, переживаю. У кого сколько мутаций выявлено?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2017 18:23
Гость (178.46.*.*)
 
#
X
25.07.2017 20:49
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +4
offline
У меня тоже 5, но и с ними проблем куча. Невынашиывание было 11 Б. Решилась на ЭКО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2017 23:51
Дата регистрации: 25.11.2015
Дней на сайте: 3074
Авторитет: 0
offline
У меня где то половина (6 кажется) из тех что в КДЛ сдают. Все норм, выносила малышку на уколах))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2017 09:56
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: 0
offline
Леськина, да уж, подскажите, у вас срываются на каком сроке? уколы и таблетки (клексан, курантил) не помогают? у меня 4 Б срыв. и с уколами даже никак и мутации то не самые плохие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2017 17:56
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +4
offline
helen_gv, у меня от выкидыша до регрессов, макс срок 8 нед. Принимала Курантил 0,25*3, Клексан 0,2-0,6, Ангиовит 1 таб, колола иммуноглобулин. Гематолог назначил Клексан 0,6, Курантил 0,75*3, Ангиовит 3 таб. На таких дозах ещё не было Б. Хотя и сами пробовали и стимулировалась. Вот сейчас решила что на ЭКО пора в очередь встать. С февраля на назначениях от гематолога.
Вчера была в ПЦ чтобы в очередь поставили (я наблюдаюсь в другом месте платно) дак вот там меня направили на гистероскопию и чтобы сделать анали иммуногистохимия он платный. Говорят что эндометрий может ещё влиять на мое невынашивание тк препараты все принимаю
Отредактировано Леськина 26.07.2017 17:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2017 19:41
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +36
offline
Леськина, Вы принимали ангиовит, имея мутации. А разве врач не говорил, что многие мутанты не усваивают обычную фолиевую кислоту? И лучше принимать ее активную форму, например, фемибион либо купить с известного американского сайта. Вполне вероятна ситуация, что у Вас в организме не хватает фолиевой, а она очень важна при Б.
Думаю, Вы также сдали анализ на гомоцистеин. Есть результаты забугорных исследований. Точно цифр не помню, но общий смысл такой: подавляющее большинство женщин с привычным невынашиванием беременности имели уровень гомоцистеина больше 6.
Хотела ссылки вставить, но они почему-то не открываются. Тогда в нижеследущие сообщения скопирую оттуда.
Еще как мне сказала хороший гинеколог, одна-две замершие, и почти наверняка всякая бяка скапливается в матке, что влияет и на эндометрий. По идее проводят гистологию, определяют наличие и т.д. Но она посоветовала, что в моем случае можно сразу смело отправляться лечить посредством такой процедуры, как ультразвуковая кавитация полости матки с применением лекарственных средств. Делала ее в компании Жизнь. Вроде есть и в ПЦ, делают перед ЭКО.
Отредактировано Пантера 26.07.2017 19:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2017 20:40
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +36
offline
В последние годы появились данные о важной роли гипергомоцистеинемии в патогенезе микроциркуляторных и тромботических осложнений при различных заболеваниях, в том числе и в акушерской практике. Гипергомоцистеинемия рассматривается в настоящее время как фактор повышенного риска целого ряда акушерских осложнений, таких, как привычное невынашивание беременности, бесплодие в результате дефектов имплантации зародыша, гестозы, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, антенатальная смерть плода, тромбозы и тромбоэмболии. Наряду с некоторыми другими нарушениями обмена, гипергомоцистеинемия является независимым фактором риска развития, как атеросклероза, так и различных тромбоассоциированных осложнений.
Гомоцистеин не является структурным элементом белков, а потому не поступает в организм с пищей. Единственный его источник - метионин. Пути метаболизма гомоцистеина требуют участия витаминов (фолатов, витаминов В6и В12, флавинадениндинуклеотидов) в качестве кофакторов или субстратов ферментов. Для превращения избытка гомоцистеина в метионин нужны высокие концентрации активной формы фолиевой кислоты - 5-метилтетрагидрофолата (я о ней уже писала в посте про то, как я снижала гомоцистеин). В течение жизни концентрация гомоцистеина в крови постепенно повышается. Уровень гомоцистеина в крови может повышаться по многим причинам. Одним из факторов является повышенное поступление метионина с пищей. Поэтому во время беременности дополнительное назначение метионина в таблетках, до сих пор практикуемое некоторыми врачами, следует проводить с осторожностью и под контролем уровня гомоцистеина. Самыми частыми причинами повышения уровня гомоцистеина являются витаминодефицитные состояния. Особенно чувствителен организм к недостатку фолиевой кислоты и витаминов В6, В12и В1. Повышенную склонность к гипергомоцистеинемиии имеют курящие. Потребление больших количеств кофе является одним из самых мощных факторов, способствующих повышению уровня гомоцистеина в крови. У лиц, выпивающих более 6 чашек кофе в день, уровень гомоцистеина на 2-3 мкмоль/л выше, чем у не пьющих кофе. Предполагается, что негативное действие кофеина на уровень гомоцистеина связано с изменением функции почек, а с другой стороны, через взаимодействие с витамином В6 (снижая его уровень). Уровень гомоцистеина часто повышается при сидячем образе жизни. Умеренные физические нагрузки способствуют снижению уровня гомоцистеина при гипергомоцистеинемии. Потребление небольших количеств алкоголя может снижать уровень гомоцистеина, а большие количества спиртного способствуют росту гомоцистеина в крови Одной из главных причин витаминодефицитных состояний, приводящих к гипергомоцистеинемии, являются заболевания желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся нарушением всасывания витаминов (синдром мальабсорбции). Это объясняет более высокую частоту сосудистых осложнений при наличии хронических заболеваний ЖКТ, а также то, что при В12-витаминодефиците частой причиной смерти служит не анемия, а инсульты и инфаркты. Учитывая особенности физиологической адаптации системы гемостаза к беременности, абсолютное большинство генетических и приобретенных форм тромбофилии клинически проявляются именно в течение гестационного процесса, и как оказалось, не только в форме тромбозов, но и в форме типичных акушерских осложнений. И проявляться эти нарушения могут на всех сроках беременности, начиная с момента зачатия. Микротромбообразование и нарушения микроциркуляции при гипергомоцистеинемии приводят к целому ряду акушерских осложнений. Нарушение плацентации и фетоплацентарного кровообращения (изменение качества спиральных артерий и нарушение процесса инвазии их в трофобласт) могут быть причиной репродуктивной недостаточности на ранних сроках: невынашивания беременности и бесплодия в результате дефектов имплантации зародыша. На более поздних стадиях беременности гипергомоцистеинемия является причиной развития хронической фетоплацентарной недостаточности и хронической внутриутробной гипоксии плода. Гомоцистеин свободно переходит через плаценту и может оказывать тератогенное и фетотоксическое действие. Нельзя исключить прямое токсическое действие избыточного уровня гомоцистеина на нервную систему плода.
Таким образом, гипергомоцистеинемия является самостоятельным многофакторным состоянием риска развития осложнений беременности с элементами каскадного самоусиления. Учитывая серьезность возможных последствий гипергомоцистеинемии, рекомендуется проверять уровень гомоцистеина всем женщинам, готовящимся к беременности. В обязательном порядке следует проверять уровень гомоцистеина у пациенток с бывшими ранее акушерскими осложнениями и у женщин, у родственников которых были инсульты, инфаркты и тромбозы в возрасте до 45-50 лет. Традиционные методики ведения тромбофилических состояний при беременности (в том числе и снижение уровней гомоцистеина) значительно улучшают прогноз беременности у женщин с факторами риска невынашивания беременности. Наши исследования показывают, что своевременная коррекция гипергомоцистеинемии позволяет резко снизить агрессию организма беременной женщины по отношению к плацентарной функции и в ряде случаев полностью устранить тромбофилическое состояние. Профилактическое назначение дополнительных доз фолиевой кислоты и витаминов группы В позволяет повысить порог активации системы гемостаза и снизить риск нарушения плацентарной функции. Это показывает, что необходимость и качество исследования гомоцистеинового профиля больных с клиникой сосудистой патологии является реальным шансом диагностического, лечебного и прогностического успеха в борьбе с акушерскими осложнениями, а также с большинством сосудистых патологий.
Отредактировано Пантера 26.07.2017 21:05
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > [40]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Aksenya72,
optometrist2009,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
nremen,
zaya25,
KSENIA1989,
Милка,
LenaK,
askimj,
Золотце,
sohoroom,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Масюта,
Малышаня,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
tu_cherjuv,
roza500500,
veronikai,
filinskies,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
Olka86,
венера3,
kriss-iydina,
Vasilisa25,
marita1985,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
fofanova,
Nadushke,
dennis,
masha85,
8АФИНА8,
sveta_fit,
kisohcka,
milena2016,
dominik72,
Mela_rull,
Charlie,
snake,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
Ольгин,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Marfa25,
ndgum25,
Antonina8808,
Margo89,
Олечка83,
Sonya555,
MiGera,
Alena.Kislicina,
беккер,
Басяська,
kitten,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
NastasyaYa,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
danilovaalena,
Татьян_ка,
ksu89,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
ALTASON,
butusik,
Viktoria7223,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
torby,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 240
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия