Главная /  Форум / Беременность и роды / Ого... у меня нашли Гестационный сахарный диабет...что теперь делать...

Ого... у меня нашли Гестационный сахарный диабет...что теперь делать...

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
02.09.2017 18:14
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5861
Авторитет: +15
offline
Девочки, кто диетой сахар снижал, вопрос к вам. Вы вообще не "грешили" с питанием во время диеты? Не могу я за день из фруктов только 3 яблока съесть, хочется ещё чего-либо из фруктов. Какие блюда готовили? Сейчас хоть хорошо овощи свои, без химии, но есть их каждый день бе(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2017 10:06
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +6
offline
Я тоже сначала растерялась, как без масла и сахара вообще? Потом пообвыклась. Каши варю на завтрак, гречка с молоком, оладьи кабачковые, капустные в духовке, омлеты, запеканки, тушеная капуста, биточки на пару, бутеры с черным хлебом, помидоркой и сыром. Сегодня ночью правда срыв случился, урвала горбушку белого хлеба и сжевала в постели. Больше не буду печь в хлебопечке, чтобы не соблазняться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2017 16:17
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +5
ЯR
offline
У меня нашли ГСД. Вторая беременность. Натощак сахар в крови 5,61, после глюкозотолерантного теста через час - 12,78. Какое-то совсем огромное значение, а к эндокринологу только 27 октября записали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2017 11:07
Гость (176.57.*.*)
ЯR, можете пока самостоятельно начать придерживаться диеты. Стол #9 ограничение простых углеводов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2017 12:41
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +5
ЯR
offline
Да, врач так и сказала убрать сладкое, сдобное, белый хлеб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 20:21
Гость (217.195.*.*)
Девочки,тоже поставили такой диагноз. Сказали глюкометром измерять сахар 7 раз в день. До/после еды и перед сном. Так две недели,через две недели с дневником питания и показателями снова на прием. У меня вопрос к тем,кто родил уже. У меня первый ребенок крупный был,сейчас уже ставят крупного ребенка,третий триместр пошел. Вас планово клали в больницу на родоразрешение или нет? По идее ведь,если есть тенденция к крупному плоду,то не дают ведь ходить до 40 недель. Поделитесь своей историей, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 22:18
Дата регистрации: 25.08.2009
Дней на сайте: 5329
Авторитет: +2
offline
Гость (217.195.*.*), здравствуйте, дорогая мамочка!
Расскажу свою историю, но она лично моя и я не претендую на абсолютную истину. Мне ГД поставили в 1-ом триместре, и вот "прекрасный" диагноз был со мной до конца. Я сходила на курсы по подготовке к родам к замечательной Анне Косцынич, где у меня в голове сложилась картинка, что роды - это естественно, это про маму и малыша. И я тогда вознамерилась родить самостоятельно, хотя бы чтобы роды начались сами, без химии, вмешательств и стимуляции. Здесь ещё раз оговорочка - если кто рожал не так или не согласен с моим мнением насчёт моих же родов - дальше не читайте и своё мнение оставьте при себе. А то вечно тема скользкая - кто и как рожал.
Так вот, в 38 недель мой любящий доктор подсовывает мне документы на госпитализацию. Я посылаю его лесом, пишу отказ. Говорю, хочу хотя бы начать рожать самой; в конце концов, экстренно прокесарить меня всегда бы успели. После этого мой платный доктор слился и снял с себя всю ответственность
Следует оговориться, что я за свой счёт для себя же в 39 недель сама сходила в Жизнь и сделала: узи малыша (вес 3400), посмотрели воды, плаценту, допплер. Плюс сняли КТГ - всё было ок. Остеопат меня тоже настраивала на естественные роды - говорила, что всё будет хорошо. При этом с третьего триместра я колола инсулин, на котором вес перестал расти.

В итоге в 39,6 я сама родила малышку весом 3500. У нас взяли кровь и диагноз тут же убрали, у обеих.

Это я всё к чему написала. К тому, что мы очень завязаны на медицинскую систему. И, к сожалению, многие вещи в родах делаются удобными для врачей, нежели безопасными для мамы и малыша. Конечно, им удобно вас простимулировать и/или прокесарить. Но есть ли в этом реальная необходимость? Как вы сами ощущаете? На что настраиваетесь? Как себя чувствуете? Если полностью доверяете врачам - конечно, соглашайтесь, и думаю, всё будет хорошо. Но если сомневаетесь в их правоте - сделайте дополнительные исследования на предмет веса малыша, сходите на курсы, послушайте ещё мнения - и пусть всё у вас будет хорошо! Здоровья вам с малышиком и лёгких родов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 23:00
Гость (217.195.*.*)
maltceva, спасибо. А инсулин вам при каких показателях сахара назначили? После еды через час ског было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 08:54
Дата регистрации: 25.08.2009
Дней на сайте: 5329
Авторитет: +2
offline
Гость (217.195.*.*), у меня тощаковый сахар был около 5.5. Помогала жёсткая диета. Но меня это так нервировало - когда ты думаешь, как отреагирует организм на каждый кусочек еды. И это ведь тотальный запрет на сладкое/мучное - все десерты, фрукты, вкусняшки. Плюс постоянное давление со стороны врачей - мол, поднимется сахар чуток - и всё, крупный плод с патологиями поджелудочной железы и чуть ли не диабетом. В общем, у меня был жуткий невроз из-за этого. Мой организм таков во время беременности, что не мог питаться брокколи и курогрудью - я хотела жить и наслаждаться жизнью. Без фанатизма, но и без опаски за себя и своего малыша.
В итоге мне инсулин назначили больше для успокоения - чтобы я могла нормально, а не диабетически, питаться.

А до уколов у меня был большой тощаковый, как я уже писала, а после еды 6-8. После пирушки мог взлететь до 10.

И тут нужно добавить ещё один момент системности медицины. Если бы у меня были такие показатели натощак до 5.5, через час до 7.5) - то ещё лет 5 назад меня бы никто не ставил на гестозный учёт. А лет 5 назад прошёл конгресс, на котором пограничные значения нормы снизились - и вот тут-то я и попала в чёрный список.

Просто я призываю вас, милые мамочки, немножко шире смотреть на проблему. Помнить, что врачи - перестраховщики и очень подсистемные люди. Им на вас, как правило, пофиг. У них своя карьера, свои показатели, бесконечные протоколы. Да, есть бесспорные патологии, но есть тот самый пограничный коридор, в который попала и я - когда и вроде болезнь-не болезнь, а прессуют очень сильно. И при этом, заметьте, они все дружно забывают, что для мамы с ребёнком в сто тыщ мильёнов раз критичнее стресс от давления и запугивания, чем от превышения сахара на 0,1 единицу. Слушайте себя и своё тело! И лёгких родов, здорового малыша )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2019 15:31
Гость (178.72.*.*)
Подскажите, с ГСД какие роддома берут? Кладут на дородовую госпитализацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 09:38
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
Гость (178.72.*.*), на даудельную кладут в районе 37-38 недель, плановое родоразрешение,если ставят крупный плод, на сроке 38 недель. После родов контроль сахара у вас и у ребенка, если у ребенка будет низкий сахар,то садят на смесь. У меня был гсд и высокий сахар,а ребенок родился с низким, лежал под капельницей с глюкозой и потом смесь давали,пока сахар в норму не пришел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 23:11
Гость (178.72.*.*)
Kalliopa, это сколько дней? Вы все это время сцеживались, чтобы ГВ сохранить, или так и остался ребёнок на смеси? Что, только даудельная? Даже энергетиков не берут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2019 17:43
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
Гость (178.72.*.*), сутки ровно на смеси был,пока ещё молоко не пришло,потом на смешанном был, потом смесь убрали вообще. Про энергетиков не знаю,у меня прямо бумага от врача была с госпитализацией именно на даудельную. А забрали ребенка на пост наблюдения через несколько часов после родов и ровно сутки там был
Отредактировано Kalliopa 24.05.2019 17:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2019 21:58
Гость (178.72.*.*)
Kalliopa, а как наблюдают? Кровь берут на контроль? Или что делают? И как с прививками в роддоме? Медотвод?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2019 23:32
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
Гость (178.72.*.*), кровь берут из пятки вроде каждые два часа. Если сахар низкий,то добавляют смесь и глюкозу капельницу. Прививки мы никакие не ставили в роддоме,но это чисто из-за моего отношения к ним в таком раннем возрасте. Поставили все позже. У меня, кстати,тоже кровь мониторили несколько дней после родов и держали на диете. Но потом все в норму пришло и с диеты сняли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2019 23:35
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
Если будет своя ручка от глюкометра и иглы,то берите с собой,потому что там в дородовой и после родовой колят железками пальцы. А кровь сдаешь по 3-5раз в день,все пальцы истыкают. Я ходила со своими иглами и ручкой и сама колола себе палец,а мед сестра уже кровь брала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2019 00:51
Гость (178.72.*.*)
Kalliopa, спасибо. Надо взять. А вы были на инсулине или только на диете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2019 12:10
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +3
offline
Гость (178.72.*.*), с ГСД на Энергетиков не берут. Только на Даудельную отправляют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2019 11:00
Гость (178.72.*.*)
Кукa84, на дне открытых дверей сказали, что тех, кто не на инсулине, берут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2019 23:17
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7130
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Берут неинсулиновых. Буквально завтра одна будущая мама ложится в ПЦЭ с ГД.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
nezabudka0329,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
Елена13,
NadyaBazenova,
агриппина,
lana.ru27,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
ОьКа86,
Маргарин,
felix2012,
Lelis,
natalia013,
d@shutk@,
Людушок,
olich,
neganeba,
тоник,
Julia85,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
trigger,
Mockingbird,
Екатерина1985,
софт,
master86,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
Лена29031985,
moskvina.marysa,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
yl_4enok,
Рыбонька36,
versal13,
@net,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
ирша,
гостья_18896,
МайорПэйн,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
Танюша2903,
Семицветик2012,
Tesh,
karakatitsa,
Natik@1981,
neskazhu,
Мыша,
pejo,
Ljuda,
RishA29,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 259
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия