Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Целиакия. Чем кормить?

Целиакия. Чем кормить?

Как стать счастливым человеком?
1 2 3 4 >
 
#
X
26.10.2016 02:48
Дата регистрации: 22.09.2015
Дней на сайте: 3110
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, где в Тюмени найти продукты без глютена? С горем пополам нашли, где заказать макароны и сухие завтраки, но я вижу по интернету, что в других городах продают и сосиски, и недорогое печенье. А у нас хоть шаром покати. Может кто-нибудь знает особые места?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 22:03
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3939
Авторитет: +3
offline
У нас не целиакия , но придерживаемся диеты исключающей глютен , много готовлю сама , колбасу-сосиски не покупаем , продукты без глютена можно приобрести в ленте , окее , ашане , в гипермаркетах магнит( в больших магазинах )
тоже можно найти такие продукты .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2016 13:39
Дата регистрации: 22.09.2015
Дней на сайте: 3110
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
SunnyAnn
У нас не целиакия , но придерживаемся диеты исключающей глютен , много готовлю сама , колбасу-сосиски не покупаем , продукты без глютена можно приобрести в ленте , окее , ашане , в гипермаркетах магнит( в больших магазинах )
тоже можно найти такие продукты .

А не скажете, что вы нашли в магнитах? В окее, ленте, ашане и так бываем регулярно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2016 22:19
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3939
Авторитет: +3
offline
В магните есть не дорогие но вполне приличные макарошки
Есть батончики из сухофруктов и орехов , смотреть там надо может и еще что найдется , ноэто только в больших магнитах , в маленьких такого ассортимента нет .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 16:56
Дата регистрации: 02.08.2010
Дней на сайте: 4987
Авторитет: +6
offline
Мы тоже на диете без глютена. Для выпечки покупаю универсальную муку Гарнец, есть в магазине Вриндаван на профсоюзной. Там есть и сладости: пастила, всяческие ореховые смеси. Там, кстати есть БГ колбаса (но нам нельзя, т.к. мы еще и без молочки, а там в составе сухое молоко). Утром изредка делаю быстрый маффин в микроволновке (яичный белок, 2 ст. ложки яблочного пюре из детского питания, 2 ст.ложки БГ муки, 2 ст. ложки раст.масла, мед или сахар, сода, соль, все перемешать, налить в керамическую кружку, в микроволновку на 4-5 минут), в Ленте есть БГ печенье, правда ужас какое дорогое, мармелад. Детю внезапно понравились финики, использую в качестве сладости. В целом диета не особо напрягающая, для меня самая большая проблема - совместить дите на диете и остальных членов семьи, которые всеядные ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 17:00
Дата регистрации: 02.08.2010
Дней на сайте: 4987
Авторитет: +6
offline
Мы тоже любим такие макарошки как у SunnyAnn, покупаем в ленте. Обнаружили в Сельском дворике готовую колбаску, в составе куриное мясо и специи, Домашняя колбаса называется, я правда опасаюсь все равно, покупали пару раз, но я решила самой делать надежнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 21:38
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3939
Авторитет: +3
offline
Nicka, спасибо за информацию , тоже не даю молочку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 23:07
Дата регистрации: 22.09.2015
Дней на сайте: 3110
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Nicka
Мы тоже на диете без глютена. Для выпечки покупаю универсальную муку Гарнец, есть в магазине Вриндаван на профсоюзной. Там есть и сладости: пастила, всяческие ореховые смеси. Там, кстати есть БГ колбаса (но нам нельзя, т.к. мы еще и без молочки, а там в составе сухое молоко). Утром изредка делаю быстрый маффин в микроволновке (яичный белок, 2 ст. ложки яблочного пюре из детского питания, 2 ст.ложки БГ муки, 2 ст. ложки раст.масла, мед или сахар, сода, соль, все перемешать, налить в керамическую кружку, в микроволновку на 4-5 минут), в Ленте есть БГ печенье, правда ужас какое дорогое, мармелад. Детю внезапно понравились финики, использую в качестве сладости. В целом диета не особо напрягающая, для меня самая большая проблема - совместить дите на диете и остальных членов семьи, которые всеядные ))

Спасибо большое, что подсказали этот магазин! Думаю наведаться на днях за сладостями, ну и колбасу попробуем) Маффин делаем такой же) Самое напрягающее в диете, что ещё кучу всего нельзя: красное, кислое, курицу и ещё много чего. Вот и приходится искать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 13:58
Дата регистрации: 12.06.2011
Дней на сайте: 4673
Авторитет: +4
Показать на карте
Tes
offline
Едим рис, гречку, горох, чечевицу. Лапшу рисовую, рисовую вермишель, фунчозу. Субпродукты типа сосисок и колбас не едим. Есть ведь мясо, рыба. Выпечку типа кексов, печенья и тортов делаем сами на кукурузной муке в основном. Ещё идут смеси без глютена, мука рисовая. Гречневая мука и гороховая мне не нравится почему-то. Без глютена уже больше 6 лет. Никаких проблем и напрягов нет. Если хотите готового сладкого можно покупать безе. Вместо конфет шоколад натуральный, зефир. Какао.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 07:52
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 3622
Авторитет: +3
offline
У моего ребенка целиакия. Вместо хлеба покупаем БГ хлебцы, иногда пеку сама, но не очень получается. Печенье вкусное покупаем в окее изредка, дорогое, но что поделаешь. Делаю запеканку творожную-вместо манки Гарнец белый хлеб. Еще пеку отличный кекс: 50гр сливочного масла, 150гр гарнец белый хлеб, творог 70гр, сахар 70 гр, изюм или курага, 2-3 яйца. Получается отлично! Носим такой кекс с собой, когда идем в гости. Целиакия наследственная, но я себе с трудом представляю жизнь без хлеба.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 07:54
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 3622
Авторитет: +3
offline
Tamara1, интернет-магазин Здоровейка72- первое, что я нашла, как нам поставили диагноз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 07:57
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 3622
Авторитет: +3
offline
И еще врач из областной скащала, что у нее наблюдается всего порядка четырех ребятишек с целиакией...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 10:07
Гость (5.3.*.*)
Здравствуйте девочки! Скажите на основании каких анализов вам поставили целиакию? Я тоже хочу попробовать БГ,но из всех симптомов у нас только критически низкий вес.За пределами всех границ и норм. Наш гастроэнтеролог говорит что во все клинические признаки мы не вписываемся,и низкий вес из-за долихосигмы и спастического запора. Но я читала что встречаются и аномальные формы.Как определили диагноз вам,кто заметил что что то не так,вы или доктор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 10:51
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 3622
Авторитет: +3
offline
Ветреная, гастроэнтеролог отправила на анализы, были боли в животе, рвота пару раз и внешние признаки-большой животик, хотя НИКТО из наших именитых педиатров не замечал животик, и на мои вопросы по этому поводу они отвечали, что это нормально. Сдавали в инвитро анализ крови на антитела к глиадину, что-то специфическое, сейчас на память не скажу, иммуноглобулины. Анализ дорогой, около 5 тысяч.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2016 14:30
Гость (5.3.*.*)
Sugar_Baba, Спасибо большое за ответ. Вот,гастроэнтеролог и говорит что был бы животик,а у нас наоборот он до позвоночника впавший. Просто уже не знаю куда кинуться с проблемой нашей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 10:29
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 3622
Авторитет: +3
offline
Всех с Новым Годом! Делюсь рецептом пельменей без глютена!! Опробовано вчера. На основе смеси для пиццы Гарнец. 300 гр муки, собрать ее в горку. В серединке сделать углубление и разбить туда 2 яйца, добавить соль, осторожно вмешать яйцо ножом. Затем в несколько приемов добавить 150 гр воды, все смешивать ножом, должно получиться множество полувлажных комочков. Затем слепить один шар из теста и разделить его на несколько частей. Из каждой части скатать колбаску тонкую. Отрезать ножом небольшие кусочки, обмакнуть каждый с двух сторон в муку, прижимая серединку. А дальше внимание: раскатать кусочек, смазать по периметру водой ( кисточкой), положить начинку, сверху закрыть вторым раскатанным кусочком, залепить края. Все, варить так же, как и обычные пельмени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 10:48
Дата регистрации: 02.08.2010
Дней на сайте: 4987
Авторитет: +6
offline
Sugar_Baba, спасибо за рецептик! Деть все пельмешки никак забыть не может, попробую изобразить)
Всех с Новым Годом! Всем здоровья и удачи в Новом Году)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 11:10
Дата регистрации: 12.10.2007
Дней на сайте: 6012
Авторитет: +38
offline
Sugar_Baba, я сама пекла печенье ,любая мука без глютена, сметана 20% и соль (нам еще и сладкое нельзя было), получалось как песочное рассыпчатое.
Отредактировано Aлисия 02.01.2017 11:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 15:02
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3939
Авторитет: +3
offline
Sugar_Baba,
 
#
X
21.01.2017 08:12
Гость (217.118.*.*)
Хорошие новости! Российские ученые изобрели лекарство от непереносимости глютена! Будут ферменты в таблетках! Не умею вставлять ссылки. Ссылка Sugar_Baba
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
Oxana.,
@Стеклопласт@,
nataliy2803,
Kudra,
Красивое_имЯ,
shnaps,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
Veta77,
nadya,
Кристина84,
Бэрри-Сэти,
Zuhrik,
olga.galka,
mama_Katya,
hosman-28,
marKISSa,
sun_lapteva,
Нави,
ooopsf,
Svetlana_L.,
Alice94,
fun_english72,
Милашка888,
zhenya.maltseva,
K_Darya,
skazzzka72,
Ирина-28,
Ирина666,
максим,
Олечка-1913,
ja_marusja,
Romadzilla,
tata0000,
Sonya777,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Тани1979,
Bmp253lOt71sad,
StrakhovAnna,
Трикота,
ЕленаПБ,
Артемочка,
Mary_Potany,
Нася_zayaz,
Лана88,
oksanika3,
Leon,
Мерико,
Анюта-84,
Mari86,
spirid,
marysenkap,
MVasileva,
racyxa,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
Кошк@81,
klimama,
Аничек,
кожина,
Nat-Egorova,
Yulia-2310,
Bay,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Белая-лилия,
Лилия111,
Татьяна73,
bodyazara,
muska,
Лидия,
MaximEv,
lubimaya,
Sonya79,
oksanita1,
ниношка87,
RodinaGalina,
skazzzka777,
ВаленсияD,
Nichka,
migleyira,
Арина09
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 234
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия