Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Мамочки, помогите советом

Мамочки, помогите советом

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2
 
#
X
22.10.2016 18:43
Гость (5.141.*.*)
Вот честно,не могу понять,что такого сказанного...без совести ребенок(мой расчудесный)так как не слушает старшего,воспитателя. И если воспитатель, так в попку дуть, ваше чадо?Как часто слышу,выбрал профессию так терпи... не адекватное поведение маманек,клиентов,пациентов.
Действительно, если бы обозвала как,то конечно не оставлять вопрос открытым,а тут!Короче,видимо проблем и забот у Вас нет. Поговорили с ребенком,предупредили о санкциях возможных за поведение,и забыли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 19:02
Гость (90.150.*.*)
AUI
( Дети разные и поведение разное, и это не означает что родители плохо воспитывают!)

Может ребенок гиперактивный, ему сложно себя контролировать, а вы накинулись... отвратительно читать просто некоторых


У нас была воспитатель в подготовительной группе, год 1980-1981, которая раздевала до трусов и садила на стул возле своего стола до прихода родителей. С первого раза вылечивала гиперактивность, ни один родитель не возмущался, а некоторым еще и дома доставалось, чтобы не позорил родителей.

Автор, а вы считаете, что ваш ребенок вел себя не бессовестно по отношению к воспитателю и детям? Конечно, бессовестно, воспитатель ведет занятие, объясняет детям, все слушают воспитателя, занимаются, а ваш сын всем мешает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 19:52
Гость (31.173.*.*)
Рафаэлло, дома воспитываю - разговариваем, почему он себя так вел, считает ли он свое поведение плохим /хорошим, считает ли что мешает кому-то своим поведением, какого было бы ему на месте детей, воспитателя, за плохое поведение наказываю лишением мультиков, развлечений, сладостей, в углу стоим, иногда и по попе получает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 20:07
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +184
offline
Автор, вы радуйтесь, что не получили претензий ПОКА ЧТО от других родителей, детям которых ваш ребенок мешает заниматься.
У нас было время когда дочь стояла в углу в саду через день, и спасибо воспитателю, который обьяснил ей как себя вести не нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 21:12
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6162
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
А сколько вашему ребенку, что он так подробно рассказал о сказанных воспитателем словах? у меня дочка никогда не жаловалась на воспитателя за то что ее наказывали. Ей было стыдно признаться что она плохо себя вела. А у вас мальчик как я поняла..вел себя плохо и еще нажаловался дома что его бессовестным назвали, кого вы ростите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 21:19
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Manana, почему сразу нажаловался? Он сам ничего не сказал, я завела разговор о его делах в садике, как прошел его день, он сказал нормально, только был наказан и собственно рассказал как и что было. Ему 4,5
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 21:19
Гость (178.72.*.*)
Manana, нормально, что дети рассказывают о происшествиях родителям. Нормальный ребёнок у автора. А вам не надо задуматься, что дочь скрывает от вас что-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 21:59
Гость (90.150.*.*)
Гость (178.72.*.*)
Manana, нормально, что дети рассказывают о происшествиях родителям. Нормальный ребёнок у автора. А вам не надо задуматься, что дочь скрывает от вас что-то?

Где было написано, что дочь у Manana что-то скрывает, не придумывайте... ребенку стыдно за плохое поведение, это нормально, девочка понимает, что так себя вести нельзя,
а вот сыну автора не стыдно, что он себя так вел, для него такое поведение норма и судя по возмущению автора, за поведение сына ей не стыдно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 22:15
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (90.150.*.*), с чего взяли что мне не стыдно? Если бы сомнений не было, я бы и тему не поднимала, а пошла бы с вопросами к воспитателю , читайте выше, уже писала если заслуживает наказания значит должен его получить, не понравились слова воспитателя, считаю их не приемлемыми, ни для воспитателя ни для кого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 22:22
Гость (90.150.*.*)
torbochka, Было бы стыдно, тему бы не заводили, а вы вынесли на всеобщее обсуждение правомерность поведения воспитателя, поведение воспитателя правомерно, поведение вашего сына неприемлемо, что вам в этой теме и разъяснили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 22:23
Гость (5.141.*.*)
torbochka, какие слова по Вашему мнению подходят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 22:38
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Giulia, что то подобное :ведешь себя не красиво, плохо, мне надоело повторять, не понимаешь- я тебя наказываю, садись на стул наказания, или в угол вставай. что-то в этом духе
Гость (90.150.*.*), спасибо за мнение, спрашивала не про сына, его поведение отлично знаю, и беседу с ним уже провела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 22:42
Гость (92.240.*.*)
torbochka, ваша позиция не понятна, какие слова поймет Ваш малыш, если дома к нему физическую силу применяют.
У ребенка уже вырабаталось поведение, будет доставать его хлопнут по попе (воспитатель такого не сделает), поэтому пришлось уже ему сказать, то,ч то сказано.
В довесок, 4,5 года возраст, не 2,5 и не 3.
Надо вам к психологу сходить, либо подключать психолога в садике, здесь ничего страшного нет, пару консультаций и все наладится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 23:01
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Рафаэлло, спасибо, честно говоря и в мыслях не было, что слова для него бессмысленны, если он получает по попе, это его не мотивирует на послушание, больше слушает если лишают развлечений и мультиков, по попе получает редко и слегонца. а насчет психолога схожу, лишним не будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2019 19:35
Гость (109.165.*.*)
Хоть времени прошло немало, однако лучше написать ответ, нежели оставаться в стороне
Автор темы чуткая мать, которой не безразлично самоуважение своего ребенка. И мать понимает, что здесь что-то не так, и так и есть. С позиции здравой психики это НЕ нормально так воспитывать ребенка.
Вполне вероятно, воспитательница не стала разъяснять то, как стоит вести себя этому ребенку, а просто наказала, тем самым навязала чувство вины. Ребенок он на то и ребенок, что шалит и активничает. Ребенку необходимо разъяснять постоянно, что от него ожидают, и что он в итоге делает не так. Иначе - навязанное чувство вины, а там и до комплекса жертвы недалеко.
Меня удивляет реакция "мамаш" на этом форуме, именно тех, кто нападает на данного автора, навязывая мнение, что данное деяние - это норма, и как бы это иронично не показалось, - обвиняют самого же автора, т.е. также навязывают автору вину.
Автор, не каждый такая осознанная как Вы и заботится именно о здоровой психике ребенка, я хочу Вас за это похвалить. Рекомендую Вам найти достойного детского психолога и разбирать с ним данные вопросы.
Осознанность - штука крайне деликатная, и не каждый способен вообще о ней задумываться, а стоило бы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2019 21:08
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
Если бы к мамашам безмозглым тоже применялись меры воздействия, например, сначала предупреждение, потом штраф, не помогает, тогда ее любимое дитятко исключать из группы, класса, собрав таких детей в специальные классы и группы, может уяснили бы мамашки, что есть определенные нормы поведения и морали и их драгоценному дитятко НИКТО НИЧЕМ не обязан.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2019 15:48
Дата регистрации: 17.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +1
offline
AUI, Вы, наверное, работаете индивидуально с детьми, а не одновременно с 25-30?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2019 16:06
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +81
offline
torbochka, готовьтесь, привыкайте. Вы еще школьных учителей не слышали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2019 16:13
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5827
Авторитет: +37
offline
Консультант
У автора, судя по датам, ребенок уже в школу пошел, а мы все обсуждаем))
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
mamiLena,
зайцев,
mama2-yx,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
_Your_chance_,
saxar_86,
mashulka-vl,
IrinkaTymen,
Angel,
MOY,
mery26,
Настик,
Федя-NIKI,
max26041984,
stysha,
bratenkova2016,
Natali_tmn,
mama_masha,
dimon01,
Тигрище,
Чернышова,
Svetok85,
Lele4ka,
-Лана72-,
KetSon,
Ольга_РЕСО,
natchernovol,
Соня84.84,
анютишна,
mizgagina,
evk0,
SARA26,
anita858,
ДядяПаша,
Nata2000,
alenhairad,
Anvara_ya,
RozoЧka,
М@няшк@,
Мулька,
Верчик@,
bonechka,
uslug@,
scarabeia,
Леночка1981,
KatyaZiryanova,
Zerro,
Taurus,
Yanusha,
Anna2604,
БЫСТРАЯ,
Конфетtea,
Ивашка,
Vfif1986,
masha-bux,
angela,
tatka26,
lfhmz2003,
Donya,
Юльчик8607,
nev-77,
Лариса2604,
anv,
Альбина2604,
svgtuning,
mary_1973,
Alenca,
onubis,
DotsNas,
Sandra_A,
sokolga,
Allo4ka,
Sandr_a,
Азаля,
Olga_89,
Малявкин@,
Li_Ly,
otez_bogdana,
lankas,
Анюта77,
DarkNeo,
79220066923@yan,
ВИЧКА7272,
Ольга2604,
teplyakova-o,
ШеферСветланка,
Sнeжnоstь,
Evelyn,
windsummer,
Olga26041970,
mbnv,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 204
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия