Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Красота / Жирнятся волосы

Жирнятся волосы

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
20.10.2016 10:06
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +8
offline
Кстати, девочки тут спорили о привыкании к шампуням. Наверное, тут дело в другом. Пока я не нашла свой шампунь, мне тоже казалось, что привыкаю за 3-4 месяца, иногда за полгода. А о своем теперешнем шампуне этого сказать не могу, я с 2006 года пользуюсь только им и все прекрасно. Кстати, по совету того же человека. У меня одно желание, чтобы он из продажи не пропал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 10:09
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +8
offline
luisa007, Если что, отделы такие есть в Кристалле, даже два рядом. В Окее, на Широтной, вроде тоже есть. А в центре есть у киномакса подвальчик, очень древний магазинчик. Если только, он все еще там
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 10:17
Гость (109.233.*.*)
luisa007
В последние пару месяцев нереально быстро стали жирниться волосы (слово какое-то дурацкое).
Буквально на следующий день уже вид несвежих у головы. Учитывая длину волос (ниже талии) мыть каждый день - сушить кончики. Раньше мыла через 2 дня, теперь через день или даже каждый день. ((
Шампуни не меняла, что-то со мной не так.((

Вообще норма мыть волосы каждый день, просто у вас длинные волосы и вам не хочется мыть их часто.
Что можно сделать в Вашем случае:
1. Использовать сухой шампунь (чистые волосы у корней без мытья, объем)
2. Использовать тоники для жирных волос, нанося только на кожу головы.
3. Пропить витамины группы б (элементарный дешевый пентовит).
4. Пару раз в месяц использовать глубокоочищающий шампунь, по длине в это же время нанести питательную маску.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 10:39
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Рафаэлло, от частого мытья страдают кончики, котрым из-за длины и так не хватает питания. Бальзамы и прочий внешний уход не справляется.
А где купить сухой шампунь? Как он выглядит : баночка, флакон?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 10:51
Гость (109.233.*.*)
sokolka
мне врач прописывал шампунь с цинком, это либредерм или фридерм цинк, и сказала стараться мыть голову как можно реже! до этого я мыла шампунем через день, и ежедневно ополаскивала т.к. короткая стрижка. Возможно нарушение в обмене кожного покрова как раз из-за частого мытья, т.к. в результате кожа высыхает, и ей требуется защита, усиливается работа сальных желез.
Но у меня эти шампуни были малоэффективны, т.к. кожа уже конкретно была обезвожена, примерно месяц я голову мыла раствором горчицы и ни капли шампуня! состояние исправилось, сейчас постепенно возвращаюсь к цивилизованным способам, т.к. с горчицей не поимеешь того набора "украшающей" химии придающей волосам блеск))) Раствор - на 1литр воды 2 ст.л. сухой горчцицы
врач шампунь прописала, он идет для кожи головы, а про длину волос забыла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 10:52
Гость (109.233.*.*)
Марита
luisa007, Если что, отделы такие есть в Кристалле, даже два рядом. В Окее, на Широтной, вроде тоже есть. А в центре есть у киномакса подвальчик, очень древний магазинчик. Если только, он все еще там
что это за шампунь. можно в личные сообщения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 10:57
Гость (109.233.*.*)
luisa007
Рафаэлло, от частого мытья страдают кончики, котрым из-за длины и так не хватает питания. Бальзамы и прочий внешний уход не справляется.
А где купить сухой шампунь? Как он выглядит : баночка, флакон?
что вы используете для кончиков волос, есть просто мастхевные средства от керастаз, ланца, за счет этих средств волосы быстрее сохнут после мытья и сохраняется полотно кончиков.
Шампуней сухих много: есть дешевый от дав (спрей), есть подороже (спреи), есть натуральные в отделах органической косметики (порошок).
Попозже попробую накидать вам ссылки, сейчас времени нет.

Про мастеров.... пусть опыт у них даже по 20 лет, но они чаще всего работают с одной маркой (например Лореаль или велла, скажешь о керастаз, редкен, джойко, ланца, уже теряются, поэтому и нахваливают только продукты марки с которой работают, а на деле надо подбирать уход под ваш тип волос и тип кожи головы.
Тема ухода за волосами безгранична.
Отредактировано модератором Googlя 20.10.2016 10:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 11:02
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4873
Авторитет: +1
offline
вон в соседней теме эту " мастера " на чистую воду вывели !!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 11:05
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Рафаэлло, сейчас для кончиков масло Велла профешнл. Ну и бальзамы всегда наношу кончики при мытье, иначе не расчешу их потом)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 11:16
Дата регистрации: 29.04.2015
Дней на сайте: 3256
Авторитет: +1
offline
luisa007, У моей коллеги длинные волосы, еще и тонкие. Она в аптеке берет обычные масла, типа репейного, или пшеничного, касторовое, чтобы сами волосы и кончики питать. А еще обычное оливковое, которое мы все в салатиках кушаем. Сухие шампуни не всем подходят, у меня, к примеру, от них волосы, как-будто век не мыты. А вообще, нет никакой нормы для мытья волос, все это индивидуально. По мере загрязнения. Даже у одного и того же человека по-разному волосы загрязняются в разное время. Обычно у меня через 2 дня на третий, но это в среднем. Иногда бывает и через день приходится помыть, а иногда и на четвертый день. Еще дело в подходящем именно вам шампуне
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 12:05
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3291
Авторитет: +24
offline
Если сухой шампунь - ни в коем случае не спрей! 30 минут "типа чистые" и потом ещё хуже только) Я много лет уже мою голову каждый день. А в дороге порой требуется освежиться - вот и изучила давно тему сухих шампуней)

Уже три года пользуюсь сухим в виде порошка от Lush - но пользуюсь только в крайних случаях. Это не полноценный заменитель обычного шампуня, а для ситуаций, когда вы в дороге, к примеру. От него хороший эффект, держится отлично, но не на постоянку точно.
Отредактировано Анархия 20.10.2016 12:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 12:57
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
offline
luisa007, не могу сказать, что у меня жирнились волосы, мыла голову 2 раза в неделю. Недавно сделала прикорневое гофре, теперь голова всегда выглядит: во первых, прилично (чистые волосы всегда); во вторых, придает так необходимый моим волосам прикорневой объем; в третьих , мои волосы как то спокойно перенесли эту завивку (хотя обычно никакая завивка на мои волосы не подходит);в четвертых, концы волос при этом совсем не страдают; в пятых, гофре это визуально не заметно, просто волосы как будто высушены феном и приподняты у корней (чем я практически не пользуюсь). В общем я со всех сторон довольна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 13:06
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +8
offline
ZaЯ, Можно в личку фото вашего гофре? Чтобы волосы у корней посмотреть, тоже задумалась о прикорневом объеме. Про буффант размышляю, может гофре лучше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 13:32
Гость (109.233.*.*)
Я боюсь, что гофре будет съезжать вниз по мере роста волос, представляемая картинка не впечатляет.
Пока только в поиске спрея для объема волос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 13:41
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
offline
Рафаэлло, Я боюсь, что гофре будет съезжать вниз по мере роста волос, представляемая картинка не впечатляет

я тоже боялась, поэтому спросила у девочек, кто уже носил такое. Все без исключения, кто делали, категорически довольны.
Сейчас, когда уже сделала, то понимаю, почему не будет "съезжания", во всяком случае его не будет видно. Т.к. гофре не делают на если можно так выразится верхнем слое волос и сейчас, уже прошло недели 3 (может побольше) с тех пор как я его сделала, структура самого этого гофре изменилась, т.е оно теперь не такое явственное , если можно так выразится. Просто прикорневой объем.
Похожу подольше, потом еще отпишусь как отрастает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 13:55
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +12
offline
Я решила проблему жирности волос покупкой душа Алексеева (можно здесь в СП заказать) - это такая насадка, одевается вместо душевой лейки и ооочень хорошо промывает волосы, муж у меня даже без шампуня моет голову. И если раньше я мыла каждый день, то теперь раз в 2-3 дня, что для меня очень приемлемо.

И ещё ей классно отмывать поддон кофемашины и детский стульчик от еды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 15:39
Гость (188.186.*.*)
ZaЯ, Ага,если волосы до плеч,то можно и прикорневое сделать, не так жалко,а если длина как у luisa007, ,то дрожишь над каждым сантиметром. Вон тема есть,одна из форумчанок кератин сделала,теперь спасает их. Интересно сколько лет пройдет ,прежде чем она их до этой же длины отростит? Автору думаю прежде всего надо успокоиться, может гормоны проверить,может желудок чуток + ополаскивать после мытья крапивой или ромашкой. Чем меньше химии всякой мазать и втирать,тем здоровее будут волосы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 01:32
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
Водила сегодня дочь 11 лет к дерматологу с проблемой прыщей и "жирнящихся" волос.
Рекомендация: пережить.
Прописали:
аевит 1р на ночь 10 дней. 20 дней отдыха и так 3 курса.
ЦИНКТЕРАЛ 1р после еды 20 дней
лосьон "утро и вечер" (Ленина, 57)

Волосы мыть дегтярным шампунем или подбирать аптечные шампуни.


Посмотрела дегтярные шампуни, нашла несколько вариантов, может кто-то уже пользовался, выскажите свое мнение:
1. 911-ШАМПУНЬ ДЕГТЯРНЫЙ П/ПЕРХОТИ
2. Schering-Plough ФРИДЕРМ ЦИНК
3. Фридерм Деготь
4. Сульсена шампунь
5. ТАНА ШАМПУНЬ ДЕГТЯРНЫЙ
6. Витатека шампунь дегтярный от перхоти и повышенной жирности волос
7. Псорилом шампунь дегтярный
8. Золотой шелк шампунь-маска активный дегтярный
9. ШАМПУНЬ ДЕГТЯРНЫЙ Эльфарма
10. БИО-Шампунь Дегтярный серии «Русское поле»
11. Дегтярный Шампунь Sarma
12. Невская косметика "Дегтярный"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 01:41
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
KatikaDetki
1. 911-ШАМПУНЬ ДЕГТЯРНЫЙ П/ПЕРХОТИ
3. Фридерм Деготь


Покупала раньше оба шампуня, когда была проблема с перхотью (на нервной почве)
Первый в разы дешевле второго, но он плохо помогает.
А вот Фридерм хороший.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2016 09:35
Гость (92.240.*.*)
ЛУчше пасту Сульсена на кожу головы, вместо шампуня
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
Мира77,
helenamama,
BerTan,
СтреКоза,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
mima,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
папа_Билл,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
NadyaBazenova,
9123969173,
lana.ru27,
агриппина,
РишаСергеевна,
keten2009,
Nazar72ru,
WASV1483,
Бонавентура,
mega-avto72,
Елена13,
felix2012,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
natalia013,
ОьКа86,
d@shutk@,
Mama@2_dochek,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Людушок,
neganeba,
Julia85,
Екатерина1985,
trigger,
Mockingbird,
ERMA,
софт,
Olika_sha,
weta_gv,
master86,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
yl_4enok,
'Татьянка',
LMka,
moskvina.marysa,
Sayusha,
Рыбонька36,
Marsik14,
olsens,
@net,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
Tesh,
ирша,
гостья_18896,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Валентина@1972,
Ninele,
karakatitsa,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
katerina87,
Ljuda,
pejo,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 176
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия