Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Микрорайоны / Червишевский тракт 58

Червишевский тракт 58

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >
 
#
X
15.08.2017 19:00
Дата регистрации: 01.07.2016
Дней на сайте: 2853
Авторитет: 0
Icy
offline
Kristi_V
За общедомовые по отоплению не выставлялись, за свет выставляют уже пару месяцев , но показаний прибора учёта нет, в каждой квитанции разная общедомовая площадь. Скорей всего не начисляли т к не знали как это сделать , У тех этажей, подвалов , цоколей есть собственники , платить за дядю Васю не хочется совсем, добраться до ЖСК пока не получилось

К меня во всех квитанциях в графе "общедомовые нужды" нули, в том числе и за свет
От того, что они по незнанию не начисляли, нам-то всем не легче. Когда сумма по квитанции неожиданно удваивается - как-то возмутительно. Одно дело - платить по 100 рублей в месяц, другое - единовременно 2-3 тысячи.
Тем более, что размер этого перерасчета ну никак в голове не укладывается - у меня в другой квартире (в полтора раза большей по площади) столько за общедомовое отопление за три зимы не набежало.
Отредактировано Icy 15.08.2017 20:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 19:04
Дата регистрации: 06.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +11
offline
предлагаю создать группу в viber. думаю будет удобнее отслеживать новости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 12:00
Дата регистрации: 23.06.2013
Дней на сайте: 3958
Авторитет: 0
offline
Лира, Лира, полностью за!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 16:18
Дата регистрации: 31.08.2016
Дней на сайте: 2793
Авторитет: 0
offline
С 1-го Января 2017 года, отменена плата за ОДН. То есть "за себя, за тех соседей или нерадивые управляющие компании", присылавшие лживые квитанции с выдуманными дополнительными суммами, платить не нужно! Оплата за коммунальные услуги, воду и электроэнергию, теперь только по личным установленным в квартире приборам учёта, если они не установлены, то по фиксированному тарифу.

С 1-го Января 2017 года, за неправильное или ложное начисление суммы по коммунальным платежам, для управляющей компании предусматривается штраф в размере 50% от начисленной суммы.

Так же с 1-го Января 2017 вступает в силу закон о доступе контроля за ЖКХ, общественных организаций, которые в праве выявлять нарушения управляющих компаний и передавать сведения в правоохранительные органы. Вы так же можете принять участие в выявлении нарушений.

По новому закону управляющие компании обязаны точно указывать все графы в платежах, за что именно взимается плата. Если вы выявили мошенничество, оплату за те услуги которые не оказаны или не существуют, смело подавайте иск в суд.

Часто управляющие компании приписывают лишние квадратные метры в подъездах, тем самым увеличивая расценки на тепло. Если не хотите переплачивать лишние деньги за пустоту, внимательно изучайте ваши платёжные квитанции и если плата за одни и те же услуги увеличена, не торопитесь делать оплату, не выяснив все детали, которые вам должна разъяснить ваша управляющая компания.

Закон по отмене ОДН (общедомовые нужны) для жителей многоквартирных домов, должен пресечь мошенничество управляющих компаний. Оплата 1-го Января 2017 только по приборам учёта в квартире.

Если вам по прежнему приходят в платёжных квитанциях непонятно от куда взявшиеся суммы за электроэнергию, воду, то смело обращайтесь в суд на эту управляющую компанию.

Управляющая компания с этого года сама должна оплачивать все потери если не хочет тратить деньги на ремонт теплотрасс и контролировать утечки.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 18:25
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +2
offline
Спасибо, как чувствовала заплатила вчера за вычетом суммы ОДН!
Наконец, есть закон на который можно сослаться когда возникнут проблемы, а то все дают отписки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 18:26
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +2
offline
Голосую за группу в вайбере
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 18:45
Дата регистрации: 16.11.2012
Дней на сайте: 4177
Авторитет: 0
offline
Я тоже за группу! Вот квартиру купили в этом доме)с сентября начинаем ремонт. И по отзывам что-то совсем мне не нравится наша УК
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 18:57
Дата регистрации: 31.08.2016
Дней на сайте: 2793
Авторитет: 0
offline
Кто создаст ? Номера тел как ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 23:58
Дата регистрации: 01.07.2016
Дней на сайте: 2853
Авторитет: 0
Icy
offline
WANO72
С 1-го Января 2017 года, отменена плата за ОДН. То есть "за себя, за тех соседей или нерадивые управляющие компании", присылавшие лживые квитанции с выдуманными дополнительными суммами, платить не нужно! Оплата за коммунальные услуги, воду и электроэнергию, теперь только по личным установленным в квартире приборам учёта, если они не установлены, то по фиксированному тарифу.



Не совсем так. Просто общедомовую воду, электричество и водоотведение теперь из категории "коммунальные услуги" перевели в другую категорию "коммунальные ресурсы на содержание общего имущества". А общедомовое отопление запретили вообще выделять отдельной строкой - его теперь сразу должны сплюсовать с индивидуальным отоплением и выставлять одной суммой.

И вода, и электричество, и отопление на содержание общего имущество определяется по формуле (формула упрощена для понимания): каждый потребитель должен оплатить А+Б, где А - показания индивидуального счетчика, а Б= разница показаний общедомового счетчика и всех индивидуальных счетчиков, умноженная на коэффициент (пропорция площади квартиры потребителя от общей площади ВСЕХ помещений дома, включая все жилые и нежилые помещения).

Теперь особенности:
По воде, электричеству и водоотведению: Общедомовые нужды должны оплачиваться собственниками в рамках установленных нормативов. То есть установлен верхний предел оплаты за общедомовые нужды с квадратного метра квартиры в месяц. А всё, что по реальным затратам (по общедомовым счетчикам) будет превышать эту сумму должно относиться на расходы кооператива из того, что собственники платят за "содержание общего имущества". При этом, если по общедомовым счетчикам получится меньше установленного норматива - то размер оплаты для потребителей пропорционально уменьшается.
Вот, например, информация с сайта Администрации г.Тюмени
Ссылка

По отоплению порядок другой (информация из постановления правительства № 354): рассчитывается по формуле и никаких пределов - нормативов для них не установили.

Ну и да, в квитанции теперь не должно быть строк "общедомовые нужды". У меня в квитанции на другую квартиру это называется "расходы на коммунальные услуги для содержания общего имущества".

И вот еще очень любопытна информация -
как получить штраф за неправильную расчетку
Ссылка

PS/ Лично я собираюсь оплатить квитанцию, а потом затребовать в письменном виде полный расчет со всеми показаниями счетчиков, площадями и т.д. И если расчет будет неправильный - потребую штраф
Отредактировано Icy 19.08.2017 02:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2017 01:42
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +2
offline
У меня вопрос как проверить правдивость инфо,
Отопление (перерасчет) тариф -22,0954, сумма удержания -2494,57. Логически под ОДН у меня только отопление подъезда, что сумма 2494,57 это только с моей квартиры отопление подъезда, а квартир то в подъезде прилично.
Берем 3ий подъезд:
5 кв. однокомнатных х 11 этажей=55 квартир (сумма 1500 тыс.) Итоговая=82 тыс.
2 кв. трехкомнатных х 11 этажей = 22 квартиры (сумма 2500 тыс.) Итоговая=55 тыс.
Общая итоговая=82+55=137 тыс. И как понимать, это отопление подъезда за 5 мес. 137 тыс., учитывая, что батареи крохи и топились на минимуме, чтобы только не разморозить сами батареи, а не создать тепло в помещение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2017 11:45
Дата регистрации: 05.12.2008
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +8
offline
Icy, хоть один умный человек здесь. Все правильно написала. Не слушайте бред Вано. Я собственник квартиры в этом доме и так-то ЖСК правильно произвели перерасчёт, т к не начисляли по одпу вобще с момента сдачи дома. А сейчас поняли ошибку и доначислиои
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2017 12:34
Дата регистрации: 13.07.2015
Дней на сайте: 3207
Авторитет: +1
offline
Мамик
Icy, хоть один умный человек здесь. Все правильно написала. Не слушайте бред Вано. Я собственник квартиры в этом доме и так-то ЖСК правильно произвели перерасчёт, т к не начисляли по одпу вобще с момента сдачи дома. А сейчас поняли ошибку и доначислиои
Поняли ошибку очень смешно. Вообще то показания счетчиков сантехник и электрик снимают ежемесячно. С ресурсоснабжающими организациями расчет тоже ежемесячный. Если бы ЖСК предоставили данные по счетчикам в квитанции думаю у половины собственников не возникло бы вопросов. Элементарно у нас в квитанции нет даже предыдущих показаний квартирных счетчиков. Площадь дома в каждой квитанции разная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2017 14:18
Дата регистрации: 01.07.2016
Дней на сайте: 2853
Авторитет: 0
Icy
offline
Мамик
Icy, хоть один умный человек здесь. Все правильно написала. Не слушайте бред Вано. Я собственник квартиры в этом доме и так-то ЖСК правильно произвели перерасчёт, т к не начисляли по одпу вобще с момента сдачи дома. А сейчас поняли ошибку и доначислиои

Мамик, вот это меня и смущает. Судя по сумме, начислено с самого начала - с момента подключения отопления к строящемуся дому. А имеют право взять только с момента, когда мне была передана квартира. Лично я не согласна оплачивать отопление за застройщика, которое он сам должен оплачивать до передачи квартир собственникам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2017 19:17
Дата регистрации: 05.12.2008
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +8
offline
fedoRR, откройте 354 Правила предоставления коммунальных услуг и почитайте как начисляют при оборудовании дома ипу и одпу. А в ЖСК видимо бухгалтер дятел раз она не в курсе была как вести расчеты, а когда поняли что должны утск быстро доначислиои то, что не дочисляли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2017 19:19
Дата регистрации: 05.12.2008
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +8
offline
Icy, вы ничего никому не докажите, они предоставят отчёт о теплопотреблении за период с момента сдачи дома по настоящее время, снятый с одпу и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2017 22:26
Дата регистрации: 01.07.2016
Дней на сайте: 2853
Авторитет: 0
Icy
offline
Мамик
Icy, вы ничего никому не докажите, они предоставят отчёт о теплопотреблении за период с момента сдачи дома по настоящее время, снятый с одпу и все.


Это как раз предсказуемо. Конечно, они так и сделают.
Вот думаю, а если получить расчет и отправить его в жилищную инспекцию на проверку? Инспекторы тогда смогут уточнить расчет по месяцам потребления. А если им в ЖСК такой расчет не предоставят, запросят в УТСК.
Не знаю пока, как поступлю. Думаю еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2017 18:17
Дата регистрации: 22.12.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +10
offline
а качество воды всех устраивает? помогите разобраться: у меня кожа на пальцах рук чернеет. Почему думаю, что от воды, у мамы в скважине вода, от нее тоже руки так чернеют и на посуде налет остается. (фильтры стоят у нас ).
Отредактировано NikaTim 20.08.2017 18:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2017 22:17
Дата регистрации: 22.12.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +10
offline
начиталась - железа и марганца много в воде . Кто-то делал анализ воды?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 08:46
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5614
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
у меня весь санфаянс дома в желтых подтеках..отмою - через полчаса опять желтые полосы..вода очень плохая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 19:13
Дата регистрации: 22.12.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +10
offline
Так надо же что -тр делать. Такая вода и стиралку и посудомойкц портит и вещи и кожу.
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
Fufel1994,
xromova,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
Pionerka88,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
Larets,
a_newborn,
Innazevakina,
Telex_,
Gorshok,
Jelita,
Lena.f,
Oly24,
Artem1984,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Пушина,
svsela,
Salo_me_91@mail,
Irinaya,
Gdmob,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
Galina@2,
raskaTG,
sak36,
sologyxina,
_Анастасия,
С@ШУНЯ,
нинэль55,
Мамоля,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
@@@iriska@@@,
мамаНастиВани,
Tasy,
Galka86,
Химичка,
timofeyeva.nata,
ruzik,
V-pViktor,
glazik,
Честер,
Айголь,
Anet,
cedia86,
tkoshina2,
Siryus,
Gra4eva,
Маришка1989,
mirta_05,
gyurza2236,
Артемида_24,
RGym72,
Elenavakarina,
leksi8,
Омелия_белая,
Галина_78,
Вероника2019,
Svetisa,
mamatasa,
Елена960,
Mama_Katrin,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
Vzaimnochki,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
3vezdochka,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
Джен,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
maxa72,
Juice,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
oksana04,
sas,
missmisty,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 163
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия