Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / можно ли себя морально подготовить к этому

можно ли себя морально подготовить к этому

Тюменские родители поделились своими лайфхаками в воспитании детей
 
#
X
27.07.2011 09:57
Гость (31.163.*.*)
у нас мама доживает последнии дни уже,она уже не встает нам уже сказали что немного ей осталось но у меня в голове не укладывается что ее скоро не будет я совсем не готова остаться без нее она на столько для меня поддержка и опора в жизни что сейчас когда я ее вижу я всегда реву не могу успокоиться я даже себе не представляю жизнь без нее у меня у самой растет дочь но она еще маленькая и не понимает почему баба с ней больше не играет муж не знает что такое материнская любовь поэтому он меня не поддерживает в этот очень сложный для меня момент сейчас ее положили в хоспис потому что ей нужен уже постоянный медицинский уход я даже домой не могу заходить я прихожу и вижу ее кровать пустой и начинаю плакать ее дома нет и дома так пусто и не уютно она была всем для меня она все отдала нам как мать она жила нами и я даже не представляю как я буду жить теперь без нее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 10:03
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5577
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , я желаю вам набраться сил и терпения. у вас есть самое замечательное в жизни - это ваша дочь, ради которой вы будете жить также, как и ваша мама ради вас. Наши родители все уходят рано или поздно. Конечно я понимю как вам тяжело. Вам нужно просто это пережить. Время все залечит, и ваша доченька вам в этом поможет. А мама будетвсегда рядом с вами. Вы будете это чувствовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 10:12
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , я вас очень хорошо понимаю,сама через это прошла...Только мы маму в хоспис не отдали,она в сознании до последнего была и когда услышала,что надо ехать в хоспис(почки не функционировали уже),то ни в какую не согласилась...
К этому не подготовиться,все равно неожиданно будет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 10:33
Гость (31.163.*.*)
она тоже дома у нас была вчера только увезли у нее большая опухоль в почках образовалась и мы ей дома просто не сможем катеторы ставить а так она у на с все дома была она лежит всего месяц
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 10:51
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , я вас очень понимаю,понимаю,КАК вам тяжело....Крепитесь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 10:52
Гость (85.15.*.*)
У меня полгода как умерла мама. И хотя мы были готовы к этому, ее смерть все равно была какой-то неожиданной. К этому нельзя подготовиться и не возможно понять, почему наши мамы и папы уходят. Все, что можно сделать в это время, просто почаще бывать с ней рядом, если она в сознании, как бы трудно это не было. Через не могу. Ей сейчас тоже плохо и страшно. И не надо при ней плакать ни в коем случае. Не надо рвать ей сердце. Даже в эту минуту она, безусловно, думает в первую очередь о Вас. Потом поплачете.
Сейчас вот лучше не думать о смерти, от этих мыслей легче не будет, есть, спать, выполнять необходимые дела, заморозиться. Не забывайте, у Вас тоже ребенок, который тоже хочет, чтобы его мама жила как можно дольше. Берегите себя для него. Это Ваш материнский долг. А дочерний долг - как можно чаще повторять маме, как Вы любите ееи какая она у Вас замечательная и что только благодаря маме Вы такая сильная, чтобы она умирая, знала, что с ее дочкой ничего не случится, она все переживет.
К сожалению, сейчас ничего не изменишь, но пусть она умрет со спокойной душой. И, правильно, что мама все равно всегда будет рядом. А как же иначе...
Помоги, Вам Господи пережить все это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 12:03
Дата регистрации: 20.01.2010
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +4
offline
крепитесь, больше даже незнаю чего сказатьк такому наверно никак ниподготовиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 14:00
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5636
Авторитет: +50
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , никак к такому не подготовиться, никак с этим не смириться, никак это не пережить...... в ноябре будет два года, как не стало моей мамы, а я до сих пор не могу без слез об этом говорить...... я просто учусь жить с этим горем, но забыть и пережить это нереально....... сил вам...... и не ревите при маме, чаще ее навещайте, держите за руку, разговаривайте (если ей это не очень трудно), потом так плохо без ее рук, без ее голоса, без ее любви...... все реву, ни могу............. крепитесь, про дочку не забывайте, ради нее вы должны это пережить......
если что, пишите в личку)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 18:23
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +5
offline
Гость (31.163.*.*), как бы себя ни настраивать, что конец неизбежен и это случится, смерть всегда неожиданна. Мама моя умерла внезапно и это этого было еще страшнее и ужаснее, никто и не ждал и не подозревал, удар казался таким, что пережить будет невозможно. Невозможно было поверить, что она со мной разговаривала накануне вечером, а рано утром ее уже не было. Я отказывалась в это верить. Прошло уже много лет, как она ушла, а рана до сих пор болит, болит оттого, что я не сказала ей всего что хотела, что редко обнимала ее, что не дала ей всей той любви, которая жила во мне и о которой я даже не подозревала до ее смерти. Будьте рядом со своей мамой столько времени, сколько это возможно, скажите ей все то, что кипит в душе, пусть она знает, насколько вы ее любите.
Были смерти, к которым мы вроде были готовы (как нам тогда самим казалось). Бабушка уходила от нас медленно. Она воспитала меня после смерти мамы. Долго болела, врачи сказали нам, что нужно готовиться к худшему, в последние дни узнавала не всех внуков и детей, но мы приходили в больницу и сидели рядом с ней, держась за руки. Пытались приучить себя к мысли, что будем жить без нее, но когда ее не стало, вся наша "готовность" куда-то пропала. Была пустота. И вечный вопрос: как мы будем без нее?..
Будьте рядом с мамой. А поплакать над ее пустой постелью, пустой квартирой у вас будет время, но не сейчас. Сейчас ваша мама с вами. Будьте и вы с ней.
Желаю вам сил душевных пережить этот непростой период. Крепитесь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 18:41
Гость (77.242.*.*)
У меня восемь месяцев назад нестало папы. Я понимаю как это мучительно, он два месяца лежал без движения нас почти не узнавал, только маме шептал как я устал как я хочу что бы все это закончилось. Мы понимали что надежды уже нет... Было очень тяжело, в день когда его не стало он с утра уже был уже весь синий и не реагировал на нас, мы сидели возле него... И его не стало... Было больно и не верилось в это, но когда это случилось вы бы знали какое лицо было у папы, он был с улыбкой, и все говорило о том что он рад этому потому что очень очень намучился, а ему было всего 56 лет, только внуки подросли... После всех его мучений он наконец то обрел покой. И теперь когда я думаю об этом мне просто кажится что если бог наказывает человека медленной мучительной смертью то нет ничего для них лучше этого дня. Автор желаю вам большого терпения, все когда то через такое проходят...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 18:59
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , крепитесь. К этому сложно морально подготовиться. У меня в мае мама умерла. После 8 лет тяжелейшей болезни. А врачи давали ей 1,5-2 года от силы... И хотя за эти годы я свыклась с тем, что мама может в любой момент умереть, все равно это случилось внезапно и я морально не была готова. Что вы можете сделать - это правда, не плакать при ней, поддерживать словом и делом. Максимально, чтобы не было потом чувства вины, что что-то не сделали, недодали. Внучку приводите к ней, дети не боятся вида очень больных людей. У меня детей еще нет, но мои маленькие племянники очень бабушку любили, лезли к ней целоваться и обниматься (хотя взрослые неподготовленные люди вздрагивали, когда маму видели впервые, она очень плохо выглядела).

Сил вам, крепитесь .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 22:20
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4808
Авторитет: +4
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , будьте рядом с Вашей мамой, насколько хватит сил, показывайте свое внешнее спокойствие, крепитесь, трудно держать эмоции под контролем в такой ситуации - сил Вам, терпения, мудрости...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 22:53
Дата регистрации: 07.02.2009
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +20
offline
спасибо всем за поддержку
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(112)
ЖАДНАЯ,
taly,
s.s.suhih,
ksenhcik,
Косички,
Lenusik-321,
нанана,
kira12061968,
Инна_Дима,
Olga72.ru,
AiguLe4Ka,
Maria1982,
Julishna,
kiper12,
Akulina,
mariya_donika,
19822011,
Pan_ataman,
Юлена,
OlgaDonova,
Nadejka72,
Kaprizzz,
Aнтон,
MarLin,
biryukova.art,
Rohn,
Olga2,
mamzya,
ЛубинаТатьяна,
руслан1206,
Жанэтта,
Альбина79Тюмень,
karimka,
Светик_семицветик,
is.minnegul,
Катюфка,
m@Mark@,
m_l_a_s,
Veron72,
Angells,
nata-84,
MarikaDS,
Ann_086,
ada_daria,
Ларочка,
gulchachakmakhm,
syomka2000,
irinka34,
Доминика1,
svetlana-76.,
ksenia120681,
katerinka,
роми,
2104,
Kikimorenok,
m@Marka,
reyn_aline,
katrinka,
Swetik@86,
ОднА_ТакаЯ,
Mybarak,
stn1206@yandex.,
Lenkor_25@inbox,
natanzs,
Franciska,
Клубничная_,
Гуля_929,
Мама-хоккеиста,
kat_72,
Oleshna,
Татьяна-71,
Танюшка90,
Margush@,
19821206,
ahhanna,
Steve,
assolka,
Begemot,
Yulian4ik,
jaataa,
тома900,
Юлия,
story,
mashulka,
sio,
Novikovatamara8,
zoya1206,
mvv77,
PandaАнна,
alenka1206,
Svetasweet_12,
churakova_inna,
lena-537,
Boska,
Ketnet,
mamAnika,
Надежда7812,
МаринаС.,
Анна_82,
kaatjkka,
RomaSkaN,
Мурррочка,
Влада_ма_Лизы,
mjaffj,
солнце72,
stella2011,
Lefanika,
Рыжая_Наташа,
И-ринка,
olga_1206,
маманадя,
БеГуЩаЯПоГрАбЛяМ
Деток(38)
София (Мама Iriska_1979),
Михаил (Мама Olushka),
Наталья (Мама Olushka),
Егор (Мама Olushka),
Дмитрий (Родитель 2mama),
арина (Родитель юлюсюся),
Ирина (Родитель MamaSvetlana72),
Дарья (Родитель маугли),
Плишка (Родитель кисКа),
Кирюшка (Мама MilaЯ),
Михасик (Мама Svetlaja),
Валерия (Мама Lero4ka),
Алексей (Мама r2008@list.ru),
Полиночка (Мама Lera77),
Глеб Федорович Редькин (Мама Марфушенька),
Георгий (Мама RSX_2004),
Кирилл (Мама Маугли),
Димошка (Мама Ири_Ш_ка),
Виктор (Мама ЕленаБ),
Родиончик (Мама Глазня),
Владимир (Мама Юли8),
Даша (Мама Burakovanatali8),
Руслан (Мама Yulya_B),
Маргарита Сергеевна (Мама Полюсик),
Ксения (Мама альфа),
Матвей (Мама натка-85),
Арина (Мама _Svetlana_),
Андрюша (Мама GrychMari),
Кирилл (Мама @Hadezda@),
Артём (Мама LUK_A85),
лев (Мама Sveta_85),
Кира (Мама YanaDmitrienko),
Акса (Родитель Преподаватель_а),
Георгий (Мама Mamochka_Anni),
Марк (Мама ELENA_26),
ангелина (Мама кипишь),
Олеженька (Мама Лянка1991),
Злата (Мама Tryufel)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 86
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия