Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Чем укрепить иммунитет ребенка???

Чем укрепить иммунитет ребенка???

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5
 
#
X
20.03.2017 20:03
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +12
offline
Lenokkk, ну помогает вам, ну пейте. Только вот они не пьют сами, то что продвигают и это давно всем известно!
Вся правда о врачах и лекарствах!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 20:04
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +12
offline
75% ЛЕКАРСТВ- ЯД!!! Вся правда!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2018 13:28
Гость (109.252.*.*)
Пробиотик "Бифидумбаг" курсами из аптеки. 70%имунной ситемы находится в кишечнике. Из фирмы "Сибирское здоровье детская Омега3, комплекс витаминный "Ритмы здоровья", из компании Vision Детокс(состав кошачий коготь трава). Все это поднимает иммунитет ребенку. Бронхомуналы, лизобакты, интефероновые свечи до одного места. Проверено на личном и нелегком опыте. если есть вопросы пишите вацап и вайбер 916-062-11-02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 12:25
Дата регистрации: 17.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +1
offline
Pudica, совершенно с вами согласна. Тоже трое дошкольников, 2 из которых садичные. Кто—нибудь что—нибудь да притащит.
Не кутаем, не пичкаем едой, никаких вредностей в рационе нет, гуляем много, спорта много.
Единственное отличие от Вас—мы прививки ставим.
Мне кажется экология влияет и климат наш. Хотя и в Тюмени детки есть, которые мало болеют. Может наследственность? У нас папа в детстве часто болел...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2018 22:26
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +2
offline
lanaru, закаливать надо не так, чтобы ребенку было неприятно, а в игре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2018 02:31
Дата регистрации: 20.01.2016
Дней на сайте: 3012
Авторитет: 0
offline
Зенгли
lanaru, закаливать надо не так, чтобы ребенку было неприятно, а в игре.

Читала, что есть спец методика закаливания, но нужно аккуратно, дабы не навредить. И вообще в идеале все в комплексе должно быть, питание, спорт, но без фанатизма. Еще таблетки нынче многие ослабляют иммунитет, поэтому я старюсь по минимуму их использовать. При той же простуде пробуем лечиться травушками, варенько малиновое, нос промываем или капаем ринитол эдас 131. Все натуральное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2018 22:35
Гость (91.214.*.*)
Девочки, у кого дети по кругу болеют, попробуйте масло Дыши брызгать в доме, оно уничтожает болезнетворные бактерии и вирусы и, если даже кто-то один заболел, остальные не заражаются. Да и заболевший выздоравливает гораздо быстрее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2018 08:32
Гость (188.16.*.*)
Всё это бесполезно,к сожалению, мы и на море возили, и в соляные комнаты водили, и витамины Сибирское здоровье давали,закаляли ,вообщем всё перепробовали, но пока ребенок не привык в садике к микробам других детей и не переболел всеми болезнями на свете,никакого иммунитета не было, это до 5 лет точно, потом уже стал реже болеть,есть мороженое без последствий,и вот к школе появился он-долгожданный иммунитет.Так что всем мамочкам огромного терпения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2018 13:02
Дата регистрации: 29.08.2016
Дней на сайте: 2789
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Девочки, моей дочери 3 года . С сентября ходим в д/сад, в общем отходили наверное месяца 3 только, сидим постоянно на больничном: сначала вирус, потом осложения.Сколько я спреем брызгала "Дыши",каждый день утром и вечером нос промывала "Аквамарис", мирамистин брызгала, пили для профилактики противовирусное. Все бесполезно. Пили и витамины и мед давала каждый день с молоком , и давала земляники, на даче бабушка специально выращивает( говорят в ней очень много витамин что иммунитет укрепляет) . Сейчас просто мне кажется столько вирусов, круглый год((( Последний раз болели в середине июня. Так что, конечно тоже хочется как-то оградить ребенка от постоянных болезней((( Пока не получается((( Один из примеров: У моих знакомых ребенок такого же возраста и тоже в сад ходит, болел раза 2 , не пили противовирусное никогда для профилактики, ни горло,ни нос не промывают, живут в своём доме, ребенок постоянно на улице, ходит босиком дома, оптимальная температура 22 градуса. Мне кажется нужно прекращать пичкать таким количеством лекарств детей, закалять их нужно и правильное питание!!! А то одеваем как капусту, чихнул, все , шерстяные носки , даем лекарства и т.д Сами садим детям иммунитет! Да и когда ребенок болеет НЕЛЬЗЯ давать сладкое Бактерии размножаются((( Хотя, вот тоже говорят, что вот иммунитет выработается к болезням .... Сомневаюсь, вирусы постоянно в последнее время мутируют, если одним вирусом переболел, второй раз уже им не заболеешь, сколько ж их тогда((( Я взрослый человек и болею раз 8-9 в год... В общем , зависит, все равно от врожденного иммунитета,который кому то нужно больше укреплять, кому-то меньше Ну конечно я тоже надеюсь, что так часто дочь болеет, из-за периода адаптации в садике! Может вперавду меньше будет болеть Но, противовирусное я давать не буду уже наверное. Желаю конечно всем здоровья и еще раз здоровья
Отредактировано Танечка_С 29.06.2018 13:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2018 19:10
Дата регистрации: 08.02.2013
Дней на сайте: 4087
Авторитет: 0
offline
Детки-конфетки, если ходят в сад, вообще постоянно болеют. У нас так было. Сыночек из больничных не вылизал и я вместе с ним. А последний раз, пролечила его противовирусными свечами виферон и наши болезни закончились. Мне про свечи давно подруга говорила, я отнекивалась. А вот когда педиатр выписала, начала ими лечить и вы знаете, это помогло, я убедилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2018 10:49
Дата регистрации: 08.02.2013
Дней на сайте: 4087
Авторитет: 0
offline
Пять дней всего, ставить нужно два раза в день, утром и вечером. И свечи с рождения можно. Для самых маленьких дозировка 150 тыс, для деток постарше 500 тыс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2018 23:43
Гость (46.98.*.*)
Нашла очень интересную информацию о пользе калины. Оказывается, если ребенку давать ежедневно по десять ягодок калины, то это укрепит его иммунитет. Кроме того, её можно давать деткам с шестимесячного возраста, в виде морса или компота. Вот почитайте Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2018 00:39
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 4821
Авторитет: 0
offline
Вы сами калину пробовали? Раз нет попробуйте. Посмотрю как ребенок ее уплетать будет...
Отредактировано anna_86 09.07.2018 00:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2018 14:29
Гость (89.250.*.*)
Roksolana, ребенок просто перерос, адаптация прошла. Я тоже слушала и подруг и педиатров. Ежемесячно то свечки то сиропы то таблетки для имунитета. Потом обратилась с ребенком к очень грамотному педиатру Елене Андреевне Игнатюк. Вот она сказала никакие фероны нельзя, это опасно. Что ставили виферон и получали отит или бронхит, что не ставили - болили одинаково до 5 лет. Как перестала залечивать ребенка - Год отходили в первый класс, болела 1 раз 5 дней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2018 17:30
Дата регистрации: 29.11.2012
Дней на сайте: 4159
Авторитет: 0
offline
У меня вообще ребенок не садиковский был, как говорил наш лор, потому что у нас и аденоиды были, и миндалины гипертрофированы, но на удивление мы в садик ходили в принципе нормально, не считая однодневного насморка и ветрянки Для себя сделала выводы, что хорошо нам помогает море, обязательно вывозим летом на море, если нет такой возможности, то на дачу, в деревню, в общем по дальше от города и по ближе к свежему воздуху и фруктам. Плюс закаливание, но я не обливаю детей холодной водой, для себя решила просто не кутать, научить не бояться сквозняков, не греть молоко из холодильника и все в таком духе. Да, такие методы не дают мгновенного результата, но он обязательно появится со временем. В саду, когда приближался сопливо-кашляющий период делала профилактику. Перед садом мазала слизистую носа Виферон гелем, давала аскорбинку обычную и витамин Д каждый день. После садика орошаем слизистую носа морской водой, кушаем по желанию чеснок) ну с учетом того, что чеснок никто так просто есть не будет) я его прятала в еде) Ну и всякие морсы, компотики из ягод и спорт, мы занимаемся хоккеем, бассейн нам доктор не разрешила, сказала, что лучше именно хоккей, фигурное катание, а бассейн оставьте на лето. Вот в принципе и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2018 19:42
Дата регистрации: 05.09.2018
Дней на сайте: 2052
Авторитет: 0
offline
Я дочке (4 года) по совету врача чай из шиповника завариваю вечером, или чай с ромашкой пьем вместе и мне полезно для кишечника и ей нравится, еще по утрам даю ей вкусненькие Бэби формула мишки Мультивитамины в жевательных пластинках, это у нас любимое лакомство утром, еще и на детскую умственную деятельность положительно влияют. Раньше часто болели, еще нам советуют в спорт отдать ребенка, теперь можно, т к болеть намного реже стали ттт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2018 20:42
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: +2
offline
Что то никто про трансферы не пишет, либо не знает, либо лечение в деньги упирается. У меня t 37 с лишним держалась 1,5 мес и др. проблемы, результат очень порадовал. Депрессивный настрой ума перестал мучать. Надо будет продолжить дальше принимать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2018 04:52
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +10
offline
птенец, это что такое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2018 13:03
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: +2
offline
Это пептидное лечение. По субботам в 12 ч. проводят лекции в центре восстановления иммунитета по ул. Самарцева 3.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Sveta79,
Нэлли,
anjo__branco,
anjo_branco,
мусся,
Kiv1904,
vis,
blondy,
ОльгаДмитриева,
kroshka29,
Ивонна,
fhbyf2007,
Lili1960,
sunbreathe1,
proshka,
kea-kev,
evgenia_dov,
raemgulova,
ДоРоГуЛя,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Antonina19,
ненаглядная19,
larisa88,
Луч_Солнца,
leandr,
КсенияФоменко,
val84,
@_@-@_@,
sakulik,
Мамаляны,
katunchik,
Sнежная,
Nata222,
mugsveta,
_Ксюха_,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
Мама_Ромашки,
Черепашка,
Leno4ka1985,
axarina2011,
rus_86,
Diana83,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Natusik78,
Юлия19041982,
Pussja,
Pautinka,
AnnB,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
Бонька,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
Mio,
pilyla.91,
AprilGav,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
kissamur,
machulay,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
Nastenish,
Семен,
Селиванова,
Keffirr,
nastiankas,
Snewnaya,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 176
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия