Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Чем укрепить иммунитет ребенка???

Чем укрепить иммунитет ребенка???

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
02.03.2017 17:35
Гость (87.226.*.*)
Тутти
Рафаэлло, у меня третий ребенок совсем без прививок и болеет бесконечно, старшие дети так не болели как он, так что думаю дело не в прививках вовсе

перерыв между детьми какой?
что принимали вов ремя беременности из препаратов?
как роды прошли и беременность?
есть ли отягощенная наследственность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 19:38
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: 0
offline
АринаЖук
Джерри
Очень помог бронхомунал.

И нам, хотя не особо верила, но после осениих непрекращающих болячек с ноября прошли курс и за это воемя не болели( принимал средний 3,5 года). А подсказал терапевт, когда я пожаловалась что ребенок болеет часто и в кашель сразу переходит и спросила про имунофлазид. Она сказала что это пустышка как и арбидол, анаферон и тп. Посоветовала бронхомунал

вот арбидол к пустышкам вообще никаким боком. Странный у вас терапевт какой-то. ВОЗ вообще признал только 2 эффективных препарата от гриппа и ОРВИ: Тамифлю и Арбидол. Все! У остальных либо эффективность не доказана, либо пустышки вроде гомеопатии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 15:08
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3666
Авторитет: 0
offline
Greshnica, мне кажется что соляная лампа больше для астматиков и при бронхите, чисто как профилактика от вирусов, не думаю что она помогает. А Кагоцел разве детям можно? Я что-то упустила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 22:19
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6843
Авторитет: +32
offline
Этой зимой из 3 детей прививку от гриппа поставили только старшей (она чуть не упала в обморок и я отказалась от прививки среднему), так она чаще всех болела (гриппа не было, но несколько раз орви). Больше не буду от гриппа никого прививать. Младший в мае переболел пневмонией и после нее болел почти каждый месяц, море (3недели) не помогло, хотя там не болел и после него пару месяцев продержался, бронхомунал тоже не помог в этот раз. В конце января начали пить Ссылка , там вроде все более менее натурпльное, моя любимая эхинацея , чеснок и куча всего другого, пока ттт , держимся, надеюсь, лекарство помогает. Еще мультивитамины пьем этой же фирмы Ссылка
Отредактировано Irina 09.03.2017 22:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 22:51
Дата регистрации: 01.02.2012
Дней на сайте: 4461
Авторитет: 0
NED
offline
Я своим "Хеппи смайл" даю. Тьфу тьфу за всю зиму трое детей ни разу не заболели. Но даю только старшим, мелкая у нас крошка. Вот сейчас снова курс пропиваем. И им нравятся витамины. Самое главное состав натуральный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 15:40
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +24
offline
Тема тоже актуальна для нас... Иммунолог прописал Синглон.... Но я так и не решилась давать... Если кому-то он очень нужен - обменяюсь на др лекарство. Синглон только инструкцию читали, не вскрывали таблетки. Пишите в лс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 16:09
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +12
offline
Lenokkk
АринаЖук
Джерри
Очень помог бронхомунал.

И нам, хотя не особо верила, но после осениих непрекращающих болячек с ноября прошли курс и за это воемя не болели( принимал средний 3,5 года). А подсказал терапевт, когда я пожаловалась что ребенок болеет часто и в кашель сразу переходит и спросила про имунофлазид. Она сказала что это пустышка как и арбидол, анаферон и тп. Посоветовала бронхомунал

вот арбидол к пустышкам вообще никаким боком. Странный у вас терапевт какой-то. ВОЗ вообще признал только 2 эффективных препарата от гриппа и ОРВИ: Тамифлю и Арбидол. Все! У остальных либо эффективность не доказана, либо пустышки вроде гомеопатии

А вы знаете, что арбидол продвигает Голикова? почему бы ему эффективным не быть, конечно он будет полезным, ведь так она становится богаче)))
Отредактировано Натали_Я 11.03.2017 16:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 16:13
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +12
offline
Мы с осени принимаем все Омега-3 и витамины Велнес, дети не болеют, младший понятно, он и так не болел никогда. Но старший вечно болеющий и тот не болел всю зиму. Мы сами Велнес пек, все здоровы, иммунитет у всех отличный стал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 16:14
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +12
offline
И ещё, пишу не я, скопировала)
Поэтому у нас в семье никто много лет витамины не пил, пока познакомилась с Велнес)
А чем омега 3 из аптеки за 50 рублей отличается от омеги 3 велнесс?
Составом.
И наличием синтетических слставляющих. В аптеках нет витаминов на наьуральной основе. Есть только фирмы Солгар но они по цене бешенные.
У меня в команде есть доктор она изучала.
Она изучила наши все ваитамины и сказала что наш минздрав даже маленькую дозу прописал. Надо больше
Такой состав это редкость.
Витаминов натуральных нет. В аптеках нет и не будет
А то что более менее приближенные те в основе своей состоят на исскуственных дрожжах. Я этот вопрос изучила тщательно потому что эти исскуственные дрожжи из организма не выводятся.
К аптечным витаминам доверия нет. У них есть план и маржа. И они продвигают продукты на которых юольше и быстрее зарабатывают. Я эту систему знаю изнутри
Приходилось тренировать и обучать из управленческий состав. Много чего узнала. Уже 3 года обхожусь вообще без аптек. Наши витаиины плюс бьюти комплнкс всегда
Аптечная омега фактически вся 90% синтетика. Просто попросите сертификат и паспорт продукта(о наличии такого я вообще сомневаюсь)
Отредактировано Натали_Я 11.03.2017 16:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 16:27
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +12
offline
..
Отредактировано Натали_Я 11.03.2017 16:28
 
#
X
14.03.2017 18:47
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: 0
offline
Натали_Я
Lenokkk
АринаЖук
Джерри
Очень помог бронхомунал.

И нам, хотя не особо верила, но после осениих непрекращающих болячек с ноября прошли курс и за это воемя не болели( принимал средний 3,5 года). А подсказал терапевт, когда я пожаловалась что ребенок болеет часто и в кашель сразу переходит и спросила про имунофлазид. Она сказала что это пустышка как и арбидол, анаферон и тп. Посоветовала бронхомунал

вот арбидол к пустышкам вообще никаким боком. Странный у вас терапевт какой-то. ВОЗ вообще признал только 2 эффективных препарата от гриппа и ОРВИ: Тамифлю и Арбидол. Все! У остальных либо эффективность не доказана, либо пустышки вроде гомеопатии

А вы знаете, что арбидол продвигает Голикова? почему бы ему эффективным не быть, конечно он будет полезным, ведь так она становится богаче)))


как Голикова, по-вашему, повлияет на фактическую эффективность препарата? Кричать по телеку можно все что угодно - согласна, но смотреть надо на исследования. И я говорю не о российских, а об испытаниях в США: Ссылка Журналы, опубликовавшие результаты, очень авторитетные в научном сообществе и продвижением за копеечку не занимаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 13:34
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +12
offline
..
Отредактировано Натали_Я 15.03.2017 13:40
 
#
X
15.03.2017 13:38
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +12
offline
Как обогатить знакомых коммерсантов и многочисленную чиновничью родню? Например, можно посетовать на приближающийся массовый грипп и сделать так, чтобы конкурс по заполнению Росрезерва анти–гриппозными лекарственными препаратами выиграла приближенная компания. И не беда, что «Арбидол» имеет такое же отношение к борьбе с гриппом, как китайский летчик к мировому балету. А другие фармацевтические компании просто не допускаются к конкурсу, либо снимаются с него без объяснения причин со стороны чиновников. И компания «Фармстандарт», разумеется, снова чудесным образом выигрывает многомиллионный конкурс. Ведь экспертизу и разрешение делают верные родственники Татьяны Голиковой, и без всяких проволочек, а сама министр Голикова неусыпно курирует проект «Арбидол». В итоге «Арбидолом» завалены под завязку все склады «Росрезерва», а сколько заработали на «Арбидоле» поставщики и чиновники – можно только догадываться.
Подробнее Ссылка

Отредактировано Натали_Я 15.03.2017 13:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 15:59
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +184
offline
Greshnica, Фася, соляная лампа -это пустышка, ничего там с нее не испаряется, нет для этого условий, достаточно полистать школьный учебник химии. Красивый ночник и только
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 21:11
Дата регистрации: 18.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: 0
offline
Натали_Я,
ну и к чему вы репостите эти скандалы-интриги-расследования? Этим должны интересоваться соответсвующие структуры и распутывать данный семейный клубок. Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Мне, по большему счету, абсолютно наплевать кто и чем владеет и как что продвигает. Для меня важнее, чтобы лекарство помогало. Понимаете? Вы-ле-чи-ва-ло! И не за счет плацебо, а за счет своего состава. Арбидол к таким препаратам относится, поэтому я его использую и другим советую. А уж у кого сколько денег, и кто как ими распоряжается - дело десятое и к лечению не имеет никакого отношения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2017 12:23
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +2
offline
Рафаэлло
никто не пробовал прививки НЕ ставить, может тогда иммунка бы и не подрывалась.

Не думаю, что это выход(((
Shlyapka
Вместо рыбьего жира даю аквадетрим, витамин Д тоже положительно на иммунитет влияет

Я тоже даю аквадетрим, как врач выписала. Известно, что он на иммунитет очень даже хорошо влияет.
К рыбьему жиру нет особого доверия, да и зачем, если аквадетрим проще давать и вкуснее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2017 17:37
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +14
offline
Irina, а вас не смущает что во всех ваших витаминках и препаратах содержится магния стеарат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 16:44
Гость (92.255.*.*)
По моим наблюдениям, часто болеют дети у тех мам, которые делают следующие вещи:
1. не дают есть/пить ничего холодного (греют йогурты, яблоки и т.п.)
2. дети всё время дома ходят в носках
3. на улице в +15 - в шапке и куртке
4. при самой незначительной минусовой температуре - шарф намотан до самых глаз, чтобы воздух холодный не вдыхал
5. в квартире (в присутствии ребёнка) обязательно закрыты все окна, не дай бог секундный сквозняк... и в машине тоже окна не открываются, никогда, ни за что: всем сдохнуть от жары, в том числе и ребенку...
5. такие дети часто болеют и соответственно мало и редко гуляют

Мамочки, ну, как вы этого не понимаете! Дети болеют из-за вашей гипер-опеки!
Конечно, если все эти годы, вы кормили ребенка теплым йогуртом или растопленным мороженым, то сразу нельзя начинать давать эти продукты холодными, но нужно снижать температуру, пусть бегают босиком по квартире (это для начала, хотя бы)... У лоров даже есть такая рекомендация: хотите вылечить горло - давайте пить ледяную воду.

В наше время не было микроволновок и не было времени у родителей заниматься этим онанизмом, катались на горках в любой мороз, в -30 (я не из Тюмени) ели мороженое, с 5-6 лет уже спокойно оставались одни дома, гуляли во дворе, а в 6 уже и передвигались на общественном транспорте по городу.
Перестаньте сходить с ума.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 17:24
Гость (87.226.*.*)
Гость (92.255.*.*), не согласна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 18:45
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +13
offline
Гость (92.255.*.*), нифига не...
-едим-пьем из холодильника, дети спокойно едят ягоды из морозилки
-ходим босиком, малыши в трусах
-проветриваем периодически по мере необходимости
-гуляем по погоде одетые
результат-из отитов/соплей не просыхаем.... но у меня трое дошкольников дома, болеют по кругу. Не можем в сад выйти, обязательно что-то цепляем. УВЫ. Не все объясняется такими удобными теориями
И да, прививки не ставим.
Отредактировано Pudica 20.03.2017 18:46
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
Алена27,
diananana,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
Dinara2012,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Rea85,
DinaraX,
Лианна,
кровинушка,
Настюша@,
MyOtherSelf,
luna_il,
St@s,
julietta,
Калючк@,
miss.krilova,
qqq@@,
Гришина_мама,
kochka81,
antoninak,
катюнечка,
Julia_S,
Ната0207,
Санда,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
shilkova72,
ooo,
Guzel30,
sandu_naiman89,
zarubina,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
lenyska,
poite2004,
sabrina3452,
svetamed,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Evachka,
Lyda.volkova,
OksanaG,
steel72,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
vsr,
nata.200489@@@,
Викуля_1_1_1,
yilo,
glukho,
таняксюша,
all68CC,
Natalia_R,
vlana,
натуся-ns,
oSludnikova,
стервушка,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
Алчона,
tanusa,
Мисс,
NENIKA_I,
sneg,
68akmabz20,
Ню-ся,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
натали.alex,
Lena_72,
romashka-7-,
Настена_А.,
Марина7919,
bystrenok,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 164
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия